Результаты опроса: Как по-вашему, существует ли Бог?

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    102 46.36%
  • Нет

    44 20.00%
  • Ни то, ни другое недоказуемо

    43 19.55%
  • Не знаю, но хочется верить

    23 10.45%
  • Не знаю и знать не хочу

    8 3.64%
Страница 2 из 111 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1651

Тема: Существует ли Бог?

  1. #16
    Misеry
    Гость
    Бог есть, но у каждого он свой.
    Мое субьективное мнение

    По-моему бог для каждого человека свой. Ведь иногда приятно думать о том, что кто-то тебе хоть как-то, но помогает, может ты этого и не чувствуешь, но тебе становится значительно легче. Ведь бывает такое?

  2. #17
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    приятно думать о том, что кто-то тебе хоть как-то, но помогает
    Rinoa~, насчёт этого - я верю, что у меня есть ангел-хранитель, а не бог, и что именно он мне помогает.
    Ritorn, и всё равно я не верю в бога, я верю в саму себя!
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  3. #18
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Fighter Верь. Верить хорошо, плохо не верить.
    И то что есть Ангел - хранитель это то же хорошо.

  4. #19
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Fighter, да с чего ты взяла, что каждый твой шаг заранее известен небесам? Человек венец природы и между тем не хозяин своей судьбы? Из-за этой путаницы многие становятся атеистами. Если то, что Бог не вмешивается в твою судьбу, ты считаешь возможным(или нет?) почему бы не поверить в его существование? Для меня очень важно твоё мнение по этому поводу.

  5. #20
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если то, что Бог не вмешивается в твою судьбу, ты считаешь возможным(или нет?) почему бы не поверить в его существование?
    а зачем (именно в таком контексте) в него верить?
    допустим, сидит там что-то левое где-то справа, ни во что не вмешивается... ну и пусть сидит себе....

  6. #21
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Во-первых, начнём с того, КАК вы себе представляете БОГА - что это такое для вас... А уж потом и надо будет соглашаться или спорить
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #22
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Скажите, а что измениться, от того что Вы узнаете, что Бог реально существует, получив убедительные доказательства?
    Что измениться в Вас самих, в ваших душах и сердцах, в ваших головах?

  8. #23
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fannyхм..фани, бог это не дед с клюкой на заваленке, он никуда не приходил, а был всегда. это мы "приперлись" и сели ему на шею. Происхождение жизни на земле, создание галлактик, планет это все ЛОГИЧЕСКИЕ действия невидимого УМА( этот ум и есть бог)
    RitornА зачем тогда люди изучают науки, любопытствуют, интересуются жизнью, своим происхождением Смысл?Так и здесь, познается строение всего живого, как видимого так и невидимого мира, человек эволюционирует в духовном плане, на вещи смотрит шире.
    Правда, я не имею в виду религию, религия ,- это план как надо верить в бога, но это как психотерапия, людям легче после похода в церковь, так как положительные эмоции и атмосфера.
    О невидимом, мы не видим воздух, но это не значит, что его нет. И как, например, отрицательные эмоции могут подорвать здоровье человека, на что они действуют и как, а действуют они через душу( наши чувства, эмоции, желания все в ней) и действуют на тонкую энергию(биополе) человека, это уже признали ученые, что внутри и вокруг нас существует концентрация разных энергий и если где-то сбой, то орган начинает плохо работать и человек начинает болеть. А как объяснить любовь с первого взгляда, предчувствие беды на расстоянии, интуицию и т.д и т.п. информация везде, она материальна, так как для нас это синоним реальна.
    Так и бог, -это информация, история и будущее мира, мы его не видим, не слышим, но это ложная уже информация, так как многого не понимаем и не знаем, зато много знаем о барабашках и приведениях и охотно в них верим, а почему, да потому-что есть свидетели, которые видели или слышали.
    FighterПротиворечишь сама себе, говоришь, что в бога не веришь, но веришь в ангела-хранителя, нонсенс, это все-равно что утверждать, что ты родилась, но никто тебе в этом не помогАнгелы-хранители, архангелы -помощники божии.
    ValКхе-кхе, человек -венец природы, но не ее законов.

  9. #24
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вероничка Понимаешь здесь на форуме, как я понял, люди ждут прямого ответа, подкрепленного доказательствами. Им нужен ответ: да или нет.
    Ты же говоришь о познании. Познание это постепенный путь от самых простых истин, к все более и более сложным.
    Я сам признаю именно этот путь.
    А здесь как будто все захотели еще не доиграв до конца игры, узнать: а что в конце.
    Проблема в том, что в жизни важно, как ты дойдешь, (сюжет то не линейный. От этого зависит получишь ли ты в конце ответы на свои вопросы, получишь лишь часть или вообще так ничего и не узнаешь.

  10. #25
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    КАК вы себе представляете БОГА
    Как энергетическую субстанцию из комплекса всех энергий. К сожалению, следить за ходом его мыслей мне не удавалось. Для меня окружающий нас ландшафт природы не что иное, как его материализованные мысли.
    Кхе-кхе, человек -венец природы, но не ее законов
    Вероничка у меня на этот счёт иное мнение.
    Что измениться в Вас самих, в ваших душах и сердцах, в ваших головах?
    Ritorn в моей лично ничего. Я так говорю, потому что твёрдо уверена в его существовании.
    Silence

  11. #26
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    DELGADO

    Разве изучение религии подразумевает принадлежность к ней?
    Изучая религию, наверное все таки стоит быть в нее посвященным, иначе откроется лишь ее одна сторона. Религия вещь неодносторонняя.
    Если подходить к ней только как "рычаг воздействия на массы", то конечно принадлежать ей не нужно.
    Но если интерес изучающего простирается дальше, в духовную суть религии, то ему будет необходимо хотя бы частично ей принадлежать, чтобы прочувствовать ее.
    Говоря коротко: Чтобы максимально понять и прочувствовать религию, принадлежность к ней необходима.

  12. #27
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Если кто-то представляет Бога в облике человека,то он сильно ошибается...
    у нас нет доказательств... но возможно это было ИМЕННО так. а как же фраза из библии "человек создан по образу и подобию бога"?
    придуман ад
    у нас вобщем-то нет доказательств о существовании ада, но и нет доказательств, что он не существует. но я склонна думать, что если существует нечто положительное, то и, как правило, должно быть отрицательное.
    НО человек не может быть свободным,он боится свободы.
    боится? не обязательно... просто абсолютно свободным быть человек все равно не сможет... и вообще... мир = большая клетка...
    РЕЛИГИЯ
    добровольное рабство...
    Человек единственное земное существо,чей полет мысли не ограничен
    возможно и ограничен... ты разве сможешь увидеть эти самые границы?
    СУЩЕСТВУЕТ ЛИ БОГ?
    может быть... может быть...




    читала некоторые отрывки из книги ЛаВея... я во многом с ним согласна...

  13. #28
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почитайте-ка здесь http://vazhno.ru/news/2664.html
    Вы ещё не готовы понять...

  14. #29
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    но возможно это было ИМЕННО так. а как же фраза из библии "человек создан по образу и подобию бога"?

    quote:
    имеется ввиду комплекс всех энергий присущих Богу и человеку.

  15. #30
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    часто богом человек называет нечто непонятное, чего он еще не знает...
    Ага, а ты сама подумай: КАК ЧАСТИЧКА МОЖЕТ ПОЗНАТЬ ЦЕЛОЕ??? Разве клеточка организма может понять, что она является клеточкой в целом организме??? НЕТ! Так и здесь "бог" - это не всемогущий дедушка с седой бородой, а то, что создало нашу ВСЕЛЕННУЮ, соответственно, вселенная есть часть "бога", а значит, и мы его частичка, поэтому мы НИКОГДА не познаем что такое "бог" вот и всё
    Вы ещё не готовы понять...

Страница 2 из 111 ПерваяПервая 12345678910111252102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •