Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как делать в скинах затенение и складки? (объединенная)

  1. #1
    Serena
    Гость

    Вопрос Творческий Вопрос

    Я научилась делать скины, но с Фотошопом не так хорошо знакома. Подскажите, как использовать свет/тень и выпуклости/вогнутости на платьях, а то у меня они получаются неестественные-плоские.

  2. #2
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Используй инструменты фотошопа: "затемнение, осветлитель, губка"... Они на панельке, там же где кисти, выделение..

    ------------------
    Скины Русских и Зарубежных Звёзд

  3. #3
    0лечка
    Гость

    Сообщение

    А еще есть в стилях слоя - внутренняя и внешняя тени, рельеф, оббводка края и многое другое...(Layer\Layer Style\...)

  4. #4
    Serena
    Гость

    Сообщение

    Ой девчонки, спасибо. Но если не трудно расскажите поподробнее, можно в файле прислать на мейл: seren1234@yandex.ru
    А то я уже все руководства в сети перечитала и на русском и на английском , но там только принцип делания платья описывается. А про это - ничего.

  5. #5
    Старожил Аватар для Semitsvetik
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Северная Столица России
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Я изучала Фотошоп методом тыка (моей племяннице 8 лет, и я ей сказала то же, что и Вам хочу сказать)
    Не бойтесь нажимать на кнопки! В фотошопе очень много возможностей... Создайте новый файл (чистый лист), и попробуйте инструменты : кисти, пулевизатор, затемнение, карандаш... применить разные фильтры.. Тогда поймёте, что означает каждая кнопочка, и как она пригодится вам в дальнейшем, и при создании скинов, и просто при создании коллажей и картинок
    У племяшки моей уже явно наблюдается прогресс, хотя сначала она "калякала" в Виндозовском Пэинте

    ------------------
    Скины Русских и Зарубежных Звёзд

  6. #6
    Helddees
    Гость

    Еще один вопрос.

    Подскажите plz мне непонятливой, вот, когда я смотрю на скаченые скины, то на них одежда (например штанишки или платье) как буд-то обтекает голое тело, а у меня цвет ложится ровным слоем. Я конечно делаю там светлее, темнее, но в сравнении полная лажа. Так вот , что меня интересует: обычно такой эфект достигается вручную, или в фотошопе какая-нибудь специальная функция есть.
    P.S. Этот же вопрос касателен и всяких складочек, особенно на подоле платья.

  7. #7
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Helddees, в фотошопе есть инструмент затемнения (он же инструмент осветления и губка) - все высветления и затемнения делаются при помощи него. Находится он на панели инструментов, что сбоку Диаметр и резкость осветления/затемнения можно выбрать вручную (опция "Кисть" наверху). Еще призаливке цветом надо выбирать прозрачность не 100%, а 60-90%, в зависимости от того, насколько нужно чтобы просвечивало тело и его рельефы.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  8. #8
    ~Naта~
    Гость
    Helddees, нужно в Фотошопе выбрать процент прозначности, вот и всё! А также использовать всякие фильтры, например, шум!

  9. #9
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    в фотошопе есть иструмены осветлитель и затемнитель..

  10. #10
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ну лично я складки рисую так: делаю полосочку затемнителем, ниже, прямо по ней, осветлителем.. вот, а ещё неплохо это потом размазать пальцем, но не обязательно!

  11. #11
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Также очень важно правильное наложение слоев.

    Normal - слой полностью накладывается поверх нижележащих.
    Dissolve - наложение методом paint'овского распылителя
    Multiply - умножение слоев. Цвета с меньшим коэффициентом (черный, и т.д.) берут верх над цветами с большим коэффициентом (белый).
    Screen - все с точностью до наоборот. Белый берет верх над черным.

    Остальные методы наложения похожи. Особенно интересен Difference - новый цвет образуется путем модуля вычитания двух цветов. Т.е. одинаковые цвета дают черный, а любой цвет с черным дает сам себя.

  12. #12
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    А я обычно делаю новый слой и на него накладываю часть одежды(пример:кофта)и если ета вещь должна быть пушистой- беру шум,если к телу прилегать-делаю ее полупрозрачной ну и.т.д.
    А для складок использую затемнение, а потом сглаживаю их.

  13. #13
    кошара
    Гость
    а еще можно сделать так: окошко где слои, каналы, контуры
    кгда сделал(а) например блузку нажимаешь на тот слой, на котором ты сделал(а) блузку, и потом выбираешь где написано нормальный... пощелкать на всех нада..потому-что там изменяются цвета, не вовсех случаях, но в большинстве случаев цвет изменяется...и получается довольно-таки симпатишно)))=)

  14. #14
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Семицветик, извини за сообщение не в тему! Но я хочу тебя поблогодарить, за советы! У меня теперь ТАКИЕ скины!
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

Похожие темы

  1. Как делать скины кошек и собак (объединенная)
    от Игрулька в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 18:29
  2. .bmf это не .scn и не .cmx, что с ним делать???
    от Лель в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2004, 12:22
  3. Можно ли делать каркасы тел в чем-нибудь, кроме МилкШейпа? (объединенная)
    от Suny в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2004, 04:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •