Результаты опроса: Как по-вашему, существует ли Бог?

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    102 46.36%
  • Нет

    44 20.00%
  • Ни то, ни другое недоказуемо

    43 19.55%
  • Не знаю, но хочется верить

    23 10.45%
  • Не знаю и знать не хочу

    8 3.64%
Страница 28 из 56 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1651

Тема: Существует ли Бог?

  1. #811
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Существуют энергии и силы, как очевидность. А мы даём им названия вроде Бога - как их возможный объединяющий фактор.
    А по-моему всё просто: У всего есть начало! так вот первопричина запустившая какойто процесс и будет БОГОМ - Создателем для этого явления или процесса, вроде как зёрныщко - Бог для колоса... Но это зёрныщко кто-то тоже родил и это Будет уже Бог для зёрнышка!
    только я не понимаю, зачем тогда нужна религия? Все эти молитвы, каноны, праздники церковные, святые всякие. По логике предыдущих 2-х постов все это к богу никакого отношения не имеет.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  2. #812
    Группа удаления Аватар для Констанс Бёртон
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    город N
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не верю в Бога и Дьявола как таковых. Все это придумано фанатичными христианами. Есть сила, которая является основой нашего существования, которая помогает нам достигать или благ или низин, что имено зависит от того, что мы хотим получить в глубине души и настолько мы грешны. Рая и Ада тоже нет. Ведь душа бессмертна и после смерти физического тела переходит в более совершенную материю. Опять же все зависит от нашей текущей жизни. Нужно совершенствоваться и улучшать себя. Лишь тогда можно обрести так называемый "Рай".
    ребёнок августа

  3. #813
    Тигр
    Гость
    Тень ЛОГИКА в следующем
    Существуют две разные вещи:
    1. Религиозная философия
    2. Религиозная практика.
    Вторым занимаются Церкви
    А первую разрабатывали их основатели, такие как КРИШНА, Будда, Христос, Магомед, Рон Хаббард и прочие...
    Вторые просто уверовали, что если над костром подержать куриную лапку, то что-то из этого выйдет в смысле колдовства...

  4. #814
    Emfirion
    Гость
    Пару цитат:
    "Да не смущается сердце ваше, веруйте." - Это из Евангелия.
    "Ибо невидимое Его , Вечная Слава Его и Божество от создания мира чрез рассматривание творений видимо." - (1 гл., 20 стих одной из книг Нового Завета, точнее не помню).
    Из собственных размышлений: отбросив лишние мысли и ни на что не отвлекаясь, сосредоточтесь на собственном "Я", на вашем сознании. Подумайте, что есть ваше, человеческое, сознание, откуда оно взялось? Может ли сознание быть лишь продуктом мозга? Конечно, это сложный научный вопрос, но на интуитивном уровне, думаю, каждый человек может для себя на него ответить. Я полагаю, что такой феномен как человеческое сознание никак не может явиться результатом хаотичного блуждания электрических импульсов по нейронам головного мозга (и тем более не может возникнуть в результате какой-то там слепой эволюции). Сознанием обладает не тело, а душа. Подобные размышления, вкраце, всегда уводили меня от материалистического миропонимания. Поэтому отвечая на главный вопрос темы, я говорю: да, Бог есть.
    Кроме того, полагаю, то, что человек просто способен задуматься о Боге, о том, есть Бог или нет, в т.ч. о смысле жизни, о совести и пр. - все это говорит о том, что человек не просто думающий комок косной материи, а именно сотворенное Богом по своему образу и подобию и любимое Создателем чадо, ищущее общения со своим Отцом.

  5. #815
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наличие сознанания не оворит о ущетсвовании Бога,как творца всего!!
    Да возможно есть что-то выше нашего понимания, но не Бог(как творец)!!!

  6. #816
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Наличие сознанания не оворит о ущетсвовании Бога,как творца всего!!
    Да возможно есть что-то выше нашего понимания, но не Бог(как творец)!!!
    в конце концов, если и существет нечто, сотворившее вселенную (оно безусловно за пределами нашего понимания, не говоря уже о каких-то стереотипах бога), то с чего вы все взяли, что этому "нечто" есть хоть какое-то дело до такого побочного явления, как человек?! (а вы думали мы - пуп вселенной?). Почему вы считаете, что этому "нечто" есть до нас больше дела, чем нам до микробов? И уж совсем непонятна эта теория про рай и ад и.т.п.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #817
    Emfirion
    Гость
    Уважаемая Тень, откуда же такие мысли? Почему Вы решили, что человечество - побочный продукт и что Творцу нет дела до человека?
    А вот что касается непостижимости умом человеческим Создателя Вселенной, то это интересный вопрос. И вот почему, потому что он доказывает богооткровенность догмата о Святой Троице. Подумайте только, что до прихода в мир Христа, ни одна религия и ни одна философская система не имела такого представления о Боге, какое мы встречаем в христианской вере о Святой Троице. А тут вдруг появляются христиане и начинают проповедовать нелепейшую с точки зрения человеческого понимания идею о Едином Боге, Который хоть и Един, но Троичен в Лицах: Отец, Сын и Святой Дух. А теперь сопоставьте представления о том, что познать Творца невозможно и логическую невыводимость человеческим умом учения о Святой Троице. По этому поводу вспоминаются слова, то ли одного римского императора, то ли Папы: "Верую, потому что это абсурдно!" На мой взгляд, это хоть и не доказательство, но весомый аргумент в пользу Божественного происхождения христианства и богооткровенности учения о Святой Троице.

  8. #818
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Emfirion
    Почему Вы решили, что человечество - побочный продукт и что Творцу нет дела до человека?
    а почему вы и миллионы и миллионы людей решили обратное? Что дало Вам основания думать так.
    Я же пришел к такому выводу исходя из 2-х составляющих:
    1. Человеку всегда свойственно переоценивать свою значимость в этом мире. Сначала считалось, что земля - центр вселенной, стоит там на трех китах, слонах и черепахах (или что там?). Потом считалось, что вокруг земли вертится солнце. И так далее и тому подобное и еще и еще.
    2. Даже та толика информации о строении, формировани и масштабах одной только галактики нашей (не говоря о бОльших масштабах и о всем том, чего мы не знаем) заставляет понять, что едва ли этот огромнейший мир с ошеломляющими по своей сложности процессами формирования был сделан СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Да ну бросьте, думать так - безумие по меньшей мере.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #819
    Андрей
    Гость
    Интересно, а Бог всемогущь?

  10. #820
    Тигр
    Гость
    Надо пониамть, что не немощен!

  11. #821
    Участник Аватар для Дарида
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Белоруссия, Минск
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 3; мне - 82
    "Сила существует лишь в противоборстве, абсолютная мощь неотличима от бессилия."
    не помню кто написал.... но я с этим полностью согласна.. и вот мне интересно: а не скучно этому Богу, если он конечно существует.. ведь он может всё.. цель, которую он ставит для себя, он мгновенно достигает.. ему не к чему стремиться.. нечего достигать.. нет побед и поражений.. нет несчастий.. что бы он не пожелал - тут же исполняется.. одно счастье.. но когда нету несчастья - оно не заметно.. оно перестаёт цениться... ведь мы не радуемся. когда у нас не болит живот.. но мы радуемся когда он перестаёт болеть.. но что бы перестать болеть, надо что бы он скачало заболел..
    если Бог существует, то я ему сочувствую... я бы так не смогла..

    да и вряд ли кто-нибудь смог бы.. поэтому я думаю, его не существует..

  12. #822
    Андрей
    Гость
    Цитата Сообщение от ОСО
    Надо пониамть, что не немощен!
    Тогда извечный вопрос, может ли он сотворить камень, который сам не сможет подьнять? Сможет ли он сотворить тьму. сквозь которую сам не сможет увидеть?

  13. #823
    Тигр
    Гость
    Андрей, увы может! Вот только беда, что на этот случай надо иметь запасных Богов, поскольку тот который откажется от своих Мощностей, станет немощным человеком....

  14. #824
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Emfirion
    если рассмотреть возникновение отдельных религий то практически про каждую можно сказать:
    А тут вдруг появляются такике-то люди и начинают проповедовать нелепейшую с точки зрения человеческого понимания идею

  15. #825
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Андрей
    Тогда извечный вопрос, может ли он сотворить камень, который сам не сможет поднять?
    Он уже создал такой камень - Бог создал человека без помощи человека, однако Он не может Спасти человека без помощи человека. Он создал человека по образу Своему и подобию, дав ему свободу выбора, и если человек демонстрирует свое нежелание идти к Спасению, то Бог не навязывает Его ему. Как говорят, не бывает счастливых насильно.

    Бог может ограничить Себя в Своих действиях для тех или иных целей, стать немощным человеком, ограничить Себя физически или духовно, ограничить Свои знания. Бог может поставить для Сеья некие условия, за рамки которых Он не выйдет не потому, то Он немощен, а потому, что Сам не преступает Своего Слова.

    Приблизительно так

  16. #826
    Тигр
    Гость
    VStrange, да согласен, что ОСНОВАТЕЛЕЙ новых религий, не очень то жаловали в местах где уже существовали старые ВЕРОВАНИЯ...
    А ПЕРВОРЕЛИГИЯ откуда, или от чего пошла? Кто как думает?

  17. #827
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Перворелигия какого народа тебя интересует?

    По-моему, первым богом была природа и страх перед ней
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  18. #828
    Тигр
    Гость
    Termit_ka, полагаешь Язычество древнее всего?
    Я слышал про ВЕДЫ, которым вот уже 10 000 лет (если не ошибаюсь)
    Кто знает что об этом?

  19. #829
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Эгоистка
    Ученые и философы долго ломали голову над этим вопросом.Мнения разделились.До недавнего времени преобладала теория Дарвина(по-моему именно так...хотя я могу ошибаться) о происхождении человека от обезьяны.НО сечас все больше и больше людей осазнают что бог есть.
    НЕМНОГО О БОГЕ.Если кто-то представляет Бога в облике человека,то он сильно ошибается...Даже если задать примерно такие вопросы:А Бог женщина или мужчина?А Он негр или светлокожий?и ещё куча таких вопросов,казалось бы совершенно простых,но на которые вы ответить затруднитесь.
    Лично я представляю Бога в виде какой-то материи,может даже похожей на человеческое сердце...Сердце мира!
    СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.МИФ ИЛИ ПРАВДА?И ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИЯ?
    Много где я читала :"Бог создал человека совершенно свободным."Может оно и так. НО человек не может быть свободным,он боится свободы.Люди постоянно пытаются лишить себя этого дара.(ведь согласитесь это огромный дар Бога человеку,но ведь как говориться :"Мы не ценим того,что имеем,пока не лишимся этого.")Вот для этого и служит религия.Религию придумал человек.В средневековье религия даже была хорошим бизнесом,теперь это просто невидимые сети,которые все равно лишают человека свободы.В библии написано:"Не убей.Не укради. и т.д."нет я не говорю что надо воровать и убивать,НО СОГЛАСИТЕСЬ,КАКАЯ ЖЕ ТУТ СВОБОДА???Люди постоянно просят помощи у Бога,но как Он может помочь,если же сам создал человека свободным и независимым?
    КТО ПРИДУМАЛ РЕЛИГИЮ?
    Это был умный человек скажу я вам.Он понял,что как только человек поймет что такое свобода и воспользуется ею,то это будет необратимо...Поэтому человека постоянно пугают,судом после смерти,поэтому придуман ад и т.д.
    ПОЧЕМУ БОГ ЕСТЬ?
    Я думаю что бог просто выступает в роли перерабатывающей машины.Ведь зачем нужен человек,а главное кому он нужен???На эти вопросы я отвечаю так.Люди нужны Вселенной,потому как они дают ей энергию.Каким образом?СВОИМ МЫШЛЕНИЕМ.Человек единственное земное существо,чей полет мысли не ограничен!Мы думаем,тем самым даём энергию вселенной.Наши мысли являются источником жизни.Как говорилось выше,Бог это материя которая помогает нашим мыслям превратиться в энергию.
    Так что думайте побольше...это полезно!
    Да написано много, а говорят всё гениальное просто. Вы ни когда не задумывались почему животные не моляться? А говорят у них есть душа. Найдёте ответ возможно поймёте откуда и ... Да и потом незабывайте что были и Марс и Зевс... тоже боги и им покланялись. Трудно представить в товремя еслиб мы сказали что то против. Но потом что мы узнали ... что вроде как их нет. На что это наталкивает на какую мысль? Вот вот...

  20. #830
    Тигр
    Гость
    Всегда поражался какая такая случайность могла закрутить так планеты по орбитам своих солнц, что наши учёные вымеряют с милиметром в руках, что бы на зашвырнуть свои спутники в космос и не доразогнать до падения обратно...? А ещё говорят что космос сотворили не Боги?

  21. #831
    TVM
    Гость
    Ответь на простой вопрос тебе дают 50 шаров и лет так 500 и ты непрерывно крутишь их. а задача твоя проста выташить такую комбинацию 257198. Как ты думаешь вятнешь ? Ну точно так и ту. Чему ты удивляешься ты наверно про время забыл ?

    А по поводу орбит тоже не понятно твоё удивление ты что думаешь орбиты всегда постояны и скорости тоже?

    В дагонку помнишь людей в белых халатах Дэви Мария Христос? Хороший был эксперемент, которы показал что всегда найдутся верующие если хорошо раскочегарить... тему

  22. #832
    Тигр
    Гость
    TVM, я лично знавал Белое Братство и ничего предосудительного в этих верующих не нашёл! (А знавал я по случаю допроса оных после задержания по указу свыше) Так вот, шутки ради я с ними поспорил, что если Дева Мария Христос таковой и является, коей себя позиционирует, то пусть явиться ко мне и я в неё поверю... Монахи не дрогнули, пообещали исполнить и помолиться за меня...

    И что за случайность именно после этой шутки я и открыл для себя впервые Веру в БОГА... Произошло это по другим обстаятельяствам. Но вот странность "Слово не воробей - вылетело не поймаешь!"

    Скажу Вам как человек сведущий в заказных Антирекламных компаниях: Если бы не травля и клевета на это БЕЛОЕ движения по заказу ПРАВЯЩИХ структур... У нас Украина и Россия возможно были бы не ПРАВОСЛАВНОЙ, а БЕЛОБРАТСКОЙ! И это не просто вопрос борьбы за власть - а то, что ХРИСТОС говорил "Кесарю - кесарево - а БОГУ - Богово!" К сожалению И ныне КЕСАРИ - убивают БОГОВ...!


    И вот ещё что, не монетку надо бросать: выпадет не выпадет, а попытаться раздавить яйцо, а потом из раздавленного - собрать яйцо снова, да так что бы из него вылупился птенец...? Сколько трилионов лет понадобиться? Только учти яйцо может и протухнуть, если его быстро не соберёшь...?

  23. #833
    Группа удаления Аватар для Бриджит
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    разрываюсь между Москвой и Подмосковьем
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TVM
    Вы ни когда не задумывались почему животные не моляться? А говорят у них есть душа.
    Кто говорит,можно поинтересоваться?И откуда ты знаешь,что они не молятся?Ты их об этом спрашивал,и они тебе рассказали?
    Да и потом незабывайте что были и Марс и Зевс... тоже боги и им покланялись. Трудно представить в товремя еслиб мы сказали что то против. Но потом что мы узнали ... что вроде как их нет.
    Вот что мне нравится во всех "атеистах",что обязательно выцепят какого-нибудь древнего бога и начинают с умным видом всех носом тыкать,мол,вот раньше-то,а сейчас...
    Каждый раз одно и то же...
    Откуда ты узнал,что их нет?Оттуда же,откуда и про животных?

    Почему-то "атеисты" ну никак не понимают,что есть суть,а есть названия.
    У эскимосов 200 названий для снега,но он от этого снегом не перестаёт быть,так?И с Богом то же самое.Как его не назови,суть от этого не меняется.
    Вера была во все времена,только имена у бога/богов менялись.
    А ЭТО вас ни на какую мысль не наводит?
    По дороге разочарований,
    Снова очарованный, пойду...(с)

  24. #834
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Каждый раз одно и то же...
    Откуда ты узнал,что их нет?
    а что, есть, да?
    Зевс, Афина, и Христос? ))

    А ЭТО вас ни на какую мысль не наводит?
    наводит. Что люди всегда были лишь слабыми людьми и никем более.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  25. #835
    Тигр
    Гость
    Тень, а докажи, что люди всегда были слабыми? И что они вообще и сейчас слабые?


    Бриджит совершенно справедливо указывает, на то что в древности Боги считались как само собой разумеющееся! Совершенно у всех РАСС независимо от териториальной разрозненности и различия верований. А ведь в древности КОМУНИКАЦИИ (сообщения) не были так развиты как сейчас. И одна маленькая лож не могла распространиться по земле сама собой... Это явный отголосок давних лет, когда люди считали ОЧЕВИДНЫМ то что называют теперь ВЕРОЙ в Бога... Просто трансформировавшийся в различные конфигурации по причине забывания деталей во времени и привнесения фантазии...
    Тоесть ОДНО единственное НЕЧТО облетело весь шар земной, о нём узнали люди и сквозь эпохи мы получили различающиеся легенды...

  26. #836
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Тигр, а те кто верит, особенно по формуле - "все что бог не делает - все к лучшему", "вверим себя в руки божьи" и.т.п. - очевидно, что слабые.

    Совершенно у всех РАСС независимо от териториальной разрозненности и различия верований. А ведь в древности КОМУНИКАЦИИ (сообщения) не были так развиты как сейчас. И одна маленькая лож не могла распространиться по земле сама собой... Это явный отголосок давних лет, когда люди считали ОЧЕВИДНЫМ то что называют теперь ВЕРОЙ в Бога... Просто трансформировавшийся в различные конфигурации по причине забывания деталей во времени и привнесения фантазии...
    да в том то и дело, что верили не только в бога.
    Верили в духов, в леших, в домовых, в покровительство зверей, в то, что звезды - души убитых воинов и в кучу прочих бредовых идей, никак не относящихся к "ВЕРЕ в Бога". Верили во все что под руку попадалось
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  27. #837
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигр
    TVM, я лично знавал Белое Братство и ничего предосудительного в этих верующих не нашёл! (А знавал я по случаю допроса оных после задержания по указу свыше)
    Ну вот а другие верующи вроде нашли кстати как и сейчас видно такую тяжбу как одни верующие обвиняют други тоже верукющих Но позвольте спросить как определить какая вера верная? Ну скажем так как поределить что это кислород. Вещество подвергают анализу. А тут??? Ты веришь Маше а я Кате... Кто из них прав??? Критерий истины как известно является что?? практика! Если у тебя нет паспорта вряд ли твою информацию о тебе будут принимать на веру

    Скажу Вам как человек сведущий в заказных Антирекламных компаниях: Если бы не травля и клевета на это БЕЛОЕ движения по заказу ПРАВЯЩИХ структур... У нас Украина и Россия возможно были бы не ПРАВОСЛАВНОЙ, а БЕЛОБРАТСКОЙ! И это не просто вопрос борьбы за власть - а то, что ХРИСТОС говорил "Кесарю - кесарево - а БОГУ - Богово!" К сожалению И ныне КЕСАРИ - убивают БОГОВ...!
    Ну вот видишь прозвучало антирекламной компание значит в этом деле без рекламы думаю вообще бы ни кто не узнал о богах А иначе почему не откажуться от ТВ когда показывают передачи пользовались бы по старинке печатными книгами... повсей видимости смекнули что быстро электроным способом можно передовать информацию а значит воздействовать, не каждый сообразит и разберётся что есть что. А Белое братство это как пример показал, что можно создать искуственно веру... если туда влить финансы и идейных людей. Блеф клуб смотрел по питерскому ТВ. вот тебе нагляднийший пример что чел придумывает историю и ему верят О чём это говорит о том что можно придумать и тебе поверят пусть не все остальных можно назвать не верующими фомами... Вот другое дело если бы не один не поверил в придуманную историю можно было бы говорить что человек не верит в сказки


    а попытаться раздавить яйцо, а потом из раздавленного - собрать яйцо снова, да так что бы из него вылупился птенец...? Сколько трилионов лет понадобиться? Только учти яйцо может и протухнуть, если его быстро не соберёшь...?
    Угу только ты вспомни историю как дело то до яйца то дошло? Ты там хоть увидел информацию о клетке? Я нет. почему может потому что они и понятия об этом не имели т.к небыло микроскопов а знали бы то было бы написано наверно так "И создал на 3 день .. клетку..." А ещё вспомни про белки и простейшие тогда поймёшь что до яйца ещё топать и топать

  28. #838
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Бриджит
    TVM

    Кто говорит,можно поинтересоваться?И откуда ты знаешь,что они не молятся?Ты их об этом спрашивал,и они тебе рассказали?
    Так послушай что говорят одни верующие о других мол это язычники и нет ни каких богов а есть... Что не слышала об этом?

    Вот что мне нравится во всех "атеистах",что обязательно выцепят какого-нибудь древнего бога и начинают с умным видом всех носом тыкать,мол,вот раньше-то,а сейчас...
    Каждый раз одно и то же...
    Так что тебя не устраевает? То что это факт? Тебе хочется сказку и без фактов? А как иначе. Я ридумаю одну ты придумаешь другую третий ещё чего нибудь. Ты что им запретишь верить??? Поэтому каждый будет верить в своё... я в Деда Мороза а ты в... И что дальше? Ты будешь говорить что деда Мороза нет?? к примеру.
    Откуда ты узнал,что их нет?Оттуда же,откуда и про животных?
    Вот и я о том!! Но почему то в Дед Мороза верят до определённого возраста а в Зевса похоже никто. Ты веришь в Зевса? А про животных... ты видела как хомяк богу молиться? Может действительно я не заметил.

    Почему-то "атеисты" ну никак не понимают,что есть суть,а есть названия.
    Ух ты!! Классно сказано так в чём же суть?? Расскажика послушаю.
    У эскимосов 200 названий для снега,но он от этого снегом не перестаёт быть,так?
    Молодец!!! Хорошая девочка Только теперь расскажи как люди узнали что это снег?? может это рыба с неба падает?
    И с Богом то же самое.
    Так что тоже самое?? Я вот и спросил как они узнали что это снег может это им приснилось и не снег это вовсе а кислород не кислород...

  29. #839
    TVM
    Гость
    Как его не назови,суть от этого не меняется.
    Да??? Но вот почему то официально не хоят скажем название одно менять на другое. Итересно почему? Они не могут понять того что понимаешь ты что мол это одно и тоже лицо так бы глядишь хоть пришли к одному названию Ну скажем как к закону Ньютона он во всех народах кто конечно его изучал один и тот же покрайне мере формула.
    Вера была во все времена,только имена у бога/богов менялись.
    А ЭТО вас ни на какую мысль не наводит?
    Ух ты так в кого же превратился Марс с Зевсом?? И зачем нужно было проводить такую "перестройку"? По указу с выше? А может тогда через некоторое время другое название появится?

  30. #840
    Тигр
    Гость
    Тень ВЕРА, это в отличии от понимания господином (госпожой) TVM верить-довериться, Это - ПОНИМАНИЕ БОЖЕСТВЕННОСТИ вселенной. А единобожие, многобожие, обожествление деревьев - по сути одно и тоже что мы здесь пытаемься расмотреть. В прикладной религиозной философии Саентологии (Знание о том как знать) -это состояние внутри человека называется ДИНАМИКОЙ - движущей силой, импульсом к выживанию! Точнее одна из 8 динамик и конкретно ВОСЬМАЯ ДИНАМИКА как символ БЕСКОНЕЧНОСТИ - тоесть стремление человека к бесконечному выживанию (может быть не только у человека)
    Так вот в силу того, что во всех разрозненных народнастях и в каждом человеке есть ощущение чего-то сверхестественного и надо рассматривать как нечто объективно существующее! Не правдали?
    Или это групповые галюцинации? Тогда кто это ГИПНОТИЗЁР, весь шар Земной загипнотизировавший?

Страница 28 из 56 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •