Результаты опроса: Как по-вашему, существует ли Бог?

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    102 46.36%
  • Нет

    44 20.00%
  • Ни то, ни другое недоказуемо

    43 19.55%
  • Не знаю, но хочется верить

    23 10.45%
  • Не знаю и знать не хочу

    8 3.64%
Страница 4 из 111 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1651

Тема: Существует ли Бог?

  1. #46
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Он ничего не достиг - он всего лишь скопировал то, что возможно в нашей вселенной, но изменить то, что он ползает - он не смог! Изменить законы гравитации он не сможет - а это ГЛАВНЫЙ рычаг управления нами... Этот рычаг ещё иначе называется ПРИРОДОЙ и изменить её ЗАКОНЫ мы не сможем... а природа лишь один из тех, кто стоит выше нас в этой пирамиде "властвования"... Таких "вышестоящих" очень много и в конечном итоге всеми ими управляет один Абсолютный
    Мировые законы и запреты наложены, дабы не обратить порядок в хаос, плюс в минус.
    ВОТ ИМЕННО!!! а что такое порядок - это подчинение и послушание... хаос - это та же анархия, когда никто никому не подвластен и каждый делает что хочет...
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #47
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Но ведь считали невозможным даже то что человек в принципе оторвется от земли на два метра. А человек научился летать. Он не знал, что это возможно. Он захотел и полетел.
    Если бы человек руководствовался твоими взглядами на жизнь, он бы не то что не полетел бы, он бы колесо не смог придумать.

    А то что Абсолютный Он и есть природа, Тебе в голову не приходило?
    Твоя "теории властвования" слишком сложна, материалистична и бездуховна. Только власть и ничего кроме нее. По ней любовь лишь набор биохимических процессов, страх лишь тупой инстинкт самосохранения. Понятия честь, гордость, отвага в ней отсутствуют.
    Не путай порядок и хаос вселенной и порядок и хаос мира человеческого. Законы и запреты предохраняют от хаоса вселенского.

  3. #48
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn Я говорил о том, что ВОЗМОЖНО в нашем мире, а не то, что думает или умеет человек, а в нашем мире невозможно изменить законы природы - их можно использовать, но изменить - нет.
    А то что Абсолютный Он и есть природа, Тебе в голову не приходило?
    Абсолютный - это не природа - это то, что сотворило вселенную(возможно, не только нашу), а природа есть лишь часть ЭТОЙ вселенной...
    Не путай порядок и хаос вселенной и порядок и хаос мира человеческого. Законы и запреты предохраняют от хаоса вселенского.
    А я и не путаю... Дело в том, что в предыдущем посте под ВСЕМИ я понимал не только человека, но и любую частицу в нашем мире. Представляешь что будет есть даже самая малейшая честица будет обладать способностью делать то, что ей вздумается? Получится хаос! Вот потому-то нам и не подвластно изменение этих "правил" игры под названием жизнь... А какой смысл в игре, если в ней можно лишь следовать маршруту? Да никакого - ты лишь расходный материал - очередной "игрок"
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #49
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    B.Niger
    Да, мы скованы законами. Законами природы и общества. Мы рабы не способные решать, мы едем по рельсам жизни , поскольку все предопределено. Вот только Ты не ответил, зачем существам, которые являются расходным материалом, разум? Чтобы начать сходить с ума от осознания своей никчемности? Чтобы осознать, что смысла нет и не будет, что нужно просто приходить из небытия, рождаться, жить , умирать и вновь уходить в тоже небытие?

  5. #50
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Ritorn а ты не думаешь, что разум это может быть наказание? тем более сам сказал:

    Чтобы начать сходить с ума от осознания своей никчемности? Чтобы осознать, что смысла нет и не будет, что нужно просто приходить из небытия, рождаться, жить , умирать и вновь уходить в тоже небытие?

    Обычно наказание бывает за какое-то не выполнение правил... а правила уже сами по себе рождают руководство над нами.

    Я так не дмуаю... Но если исходить из твоей логики....

    А на счет разума... Ты уверен, что это высшее, что есть в этом мире? может это такой же примитивизм, как скажемя для нас кусок дерева....
    Заинтересуй зайца! (с)

  6. #51
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Дочь Билла Гейтса

    Свежая идея?
    Тогда может все ляжем и подохнем сразу? Чего мучаться то?
    И запорем чью то идею с наказанием не известно за что Нее, слишком просто было бы дать в наказание разум, скорее наказать человека можно отняв у него разум.

    Нет не уверен. Всегда есть что то выше. Другое дело, что из-за того что мы живые биоорганизмы, нас нельзя сравнивать с амебами. Амебы это один тип живого, а люди другой тип живого.

  7. #52
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    скорее наказать человека можно отняв у него разум.
    минуточку, понятие разума включает в себя и память... нет разума, нет памяти (я говорю о сознательной памяти)... тогда окаком страдании может идти речь? (по поводу наказания, оно должно быть со страданием)
    Человек не будет помнить, что он был разумен... он станет животным....и все...

    с наказанием не известно за что
    может это и надо нам выяснить?

    Другое дело, что из-за того что мы живые биоорганизмы, нас нельзя сравнивать с амебами.
    пардон, я этого не делала... амеб я не касалась!

  8. #53
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Дочь Билла Гейтса
    Забываешь о душе. Без разума душа как в клетке. Как в гробу заколоченном гвоздями. Это думаешь не наказание?
    Внешне мы смотрим на людей лишенных разума как на растение: ничего не видят, ничего не слышат, ничего не чувствуют, но что происходит внутри них, мы не знаем. Какие мучения они могут испытывать...
    Так что разум это не наказание.
    Выяснять так ли это не будем.

    Прошу прощения, древесной коры

  9. #54
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    вот именно, что не знаем.... а вдруг им хочется контактировать с внешним миром, а они не могут.... Хотя если бы, да кабы....

    Все проиходит через материальный мир (не через него мы не чувствуем)... но ты сказал, что душа есть... и я думаю согласишься, что душа совершеннее тела...
    Так вот получается, что тело тоже можно рассматривать как наказание... веть без тела душе трудно контактировать с другими душами... тело стареет и умирает...
    А наказание за что-то дали...:2jump:
    Заинтересуй зайца! (с)

  10. #55
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Дочь Билла Гейтса
    А такое понятие как испытание Вам знакомо? На ад земля не похожа, зато на испытательную площадку для наших душ, в самый раз. Что логичнее для Вас: Испытания или Наказания, решайте сами.

  11. #56
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, мы скованы законами. Законами природы и общества. Мы рабы не способные решать, мы едем по рельсам жизни , поскольку все предопределено. Вот только Ты не ответил, зачем существам, которые являются расходным материалом, разум? Чтобы начать сходить с ума от осознания своей никчемности? Чтобы осознать, что смысла нет и не будет, что нужно просто приходить из небытия, рождаться, жить , умирать и вновь уходить в тоже небытие?
    Понимаешь, Ritorn, ЗАЧЕМ - это неизвестно никому из живущих в этом мире - льишь Абсолютный знает ответ на этот вопрос... И ПОЧЕМУ мир такой какой он есть тоже мы никогда не узнаем
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #57
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Наивны те, кто ищет Бога!
    Живи и находи обьяснения!
    Бог не обьясняет ничего!
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю Бог существует.Возможно Бог не такой какой в Библии.Я думаю что он есть но мы не знаем какой.Помочь Бог может.Но он не может быть везде.Те кто играл в Симсе большой семьей может меня понять.Только одному скажешь что делать, тогда другой натворить что нибудь.А если не просто большая семья а целая земля?Все усложняется.
    Ave, Ursus!

  14. #59
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Поиск Бога - пройденный путь!
    У каждого должен быть свой путь!
    У каждого должен быть путь!
    Потратить хоть минуту своей жизни на поиск Бога - растратить свое драгоценное время!
    Нужно идти к намеченной цели, а не искать ответ на вопрос, который мало чем сможет тебе помочь!
    Любой представте, что вы нашли Бога. Вы пришли в Его чертоги и предстали перед ним... И что? Что вы Ему скажите? Что вы Ему? Потратить свою жизнь на то, чтобы найти кого-то, перед кем вам предоставиться "потрясающая" возможность почувтвовать себя ничтожным? Неужели вам нужно кого-то искать, чтобы представ перед ним, понять, на сколько инчтожны наши проблемы? Погоня за зарплатой, жилплащадью побольше, льготами и коллекционированием и т.п. Сколько бы ни жило человечество, каждый год, если не месяц или даже день, оно придумывает себе очередной геморой! Что мы все напридумывали себе для того, чтобы осложнить себе же жизнь. Мы придумали моду и войну, политику и голод! Мы по большец части ничтожны! Но почти все наши проблемы - полнейшее ничтожество! Все это мелкие склоки на фоне глобальных проблем! Из-за этого мы сами себя вырождаем!
    Не стоит искать Бога! Стоит искать пути самим стать Богами! От понятия Бог в моем понимании нас отделяет лишь технический уровень!
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  15. #60
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    T.S.-B.H. Вот! вот это слова человека 21-века. Полностью согласна. подписываюсь под каждое слово!
    да будет так! Аминь....

    Толь вот что ты подразумеваешь под глобальными проблемами если не голод и политика? Если ты хочешь есть, то не можешь думать ни о чем другом... А чувство сотрадания за глодающих тоже присутствует... Так что же?
    Заинтересуй зайца! (с)

Страница 4 из 111 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •