Результаты опроса: Как по-вашему, существует ли Бог?

Голосовавшие
220. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    102 46.36%
  • Нет

    44 20.00%
  • Ни то, ни другое недоказуемо

    43 19.55%
  • Не знаю, но хочется верить

    23 10.45%
  • Не знаю и знать не хочу

    8 3.64%
Страница 27 из 56 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1651

Тема: Существует ли Бог?

  1. #781
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    ><> Христианство популярно. Мифы — конечно, представления, и христианство — представление, и теория Эйнштейна — представление.

  2. #782
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    зевс и Иисус Христос это не одно и тоже, не надо сравнивать))
    и в чем разница?

    да нет, вы не дискуссию ведете, вы спорите, и я тоже спорю...
    а в чем, по твоему, разница между спором и дискуссией?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #783
    ><>
    Гость
    и в чем разница?
    зевс - это мифологический бог, а Иисус Христос это человек, умерший за наши грехи, и это не относится к мифологии, это уже религия
    а в чем, по твоему, разница между спором и дискуссией?
    Ну я считаю что спор это глупое доказательство и втапливание чего то друг другу, а дискуссия это тоже в своем роде спор, НО если я (ИМХО) говорю что я дискутирую, я подразумеваю рассуждение, с приведением фактов и т.п.
    Вот вы товарищ спорите, бессмысленно причем, все равно ничего не докажете, как не пытайтесь, врочем как и я. Так давайте останемся каждый при своем мнении, к тому же я уже из-за вас получила предупреждение вернее из-за этого спора не по теме

  4. #784
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    зевс - это мифологический бог
    это он теперь мифологический. А раньше самый натуральный был. Да и сейчас никто не запрещает вам в него верить
    Иисус Христос это человек, умерший за наши грехи, и это не относится к мифологии, это уже религия
    а может он - это мифологический человек, умерший за наши грехи? и где гарантия, что через несколько сот или тысяч лет (если человечество раньше не скопытится) он не станет таким же мифом, каким сейчас для вас является геракл?

    НО если я (ИМХО) говорю что я дискутирую, я подразумеваю рассуждение, с приведением фактов и т.п.
    но ведь в вопросах религии никаких фактов быть не может! люди верят или не верят из своих субъективныъ побуждений.

    Вот вы товарищ спорите, бессмысленно причем, все равно ничего не докажете, как не пытайтесь
    ну может мне докажут?

    Да, кстати, я запамятовала, а какие вы приводили аргументы в доказательство вашей точки зрения? Не напомните ли?..
    неа

    Кстати, неоднократно встречал мысли и высказывания, что в качестве бога(ов) могли выступать пришельцы. Свидетельством тому наскальные рисунки, изображающие гуманоидов с большими головами (предположительно шлемами), спускающимися на летающих плитах (незамысловатые летательные аппараты) и повелевающие молниями (теоретически - энергетическое оружие).
    Но признаться и в инопланетян я не очень то верю
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #785
    Tasty
    Гость
    Я выбрала ответ "Да".Я верю в Бога,так как понимаю что я бы не смогла без него.Бог помогает мне тем,что когда я молюсь я получаю какие-то силы чтобы изменить свою судьбу,сделать более правильный выбор.Мне стнаовиться легче на душе когда я посещаю церковь.Не знаю,у каждого есть своя точка зрения,но для меня это как ЧУДО,как какая-то неразгаданная загадка существования человека.Ведь мы не знаем точно,мы только предпологаем и пытаемся доказать.

  6. #786
    Тигр
    Гость
    Третий пункт "Сомневаюсь" или "не ручаюсь" или "не знаю" явно напрашивается.
    Это самый объективный ответ который должен быть. Ведь нелья ручаться за неочевидное и тем более отрицать непонятное...
    Есть мнение у Буддистов, что Бога нет, но человек сам и есть Бог и способности у него не меньшие чем Божественные...
    Я лично не берусь судить о том что явно Выше меня, если оно есть, но и не в коем случае не отрицаю того, что люди чувствуют и называют Богом.

  7. #787
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NU nehochetsa govarit,pro to est li Bog.... Ja shitaju shto est koneshna kakaja ta vishaja sila, katoraja pravit nami, zdelala nas i razreshila nam pojivitsa tut i nachat zhit nashi malenkiji zhizni... Kaneshna,vso ot shtota nachilos,no shtob gavarit shto Bog est? Todga nada dolga gavarit..
    Mnogiji govarjat shto Boga netu, patamushta on nem nepomagajit. Ved v mire est stolka stradanij i togda vse govarat : ''NU gde zhe ti shas Boh?'' I s etava i nachinajitsa nevera v nevo... No vot kto chital knigu Dena Bauna ''Angeli i demoni''? Tam ochen krasiva opisana pro to shto Boh kak bi za mani nezabotista, i ochen krasiva napisana shto on vsotaki est...
    NU tan napisana tak ( nadejus shto izveniti za to,kak ja pishu...budu staratsa popanjatnej.. ).... Pridstavim shto vi kupili sinu velosiped. I pustili shtob on pajehal kotatsa.. Vi zhe skaziti imu stob oz bil ostarozhen..No vsoravno pustiti kotatsa,dazhe znaja shto on mozet seba poranit..
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  8. #788
    Lita
    Гость
    Заглядываю на этот весьма популярный топик не так часто, к сожалению, знакомлюсь с мнениями...так сказать расширяю кругозор.
    Что хочется отметить, так это призыв "из глубины времен" - автора этого вопроса нам с вами: "думать". Спасибо за совет непременно воспользуюсь.
    Как мне кажется, каждый человек для себя должен определить: "что именно я подразумеваю под словом Бог?" И это не так просто. Здесь на поверхность выходит проблема максимального расширения рамок мета понимания. Поиск истины эффективен лишь в совокупности использования логики и интуиции, как нити,непосредственно связывающей нас с природой.
    В поиске Бога мы прежде всего ищем суть(природу) собственного бытия, чтобы оттолкнуться от ее понимания и выстроить более сложную картину причинности существования.
    Бог - это идея, форма, закон, истина, бытие и это все реально существует, потому, что мы с вами сейчас ЕСТЬ и потому что мы говорим об этом. Нигилизм - подростковый бунт человечества против родителей(законов существования), с которыми так не хочешь мириться, атеизм же всего-навсего протест против подавления личности-Я, страх перед непознанной силой, неподвластной тебе.
    И анекдот на тему:
    3 часа ночи. Мужика мучает бессонница.Ворочается и задается вопросом
    - Интересно есть ли Бог? Есть или нет? Нет или есть? Нет. А может все таки есть? Или нет. Или есть?
    Проходит час.
    - Нет! Или есть?
    Проходит 2 часа.
    - Есть, или нет?
    Спустя 3 часа камната озаряется ярким светом, небеса разверзаются и с них раздается усталый-громовой голос:
    - Нет меня! Нет!!! Спи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #789
    Тигр
    Гость
    Собственно не должно так болезненно беспокоит понимание и суть БОГА...
    Важнее заниматься самим собой и разобраться в самом себе, что бы найти свою собственную нишу и понимание сущего (существующего) А есть ли Бог или нету дело 10-е, для тех кто уже сам себе научился подштаники менять и ему больше изучать нечего...
    Повторяю: Бог не холдей и не соломинка для вытаскивания человека из дерьма! Будте этичны, соблюдайте религиозные заповеди, выполняйте своё предназначение, если поняли в чём оно и всё встанет на свои места...

  10. #790
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тигр
    Важнее заниматься самим собой и разобраться в самом себе, что бы найти свою собственную нишу и понимание сущего
    Возможно, это и значит: найти Бога.

    PALADIN-SPAVN Процесс поиска Бога так и выглядит в иные моменты.

    Соглашусь с Тигром в том, что не так важно, есть ли там грозный дядька с крылышками или нет; важно найти Его искру внутри себя и уповать на Него, как на движущую силу.

    Бог — очень ёмкое понятие, не так ли?

  11. #791
    Тигр
    Гость
    Элвин, да ты не глупый дядька!
    А говоришь не сектант!?
    Может свою религиозную группу соберёшь, И донесёшь им умные мысли?
    А то вот уже тысячу лет Православие на Русси, а воз и ныне там!
    Возможно до 1917 года - это несло какуюто мысль людям, раз поголовно все были в Боге, хотя, почему-то именно на Русси нашлись Антихресты и порушили все Церкви, а Священников растреляли!

  12. #792
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Тигр Спасибо, мысли мне пока удаётся доносить и не собирая специальных групп.

    Православие — православием, у них там своё понимание Бога, кому-то и это благо. Был у меня знакомый — наркоман, так попал в христианский центр реабилитации… Совсем другим человеком вышел! Невероятно, но он поверил в Бога. Ну, не то чтобы прямо поверил, но вернулся относительно излечившийся, молитвы всякие читал… Или вот прочитал недавно Льва Толстого — «Исповедь». Про то, как христианская вера в Бога спасла его от самоубийства. При этом Толстой говорит именно о православной, народной вере — потом, правда, он её переосмыслил, но утверждает, что именно этой верой и жив народ. Я думаю, что он прав, так и было, но сейчас вера заменяется идолами, я уже как-то об этом говорил: чилийские сериалы и всё такое. Массовый гипноз вместо веры.

  13. #793
    Lita
    Гость

    Несчастье

    Тигр
    А есть ли Бог или нету дело 10-е, для тех кто уже сам себе научился подштаники менять и ему больше изучать нечего...
    Ох уж эти нигилисты...совсем житья себе не дают все мучаются, страдают вопросами рационально-прикладного характера:"как там свиноматка на опоросе, как в курятнике квочки высиживают". И все-то у них ромашки да солнышко, потому как здесь тепло и уютно, а ТАМ может и нет ничего:"страшно подумать, куда я свои миллионы тратить стану, кому казуистическое корифейство демонстрировать буду"...

  14. #794
    lyba
    Гость
    Если БОГ существует, то это страшно. Не хочется чувствовать себя, как в реалити-шоу, когда кто-то за тобой наблюдает.
    Если БОГ существует, то это хорошо. Значит с ним можно договориться. Что-нибудь попросить и может поможет. Хорошо, когда есть свои "люди" на верху. ПОМОЛИМСЯ, ДРУЗЬЯ.

    Цитата Сообщение от Тигр
    Повторяю: Бог не холдей и не соломинка для вытаскивания человека из дерьма! Будте этичны, соблюдайте религиозные заповеди, выполняйте своё предназначение, если поняли в чём оно и всё встанет на свои места...
    Религиозные заповеди? Их придумали люди или кто-то спустил с небес по факсу? Может это программа какая-то, чтобы угодить ВСЕВЫШНЕМУ? Для чего их соблюдать, выполнять? Если не будем слушаться ОН нас сломает, как игрушку? Не все, кто следует заповедям, живет хорошо. И наоборот. Заповеди нужны для другой жизни? Не подскажешь?

  15. #795
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Заповеди нужны для другой жизни? Не подскажешь?
    ну насколько я понимаю, если ты соблюдаешь заповеди, т.е. не грешишь, то ты типа в рай попадешь
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  16. #796
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    lyba
    Религиозные заповеди? Их придумали люди или кто-то спустил с небес по факсу? Может это программа какая-то, чтобы угодить ВСЕВЫШНЕМУ? Для чего их соблюдать, выполнять? Если не будем слушаться ОН нас сломает, как игрушку? Не все, кто следует заповедям, живет хорошо. И наоборот. Заповеди нужны для другой жизни? Не подскажешь?
    По приданию заповеди Моисей услышал от Господа, и также по приданию их соблюдать следует не для того, чтобы жить хорошо на Земле сейчас, а для того, чтобы попасть в Рай и жить там хорошо вечно.

  17. #797
    Тигр
    Гость
    Полагаю, что настоящее соблюдение заповедей поможет и при этой жизни неплохо пожить!
    Это обман, что человек соблюдает заповеди, но при этом плохо живёт! Просто он лицемерит, что блюдёт заповеди! За это и страдает!

  18. #798
    Группа удаления Аватар для Бриджит
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    разрываюсь между Москвой и Подмосковьем
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    lyba
    Может это программа какая-то, чтобы угодить ВСЕВЫШНЕМУ?
    Даже если это и так,то это правильная программа.
    И потом,заповеди всего лишь обозначают основные моральные устои,выполняя которые человечество может оставаться человечеством,а не превращаться в стадо скотов.
    Если не будем слушаться ОН нас сломает, как игрушку?
    Мы сами себя сломаем.См.выше.

    Или тебе заповеди не нравятся?Ну там ерунда всякая вроде "не убий","не укради","не прелюбодействуй" и т.д.?Считаешь,без них было бы лучше?
    По дороге разочарований,
    Снова очарованный, пойду...(с)

  19. #799
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Или тебе заповеди не нравятся?Ну там ерунда всякая вроде "не убий","не укради","не прелюбодействуй" и т.д.?
    ну то, что заповедь "не прелюбодействуй" давно себя изжила - очевидно всем. И что с того?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  20. #800
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Тень
    ну то, что заповедь "не прелюбодействуй" давно себя изжила - очевидно всем. И что с того?
    да ничего особенного, просто на Божьем суде (по приданиям), на чашу с подписью "В АД" лишнию гирю положат.

  21. #801
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    да ничего особенного, просто на Божьем суде (по приданиям), на чашу с подписью "В АД" лишнию гирю положат.
    любопытно, кстати, что многие, как здесь выяснилось, верующие девушки в одной соседней теме агитируют за свободу в сексуальных отношениях
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  22. #802
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тигр , da ne eta ja skazala... Nesovsem, no vot o4en mnogiji abi4na poetamu gavarot shto Boga net,patamushta on ih ''bedninkih'' neslishit i nepomagajit...
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  23. #803
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Тигр
    да выполня не выполняй всякие религеозные действия !
    не чего не поменяется

  24. #804
    Тигр
    Гость
    А как доказать существование того, что подразумевают под бытийностью БОГА?

  25. #805
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тигр , a zachem dokazivat,srazu vapros? eta mnogin dazhe nenada... Prosta zhivi...
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  26. #806
    Тигр
    Гость
    Вопрос не я задал, а название темы такое...
    Может кто-то всё же может что то доказать?

  27. #807
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nju ja na vapros atvetila, i svajko mnenije skazala, i pazhaluj nedubu ja dokazivat etat vapros... mozhna bi pitatsa no togda eta bilo bi ochen dolga.. a hotja? nju davai poprobujim shto ta dokazat.. to ka chut pagadi.. dai men vremja, i togda ja popitajus tebe shto ta dokazat pro Boga,da?eta nevapros na katorij tak srazu vso mozna skazat...
    Serafii
    ________________________________________
    *Tisso is still trying to learn how to write right in russian ..

  28. #808
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Тигр на твой вопрос никто не ответит. Ибо ответа на него не было никогда и ни у кого. А иначе это была бы не вера, а знание. Это разные вещи.
    Некоторое время назад, когда я принимал активное участие в дискуссии по этой теме здесь, все мои оппоненты в ответ на мой вопрос о боге, отвечали, что для них бог – это что-то «своё». А никак не то, что им считалось на протяжении сотен лет у миллионов людей. Вот что любопытно. И если сейчас можно доказать то, чего не могли доказать раньше, то и люди сейчас придумывают в качестве бога что-либо, что пока нельзя доказать в настоящее время
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  29. #809
    in_diga
    Гость
    Существуют энергии и силы, как очевидность. А мы даём им названия вроде Бога - как их возможный объединяющий фактор.
    (ц)

  30. #810
    Тигр
    Гость
    А по-моему всё просто: У всего есть начало! так вот первопричина запустившая какойто процесс и будет БОГОМ - Создателем для этого явления или процесса, вроде как зёрныщко - Бог для колоса... Но это зёрныщко кто-то тоже родил и это Будет уже Бог для зёрнышка!

Страница 27 из 56 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •