Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 115

Тема: Некоторая документация и вопросы по IFF Pencil 2 и скриптам

  1. #76
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    Я перепутала. Она не с симлогикал, а с симститьюшн.

    Просто я скопировала все, что было в goto oversaid. Кстати, некоторые скопированные из инета красивые дверки тоже этим (то есть верх стены пропадает) грешат.

    А в "Charge money" у меня тоже три строчечки, как в образце.
    С мздоимской дверь вот что получилось: мзду она стала давать: Белла с Мортом сразу по 500 баксов отстегнули. А вот в дом они не вошли. Смысл-то весь в том, чтобы гости как раз получили доступ к духовным благам в виде проповедей падре Антонио...

    Интересно, однако. Всякие мысли в голову лезут...

  2. #77
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Poor Mouse, ну да, это есть такой глюк насчет верха стены и он может встречаться в чужих произведениях, но причины его я не знаю. Jas должна знать, но понятия не имею, когда она будет и будет ли. Если удастся - спросим у нее. Однако, чтобы копирование скрипта, не имеющего отношения к графике, как-то влияло на нее - это что-то странно.
    А с Charge money ты, значит, что-то не так сделала, раз не вошли. После деньговзимающей функции переход, наверное, поставила куда-нибудь не туда. Он должен вести на Go To Routing Slot.

  3. #78
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    Дюкаша, кажется, я поняла.
    Может дело в том, какую дверь берешь?
    Я-то переделывала маленькую пиратскую дверку, а за образец взяла стандартную ореховую. Вот она до верху стен и не достает. Такое может быть?

    Что такое есть переход? Как он обозначается? Так, лезу смотреть...

  4. #79
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну так ты же в ней не графику переделывала, а функции, т.е. действия, которые проделывает сим, входя в нее. Не пойму, как это может на внешний вид двери влиять? До сих пор у всех нехакнутых дверей, что я видела, Goto other side выглядел одинаково и переделывался одинаково.

    А переход - это номер строки, на которую пойдет скрипт после выполнения твоей функции, т.е. в данном случае "Charge money". Собственно, их два: по ветви True (первый) и по ветви False (второй). Первый должен вести на Go To Routing Slot, второй в данном случае, в принципе тоже можно туда замкнуть... Если что, хотя бы просто так войдут, не заплативши

    Может, ты мне все-таки скинешь свои шедевры? Или выложишь хоть на webfile какой-нибудь. А то я тут с тобой как ежик в тумане.

  5. #80
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    И еще - сверху от переделанной двери стены теперь прозрачные. Это можно исправить?
    Jas должна знать, но понятия не имею, когда она будет и будет ли.
    Вот я
    Это дело мы уже обсуждали - в теме Gilderа, кажется - но я не помню, экспериментировал ли с этим кто-то, а сама поленилась - единственная моя дверь по высоте оказалось удачной...
    Если вкратце, то надо разбираться с параметром wall style, значения которого внятно отображаются в трансмоге, и customwall спрайтами, которые трансмогом же прекрасно экспортируются и подменяются - надо только их номера IffPencil-ом прописать в OBJD, ну и импортнуть их откуда-нибудь, чтоб было что экспортировать... например, спрайты такие есть у любого окна.

  6. #81
    Старожил Аватар для Poor Mouse
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Там, где нас нет
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 223; мне - 36
    Спасибо, девчата, и простите, что долго не появлялась: материнку меняли.

    Дюкаша, с дверями у меня наконец получилось, как должно. Спасибо тебе. А в приват к тебе меня форум не пускает.
    С наступающим тебя: чмок! ( и простите за флуд).

    Jasana, и тебя тоже с Новым годом.
    Кстати, по трансмогриферу у меня тоже вопросики есть...
    До связи!

  7. #82
    Maraboo
    Гость
    Здраствуйте!
    Подскажите пожалуйста, с помощью какой функции определяется гость?

    То есть я хочу, чтобы проходя через дверь, гость платил деньги, а свои не платили.

  8. #83
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Maraboo, гость или не гость - это определяется через Person Type. "Свой" - это Person Type - 0, гость - 1, NPC - 2. Еще есть несколько редко используемых Person Types. Они задаются в глобальном ресурсе BCON 260, где Person Type 1 под номером 1 и находится. Так что можно функцию проверки строить как:
    Код:
    my person data Person Type Equals? Constant 260:1
    (функция 2, параметры: 32, 16897, 512, 6674)
    Ну или просто сравнить с Literal Value 1, хотя так я, кажется, не делала... А может и делала, не помню уже теперь.
    И далее по True направить на функцию деньговзимания, а по False - просто на прохождение через дверь.

    Если хочешь, чтобы NPC платили тоже, тогда задавай через 0, чтобы исключить из категории платящих только своих, и направляй наоборот - по True - на просто прохождение через дверь, а по False - на деньговзимание.

  9. #84
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    J-Mouse, что именно меняет ObjEditorLite, я не знаю, ибо нет его под рукой, но скрипты он редактирует вряд ли. Что значит "действенной проги для смены параметров"? Iff Pencil очень даже действенная прога, но чудес не бывает. Игрой управляют скрипты, все предметы запрограммированы определенным образом и для того, чтобы это изменить, надо править конкретные скрипты в конкретных местах. Или константы хотя бы. Как ты себе представляешь автоматизацию этого процесса? Некоторые вещи можно менять при минимальном знании хакинга, другие устроены чуть сложнее, но в любом случае поменять в Pencil'е цифры - это не предмет новый создать, ничего особо сложного. Ну а если не хочется изучать - так что ж... Качай готовое, что тут еще можно посоветовать.

  10. #85
    J-Mouse
    Гость
    Цитата Сообщение от Дюкаша
    J-Mouse, что именно меняет ObjEditorLite, я не знаю, ибо нет его под рукой, но скрипты он редактирует вряд ли. Что значит "действенной проги для смены параметров"? Iff Pencil очень даже действенная прога, но чудес не бывает. Игрой управляют скрипты, все предметы запрограммированы определенным образом и для того, чтобы это изменить, надо править конкретные скрипты в конкретных местах. Или константы хотя бы. Как ты себе представляешь автоматизацию этого процесса? Некоторые вещи можно менять при минимальном знании хакинга, другие устроены чуть сложнее, но в любом случае поменять в Pencil'е цифры - это не предмет новый создать, ничего особо сложного. Ну а если не хочется изучать - так что ж... Качай готовое, что тут еще можно посоветовать.
    Значит у меня есть ковер для пса. Задача увеличить сон и комфорт.
    ObjEditorLite меняет числа в каталоге. Да и пенцилом их легко поменять в OBJD. Мне нужно носом тыкнуть где реальные параметры за час. Де та строчка о которой говорил Ailias в первой странице этого топика?

  11. #86
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Для того, чтобы это сказать точно, мне нужно видеть конкретный объект. Хотя, думается, все "ковры для псов" устроены одинаково...

  12. #87
    J-Mouse
    Гость
    Вот посмотри пожалста

  13. #88
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    J-Mouse,
    та строчка о которой говорил Ailias
    для прибавления комфорта во время сна находится в скрипте #4153 "set motive deltas for sleep". А вот где находится аналогичная строчка для прибавления энергии - вопрос очень интересный. А главное, очень странно, что ее нет там же, потому что собачья кроватка сделана на основе симской, а в симской кровати и комфорт, и энергия заданы как раз в этом скрипте.

  14. #89
    J-Mouse
    Гость
    Спасибо, а почему в таких скриптах по две и больше аналогичных строк, только с разными параметрами за час?

  15. #90
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    J-Mouse, потому что максисовские предметы в большинстве своем запиханы по несколько аналогичных в один файл, и, соответственно, скрипты такого файла расчитаны на все содержающиеся в нем предметы. А когда мейкеры клонируют трансмогом один из этих предметов, чтобы на его основе сделать свой, то OBJD и ряд других поддающихся делению вещей берутся только от него, а то, что так просто не разделишь (скрипты в частности) копируются целиком. Лишние строки в скрипте можно при желании вручную убрать. Я, когда вчера экспериментировала с твоим ковром, как раз это делала.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •