Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 115

Тема: Некоторая документация и вопросы по IFF Pencil 2 и скриптам

  1. #46
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    кто-нибудь знает как сделать чтобы объект ставящийся на пол мог лежать на полу ?
    и как у ламп убрать функцию света ? т.е. я импортирую предмет склонированый от лампы во втором спрайте где он должен быть включен я делаю его таким же как и в "выключенном" спрайте а в игре он все равно горит как это можно убрать ?

  2. #47
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    как сделать чтобы объект ставящийся на пол мог лежать на полу ?
    Пример объекта приведешь? Я не поняла вопрос
    и как у ламп убрать функцию света ?
    Ищи в соответствующих бхавах строчку
    (glob set object lighting (64 00 00 00 00 00 00 00)
    Насколько я вижу (смотрю бхав с именем set graphic by state от какой-то лампы), свет включает именно она - выключает аналогичная строчка с 00 вместо 64. Смени переходы строк так, чтобы бхав ее не выполнял.

  3. #48
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    например цветы flowerroses.iff это вазочка синяя стандартная в игре я в основном с нее декор клонирую

    спасибо попробую

  4. #49
    Nektus Modest
    Гость
    Привет всем!

    Расскажите о Create New Object Instance. Что нужно делать до его вызова, что после - чтобы всё нормально работало. Какие объекты можно так вызывать, какие нет. Какой GUID использовать - Global Uniq ID или Original GUID (видел оба варианта). Можно ли вызывать не родные объекты - из папки Download?

    Владислав.

  5. #50
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Nektus Modest
    Да никакой особых действий для вызова Create New Object Instance выполнять не нужно. Вызывать, кажется, можно любые объекты. Естественно, объекты, которые не имеют "телесной", т.е. графической оболочки должны создаваться "out of world". Используется всегда Global Unique ID. В Original GUID хранится ID объекта из которого данный объект был клонирован и в игре он (Original GUID) не используется.

  6. #51
    Nektus Modest
    Гость
    Спасибо, Shy, с созданием объектов проблем нет. Есть проблемы с размещением Под ногами объекты создаются без проблем, а вот как бы создавать их в руке? Я пока вижу 2 пути: Create Instance ... In Hand - создаёт в руке, но выдаёт ошибку. Можно создать объект в Stack Objects, а дальше - Stack Objects ID Assets to My slot 0 (я полагаю, что это рука сима. Даль использую функцию Grab() Наверное, ошибаюсь, так как ошибки не происходит, но и предмет не появляется). Предмет - Snack из холодильника. Мне бы хоть общий принцип понять

    Set to Next - переход на следующий стековый объект?

    To Шогал: я бы тоже хотел скачать твой пример. Где он находится? Я здесь недавно, мест не знаю

    Владислав.

  7. #52
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Nektus Modest
    Для того, чтобы предмет оказался в руке у сима, у этого предмета должен быть соответствующий скин (обычные предметы в игре двумерны, а те, что сим может переносить должны уметь быть трехмерными). Возможно в этом причина ошибки. А вообще с этим нужно разбираться, я не готов пока какие-то готовые рецепты предлагать.

    Set to Next -- переход на следующий объект в игре, который удовлетворяет заданному условию. Если условия нет, то просто на следующий объект. В общем, если нужно организовать цикл, который обходит все предметы в игре, то используют Set to Next.

    Пример Шогала можно найти на его сайте. Ссылка на сайт -- в самом низу его сообщения.

  8. #53
    Nektus Modest
    Гость
    Я тут немного покопался, и вот что получилось:

    Трёхмерные объекты вызываются оператором Change Suit/Accessory. Зубная щётка и паста, книга, giftbox и др. Обычные же объекты вызываются через Create New Instance Object - закуска, еда, цветок и пр. Если вызвать предмет In Hand - надо сразу же указывать, что с ним делать. Иначе ошибка. Наверное, можно вызывать и через стек - Push Interaction в этом смысле надо попробовать. Не уверен. Grab и Drop, Reach и Snap что-то не понятны. Будем искать

    Владислав.

  9. #54
    Nektus Modest
    Гость
    Привет всем.

    Разобрался, в целом. Теперь можно вызывать всё что хочешь. Но: добавленный аксессуар не убирается, пока не дашь команду removе. И в душе, и в постели... С ожерельем оно и ничего, а вот мыться в туфлях - это уже перебор. Тут в соседнем треде прочитал, что можно прикрепить аксессуар к телу, и тогда он будет сниматься. Кто разбирается - ответьте сюда, пожалуйста.

    Владислав.

  10. #55
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Переходим наверное к главному - как изменить показатели применения имеющегося объекта (голод, радость), так, чтобы это реально отражалось в действии, а не только в каталоге, Lisass и все кто знает, объясните!!!

  11. #56
    Участник Аватар для cat_ufo
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    115
    Спасибо
    я - 15; мне - 1

    Вопрос Формат файлов iff - хочу написать свой редактор

    Народ, подскажите кто-нить знает где взять спецификацию формата iff. Хочу написать свою прогу.

  12. #57
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    cat_ufo
    Самый лучший сайт по форматам файлов для игры это SimTech. Еще здесь можно некоторую информацию найти. А какого сорта программу ты хочешь написать, если не секрет?

  13. #58
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Возрождаем дискуссию
    Дюкаша, я вчера скачал мануал с Simlogical как изменять как это называется..."потребностные последствия" использования объекта. Ну по каждому действию, которое доступно в данном объекте.
    У меня получилось - это я теперь умею, успокоился наконец.
    По крайней мере нормальную кофеварку я теперь сам могу сделать и все эти картины хакнутые и убивающие объекты тоже без думаю особых затруднений.
    Но там только написано про единовременное изменение потребности, а мне надо ещё как раз вот это
    "Set Motive Change (my motives Fun += Constant 4100:2 per hr, stop at Constant 4100:4)..."
    Именно как прибавляется или убавляется в динамике так сказать, например во время сна или игры на пианино. Поможешь разобраться?

  14. #59
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Ailias, ну ради бога. А что именно тебе непонятно?

  15. #60
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Как сделать или поменять
    Чтобы сон или радость прибавлялись быстрее или медленнее, или гигиена.
    Именно во время действия а не после него.
    ОБъясни эти слагаемые формулы
    my motives Fun += Constant 4100:2 per hr, stop at Constant 4100:4
    Что этот пример означает?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •