Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 14 из 36 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 529

Тема: О смерти

  1. #196
    Iron
    Гость
    Своей смерти не боюсь , боюсь лишь только смерти близких.....
    По поводу светлых тунелей могу высказаться так - что мол мозг еще живой вот и как бы успокаивает человека перед концом...
    А толку расказывать лучше самим попробоаоть.....(Конечно же в свой черед.)
    Ие естественно верю в жизнь души (не разума! вся сушьность исчезнет) после смерти тела

  2. #197
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Своей смерти не боюсь , боюсь лишь только смерти близких.....
    Воистину.

    Но лет... Лет 10 назад, когда я укладывалась спать, я почему-то часто начинала рыдать и твердить одну и ту же фразу "Я не хочу умирать". С чего шестилетнему ребенку пришло в голову, что кто-то даст ему умереть - не знаю. Знаю только, что очень я этого боялась...

  3. #198
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смерти боятся не надо, ведь все равно рано или поздо она все равно придет к тебе.Вот я тоже (честно говорю) еще совсем недано боялся смерти, а потом стал смотреть на это как на обыденную вещь, ведь это так?

  4. #199
    Анька
    Гость
    Смерти никогда нельзя боятся........смерть-это часть нашей жизни!!!после смерти идёт второй этап жизни ,или как говорится ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ или , ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ........там у людей нет таких чувств,как у нас на земле ........,как любовь(они неумеют любить),они неумеют ненавидеть..........ведь люди после смерти совершенно другие...

    [size=1]Анька добавил [date]1080292881[/date]:[/size]
    хмммммм.............а существует ли вообще эта жизнь после жизни..........

    [size=1]Анька добавил [date]1080295341[/date]:[/size]
    СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ.......
    Естественно,да.Человечеств о ,надо заметить,в этом никогда не сомневалось.Ещё первобытные люди клали в могилы умерших соплеменниковоружие,посуд ,одежду,т.е. готовили их к загробной жизни.В потусторонний мир верили древние египтяне,греки,римляне....
    Что самое любопытное ,похожие представления о загробной жизни существовали у австралийских аборигенов,американских индейцев,африканских негров.....То есть народы в то время понятия не имели друг о друге,но при этом верили в одно и то же - загробный мир.
    Все религии мира (христианство,ислам,буддиз ,индуизм и т.д.) утверждают ,что наша земная жизнь лишь подготовка к той ,загробной, жизни, в которой праведники попадут в Рай ,а грешники - в Ад.Между прочим ,верующие в те или иные религии составляют 80% населения земного шара.Оставшиеся 20% (атеисты) в глубине души ,наверное ,тоже понимают,что после смерти дело не ограничивается вечным лежанием в гробу под землёй.

    ЧТО ЧУВСТВУЕТ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕД СМЕРТЬЮ....
    Очень многие люди знают,когда и как они умрут.Они видят это во сне ,иногда за много лет до смерти.Чем ближе подходит последний час,тем больше человек начинает интересоваться загробной жизнью,тема кладбища,смерти становится у него излюбленной.
    Иногда по ночам ему снятся уже умершие до него родственники ,друзья .Они успакаивают его,зовут за собой ,напоминают о некоторых делах,которые необходимо доделать человеку,перед тем как покинуть этот мир.

    ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ К УМИРАЮЩИМ ЛЮДЯМ ЯВЛЯЕТСЯ СМЕРТЬ В КАПЮШОНЕ И С КОСОЙ?
    Очень многие видят призрак Смерти....После такого жуткого зрелища даже самые неверующие начинают понимать,что да - последний час близок.Смерть может принимать разные облики - старуха,молодая красавица,мужчина...
    Смерть в виде скелета ни к кому не является .Это только лишь художественный вымысел.

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ...
    Случайных смертей небывает.
    Когда и каким способом умирает человек - это решается на Небесах.
    И до тех пор,пока не пробил смертный час,человек бессмертен.Можно сколько угодно рисковать жизнью - падать с десятого этажа,попадать под колёса машины,травиться ,вешаться,топиться - но если не судьба,то не судьба.
    Известны миллионы случаев ,когда человек оставался живым при самых невероятных обстоятельствах.По такому поводу даже существует пословица <<В рубашке родился>>.
    Но если на Небесах принято решение и смертный час пробил,то человека уже ничто спасти неможет.Он умирает,несмотря на все усилия и предосторожности.
    Людям кажется ,что смертью руководит слепой рок.
    Такое ощущение ,что смерть выбирает свои жертвы наугад.Молодые и здоровые уходят из жизни первыми,а старые и больные живут ,кажется , целую вечность.
    Умные ,добрые,хорошие люди трагически погибают в расцвете сил,а негодяи ,преступники и убийцы доживают в здравии до глубокой старости.
    Жизненный путь человека в любую минуту может оборвать какая-нибудь случайность.
    Пуля ,нож,кирпич на голову,болезн ,стихийное бедствие,автокатастрофа,не рвное переживание,падение....Все,ч то угодно ,может стать причиной смерти человека,и никто от неё не застрахован.
    На самом деле ничего случайного нет.Всё находится под строжайшим контролем.
    Каждый человек уходит из жизни в тот срок ,который он заработал сам.И если всем остальным людям его смерть кажется преждевременной,нелепой,ош ибочной - это ничего не значит.

    [size=1]Анька добавил [date]1080297459[/date]:[/size]
    КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ДАТУ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА?
    Это решает Высший Суд .
    Он проходит перед смертью человека,а не после ,как считается во многих религиях мира.
    Высший Суд решает - жить ли этому человеку дальше ,или ему пришло время покинуть земную обитель.
    Там же определяется точное время ,когда именно должен уйти из жизни человек.Смертный час может наступить или через несколько секунд после Суда,или через несколько дней.
    Высший Суд выбирает ,каким именно способом умрёт человек и какой будет его смерть.
    И самое главное ,выносится приговор:куда попадёт человек после смерти - в Рай или Ад.
    Сейчас среди людей бытует мнение ,что якобы где-то на Небесах есть Книга Судеб ,в которой определено - кто и когда должен умереть. То есть каждому человеку как бы с рождения отмерен срок жизни.
    На самом деле это не так.Свою смерть каждый человек <<зарабатывает >> только сам.Высший Суд не назначает свыше дату смерти человека,а лишь подводит итоги его жизни.


    ГДЕ И КАК ПРОИСХОДИТ ВЫСШИЙ СУД....
    Высший Суд проходят все люди ,живущие на земле.Абсолютно все - цари и нищие,святые и убийцы,младенцы и старики,верующие и неверующие....Исключения нет ни для кого.
    Всех судят по одним законам-христиан и мусульман,буддистов и атеистов,богатых и бедных,великих и убогих.
    Правила для всех одни,и они не меняются миллионы лет.
    Современных людей судят точно также ,как судили Адама и Еву
    ПОТОМ ЕЩЁ НАПИШУ ЧТО-НИБУДЬ,А ТО ЩАС УЖЕ ЛЕНЬ ПЕЧАТАТЬ!:devil2:

  5. #200
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Анька
    СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ.......
    Естественно,да.
    Конечно, нет
    Что самое любопытное ,похожие представления о загробной жизни существовали у австралийских аборигенов,американских индейцев,африканских негров.....То есть народы в то время понятия не имели друг о друге,но при этом верили в одно и то же - загробный мир.
    Или эти верования сложились еще до разделения человечества.
    Смерть может принимать разные облики - старуха,молодая красавица,мужчина...
    Смерть в виде скелета ни к кому не является .Это только лишь художественный вымысел.
    Если смерть-скелет -- вымысел, то чем лучше смерть-человек?
    КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ДАТУ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА?
    Это решает Высший Суд .
    Он проходит перед смертью человека,а не после ,как считается во многих религиях мира.
    А как определяется дата этого Суда?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #201
    Анька
    Гость
    stabну это притензии не ко мне,а к книгам ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ.....
    А как определяется дата этого Суда?
    Высший Суд решает - жить ли этому человеку дальше ,или ему пришло время покинуть земную обитель.
    Там же определяется точное время ,когда именно должен уйти из жизни человек.Смертный час может наступить или через несколько секунд после Суда,или через несколько дней.
    Высший Суд выбирает ,каким именно способом умрёт человек и какой будет его смерть.
    И самое главное ,выносится приговор:куда попадёт человек после смерти - в Рай или Ад.

  7. #202
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тээкс... моя любимая тема...
    Смерть все таки однозначно есть... а «белый коридор» и проч. сверхъестественные чуЙства ничто иное как способ вашего организма сказать вам «спокойной ночи»... объясняю на пальцах... когда выключаешь телек обычно (особенно на супердревних ТВ) быват белая точка, кот-ая сужаеца-сужаеца и потом ваще исчезает... то же самое с «белым коридором»...

  8. #203
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    А вообще , после смерти ,мне кажется , что мы вселяемся в животных или в новорождённых . Не может же после смерти быть пустота?
    Может... то, что называется вечным покоем. Каждому человеку она когда-нибудь понадобится, ее мысленный образ станет роднее чем вся наша жизнь. Я это уже понимаю...
    Jack is dead.
    77_44

  9. #204
    Essenia
    Гость
    вот, если вернуться к тому, что люди видят во время "СМЕРТИ" всякие корридоры, собственное тело и свет можно на мой взгляд объснить тем, что они просто выходят в астрал, а это не так мало людей кроме них умеют делать!!!

  10. #205
    Аришка
    Гость
    Я не боюсь смерти, я боюсь страха смерти и ее вида. Вообще мне кажется, что когда человек умирает, его душа переселяется в новорожденного. Ведь каждую минуту в мире кто-то рождается и кто-то умирает. Это же не просто так.

  11. #206
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    смотря какую смерть вы имеете ввиду. я не боюсь умереть физически-больне так страшна как кажеться а вот умереть духовно-что б и души в дальнейшем не стало-ето хуже и етого я и боюсь
    люди злые ...

  12. #207
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    после смерти я считаю мы все равно будем жить мы только тело потеряем но не душу - душа живет вечно.

  13. #208
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    [QUOTE=rumbasol]Melodiana, а ты библию читала? Почитай, там есть все ответы на твои вопросы.

    Miranda Rich, .. Так и я - ужас испытываю и рвусь спасать тебя, когда вижу, что ты не прррав.


    [size=1]rumbasol добавил [date]1081238212[/date]:[/size]

    Когда Бог сказал Адаму,чтобы не вкушал запретного плода "...ибо смертью умрёшь",то это была смерть не та,что сейчас.Это была смерть чувственная,поскольку плод так подействовал,что Адам перестал видеть Бога,и стал видеть себя.Отсюда и его стеснительность,толкнувша его в кусты.Смерть же,которую претерпевают люди сейчас совершенно другого характера и касается прежде всего тела и телесного бытия.Адам был бессмертен,потому что уже состоялся как личность и как индивид,поскольку Бог одним дуновением это произвёл.Но наше несовершенное общество человеков тужится и старается произвести из человека личность,а что получается за десятки лет,это ещё вопрос.Может человек жизнь прожил,а там,в телесной скорлупе так и не образовалась завязь.И был такой человек пустоцветом.И тогда разрушение тела-скорлупы для него самое страшное событие,ибо внутри ничего не было и оказался пшик.И с исчезновением тела исчезает такой человек.Как исчезает дырка от бублика,когда съедают сам бублик.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  14. #209
    Herr Schatten
    Гость
    Смерть - это переход от жизни тела к жизни души... В земной жизни тело чаще всего доминирует. Оно подвержено болезням, старению... Оно в первую очередь боится боли физической, т.к. другая боль ему чужда...
    Бог проклял Адама и всё человечество, так что наша жизнь - проклятье, а смерть - избавление. Я не боюсь смерти, так как глупо бояться неизбежного. Смерть предопределена, но не известен срок её прихода.
    Тело умрёт, а душа освободится...и начнёт свою жизнь. Душа бессмертна, но может когда-то она вернётся на Землю?

  15. #210
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Ну-ну...

    Цитата Сообщение от Herr Schatten
    Смерть - это переход от жизни тела к жизни души... В земной жизни тело чаще всего доминирует. Оно подвержено болезням, старению... Оно в первую очередь боится боли физической, т.к. другая боль ему чужда...
    Бог проклял Адама и всё человечество, так что наша жизнь - проклятье, а смерть - избавление. Я не боюсь смерти, так как глупо бояться неизбежного. Смерть предопределена, но не известен срок её прихода.
    Тело умрёт, а душа освободится...и начнёт свою жизнь. Душа бессмертна, но может когда-то она вернётся на Землю?
    Во-первых,смерть как таковая,это крайняя,пограничная форма закона.Если закон - это неизбежность,то смерть - необратимость.Когда Вы несётесь на автомобиле,то он несёт Вас по дороге согласно тому закону,как он устроен.Руль и тормоза позволяют Вам направлять неиизбежность движения в нужное и безопасное русло.Но,когда отказывают тормоза или ломается руль,то неподконтрольная неизбежность переходит в трагическую необратимость.И хорошо если только для автомобиля.
    Во-вторых,когда душа высвобождается,то нет никакой уверенности,что она оставила после своей телесной жизни что-то достойное для существования.Сие определяется не законами нашего бытия,а тем личным судом Творца,который предстоит всем нам пройти в конце существования мира.Поэтому смерти надо,очень надо бояться,дабы не остаться у разбитого корыта.Надо протянуть свою жизнь как можно дольше,чтобы использовать все возможности для уверенного предстояния на Суде.Кто знает в какой момент жизни и каким поступком мы заслуживаем пропуск в вечную жизнь.Иначе может получиться как с дыркой от бублика.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

Страница 14 из 36 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •