Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 177

Тема: Веснушки и пигментные пятна

  1. #106
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не долгоб ждать пришлось...
    эт точно! а, хотя, я уже итак долго жду-у-у-у...
    Von intelligenten Steinbock.

  2. #107
    Nonsense
    Гость
    Dalliance Я кстати буду очччень счастлива есси ты мне напишшешь....я жду...а ты блин...не пишешь...

  3. #108
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    отбеливающие и смягчающие маски.

    Белковая. На лицо наносится белок (и на шею, соответственно), через час смывается теплой водой.
    Такая маска придает коже белизну.
    Или еще вариант: к взбитому в пену белку добавляется чуть-чуть (на кончике ножа) мелко
    истолченной борной кислоты и 1 чайн. лож. сливок. Перемешивается и наносится на лицо. Через
    полчаса смыть теплой водой.

    Маска из муки, меда, уксуса. Смешиваем 2 чайн. лож. муки с 1 чайн. лож. уксуса и 1 чайн. ложкой
    меда. Наносим на лицо и шею тонким слоем. Через 15--20 мин. сначала сухим тампончиком
    стираем, а остатки смываем теплой водой.

    Домашний лосьон (при пигментных пятнах и веснушках). Берется 1 стол. лож. уксуса столового, 1
    стол. лож. лимонного сока, 2 чайн. лож. кипяченой воды. Перемешиваем. Этим надо ежедневно
    протирать лицо (при сухой коже следует добавить растительного масла).

    Полезно протирать кожу кружочком лимона, кислым молоком, кефиром, простоквашей, огурцом, а
    после умыться. После этого протрите лицо лосьончиком и слегка припудритесь.

    В огородный сезон можно использовать сок петрушки: несколько раз смочить кожу и оставить так
    на 15-20 мин. После протереться лосьоном.
    Можно использовать и отвар сушеного корня (1:5), который в виде примочек прикладывается на 30
    минут со сменой салфеток через 10 мин. Такую маску применяют при жирной и нормальной коже.

    Дрожжевая маска с лимонным соком для кожи любого типа. Берем 20 г. пекарских дрожжей,
    тщательно размешиваем с 1 чайн. лож. лимонного сока, сока красной смородины или грейпфрута.
    После этого посуду со смесью ставим в горячую воду, и слегка подогрев таким образом, наносим на
    лицо на 15--20 мин. Смываем раствором чая. После подсушивания лицо смазывается кремом.

    Маска из картофеля для любого типа кожи. Отваривается картофель в мундире, чистится, мнется
    (как для пюре) с добавлением 2 стол. ложек молока и яичного желтка. Перемешивается и ставится
    на водяную баню минут на 25--30. После еще немного перемешайте и наносите на лицо. Через
    20--25 мин. снимайте, умывайтесь и протрите лицо подходящим для вашего типа лица лосьоном.

    Маска с соком петрушки при жирной и сухой коже. Сок петрушки смешивается с молоком (если
    кожа жирная) или со сметаной (при сухой) 1:1 и наносится на кожу на 15--20 мин. Смывается
    холодной водой. И после такого благоприятного воздействия смажьте личико кремом
    питательным, что есть у вас под рукой. Кстати, лучше иметь несколько видов питающих кремов,
    чтобы избежать привыкания кожи. Такая маска хороша и при морщинистой коже, при "гусиных
    лапках" под глазами.

    Маска из буры. Нужна 1 часть буры и 6 частей воды. Наносить через день до получения видимого
    результата. Примерно 15--25 процедур. Хотя иногда и требуется более длительный срок.

    Маска из творога для любого типа кожи. 3 чайн. лож. творога и чайн. лож. меда размешивается до
    придания кремообразной консистенции и наносится на лицо на 15--20 мин. Смывается тампоном,
    смоченным в холодном молоке.

    Маска из овсяной муки для любого типа кожи. Овсянку мелем в кофемолке, чтобы получилась мука.
    2 стол. лож. овсяной муки смешиваем с взбитым яичным белком и наносим на лицо на 15--20 мин.
    Смывается теплой водой.

    Медово-лимонная маска для всех типов кожи. 100 г жидкого меда смешивается с 1 лимоном
    средней величины. Этим сиропчиком облагораживаем свое лицо за 10--15 мин. до умывания
    каждый день. Храниться он может долго, если держать в холодильнике.

    Творожная маска для всех типов кожи. 2 стол. лож. творога растереть с желтком и несколькими
    каплями перекиси водорода. Маска должна быть достаточно густой и без комочков. Держится 20
    мин, затем снимается и смывается теплой водой.
    Я не буду повторяться: как и чем снимать, вы должны уже быть в курсе, что густые маски
    снимаются сначала шпателем или ребром чайной ложки (ну можно еще что-либо применить
    аналогичное, фантазируйте), а затем смывается остаток.

    Маска из сливок. К 1,5 чайн. лож. лимонного сока добавляется столько же сливок и 5 капель 5%-й
    перекиси водорода. После перемешивания наносится на лицо палочкой, обернутой ваткой. Через
    30--40 мин. следует снять теплой водой.

    Жирный крем с добавлением 10 г. лимонного сока (4:1) перемешайте и лимонный крем готов. Он
    особенно полезен при веснушках и загаре.

    Отбеливающая маска. Берем сок 1 лимона, 1 белок, 10 г сахара и 100 мл кипяченой воды.
    Перемешав все, наносим на лицо. Через 30--40 мин. смываем и умываемся, промакиваем (именно так) и
    смазываем лицо и шею кремом.

    Отбеливающие маски удобней применять вечером, так как после них нужно избегать прямых
    солнечных лучей. При выходе на улицу в солнечную погоду защищайтесь кремом, желательно
    светозащитным. Отшелушивающие маски применять ни в коем случае нельзя. Некоторые думают, что если
    верхний слой убрать, то личико будет более приятной консистенции. Но увы.

    Туалетная вода при веснушках. Сок клубники, земляники или лимона 50 г, вода -- 25 мл, глицерин
    -- 5 г. Перемешать и -- вода готова. Дважды протирайте лицо за сеанс.

    Туалетное молочко (для кожи лица, шеи и рук). Берем молоко -- 100 мл, сок 1/2 лимона, 15 г водки и
    сахар -- 10 г. Сначала смесь молока, лимона нужно вскипятить, снять пенку и добавить сахар.
    После перемешивания молочко готово. Протирайтесь перед выходом на улицу.

    Домашний лосьон. 20 г уксуса, 15 г лимонного сока и 10 г воды перемешать. Это все. Лосьон готов к
    употреблению (но не внутрь). Ежедневно протирайтесь за час до сна.
    Еще вариант: буры 15 г, одеколона 20 г, воды 130 мл. Перемешайте и так же протирайтесь за час до
    сна.

  4. #109
    jajaja
    Гость

    пигментация

    помогите как избавиться от пигментации возле рта и губ?

  5. #110
    Insatiable
    Гость
    отбеливающими средствами.... а лучше сходи в салон или к врачу......

  6. #111
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    jajaja: может она связана с бользнью, либо там надо как следует вымыть

    [size=1]@ibo добавил [date]1074773850[/date]:[/size]
    А лучше сходи к врачу

  7. #112
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    jajaja ты веснушки имеешь ввиду? А не лучше научиться "любить" их?

  8. #113
    jajaja
    Гость
    нет не виснушки!когбута гразь возле рта и губ а мыла мыло не чего! а какие средства?

  9. #114
    Insatiable
    Гость
    jajaja, у меня тож такое бывает после авто-загара... лемон отбеливает...... можно ещё скрабом потереть....

  10. #115
    Старожил Аватар для Коба
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    499
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Господи! Недавно рассматривала свое лицо, и меня эти веснушки до истерики довели. Не люблю веснушки.

  11. #116
    Nonsense
    Гость
    ~Bella Goth~ ну нафига же так себя изводить??? Надо любить то, что есть... Нуууу...веснушки....нууу...кле во! Вот и все... какие проблемы?

  12. #117
    Старожил Аватар для Rialto
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    at work :)
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня нет веснушек... захочется, так их всегда можно нарисовать, у Ланком есть даже специальный карандаш для этой цели...
    Oh simple thing where have you gone
    I'm getting old and I need something to rely on
    So tell me when you're gonna let me in
    I'm getting tired and I need somewhere to begin...

  13. #118
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет,всё равно ненавижу свои веснушки....брр......

  14. #119
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    А мне очень нравятся свои веснушки!И я просто не понимаю людей,которые всеми способами стараются их вывести!
    У меня темные волосы, и немного веснушек очень оживляют лицо. Но если у кого-то веснушки по всему лицу ли еще вдобавок темного цвета и человеку не идут, то нужно их выводить, только не делать из этого проблемы, Как вариант - меньше бывать на солнце.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  15. #120
    Группа удаления Аватар для Selena_13
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    148
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой больная тема. Обожаю загорелое лицо, да только как выйду на солнышко, да начну поджариваться, эти маленькие заразки сразу вылезают. Зимой то они конечно бледнее становятся, но к сожалению и загар смывается. Интересно, а от автозагара они становятся более темными, а ли он на них ни коем образом не влияет?

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •