Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Египетская символика

  1. #31
    Melisenta
    Гость
    У меня мои увлечения всегда возвращаются. Поэтому не выбрасываю ничего. А пару лет назад, когда времени свободного было побольше, я с ума сходила по Египту (особенно по древнему). Собирала все - книги, вырезки из журналов, в инете постоянно сидела на Египетских сайтах. Хотела стать археологом и гробницы раскапывать. Теперь у меня большая коллекция.

  2. #32
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нравится египетская символика - это супер. Я когда в Египте была, я себе купила скарабея ониксового и Бастет из базальта - классные, они у меня теперь на полочке стоят. Ну еще я папирусы покупала, а еще у меня есть хартуш с моим именем.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  3. #33
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Египет.. Ммм.. Тоже была заражена этой болезнью и вроде еще не вылечилась Анкх до сих пор ношу, а папирусы, картины, книги и статуэтки - все свалено в одну большую кучу

  4. #34
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже увлекаюсь, но ссылку тебе уже дали. Кемет - самый лучший и полный русский сайт о древнем Египте!
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  5. #35
    Финэдель
    Гость
    Анк - это круто. Не знаю почему. Символ бессмертия. Эльфы бессмертны. Я эльф.
    P.S. как видно, если постараться, всё что угодно можно объяснить, даже почему эльфы носят анки

  6. #36
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Египет это классно. когда я была в возрасте класса третьего-пятого я прочитала всё возможное про Др.Е. .. и сейчас неплохо в этом разбираюсь.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #37
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Думаем, куда пристроить.

  8. #38
    Lasswen
    Гость
    Я узнала для себя много нового о Древнем Египте, когда прочитала "Уарду"... И даже заинтересовалась им... не сильно, но все-таки теперь мне интересно все, что с ним связано

  9. #39
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Lasswen, я тоже читала "Уарду", но только потому, что очень люблю Древний Египет и все, что с ним связано.

  10. #40
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    обожаю Египет и стараюсь туда ездить каждую зиму, а вы считаете по какому принципу были построены пирамиды, на них же если сверху смотреть то они вместе чего-то там образуют

  11. #41
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Люблю Египед, пирамиды - величайшие генераторы\концентраторы энергии. Ношу египетский крест.
    -Надежда ещё жива...

  12. #42
    Helen_super
    Гость
    Pacewon
    если это то, что у тебя висит, то это Маат
    Богиня Маат является персонификацией закономерности, лежащей в основе всего сущего; она олицетворяет понятия "право", "правда" и "миропорядок".
    вот картинка
    http://www.helensbox.newmail.ru/maat.jpg

  13. #43
    Helen_super
    Гость
    Я себе сегодня египетскую вазу купила, именно с этой богиней

  14. #44
    Carmencita
    Гость
    А у меня статуэтка богини Маат)))

  15. #45
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Люблю Египет. У меня есть папирус, статуэткав сфинкса из прозрачной красной смолы, а также картуш. Такой овальный золотой кулон, на котором иероглифами выбито мое имя.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •