Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 83

Тема: "Кладбище домашних животных" / "Pet Sematary" (все части)

  1. #61
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элл, ты засыпала, только когда не рыдала от смеха
    Не спорю, когда-то он наверняка казался страшным, но сейчас слишком бросается в глаза возраст фильма. Актеры играют слишком наиграно и театрально, сейчас так уже не делается
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  2. #62
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Ну возможно в 11 лет страх так сильно засел во мне что я не могу его преодолеть до сих пор, вот и не замечаю ужасной игры актеров и возраст фильма!!! Поэтому никак и не могу досмотреть этот фильм до конца

  3. #63
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Фильм срашннький. Вообще люблю Стивена Кинга читать и фильмы по нему! Смотерла много раз всегда с удовольствием, так как я очень люблю ужастики.

  4. #64
    стрел@
    Гость
    мне понравились все части!!!

  5. #65
    Lenore
    Гость
    Мой самый любимый фильм..не понимаю,почему многим не понравился,я лично воспринимаю его не как хоррор,а как печальную историю одной семьи,иногда даже плакала,так было жаль зверюшек.Трагичный,хороший фильм.Видимо кто-то не понял =\
    Это насчет первой части.
    Вторая часть мне не нравится.Вероятно потому,что она не по книге

  6. #66
    lis
    Гость
    Мне сейчас 12. год назад я его смотрела. помоему ничё страшного! Может потому что с раннего возраста много других ужастиков смотрела. Да и вообще меня почему-то сложно напугать. А вот подруга у меня одна есть - ваще ужастики не может смотреть. Иногда смотрим с ней ужастики и она весь фильм с закрытыми глазами сидит )) А смотрели вместе Кладбище д. ж. она нормально этот фильм смотрела. Ничё страшного нет.

  7. #67
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Lenore
    не понимаю,почему многим не понравился,я лично воспринимаю его не как хоррор,а как печальную историю одной семьи
    Согласна.
    Фильмы, снятые по Кингу ("Сияние", этот и др.), нельзя воспринимать, как примитивные ужастики а-ля "Техасская резня бензопилой". В "КДЖ" поднимаются очень важные темы: Луис Крид, который не знал отца, знакомится с соседом, который становится ему близким человеком, а старик, не сумевший скрыть страшную тайну, невольно становится палачом семьи своего "сына" ( как он себя винил!!!); благодарность и желание помочь Луису умершего пациента; самоубийство прачки, семейные отношения Кридов и в 1000 раз поднятая (здесь удачно) тема проклятой земли индейцев (отвратительно интерпритированная в "Ужасе Амитивилля").
    Самый страшный момент, по-моему, это ,когда Рейчел снится её умершая от минингита сестра Зельда (кажется её звали так).
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  8. #68
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я прослезилась когда там киску убили.... Так жалко было. Я смотреа этот фильм в 8 или 9 лет. Точно не помню. Но страшно было...

  9. #69
    Lenore
    Гость
    Фильмы, снятые по Кингу ("Сияние", этот и др.), нельзя воспринимать, как примитивные ужастики а-ля "Техасская резня бензопилой". В "КДЖ" поднимаются очень важные темы: Луис Крид, который не знал отца, знакомится с соседом, который становится ему близким человеком, а старик, не сумевший скрыть страшную тайну, невольно становится палачом семьи своего "сына" ( как он себя винил!!!); благодарность и желание помочь Луису умершего пациента; самоубийство прачки, семейные отношения Кридов и в 1000 раз поднятая (здесь удачно) тема проклятой земли индейцев (отвратительно интерпритированная в "Ужасе Амитивилля").
    Все правильно,жму лапу (с)
    Самый страшный момент, по-моему, это ,когда Рейчел снится её умершая от минингита сестра Зельда (кажется её звали так).
    довольно жуткая тетенка Не хотелось бы такую во сне видеть.. =)

  10. #70
    Mob
    Гость
    Один из самых лучших хорроров. Меня больше всего зацепили сцены когда покойник с разбитой головой помогал жене хирурга....аж в дожь бросало при его виде.

  11. #71
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Mob
    Один из самых лучших хорроров. Меня больше всего зацепили сцены когда покойник с разбитой головой помогал жене хирурга....аж в дожь бросало при его виде.
    согласна... а так больше понравилась первая часть и конец второй)
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  12. #72
    BioLOGichka
    Гость
    И все же Кинга лучше читать чем смотреть! Особенно ночью...
    Хотя экранизации тоже весьма интересны, не отрицаю. КДЖ я смотрела уже лет в 16, и фильм показался не более чем детским ужастиком.

  13. #73
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от BioLOGichka
    И все же Кинга лучше читать чем смотреть! Особенно ночью...
    Вот этот фильм КДЖ - просто не очень хорошо снят ИМХО, что первая часть, что вторая. Книга потрясающаяя, и фильм дейстаительно как-то по детски смотрится, особенно вторая часть.
    Но вот "Буря столетия" - это супер, я читала, потом смотрела, ну не к чему придраться,все так и представляла себе.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #74
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я очень много раз смотрела этот фильм,говорю конкретно про первую часть.Этот фильм психологически очень тяжелый.Не только из-за каких-то страхов,но и из-за того,к чему приводит крайность обезумившего от горя человека..Я каждый раз плачу..А еще я очень люблю животных..И из-за этого я очень переживаю этот фильм в двойне ..

  15. #75
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Ой боже, я на свою беду смотрела его вечером, перед сном. Ощущения потом были жуткие, не могла смотреть на свою кошку, все мысли только о фильме были (причем мысли не самые приятные))). Потом полночи не могла уснуть и утром проспала уроки, так что с тех пор зареклась смотреть подобные фильмы на ночь
    Я не читала книгу Стивена Кинга, но насколько я знаю, экранизация не особенно отличается от нее. Конечно, работа режиссера, сценариста, актеров и тп. колоссальна, фильм получился удачным, но ощущения после него.. брр. Такое ощущение после просмотра фильма, что тебя придавило большое каменное надгробие, и оно вдавливает тебя все глубже и глубже в кладбищенскую землю.
    Кино о том, что бывает, когда не умеешь контролировать свои действия и оставлять мозг включенным даже в самых стрессовых ситуациях...
    ЗЫ. Сестра главной героини, болевшая менингитом, - это ужас.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •