Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 26 из 36 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 529

Тема: О смерти

  1. #376
    Старожил Аватар для баба яга
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 39; мне - 1
    А вам не кажется,что вам надо сходить на сайт "Хранителей смерти" ? Хотя я все-таки не очень это рекомендую. Уж на что я баба Яга, но там даже мне стало не по себе. Но наверное для многих из вас хватит погляда на главную страницу этого сайта, чтобы никогда больше не открывать такие темы. Настоятельно советую прочитать предупреждение при входе! Всегда ваша баба Яга.

  2. #377
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  3. #378
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Sirin
    Чужой в моем теле, значит сознание не выдержит такого?
    Я уже говорил как-то,что наше сознание строится на основе нашего личного,выстраданного опыта.Реальность бытия сужает все возможные варианты до единственного осуществимого.Ложь - это виртуальная правда,которая не имеет того последнего аргумента,который появляется в физическом мире.Наше выстроенное сознание на памяти нашей жизни никогда не примет то,что не имеет подтверждения в нашем опыте.Внедрённое будет сидеть занозой,бередить душу,но никогда не приживётся реально.Кстати,пьянство - это реакция на такое внедрение.

    Вот скажем есть такое предостережение, что человек увидивший лик Бога (в моем понимании познавший Бога) умрет. Может ли человек вынести такое бремя и не сойти с ума, окончательно? Это так чисто теоретически, поскольку врядли кто узнает, сейчас.
    Бог создал этот мир для Себя,но под человека,под его возможности.Поэтому Его проявление не может быть чем-то нереальным или сверхестественным.И познание Бога как присоединение к своему сознанию Его знаний не может вызвать психических отклонений и стрессов.Это потому,что Бог никогда не был ЧУЖЫМ.Его суть - самая человечная и универсальная.Он(Бог) легко совместим с любым сознанием,поскольку Он всё понимает,всё чувствует и знает пути,которые приводят к компромису кратчайшим путём.
    Что касается предостережения,то оно направлено на понимание нашего места в этом мире.Он - первый и последний,начало и конец,а значит - только он даёт приказ душе войти в мир и выйти из него.Открою Вам,уважаемый Sirin,небольшой секрет.Всё живое появляется в этом мире при полном визуальном восприятии Бога,но в полном бессознании.А уходит тоже только от видинея Его лица,но только человек в момент смерти может иметь сознания этого "видения".Этот факт не имеет никаких обоснований потому,что тот кто видел,никому уже не сообщает.Это правило игры,до самого конца мира.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  4. #379
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Ясно... Т. е. в момент рождения мы как бы видим Бога, но его не осознаем, а к смерти приходим уже подготовленными к тому что бы узнать его поближе. Странный он - Бог эгоистичен, если создал мир ради збавы, как человек. Но это конечно разумный эгоизм, положительный.

  5. #380
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    1. Самоубийцы.
    Мне кажется, что когда человек решается на этот шаг, то он всё равно не верит, что умрёт, что это конец, точка.
    2. Жизнь после жизни (смерти, если угодно).
    Надо смотреть правде в глаза- это утешение придумали себе люди.
    3. Почему я боюсь смерти.
    Единственное, что я допускаю, это исчезновение души и тела. Мне кажется, человеческий дух возвращается туда, откуда пришёл. Но это так не похоже на человеческую жизнь. Если душа+тело умирают, значит умирает Личность, умирает память и т. д. Поэтому я боюсь смерти. Я боюсь, что если умру я, мои близкие, мои любимые люди, то мы НИКОГДА больше не встретимся, не обнимимся, не поговорим. Это страшно.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  6. #381
    MR.D
    Гость
    Что для меня смерть я не знаю. Но главное после смерти - это сохранение связи, осознаваемой связи с предыдущей жизнью. Если человек умер и переродился в каком либо образе, а этот образ не сохраняет связь, то предыдущий человек исчез...для него насутпила пустота, ничто...
    Хотя бы сохранять связь в "ином мире", а не в этом...Т.е. если мы умираем здесь и появляемся "там" и сохранили связь, то мы еще живи, но не "здесь", а "там". А, если мы перерождаемся "сюда" "от туда", то мы умираем "там"...Потому что, кто из нас помнит "откуда" он...
    Первый раз или второй раз мы здесь? Если несколоько раз, то смерть - это просто формат диска...

    Насчет разгвора о боге - люди созданы по образу и подобию бога. Джедаи не фантастика...

    "Что является индикатором степени греховности моих поступков?" - искренность, намерение...Твой пример, Summoner...мой ответ...из большего зла выбирай меньшеее. Или проще открой Уголовный кодекс или гражданский кодекс, скажем грех - преступление, проступок...Там все станет ясно...


    Главное для меня - это , чтобы умирать было не стыдно...Оглянитесь назад и посмотрите сейчас, какой шаг вы сделали?

  7. #382
    KENNING
    Гость

    Смерть. ну и для чего?

    По моему мнению - Смерть _ это определенная часть Бытия без которой существование жизни невозможно. Смерть положит конец Жизни для того , чтобы из этого рождалась жизнь новая. Смерть заставит Существо двигаться , так как оно (Существо) канет в НЕБЫТИЕ и как следствие боится этого. Роль Смерти огромна, но помирать как-то не хочется. . .

  8. #383
    Котенка
    Гость
    бояться смерти нельзя. Когда мы есть - ее еще нет, а когда она есть, то нас УЖЕ нет. (не помню чье это).

  9. #384
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Sirin
    Странный Он: Бог эгоистичен, если создал мир ради забавы, как человек. Но это конечно разумный эгоизм, положительный.
    Никакой забавы нет.Игра - не игра,а жизнь,поскольку никто не может "заглянуть" за горизонт.И это игра,поскольку есть продолжение.И в ней столько настоящего.Особенно,когда душу стискивает комок чувств и отчаяние рвёт нить разумности,ставит на край обрыва как Катерину из "Грозы".Помню посмотрел "Никто не хотел умирать" с молодым Банионисом и меня зацепили слова умирающего бандита:"Знаешь,как это больно?"Чем зацепили?В то время я не мог ответить на этот вопрос.И обсасывал эту занозу десятилетиями,пока не открылась мне правда личного бытия.Пока не прошёл через все ухабы и повороты своей глупости.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  10. #385
    Группа удаления Аватар для Karina_Voar
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не боюсь смерти. Полностью рассматриваю данное явления, как переход. Смерть, то как общество ее воспринимает, и почему то массы бояться... (право не знаю, чего именно), это только физическая смерть. Я уверена, что ТАМ что-то есть. Правда не знаю, что именно, потому что мыслей оч много интересных. Ведь мы пришли сюда откуда-то и зачем-то. Я считаю, что каждый попадет туда (ну или увидит это в той форме) во что верит. Я не знаю, почему. И у кого-то здесь прочла: главное, чтобы не стыдно было умирать. И я считаю ужасным, когда человек умирает от насилия... Я думаю, что смерть должна быть естесственной. Тогда, когда тело и душа сами посчитают это нужным. Насилие - это ужастно. Кто знает, какую трамву оно наносит преждевременно освобожденной (или наоборот, заключенной куда-либо). А может ... Ну ладно.. Мыслей много, всего не напишешь.
    "...И не замечают, как плачет ночами,
    Та, что идет по жизни смеясь..."


    Мое творчество... Загляните

  11. #386
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Когда особенно не думаю о смерти, то не боюсь умереть. Но иногда задумываюсь, и тогда становится плохо. Даже если смерть-тот же сон, только навеки, все равно не успокаивает. Не хочу спать вечно..
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  12. #387
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какой смысл бояться неизбежности?
    В каждой шутке есть доля правды.

  13. #388
    MR.D
    Гость
    Инстикт понимаете ли.

  14. #389
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    бойся не бойся а она все равно придет за нами

  15. #390
    tusik
    Гость
    Цитата Сообщение от Karina_Voar
    и почему то массы бояться... (право не знаю, чего именно), это только физическая смерть.
    Боятся, потому что думают, что являются своим телом. Если так воспринимать? то конечно страшно. А если человек знает, что его Я - это не его тело, не его имя, не его дом, не его семья и прочее, тогда...
    На самом деле, можно узнать, что такое смерть, главное знать, КАК это сделать.

Страница 26 из 36 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •