Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 115 из 115

Тема: Некоторая документация и вопросы по IFF Pencil 2 и скриптам

  1. #106
    Постоялец
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Crazy
    Странно, у меня в игре бамбуковая лампа есть в Даунтауне и острове и Обджект Менеджер ее видит. Речь идет о напольной лампе, желтой такой?

    Дюкаша
    А еще, не знаешь, как заставить предмет лечь на наклонную поверхность? я хочу заснеженный участок сделать, а на нем наклонные поверхности есть...

  2. #107
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    lobahh, насчет анимации - тут главный вопрос не в ней. Функция сама нужна, которая заставит сима это действие совершать. Но чтобы сим ставил что-то в конкретный шкаф, надо к нему эту функцию и привязывать, а если привязывать к чему-то другому, то сим сможет только найти один из подобных предметов по GUID'у, например... Т.е., если шкафов будет несколько, то нельзя будет приказать поставить в конкретный...
    А для наклонной поверхности существует свой флаг: My placement flags Set Flag on slope. Функция 2, параметры 42 9 2559 1795
    Crazy, вообще-то категория режима покупки задается в ресурсе OBJD, в разделе Other, но по-моему для Острова и Города там флагов нет. А вообще действительно, напиши, что это за лампа, вслепую сложно ориентироваться.

  3. #108
    Постоялец
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Дюкаша
    Я вопросами еще не достала? А то у меня еще есть...
    Что такое:
    My placement flags Set Flag on surface
    - locked tile
    - unused
    - require pool
    - require water
    просто pool и water понятно, а air - судя по всему предмет может в воздухе висеть...

  4. #109
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    lobahh, locked tile - это "заблокированные клетки". Такие, например, на краях участка бывают, на них всегда почтовый ящик и мусорка стоят. Туда нельзя ставить предметы без кода move_objects. Есть код map_edit on/off, который включает/выключает режим блокирования клеток, т.е. ты можешь по своему вкусу увеличить или уменьшить их количество на участке. А вот флаг для них почему-то не работал, когда мы его проверяли. То ли его для более ранних версий создавали, а потом отключили, то ли это вообще разработчики что-то сами мудрили, а нам не дали...
    unused - ну раз сказано, что не используется, значит и не используется.
    - require pool, require water - предмет требует бассейна/пруда, т.е. не просто может в них установиться, а без них не установится. Такое используется для водных растений, например... air - да, для висения в воздухе. Картины его используют, по-моему, уже не помню. Мы в Симс-колледже прикалывались, вешали в воздух стулья над двором...
    Crazy, я гляну на эту лампу. А насчет HD+ - я не знаю, что это, но к Острову это вряд ли может иметь отношение.

  5. #110
    Постоялец
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Дюкаша
    А ты, случайно, не знаешь, что именно делает участок покрытым снегом или покрытым травой?

  6. #111
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Случайно это весьма сложный вопрос. Шогал, один из ведущих симс-хакеров, по-моему, одно время пытался с этим разобраться, но ничего хорошего не добился.

  7. #112
    Постоялец
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Через полтора года у меня назрел еще вопрос по IFF Pencil 2
    Есть у симов разные взаимодействия. Например, поцелуй. Пришел, например, в гости к симу друг (отношения без сердечек). Я зазевалась - а друг уже по своей инициативе с моим симом целуется. Как бы так поменять PersonGlobals.iff, чтобы например:
    Сим мог целовать только того, с кем сердечки в отношениях?
    Как увеличить или уменьшить приоритет тех или иных действий? Например, чтобы гости не лезли сплетничать, а лезли разговаривать.
    Как сделать, чтобы сим мог производить действия только с симом определенного пола?
    Может быть, кто-нибудь еще может ответить...

  8. #113
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от lobahh
    Как увеличить или уменьшить приоритет тех или иных действий?
    Это делается в TTABах, но как конкретно - могу сказать только приблизительно, поскольку в Симс1 я этого никогда не меняла.
    Открывай TTAB-ресурс - он обычно всего один - и для каждого действия смотри направо, на блок Advertisement. Там задаются мотивы, для которых это действие привлекательно.
    Цитата Сообщение от lobahh
    Как сделать, чтобы сим мог производить действия только с симом определенного пола?
    Это относительно легко - найти check tree bhav для этого действия, и добавить туда проверку на пол:
    stack obj's person data gender Equals? 0
    (это функция 2, параметры - 65-0-512-1811)
    Вот только я не помню, что соответствует мальчикам, что девочкам - 0 или 1 - надо проверять опытным путем.
    Если захочешь сравнить пол текущего сима - четвертый параметр 1810.
    Если сравнить пол текущего сима и того сима, на которого кликнули...
    stack obj's person data gender Equals? my person data gender
    это 2 - 65-65-512-4627.
    Цитата Сообщение от lobahh
    Сим мог целовать только того, с кем сердечки в отношениях?
    Вот тут я уверенно говорить ничего не могу - в отношениях я не разбиралась ни в первых, ни во вторых Симсах. Но в семиглобалах диванов, среди проверок на обнимашки, нашла такое:
    Relationship (var 0 of me to stack object := Parameters 2)
    Parameters 2 < Constant 258:1 [Love]
    Предположительно это то, что тебе нужно. Хотя вместо параметра лучше использовать локальную переменную.
    С заменой на Local 0, параметры для этих двух вызовов будут:
    функция 26 - 0-4-25-0
    функция 2 - 0-16641-256-6681
    Не могу быть уверенной, соответствует ли Love сердечкам, и каким из (в первых Симсках были розовые и красные сердечки, или нет? не помню) - это тоже надо проверять.

  9. #114
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от Jasana
    Вот только я не помню, что соответствует мальчикам, что девочкам - 0 или 1 - надо проверять опытным путем.
    0. Мужчина
    1. Женщина
    2. Самец собаки
    3. Самка собаки
    4. Самец кошки
    5. Самка кошки
    by Shy, 24.10.2003 г.

  10. #115
    Новый участник Аватар для Джолинар
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    У меня есть ударная установка, переделанная из пианино. При выполнении действия "Играть" проигрываются звуки пианино. Можно ли как-то убрать те звуки и вставить свои?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •