Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 115

Тема: Некоторая документация и вопросы по IFF Pencil 2 и скриптам

  1. #31
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    GUID одного объекта записан в скрипте другого файла (обычно стараются таких ситуаций не допускать, но иногда без этого не обойтись)
    Shy, про такое я даже не подумала Спасибо, что предупредил что такое бывает.

  2. #32
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Jasana, а можно сделать такую штуку?
    У меня есть туалетный столик сделанный из пианино, можно ли там убрать музыку, чтоб, когда симка за ним сидела, музыка не играла?
    Как я понимаю, нужно это делать в пенсиле, но где там нужно это редактировать, ты не знаешь?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #33
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    knopa, как минимум - убить все ресурсы типа FWAV
    Как максимум - найти во всех BHAVах вызовы типа
    Play Sound Event (id=1, with stack obj as source)
    и "убрать" их - изменить адрес тех, кто на них переходит, на ту строку, куда "посылает" этот вызов. В окне редактирования BHAVа есть полезная команда Rewrite, она может сильно облегчить тебе задачу.
    (Число может быть и не 1 - любое такое, с каким номером есть FWAV.)
    Но, возможно, убиения FWAVов будет достаточно - я еще не пробовала так делать.

  4. #34
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Jasana, спасиб!!!!!
    Убиение FWAVов оказалось достаточно, во всяком случае, музыки не слышно
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #35
    Старожил Аватар для Hunter78
    Регистрация
    24.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    У меня опять вопросик!
    Скачала IFF Pencil?, а куда и в каком виде закачивать приложенные к нему текстовики script.txt и shyscript.txt?

  6. #36
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Hunter78, его нужно просто положить в ту же папку, где лежит и основная программа.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  7. #37
    Старожил Аватар для Hunter78
    Регистрация
    24.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Но эти два файла не в папке, а просто напечатаны на страничке и не закачиваются. Их можно только скопировать... А под каким именем?

  8. #38
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Hunter78

    Все что нужно уже есть в IFF Pencil 2.zip. Ничего другого скачивать не надо, разве что документацию.

  9. #39
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Некоторая документация по IFF Pencil 2 и скриптам

    Поскольку никаких руководств по IFF Pencil'у 2, а точнее, по языку, который используется в игре, практически нет, решил выложить этот документ. Это мои немного отредактированные письма одному из форумчан. На полноценное руководство он, конечно, не тянет, но, возможно, окажется кому-то полезным. Вопросов в этом документе больше, чем ответов, и на абсолютную истину я не претендую. Поэтому был бы рад услышать вашу критику, замечания и дополнения.

    Документация.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.07.2016 в 09:51.

  10. #40
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Shy, спасибо! Нашла некоторое количество вещей. с которыми не сталкивалась

    Кстати, на www.hackersresource.info, на который ты линку давал, сейчас кадр делится параметрами к разным функциям, что чему соответствует. Помню, alter budget и create new instance было, и еще чего-то. Тоже полезно

    Вот только любопытно, откуда он это берет? Не прямым перебором же

  11. #41
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Изв. за ламерство, но где можно скачать Edith?

  12. #42
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Jasana
    Я думаю, частично из script.txt, частично из своих экспериментов. Во всяком случае, я узнал кое-что новое для себя.

    Шогал
    К сожалению, нигде. В свое время Will Wright собирался его выпустить для широкой публики, даже руководство для него собирались издать (его Bill Simser писал), но EA их тормознули...

  13. #43
    Макс
    Гость
    Вот у меня созрел ещё вопросик только уже не про картинки, а про цены. Можно ли их увеличить больше 32 с копейками?

  14. #44
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    а про цены. Можно ли их увеличить
    Конечно, можно
    Поле, в которой хранится цена объекта, так и называется - Price , чтобы его увидеть, достаточно нажать Edit Object в трансмоге.
    Кроме нее, есть еще несколько полей, относящихся к цене (комментирую по трансмогу, чтобы их увидеть, надо в диалоге от Edit Object нажать Edit Definition - они перечислены в самом верху, сразу после Price; в IffPencil-е поля называются так же, в твоем Object Editor-е, скорее всего, названия те же):

    - Self Depreciating - булевое, возможные значения отмечено/не отмечено; если отмечено, ежедневное изменение стоимости определяется полем Daily Depreciation, иначе игра рассчитывает его по остальным полям; то есть, если ты хочешь сделать объект, который будет дорожать (а не дешеветь) со временем, надо ставить галочку здесь и подбирать значение Daily Depreciation по вкусу (определенно отрицательное )

    - Initial Depretiating - это та сумма, которая вычитается из стоимости сразу после покупки. Например, если у картины Price=200, Initial Depretiating=50, то в игре ты купишь картину за 200, и если попробуешь ее сразу же продать, дадут всего 150

    - Daily Depreciation - см. объяснение про Self Depreciating

    - Depreciation Limit - ниже этого значения стоимость объекта не упадет. Допустим, у все той же картины отмечено Self Depreciating, Daily Depreciation=10, а Depreciation Limit=120.
    Сразу после покупки картина будет стоить 150, на следующий день - 140, на второй - 130, на третий - 120, на четвертый и все последующие - тоже 120, потому что Depreciation Limit уже достигнут.

    Есть вопросы по вышеперечисленному? Вообще, все это можно прочитать хоть в трансмоге, хоть в IffPencil-е - там комментарии пишутся, когда ты поле редактируешь. Конечно же, на английском
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.11.2016 в 16:30.

  15. #45
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Макс
    В Iff Pencil'е цена объекта и прочие ценовые показатели редактируется в ресурсах OBJD.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •