Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 529

Тема: О смерти

  1. #211
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    BAF,
    заслуживаем пропуск в вечную жизнь.
    я вечную жизнь расцениваю не как "за службу" (и тем болле перд кем?), а как наказание. Ды тебе уже через 10 лет станет скучно, с учетом того, что ты будешь знать, что живешь вечно. Это никакой памяти не хватит. А если и хватит, то тогда память будет совершенной. А совершенная память - совершенный человек. А это уже, извините меня, богу подобно. И тот, кто будет вас делать вечноживущим, этого не позволит. Оно как даже богам нужна власть. Иначе бы он не ограничил бы так человека.
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #212
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от BAF
    Поэтому смерти надо,очень надо бояться,дабы не остаться у разбитого корыта..
    Я тут не соглашусь, что смерти надо очень бояться из-за того, что в жизни ещё не всё успел сделать и т.п... Богу важны твои помыслы и совершённые поступки, а не то, что ты "может быть" сделаешь в будущем. Кроме того, не Бог забирает жизнь, а Смерть. Смерть - это милиция, а Бог - Верховный Суд. Смерть работает для Бога.

    Цитата Сообщение от BAF
    Надо протянуть свою жизнь как можно дольше,чтобы использовать все возможности для уверенного предстояния на Суде. Кто знает в какой момент жизни и каким поступком мы заслуживаем пропуск в вечную жизнь
    Не длительность, а качество прожитой жизни определит твоё место после смерти. Почему же люди так цепляются за жизнь? Они не верят в Бога или его справедливость. А чтобы не бояться Смерти, надо поступать так, чтобы бояться нечего было....
    Почти каждый момент жизни - это соблазн, который можно удовлетворить или от которого можно отказаться. И не все такие соблазны полезны душе, скорее даже наоборот. Поэтому каждый такой выбор - это испытание души. И Бог наверно будет смотреть, как мы в жизни справлялись с соблазнами. Если были слабее их - наша проблема!
    Всего хорошего!

  3. #213
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Флирт ПОГОВОРИМ-С?

    Цитата Сообщение от Дочь Билла Гейтса
    BAF, я вечную жизнь расцениваю не как "за службу" (и тем болле перд кем?), а как наказание. Ды тебе уже через 10 лет станет скучно, с учетом того, что ты будешь знать, что живешь вечно. Это никакой памяти не хватит. А если и хватит, то тогда память будет совершенной. А совершенная память - совершенный человек. А это уже, извините меня, богу подобно. И тот, кто будет вас делать вечноживущим, этого не позволит. Оно как даже богам нужна власть. Иначе бы он не ограничил бы так человека.
    Позвольте смахнуть пыль шляпой у Ваших ног,госпожа модераторша,и не вменить мне менторский тон,ибо,как говорится:Вы подставились.
    Итак,начнём.Во-первых:из всех народов на земле служат Богу только израильтяне(евреи).Остальн е наслаждаются жизнью в меру своей осведомлённости о ней.Во-вторых:если жизнь воспринимается как наказание,то явно нужно ею заниматься вплотную,ибо даже Бог рассматривает жизнь как подарок,которому нужно радоваться.Поэтому без промедления рекомендую сменить внутренний имедж и побольше улыбаться.
    Втретьих:вселенная безгранична,а ограничены только наши возможности,поэтому когда они упираются в предел - возникает скука.С получением вечной жизни наши возможности расширятся до бесконечности вселенной,а скука останется в далёком питекантроповом прошлом.Вчетвёртых:размер нашей памяти совсем не связан с размером вселенной.Память наша так же ограничена,как и салон в автобусе.А к тому же она обладает удивительным свойством к забывчивости.И совершенство человека,прежде всего,в способности к регулированию своих функций,в том числе и памяти.Это как звук в приёмнике:можно увеличить громкость,а можно и уменшить.
    И,наконец,впятых:Богу не нужна власть,Он и так её уже имеет,потому что Он - Бог.Но Бог всегда желал и желает,чтобы люди выросли в достойных Его.Скажите откровенно:разве Вам интересно было бы общаться с дебилами?Вы же ищете умных собеседников,под стать себе и по своему уровню.Так и Бог.Чем Он хуже?
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  4. #214
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Herr Schatten
    Я тут не соглашусь, что смерти надо очень бояться из-за того, что в жизни ещё не всё успел сделать и т.п... Богу важны твои помыслы и совершённые поступки, а не то, что ты "может быть" сделаешь в будущем. Кроме того, не Бог забирает жизнь, а Смерть. Смерть - это милиция, а Бог - Верховный Суд. Смерть работает для Бога.


    Не длительность, а качество прожитой жизни определит твоё место после смерти. Почему же люди так цепляются за жизнь? Они не верят в Бога или его справедливость. А чтобы не бояться Смерти, надо поступать так, чтобы бояться нечего было....
    Почти каждый момент жизни - это соблазн, который можно удовлетворить или от которого можно отказаться. И не все такие соблазны полезны душе, скорее даже наоборот. Поэтому каждый такой выбор - это испытание души. И Бог наверно будет смотреть, как мы в жизни справлялись с соблазнами. Если были слабее их - наша проблема!
    Всего хорошего!
    Вот то-то и плохо,если ничего не сделано.К тому и страх нам дан перед смертью,чтобы что-то успеть сделать.Вспомните причту о зарытом таланте из евангелия.
    Даже,если смерть - милиция,то назначил её Бог.И смерть забирает жизнь по закону,который поставил Бог.И не спрятаться от неё,потому что за ней стоит Бог.
    Люди цепляются за жизнь,потому что к этому их принуждает страх смерти,который свидетельствует,что человек ещё не готов к ней,у него ещё нет полной готовности её принять.А когда плод созрел,он легко и свободно падает сам.И человек,достигший Божьей правды,заканчивает свою жизнь без агонии и судорог.И страх перед такими людьми отступает,ибо они достигли того,ради чего жили.Пусть они не осознали в чём конкретно их достижение,но внутеннее бесстрашие свидетельствует об этом.
    На что же Бог будет смотреть в нашей жизни нам неведомо - таковы условия "игры" в нашем мире.Поэтому будем,как говорил В.В.М-ский:"Светить всегда,светить везде до дней последних донца..."
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  5. #215
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если честно, я боюсь умирать и думаю, что после смерти скорее всего ничего нет. Мне страшно думать, что однажды я просто перестану существовать
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  6. #216
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сама котоличка (хотя и живу в Израиле..)
    Я на 100% знаю что рая и ада нету..
    Кстати рай и ад мне напоминает Санта Клауса..
    А знаете почему?
    Да потому-что это туповато, вот например был ты хорошим значт в рай, был плохим не дай бог- в ад...
    ну да...конечно...после смерти есть миры...другие...а после тех миров есть еще миры....
    Это ваше дело верить или не верить, но я не верю- я знаю..
    и бог есть...у меня есть даже докозательство.
    Так-что дети мои...верьте...

  7. #217
    doGhost
    Гость

    Вопрос А смерть ли?

    На мой взгляд, смерти нету, смерть - это просто слово. В реальности, стареет и погибает(перестает функционировать) только физическое тело, а разум меняет свое агр.состояние и высвобождается.

  8. #218
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Trinitу
    Я на 100% знаю что рая и ада нету..
    Кстати рай и ад мне напоминает Санта Клауса..
    А знаете почему?
    Да потому-что это туповато...
    Никто незнает что претерпевает человек после смерти,есть только некоторые намёки,но они не отражают всей полноты ситуации.Да это,впрочем и не важно.Главное,что что-то исчезает,а что-то остаётся в "памяти".Восстановить человека во всей его полноте жизни для Божественных технологий - не проблема.Но разве человек может что-то к ней добавить?
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  9. #219
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от doGhost
    На мой взгляд, смерти нету, смерть - это просто слово. В реальности, стареет и погибает(перестает функционировать) только физическое тело, а разум меняет свое агр.состояние и высвобождается.
    Разум человека не существует вне телесного состояния,вне этого мира,в котором он находит своё применение.Высвобождается не разум,а душа,которая создаёт условия для его появления и существования.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  10. #220
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    doGhost,
    На мой взгляд, смерти нету, смерть - это просто слово.
    Ну для тебя слово, для других понятие. Слвово, в которое квладывают смысл. По идее в слово "смерть" можно вложить все что угодно. Можно как у Платона представить, что это начало рождения.
    В реальности, стареет и погибает(перестает функционировать) только физическое тело, а разум меняет свое агр.состояние и высвобождается.
    вот это понятие и называется смертью
    Заинтересуй зайца! (с)

  11. #221
    Селен@
    Гость
    какой вопрос странный...возможна ли она?

    ну конечно возможна..мы называем смертью тот случай, когда человек эээ... ну не проевляет никаких признаков жизни...

  12. #222
    Не зарегистрирован
    Гость
    к сожалению не прочла все высказывания и поэтому не знаю совпадает ли мой рассаз с чьим-либо.
    но вот одна бабушка(не моя) после операции умерла!на самом деле умерла,небыло пульса,сердце не билось...она рассказывала что она все время куда-то падала,как буд-то проваливается куда-то а конца этому нет. Потом когда ее навещали родственники она им все это рассказала и не знала что умерла(думала что это наркоз) и до сих пор родственники не рассакзали ей ничего чтоб не нервировать старушку

  13. #223
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    но вот одна бабушка(не моя) после операции умерла!на самом деле умерла,небыло пульса,сердце не билось...она рассказывала что она все время куда-то падала,как буд-то проваливается куда-то а конца этому нет. Потом когда ее навещали родственники она им все это рассказала и не знала что умерла(думала что это наркоз) и до сих пор родственники не рассакзали ей ничего чтоб не нервировать старушку
    у души нет памяти. Память работает тогда, когда работают мозги. Так что сказки бабушки можно воспринимать как сказки
    Заинтересуй зайца! (с)

  14. #224
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Дочь Билла Гейтса
    у души нет памяти. Память работает тогда, когда работают мозги...
    Однако,Вы госпожа модераторша,несколько не в курсе природы памяти.В мозге находится память,которая построена только на информации,поступающей с наших сенсоров (зрение,слух и т.д.),да и то не очень долго.Эта так называемая оперативная память.Основная память находится вне нашей телесной оболочки и называют её (по аналогии)долговременной или постоянной.Она имеет нематериальные носители и,естественно,другой язык записи.Именно она напрямую связана с нашей душой,но получить доступ к ней(к памяти) далеко не просто.Обычно этому помогает стресс или эмоциональное переживание.А бабушка,как следует из рассказа,очень спокойно восприняла своё "отсутствие",поэтому ей была доступна только мозговая память,у которой каналы информации были выключены.Поэтому она ничего и не помнит.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  15. #225
    Одна из вас
    Гость
    Каждому по вере, как известно.
    Напишу, во что верю я.
    Смерть - это только начало
    Жизнь - это школа смертей.
    Плохо учился - родишься вновь. Дать жизнь душе вне тела на самом деле сложно. Как прожить так, чтобы не рождаться вновь? Нет рая, нет ада (но есть много такого, о чем мы не догадываемся и не догадаемся здесь никогда). Есть - жизнь и возвращение к ней - для обучения и воспитания души - можно это так назвать. Можно бояться умирания тела, потому что это больно (во сне - не знаю). Но когда тело умирает - происходит переход в другую форму жизни (просто существования, в том смысле как, например, существует планета). И этого перехода тоже можно бояться, т.к. это неизвестность. Я его не боюсь, а стремлюсь к нему.
    А еще, в каждом вопросе кроется ответ. А если он не вскрывается, значит он задан неверно или не тому. И то, что я пишу - не есть истина.
    Клинической смерти я не переживала, но очень хорошо помню, как однажды в пять лет я стояла посреди парка, пронзенная мыслью - "зачем меня снова сюда? я не хочу. Здесь плохо, здесь скучно. Я хочу обратно. Разреши мне обратно". До этого мне никто не рассказывал о Боге (отец работал ...в общем, вы понимаете....все об этом молчали). Но я помню свое ощущение, что обращалась я не задумываясь, что меня могут не услышать по причине их несуществования. Я просто знала, что меня слышат. Это уже потом мне сказали, что называется, - как его зовут. И добавлю, что детство у меня было счастливым, чтобы не возникло мысли, что все это было следствием неудовлетворенности.
    Слишком пространный получается ответ. Надо завершать.

Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •