Результаты опроса: А вы считаете, что смерть возможна?

Голосовавшие
304. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    208 68.42%
  • Нет

    37 12.17%
  • Я не могу ничего сказать

    59 19.41%
Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 529

Тема: О смерти

  1. #181
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мне всегда было интересно, что чувстуешь после смерти...Не может же быть пустота...
    Я читала в "Оракуле", что один китайский ученый исследовал смерть при помощи сверх-чутких приборов. Оказалось, что к каждому умирающему смерть приходила в разных обличиях - кому-то в виде банальной старухе в черном балахоне и с косой, кому-то - в виде усопшего родственника. Его предупрежали, что игры со смертью ничем хорошим не закончатся...И правда. Однажды он со своей семьей ехал в зоопарк и по бороге разбился в лепешку... Так вот со смертью играть...

  2. #182
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Сообщение Ну-с,продолжим?

    Автор оригинала stab
    Zveryok, я не верю в бога и считаю, что в конце концов нас ждет смерь. Ты веришь в бессмертную душу, но считаешь, что для таких как я бог сделает исключение?
    Судя по тону,каким пишется вышеозначенная сентенция,полной уверенности автор в своих мыслях не имеет.Чтож,не буду томить.Богу совершенно без разницы какую конфессию Вы исповедуете.Он будет оценивать Ваши дела,правильность в исполнении которых вы ориентируете по неким ценностям.Если Вы сумеете удержать свой корабль судьбы в русле добра используя знания атеизма - флаг Вам в руки.Мне же сподручнее подстраховаться своими религиозными знаниями,чтобы не дай Бог не влипнуть в какое-либо не допустимое (с точки зрения Бога) отклонение от добра.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  3. #183
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    BAF
    Мне же сподручнее подстраховаться своими религиозными знаниями,чтобы не дай Бог не влипнуть в какое-либо не допустимое (с точки зрения Бога) отклонение от добра.
    Яшмовый ты наш! Надеюсь, ты подстраховался на тот случай, если наш мир создал Мумба-Юмба-Людоед? Печень мою ешь?!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #184
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    В рассмотрении способностей и наклонностей - prima mobilia <перводвигателей (лат.)> человеческой души - френологи не уделили места побуждению, которое хотя по всей очевидности и существует как одно из врожденных, изначальных, непреодолимых чувств, но в равной степени было упущено из виду и всеми моралистами, их предшественниками. По чистой гордыне разума все мы упустили его из виду. Мы позволили его существованию ускользнуть от наших чувств единственно по недостатку веры, будь то вера в Апокалипсис или вера в Каббалу. Само представление о нем никогда не приходит нам в голову просто потому, что в нем нет никакой надобности. Мы не видим нужды в этом влечении, в этой склонности. Мы не можем постичь его необходимость. Мы не понимаем, да и не могли бы понять, ежели представление об этом primum mobile и возникло бы - мы не могли бы понять, каким образом оно способно приблизить человечество к его целям, временным или вечным. Нельзя отрицать, что френология и в весьма значительной степени вся метафизика были состряпаны a priori <до и вне опыта (лат.)>.
    Выдумывать схемы, диктовать цели богу принялся не человек, способный понимать и наблюдать, а скорее человек интеллекта и логики. Охватив подобным образом, к собственному удовлетворению, замыслы Иеговы, он построил из этих замыслов бесчисленные системы мышления. В области френологии, например, мы сначала решили, по вполне естественным основаниям, что божество повелело, дабы человек принимал пищу. Затем мы наделили человека органом питания, бичом, с помощью которого божество вынуждает человека принимать пищу, желает он того или нет. Во-вторых, установив, что бог повелел человеку продолжать род, мы немедленно обнаружили и орган любострастия. Так же обстояло с воинственностью, с воображением, с причинностью, с даром созидания - коротко говоря, с каждым органом, выражает ли он какую-либо склонность, моральную особенность или же чисто интеллектуальную черту. И в этих схемах principia <первопричин (лат.)> человеческих действий последователи Шпурцгейма, верно или нет, частично или в целом, но все же лишь следовали по стопам своих предшественников, выводя и определяя все из заранее предустановленных судеб рода человеческого и целей творца.
    Эдгар По.
    однажды вместо солнца взошла овца

  5. #185
    Kristy
    Гость
    я боюсь умереть.А вдруг дальше пустота,ничего(

  6. #186
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Буддисты говорят "Помни о смерти." Думаю, что смерть в нашей жизни - некий двигатель, мерило, которым можно измерять важнейшие (и не очень) моменты наших многочисленных выборов. Именно мысли о смерти могут отделить главное от второстепенного.
    Мы умираем и рождаемся в течение жизни много раз, не замечая этого..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  7. #187
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Сообщение Продолжим-с?

    Автор оригинала stab
    BAFЯшмовый ты наш! Надеюсь, ты подстраховался на тот случай, если наш мир создал Мумба-Юмба-Людоед? Печень мою ешь?!
    Брилиантовай ты наш перл!Я согласен,что за всеми архитекторами современных нам обществ всех государств стоит какой-то людоед,который съедает не только печень,но и мозги.Только Бог здесь не причём.Ему вовсе не в кайф,чтобы твою печень съедал цироз от алкогольного стиля жизни,а мозги размягчались от сериалов и рекламы.Это всё человек,он родимый, имет самые невероятные возможности, из-за слепоты и глухоты(глаза и уши тоже давно "съедены") не обнаружаемые в даже самый сильный прибор.Он тот самый "бог",в людоедстве которого ты и подозреваешь.
    :vniz:

    [size=1]BAF добавил [date]1078094460[/date]:[/size]
    Автор оригинала Kristy
    я боюсь умереть.А вдруг дальше пустота,ничего(
    Знакомое чувство.Я в детстве обливался холодным потом от него.Теперь ничего.Приструнил свой страх духовным знанием.Но окончательный ответ не могу сказать,поскольку ещё не встретил никого,чтобы мог рассказать о том свете.А те,что были волскрешены Иисусом по телевизору тоже не выступают.Остаётся надеяться на верность духовных книг и тех духовных знаний,которые присоединились к моему опыту.

    [size=1]BAF добавил [date]1078094546[/date]:[/size]
    Автор оригинала Newt
    Буддисты говорят "Помни о смерти." Думаю, что смерть в нашей жизни - некий двигатель, мерило, которым можно измерять важнейшие (и не очень) моменты наших многочисленных выборов. Именно мысли о смерти могут отделить главное от второстепенного.
    Мы умираем и рождаемся в течение жизни много раз, не замечая этого..
    Умница!Хоть один не заставил с ним спорить и что-то доказывать.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  8. #188
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    BAF
    .Только Бог здесь не причём.Ему вовсе не в кайф,чтобы твою печень съедал цироз от алкогольного стиля жизни,а мозги размягчались от сериалов и рекламы.Это всё человек,он родимый, имет самые невероятные возможности, из-за слепоты и глухоты(глаза и уши тоже давно "съедены") не обнаружаемые в даже самый сильный прибор.
    Ты на название темы посмотри! Я же, по теме, могу сказать только то, что от Рекламы умерло меньше Людей, чем от Бога.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #189
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    от Рекламы умерло меньше Людей, чем от Бога.
    Прости, что вклиниваюсь..но "умер от Бога" - это как?
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  10. #190
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Newt
    "умер от Бога" - это как?
    Прости, что вклиниваюсь..
    шел человек по улице и слышет: "Я твой бог! А вот тот человек не верующий. Убей его! и тогда ты станешь святым."
    А человека этого с утра в магазине облаяли, жена послала далеко и надолго, начальник наехал и дети в школе стекло разбили. Человеку агрессию надо снять. Вот он и слушает этот голос и думает: "А что.... святой.... круто! надо поробывать!"
    Убивать ради бога очень удобно... универсальная отмазка. Вроде как для себя убивать грех, а так... ну чем не святой великомученник? Если еще и напишет пару строчек умных вещей, так еще и пророкм сделают. Человеку нужно самоутверждаться. А религия в этом на первом месте.
    Заинтересуй зайца! (с)

  11. #191
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Многоточие
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    под дождем
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смерть?А кто вообще может доказать,что смерть вообще есть?А если ее нет,то чего бояться?Я вообще не боюсь.
    Как сказала мне наш школьный психолог,тоже когото при этом цитируя "Зачем бояться смерти?Когда смерть приходит-нас уже нет.Когда мы присутствуем,то нет смерти"Помоему так

  12. #192
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дочь Билла Гейтса
    шел человек по улице и слышет: "Я твой бог! А вот тот человек не верующий. Убей его! и тогда ты станешь святым."
    Ну, это уже диагноз!! А вот дальше - интереснее:
    А человека этого с утра в магазине облаяли, жена послала далеко и надолго, начальник наехал и дети в школе стекло разбили. Человеку агрессию надо снять.
    Так это он не ради Бога убивать-то пошёл! Это все четыре удара по его ценнейшему "Я"! К нему с таким же успехом мог и пропойца в белой горячке подойти и сказать!Это он за себя любимого! Вера, кстати, проверяется просто: Бог для человека то, перед чем он дрогнул. Это уже не вера, это уже жизненная реакция. А где жизнь - там и Бог. Ну, а эти "боги" давно известны: жёны, дети, деньги и, наконец, самолюбие, которое та-ак разбухает, когда всё приносит им ивкладывается в них! Озвереешь тут! Чем не подношение богам? Абсолютная аналогия!
    Убивать ради бога очень удобно... универсальная отмазка. Вроде как для себя убивать грех, а так... ну чем не святой великомученник?
    Конечно не для себя! И не за себя! За семью, за деньги!! Это он перед собой великомученник, и вправду, измученный бедняга! Причём тут Всевышний?? Он за своих богов убивает!
    "Вы вечно молитесь своим богам
    И эти боги всё прощают вам.."
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  13. #193
    CaRnassIeR
    Гость
    Автор оригинала Kristy
    я боюсь умереть.А вдруг дальше пустота,ничего(
    Мне кажется, дальше будет не пустота, дальше будет новая жизнь.

  14. #194
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Главный человеческий инстинкт - инстинкт продления. Страх смерти присутствует именно из-за того, что неизвестно, будет ли продление сознания после ухода с физического плана. Это инстинктивный страх. На земле представлены ярчайшим образом два типа продления: в детях, внуках, правнуках и т.д. (я умру, но генный род мой продолжится) и в искусстве, науке и пр. ( я умру, но дело моё останется). Но само индивидуальное сознание человека, то что мы называем "конкретно я", в чём его продление? Есть ли его продление? И тогда мы видим третий тип продления: продление души. (тело умрёт, но душа продлится). Это совсем отличный от первых двух тип жизни, но инстинкт продления тот же.
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  15. #195
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смерти я не очень боюсь,но боюсь самого поцесса умирания,того момента или промежутка времени,когда умираешь,происшествия которое убивает.

Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •