Результаты опроса: Как по-вашему, существует ли Бог?

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    102 46.36%
  • Нет

    44 20.00%
  • Ни то, ни другое недоказуемо

    43 19.55%
  • Не знаю, но хочется верить

    23 10.45%
  • Не знаю и знать не хочу

    8 3.64%
Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1651

Тема: Существует ли Бог?

  1. #841
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Тигр, тогда почему бы тебе не начать верить в мою божественность?
    и перечисли тогда мне, твоему богу, некоторое денежное пожертвование на развитие веры, ок
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #842
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигр
    ...Так вот в силу того, что во всех разрозненных народнастях и в каждом человеке есть ощущение чего-то сверхестественного и надо рассматривать как нечто объективно существующее! Не правдали?
    А теперь давай подумаем а гдеж тут "фокус" . Выскажу свою мысль. Вот скажем (к примеру) ты рождаешься и тебя тут же в помещают в комнату .. ты там живёшь лет 20 тебя только поят кормят.. выгуливают. Скажи ка появятся у тебя мысли о..? Я думаю не то что о... ты и говорить то не сможешь. Я могу допускать, что возможно при тотальной вере... магли отложиться предпосылки генетические. Да и потом вспомни когда появляется в человеке "в каждом человеке есть ощущение чего-то сверхестественного" в 3-5 лет?? Вот имено когда уже ему инфу сольют о... Появятся у тебя такие мысли если будешь в изоляции? (Вспомни Маугли он там кому нибудь молился?) Вот то то. А из этого делай выводы Ну точно так же как в тебе сработает инстикнт независимо от того умеешь ты говорить или нет, так как он вшит уже изначально ну наверно как биос в компе. Кстати подумалось а чего он веру в .. не вшил точно так же как половой инстинкт и заморочек бы не было ? И объяснять не нужно было бы о том что.. на облаках есть...
    Или это групповые галюцинации? Тогда кто это ГИПНОТИЗЁР, весь шар Земной загипнотизировавший?
    А ты не задумывался кто заколдавал тех кто в МММ потянулся ? А вроде он не всевышний, как ему это удалось???

    А вообще Тень дело говорит. Почему бы тебе не стать верующим его веры...? Будешь его веру проповедовать...

  3. #843
    Тигр
    Гость
    TVM у животных наверное нет такого чувства религиозности!? А вот у людей во всех разрозненных континентах есть! - Вот этот общий знаменатель и наводит на офигенную вероятность, что ДУХИ существуют и раньше это знали наверняка!

  4. #844
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от ОСО
    TVM у животных наверное нет такого чувства религиозности!?
    А чуства где происходят формируются? вот имено в этом и всё отличие. У нас есть вторая сигнальная система а у них нет.
    А вот у людей во всех разрозненных континентах есть! - Вот этот общий знаменатель и наводит на офигенную вероятность, что ДУХИ существуют и раньше это знали наверняка!
    Вот это действительно наводит на офигенную разгадку только не про духов это можно оставить для детей.. а на примини метод исключения и сообразишь в чем разница? В мозгах а вместе с ним и другой расклад. Похоже вся петрушка в этом.

    Цитата Сообщение от Бриджит
    TVM,мужчинка,вы сначала на мои вопросы ответьте внятно,а потом уж свои задавайте!Что за еврейские привычки?
    А пока на мои отвечать будете,глядишь,и половина своих отсеется...
    Так как они определили что это снег а не селёдка ответ мне это будет ответ и вам. Всё элементарно просто проще и не бывает. т.е я вам только помог найти ответ на ваши размышления. А так можно как в песне "..хорошую религию придумали.."

  5. #845
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TVM правильно говорит: помести человека в изоляцию с рождения и он не дойдёт сам до сущетсвования Бога.
    Точно так же как люди не знали о Боге 7000лет назад, и сами до него не дошли, пока им библию не продиктовали.
    И в нашей жизни мы узнаём о Боге не из откровения свыше, а от других людей.
    В стране со своей религией каждый знает своего Бога, и не знает чужого.

    И если тебе с рождения ни слова о Боге не скажут, то так и вырастешь, и для всего найдёшь своё рациоанальное объяснение.

  6. #846
    Тигр
    Гость
    VStrange, у братьев Стругацких есть какойто рассказ про 12 яйцеклеток инопланетян! Так вот у них к совершенолетию врождённые инстинкты всётаки проснулись и они стали стремиться осуществить свою тягу! Так и с РЕЛИГИОЗНОСТЬЮ! Изолируй не изолируй! Например СССР - это благополучно делала! А что мы поимели? Такой шквал неуправляемой религиозности!

    Кстати существуют некие ВЕДЫ - первые религиозные гимны обнаруженные в истории Земли и им около 10 000 лет!

  7. #847
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигр
    VStrange, у братьев Стругацких есть какойто рассказ про 12 яйцеклеток инопланетян! Так вот у них к совершенолетию врождённые инстинкты всётаки проснулись и они стали стремиться осуществить свою тягу! Так и с РЕЛИГИОЗНОСТЬЮ! Изолируй не изолируй! Например СССР - это благополучно делала!
    Что она изолировала???? религию что ли??? Да слушай люди в церкви ходили молилсь верили... где ты увидел изоляцию??? Ты знаешь о какой изоляции то речь идёт? Это когда вообще нет доступа ни малейшей информаци... понимаешь?
    А что мы поимели? Такой шквал неуправляемой религиозности!
    Так что прописано в .. свобода вероисповедания например я могу верить в Деда Мороза а ты ещё в кого то или нет? Или нужно верить только в правильного бога? А какой правильный нам подскажут. Да?
    Ты говоришь про изорляцию.. Вот недавно про Ходорковского писали так он говорит что у меня нет информации поэтому ничего не могу написать нового... дают мол только месные газеты. Вот тебе и ответ. Да ещё проще спрашивают у ученика 11 класа, что такое паралельные прямые?? О он говорит незнаю Смог бы ты говорить если вокруг тебя были безграмотные люди которые не могли говорить на каком либо языке, а тебя бы просто кормили и поили ты не смог бы с ними общаться, ну скажем с рождения тебя закинули на остров. Пологаю ты бы не мог сказать не а не б Если скажем после 15 лет прибывания на этом острове тебе стали бы задавть вопросы на русском или английском. Вот тебе и ответ откуда что берётся как видим информация. И неслучайно есть такое понятие "завоевание умов"
    Кстати существуют некие ВЕДЫ - первые религиозные гимны обнаруженные в истории Земли и им около 10 000 лет!
    Ладно там про ведов и прочее ты вот скажи заговрил бы ты если оказался бы в изоляции??

  8. #848
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Тигр
    VStrange, у братьев Стругацких есть какойто рассказ про 12 яйцеклеток инопланетян! Так вот у них к совершенолетию врождённые инстинкты всётаки проснулись и они стали стремиться осуществить свою тягу! Так и с РЕЛИГИОЗНОСТЬЮ! Изолируй не изолируй! Например СССР - это благополучно делала! А что мы поимели? Такой шквал неуправляемой религиозности!

    Кстати существуют некие ВЕДЫ - первые религиозные гимны обнаруженные в истории Земли и им около 10 000 лет!
    религиозность не есть инстинкт.
    Во-вторых худ. книга - есть только худ. книга, и примеры из неё равносильны примерам из кинофильмов и т.д.
    В-третьих сравнить изоляцию в СССР и 20 лет жизни в 1 комнате в полном одиночестве.
    Цитата Сообщение от TVM
    Ты знаешь о какой изоляции то речь идёт? Это когда вообще нет доступа ни малейшей информаци... понимаешь?
    Цитата Сообщение от Тигр
    Кстати существуют некие ВЕДЫ - первые религиозные гимны обнаруженные в истории Земли и им около 10 000 лет!
    хорошо а 20000 лет назад, я к тому что всегда найдётся время когда никто не знал ни о каком боге.
    При этом в ведах не описывается БОГ как он описывается в христианстве или исламе, т.е. как конкретная личность, создатель.
    Там описание бога - скорее как состояния.

  9. #849
    Тигр
    Гость
    TVM, в СССР была Атеистическая агитация и все знали, что бога нет! Не просто, ничего о этом не слышали, а были борцами с религией! А когда запреты рухнули, то тут то там люди начинали уверовать и верить!
    Неужто эта инфа сильнее атеистической?

  10. #850
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Тигр
    А когда запреты рухнули, то тут то там люди начинали уверовать и верить!
    а когда запреты рухнули, то все-равно, остались, и что больше всего радует, появилось много людей, которые являются атеистами, даже не смотря на то, что им никто не запрещает верить, а скорее наоборт - агрессивно навязывает веру всевозможными способами.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #851
    Тигр
    Гость
    Тень, отчего же? Атеистов как раз поубавилось, поскольку многие, даже правящие и посткоммунистические, подались в ту или иную (большинство в традиционную) религию!

  12. #852
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от ОСО
    Атеистов как раз поубавилось,
    поубавилось? может быть и то, если только тех, кто был атеистом "для галочки"

    Цитата Сообщение от ОСО
    многие, даже правящие и посткоммунистические, подались в ту или иную (большинство в традиционную) религию!
    опять таки "ДЛЯ ГАЛОЧКИ", ради голосов престарелого электората, которому хочется верить, что смерть - еще не конец всему.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #853
    Тигр
    Гость
    Тень а ты ведь сама ВЕРИШЬ в то что говоришь! Заметь не знаешь этого наверняка, но ВЕРИШЬ...!
    А я не верю! Я знаю, как тайно, что бы не встречаться с толпой, Ельцин посещает своего священника. Путин - конечно с Алексием встречается в кулуарах, что бы водочку по старой комитетовской памяти распить! Но остальные - увы уверовали в БОГА искренне!

  14. #854
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но во время "СССР-ой" изоляции, люди знали что такое БОГ, а боролись с религией потому что партия приказала, а не потому что все считали что его нет.
    А истинные атеисты как были ими так ими и остались.
    И никто просто так не взял да и не уверовал.
    А даже если и уверовал, то ещё не значит что Бог существует.

  15. #855
    Тигр
    Гость
    VStrange, зачем гадать , если мы этого не знаем?
    Ты атеист? Другие вот тоже стесняются публично о своей религиозности заявить!

  16. #856
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Тигр
    а ты ведь сама ВЕРИШЬ в то что говоришь!
    Тигр, между верой и знанием есть разница. Это я к тому, что я знаю что говорю


    Цитата Сообщение от Тигр
    Но остальные - увы уверовали в БОГА искренне!
    почему увы?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  17. #857
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тигр
    Я атеист в том смысле, что не верю Бога(христианского, исламского), т.е. Бога как разумного создателя всего и предела всему.

    Но это не значит что я не придерживась какого-то учения

  18. #858
    Тигр
    Гость
    Тень, а как по-твоему? Человеку свойственно заблуждаться?
    VStrange, а какое твоё учение?

  19. #859
    TVM
    Гость
    Тигр, да слушай ну чего здесь пареть "есть или нет" Ты кто верующий??? Ну вот тебе и ответ Ты верующий... А вот когда это станет фактом если станет, то тогда ты и будешь говорить, вот это теперь факт, а пока вот уже 2000 лет...
    Я с Марса прилетел ты веришь? А может вместо снега селёдка падает? Так что слухай иногда краткие но умные изречени типа "свободу мнений да! свободу фактом нет" радиостанция "Свобода" так что тему можно закрыть и сказать будут факты заходите А верить нет конечно веру ни кто не запрещал более того каждый может верить в... вот дети например верят в Деда Мороза

  20. #860
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Тигр
    Тень, а как по-твоему? Человеку свойственно заблуждаться?
    конечно свойственно! взглянуть хотя бы на то, как много людей состоят в сектах и как много человеческих умов захвачено псевдо-религией. Та же саентология в пример
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  21. #861
    Тигр
    Гость
    Тень, понятно! А если наоборот? Ты заблуждаешься по отношению к тому, чего так много, а ты понять не можешь! Или ты всегда прав, даже когда совершенно не разбираешься в вовпросе?
    Поосторожнее с громкими ЗАЯВЛЕНИЯМИ, а то ведь на смех поднимут!

  22. #862
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от ОСО
    Ты заблуждаешься по отношению к тому, чего так много, а ты понять не можешь! Или ты всегда прав, даже когда совершенно не разбираешься в вовпросе?
    того, что не могу понять я - среднестатистический разумный и вменяемый человек - не сможет понять никто из среднестатистических разумных и вменяемых людей. Из чего можно сделать вывод, что те, кто "поняли", например, саентологию - или невменяемые или неразумные или не среднестатистические. т.к. лохи (вроде бы) у нас пока не являются среднестатистическим населением, то открыты все варианты


    Цитата Сообщение от ОСО
    Поосторожнее с громкими ЗАЯВЛЕНИЯМИ, а то ведь на смех поднимут!
    я никогда не откажусь лишний раз посмеяться
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  23. #863
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от VStrange
    ТИГР
    мне ближе дзен-Буддизм...

    TVM

    эта тема для того и создана, что все высказали своё мнение и обсудили:
    а есть ли Бог на этом свете???
    Да не вопрос конечно но исходя из вопрос тут уже заложено сомнение. а как известно критерием истины является практика Но вот я задумался о том сейчас что... если это ещё не факт, но даже это немешает создовать организации.... в каторых задействованы приличные бабки и материальные ценности. А что будет если скажут окончательно что бога НЕТ? Ну ведь это произошло по отношению к Зевсу надо пологать или нет? Или есть кто в него верит? Т.е получится что то типа... "да меня подвера разведка, и там не обнаружено оружия массового поражения, но всёравно..." потом наверно скажут так да бога действительно нет но сами посылы были замечательными... Мне вот например видется это алогичным... ну кстати наверно так же как сейчас мы понимаем абсурдность у фараонов брать с собой посуду и прочее... говорят даже заживо жён отправляли.

    Цитата Сообщение от ОСО
    ... Или ты всегда прав, даже когда совершенно не разбираешься в вовпросе?...
    В любых вопросах точку ставит его величество факт ибо критерием истины является практика. Так что тут нет ни каких проблем.

  24. #864
    Тигр
    Гость
    Тень, а как ты понимаешь слово ПОНЯТЬ?
    Глупец или лох имеет такое свойство разума?

    TVM, великолепно и на все 100% правильно!
    ПРАКТИКА? Понимание предшествует практике? А глупец или ЛОХ имеет практику? Или его самого практиканули и он понял, что он ЛОХ?

    Кто найдёт НЕЛОГИЧНОСТЬ и наконец построит логическую цепочку?
    Или абстрактно будем думать, что глупость не имеет границ?
    Подразумевая, что мы единственно умные, но почему-то не понимающие глупцов?

    Только после этого урока ЛОГИКИ перейдём к пониманию БОГА

  25. #865
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от ОСО
    Тень, а как ты понимаешь слово ПОНЯТЬ?
    Глупец или лох имеет такое свойство разума?

    TVM, великолепно и на все 100% правильно!
    ПРАКТИКА? Понимание предшествует практике? А глупец или ЛОХ имеет практику? Или его самого практиканули и он понял, что он ЛОХ?

    Кто найдёт НЕЛОГИЧНОСТЬ и наконец построит логическую цепочку?
    Или абстрактно будем думать, что глупость не имеет границ?
    Подразумевая, что мы единственно умные, но почему-то не понимающие глупцов?

    Только после этого урока ЛОГИКИ перейдём к пониманию БОГА
    Подожди ты тут чегото.. разошёлся Давай конкретней, можно с примерами. Вот скажем перед тобой красный цвет а рядом жёлтый. Тебе говорят покажите красный, ты же не укажешь на жёлты? Хотя можешь более того будешь утверждать что жёлтый это красный. Как решить этот спор?? Т.е момент истины. Вот тут то и вступит в силу опыт (практика). И уже на оснавание фактов спор будет решён. Теперь по богу, есть тут момент практики?

  26. #866
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Тень
    того, что не могу понять я - среднестатистический разумный и вменяемый человек - не сможет понять никто из среднестатистических разумных и вменяемых людей.

    вот если бы все люди были бы одинаковыми, то так бы и было, во-первых, а во-вторых если в общем: то кто оценит вас правильно: среднестатистический разумный и вменяемый человек вы или нет.

    Что-то дискуссия отклонилась от основного вопроса.
    Существование Бога зависит от понимания его человеком:
    т.е. если для кого-то бог это природа, то он существует, а вот если на христианский манер, то тут уже вопрос?

  27. #867
    Тигр
    Гость
    TVM, полагаю на голую веру никого сейчас не купишь! Если бы не было практических подтверждений по использованию Религиозных учений
    - никого бы это так долго не удерживало!

  28. #868
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от ОСО
    TVM, полагаю на голую веру никого сейчас не купишь! Если бы не было практических подтверждений по использованию Религиозных учений
    - никого бы это так долго не удерживало!
    Да просто проанализируй скажем во время царской России была наверно государственой... а в советское время? сопоставь колличесво верующих там и там. Да и потом произошло отделение от государства.... Анализируй... что как и почему. А почему хорошо знают пепси колу и наверно мало кто знает что такое "дюшест"? А деньги.. ну деньги тоже как бы тут не стороной проходят, посмотри льготы и прочие сигаретно водочные темы так в начале 90-х почитай статьи на эту тему... Реклама двигатель...
    Кстати обрати внимание что образ Деда Мороза тоже долго держится хотя практически в него ни кто не верит кроме детей

  29. #869
    Тигр
    Гость
    TVM, вот насчёт Деда Мороза я тебя не пойму: Если бы нам не внушили, что его нет, мы бы до сих пор считали, что это и есть Бог, только одевающийся в шута, ради прикола на Новый год!
    Ты мне лучше объясни в какого такого Деда мороза верят ВЗРОСЛЫЕ мужики и бабы? И почему?
    Не знаешь? А я знаю... И это не гипноз!

  30. #870
    TVM
    Гость
    Рассказывай далее... пока не понял о чём ты.

Страница 29 из 56 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •