Результаты опроса: Ваit отношение к этому!

Голосовавшие
7. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Собираем группу смерников, и срочно! Пока продукт не украли!

    2 28.57%
  • Крайне отрицательно!

    1 14.29%
  • Плоховато конечно, но у всего есть и плюсы и минусы(средне)

    2 28.57%
  • Я за помошь людям, у кого плохой ВБ(положительно)

    2 28.57%
  • До чего дошел прогрес? До невиданных чудес!(положительно)

    0 0%
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Радиоуправляемые люди!

  1. #1
    Alexey1122
    Гость

    Радиоуправляемые люди!

    Просто скопирую материал

    "Ученые из страны восходящего солнца не перестают удивлять общественность разработками в области робототехники. Они прикладывают все усилия, чтобы наделить железные создания функциями и свойствами, присущими человеку. Были придуманы и умные роботы-помощники, и роботы для пожилых людей, роботы-футболисты и роботы-полиглоты. Более того, недавно был совершен прорыв в работе над андроидами - создание искусственной кожи, распознающей давление и температуру - свойства характерные для биологической кожи.

    На SIGGRAPH-2005, которая проходила 2 августа в Лос-Анжелесе, специалисты японской компании NTT представили систему дистанционного управления человеком. Принцип действия этой системы - воздействие на вестибулярный аппарат человека, который отвечает за чувство равновесия. Данная техника управления называется гальванической стимуляцией вестибулярного аппарата (GVS). В область уха помещаются электроды, подающие постоянный ток. Таким образом, у человека меняется представление о собственном положении в пространстве и он начинает двигаться в том направлении, куда его буквально "ведут" при помощи джойстика. Фактически, специалисты NTT сумели превратить человека в радиоуправляемое устройство.

    На SIGGRAPH-2005 всем желающим была предоставлена возможность почувствовать себя немного роботом и испытать на себе GVS. Посмотреть, как на глазах изумленных зрителей добровольцы, подчиняясь пульту управления, перемещались по специальной площадке можно здесь.

    В настоящее время разработчики видят применение новинки в сфере видеоигр для более реального восприятия перемещения в виртуальном пространстве. Предполагается также, что GVS найдет применение и в медицинской практике, например, при помощи пациентам с плохим чувством равновесия.

    Тем не менее, эта разработка настораживает специалистов. Один из экспертов Института Неврологии Лондонского Университета Брайан Дэй, говорит, что частая стимуляция вестибулярного аппарата может быть опасной и привести к повреждению тканей. "Остается надеяться, что власти не допустят неконтролируемого использования GVS", отмечает Дэй."

    Как вы к этому относитесь?

    На мой взгляд прогресс зашел уже слишком далеко! Человек становиться продуктом общего использования, я против!

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anonym, слишком далеко, говорите? А почему вы осуждаете это? Вы сами пользуетесь компьютером, который НЕЗАВИСИМО от вас производит какие-то операции, а вам остаётся верить результату... Мы передвигаемся на опаснейших автомобилях и поездах, не говоря уж о самолётах... Мы используем химические препараты, чтобы лечиться, хотя природные всегда были лучше... Мы полностью доверяем бытовой технике: микроволновкам, чайникам, утюгам и т.п... Мы безоговорочно платим за то, чтобы жить в квартире - это ли не манипулирование человеком??? А интернет? Он уже давно вышел из-под контроля и живёт своей жизнью, управляет желаниями человека, компьютерные игры притягивают всё больше народу, а через них передаётся не только красивая графика - в игру можно что угодно встроить, чтобы это действовало на человека, а потом этот человек под влиянием игрушки либо идёт и покупает следующую часть, либо совершает убийство(или самоубийство)... Мы уже много лет находимся под влиянием машин - они являются доминантной формой жизни на Земле - мы не способны ничего без них делать - мы под их контролем...
    Мы сами начали прогресс - это ошибка человечества и его нельзя было остановить и никогда не получится - человек такая тварь, что не успокоится, пока не уничтожит себя... Вобщем, ожидает нас примерно то, что показано в фильме "Матрица" - возможно, не так в точности, но подобие будет несомненно...
    Не стоит останавливать прогресс - это невозможно - мы лишь можем либо повиноваться, либо отвергнуть все его проявления и уйти жить в пещеру отшельником, что я и считаю верным(отшельничество)...
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #3
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Думаю, что при помощи этой технологии будут совершаться убийства, чтобы кого-нибудь подставить, а самому выйти с чистыми руками из игры. Как потом оправдать человека, которому вставили в ухо железячку, использовали его, её вытянули и никто потом ничего не докажет... Нельзя делать данный прибор общедоступным, хотя, кому надо и так найдут способы его достать.

    С этой точки зрения, я против этого, а с другой - "за", возможно многим людям, с плохим чувством равновесия он поможет.


    На мой взгляд прогресс зашел уже слишком далеко! Человек становиться продуктом общего использования, я против!
    Это ещё не слишком далеко и тут дело не в прогрессе, любой предмет можно заставить действовать против человека, возможно ещё не так совершенно, но смотря в чьи руки он попадёт.

  4. #4
    Alexey1122
    Гость
    Irmion
    Все что ты перечислил, мы делаем ДОБРОВОЛЬНО и пускай я даже за оружие, но что-бы моим телом, возможно безщ моего согласия пользовался кто угодно, я не согласен!
    Вобщем, ожидает нас примерно то, что показано в фильме "Матрица"
    Я думаю что будет что-то похуже! Будут не просто контролировать окржующий мир, будут контролировать НАС!
    Нельзя делать данный прибор общедоступным
    Это сказал крайне наивный человек! Разве оружие общедоступно?
    С этой точки зрения, я против этого, а с другой - "за", возможно многим людям, с плохим чувством равновесия он поможет.
    Ага, ты-бы что предпочла, быть с плохим равновесием или радиоуправляемой, скажем, шлюхой?! Нет, конечно это пока-что только управление хождением, но думаю до такого дойдет!

  5. #5
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Ага, ты-бы что предпочла, быть с плохим равновесием или радиоуправляемой, скажем, шлюхой?! Нет, конечно это пока-что только управление хождением, но думаю до такого дойдет!
    Почему сразу шлюхой, что например родители будут управлять своими детьми превращая их в непонятно кого? А может эти люди сами будут собой управлять, не будет же их вечно водить кто-то!

  6. #6
    Alexey1122
    Гость
    Почему сразу шлюхой, что например родители будут управлять своими детьми превращая их в непонятно кого?
    Я тебе скажу в кого, в роботов
    А может эти люди сами будут собой управлять, не будет же их вечно водить кто-то!
    Конечно сами собой, но тебе могут такую железячку засунуть насильно, а она к тому времени будет маааленькая(счас она где-то до подбородка) и достать ты ни сможешь, и никуда не убежишь!

  7. #7
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все что ты перечислил, мы делаем ДОБРОВОЛЬНО и пускай я даже за оружие, но что-бы моим телом, возможно безщ моего согласия пользовался кто угодно, я не согласен!
    Anonym, добровольно, говоришь? А как быть с кардиостимуляторами? Или стимулятор или жизнь - выбор невелик... А как быть с рекламой? Да ей уже 2 поколения пичкают и в результате этого вырастают роботы-дегенераты, основной задачей в жизни которых - пить пиво и курить - чем тебе не управление людьми??? Где тут согласие? Это зомби! Где согласие ребёнка на самоубийство после кровавой компьютерной игрушки?
    Кстати, если тебя парализует, то ты тоже не сможешь управлять своим телом - им будет управлять кто-то другой... В этом случае люди будут согласны на любой жучёк в голове, лишь бы снова двигаться, хоть и при помощи компьютера... Вот тебе и добровольно...
    Вы ещё не готовы понять...

  8. #8
    Alexey1122
    Гость
    Irmion
    Пьют и курят, значит нравиться! Пускай продолжают! Не надо в этом винить рекалму
    Реклама, это лишь рекомендация продукта, а использовать или нет, дело зрителей этой рекламы!

  9. #9
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Пьют и курят, значит нравиться! Пускай продолжают! Не надо в этом винить рекалму
    Реклама, это лишь рекомендация продукта, а использовать или нет, дело зрителей этой рекламы!
    Здесь, пожалуй, соглашусь
    По теме: Придумали атомную бомбу, замочили n-ое кол-во человек, успокоились............Чего переживать-то? Инстинкт самосохранения всегда будет сильнее различных разработок Это "натура" живых существ Не стоит париться Это мой совет

  10. #10
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Реклама, это лишь рекомендация продукта, а использовать или нет, дело зрителей этой рекламы!
    Anonym, когда по 100 раз на дню тебе будут твердить, что ты идиот - через пару лет ты им станешь - так же и с рекламой...
    Вы ещё не готовы понять...

  11. #11
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Радиоуправляемые люди? Ну да! Мечта политиков, масонов и уже потерявшихся в этом мире людей...
    Я думаю, это еще одно из большой массы изобретений для превращения людей в стадо послушных роботов. Может я, конечно, фантастики начиталась, хотя и не поклонница этого жанра.... В общем, все там будем рано или поздно, а скорее рано... А кто не согласятся - враги народа (это уже, кажется, проходили).
    Мне тут лет 10 назад восхваляли процедуру промывания мозгов. Говорили, так легко становится...
    А так, классно, какой прогрессс!

Похожие темы

  1. Древний мир
    от Ira в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •