Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 424

Тема: Депрессия. Как с ней бороться

  1. #316
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чтобы избавиться от депрессии, надо в одиночестве выплакаться, порвать много листов бумаги(желательно исписанной), источить набор карандашей, переслушать всю грустную музыку, чтобы понять, что бывает еще хуже, убраться в комнате, обозлиться на весь мир, а потом.. все должно пройти, если депрессия не затяжная и не вызвана какими-то серьезными событиями Я так делаю по крайней мере
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  2. #317
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я всегда умела не впадать в депрессию, и по крайней мере не допускать до нее и выходить из любого стресса.
    И других учила и тренинги проводила ...

    А тут что-то серьезное и никак не могу сама справиться.
    Вплоть до лавины болезней ...
    И главное, что все знаю, все понимаю, все в моих руках, а не могу...

  3. #318
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mari@Vladi
    Почему? Если ты всегда умела? Произошло что-то такое, что тебя сильно надломило?
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  4. #319
    Группа удаления Аватар для Кошачья
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Город крылатых кошаков
    Сообщений
    161
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Никто не позаботиться о тебе лучше, чем ты сам. - Кузнец!

    а способов великое множество. Главное - заставить себя их всех попробовать - пока не поможет.

  5. #320
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mari@Vladi
    Да уж, это кого угодно выбьет из колеи... надо держаться. Пусть пройдет немного времени
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  6. #321
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    У меня была депрессия... летом в прошлом году, из-за проблем на работе, серьезного конфликта с начальницей. Было так фигово, душа ни к чему не лежала, ничем не хотелось заниматься, только спать и рыдать от безысходности... Чуть под машину один раз не бросилась! Родители заставляли меня обратиться к врачу, но я не пошла... Даже пришлось пить "Новопассит", что мне и отчасти помогло, а главное, что помогло, это поддержка близких и уход начальницы на пенсию... Жизнь в постоянном стрессе, цейтноте, недосыпе как раз и доводит до депрессии, проверено на личном опыте... Главное при депрессняке чем-нить себя новым попытаться увлечь, найти стимул, смысл жизни. Не уходить в себя, не пить спиртное в одиночку, заставлять себя общаться, не держать в себе эмоции и все пройдет, пусть и не сразу... Еще очень хорошие анидепрессанты - это шоппинг и смена имиджа. А также можно уехать куда-нить в другой город или страну... новые места, новые знакомства...
    moscow never sleeps

  7. #322
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Lenusik
    поддержка близких и уход начальницы на пенсию...
    То есть фактически - устранение причины стресса.
    А если причина неустранима, то как быть?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #323
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Изменившаяся, если честно, мне повезло. Но мои проблемы на работе - это вообще была не причина, это добавилось ко всему остальному, что и вызвало депрессуху. Но, я считаю, что если проблема неустранима, то надо попробовать поменять к ней отношение, взглянуть на трудности жизни с другой стороны, как на какой-то ценный опыт
    moscow never sleeps

  9. #324
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    слушайте а депрессия и стресс это одно и тоже? или нечто разное? что может быть по причине чего-то , а что просто внезапно? типо встал не с той ноги

  10. #325
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Вначале стресс, а потом депрессия как результат череды постоянных стрессов.

  11. #326
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Вначале стресс, а потом депрессия как результат череды постоянных стрессов.
    Не всегда

    разве, скажем, дипрессия от "недостатка любви" или внимания противоположного пола - это что-то вытикающего из стресса?

  12. #327
    Группа удаления Аватар для Ruthrog
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    R'lyeh
    Сообщений
    118
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    А что, если вся жизнь идет не так, как хотелось бы, и ничего нельзя изменить?
    Я, например, гуманитарий по призванию. Уже 5 лет я иду по пути технаря, на который встал по нелепой случайности. Это отнимает кучу времени и сил, но это мне не нужно. Мне не нужны деньги, которые я смогу зарабатывать, мне не нужны знания, которые я получаю. Мне это неинтересно. Но делать нечего, слишком много вложили я, мои родители и даже друзья. Отец - писатель, мать и тетя - актриса, дядя - фотограф. Музыканты, художники и прочая - все моя родня. А я - экономист.
    Мне пить негрустин?)
    Chaos reigns within.
    Reflect, repent and reboot -
    Order shall return...

  13. #328
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Ruthrog
    Но делать нечего, слишком много вложили я, мои родители и даже друзья.
    Изменить в этой жизни можно все, кроме смерти. Было бы желание. Понятное дело это не легко, нужно решиться на этот шаг. Но 5 лет это еще не срок.

    Мы никому в этой жизни ничего не должны, кроме самих себя.

    Потому что все равно, эта неудовлетворенность выбранной профессией рано или поздно войдет в такой дисбаланс с личностью, что не только стрессы и дипрессию можно заработать.


    З.Ы. А я победила свою дипрессию. Не дождетесь, как говорят в Одессе.

  14. #329
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Ruthrog, попробуй найти в своей профессии и работе положительные моменты. На работе, даже если она сама скучная и неинтересная, может быть куча других приятных моментов: дружный и веселый коллектив, хорошее материальное стимулирование. Я уже писала о том, что у меня депрессия была в том числе из-за работы, да, я пыталась смотреть на свою начальницу с другой, положительной стороны, ничего не получилось. Я чуть с работы не уволилась. Но потом я стала искать другие плюсы в своей работе, и нашла их ого-го как много! А начальницу стала просто терпеть, ну, издержки производства, не бывает все так хорошо... А потом она ушла на пенсию. Пришел новый молодой начальник, у нас сейчас вообще много молодежи в фирме стало. Коллектив просто супер! И вообще от коллектива на работе очень много зависит в плане удовлетворенности работой

    Если ты творческая личность, твоя профессия тебе абсолютно не мешает ей быть. В твою работу можно тоже привнести творческое начало, хотя это сложно. Да и попробуй все-таки заинтересовать себя экономикой. Не скажу, что я ее тоже люблю, но мне тоже ее придется полюбить ради своей дальнейшей карьеры. А какое может быть творчество в экономике? Да можно писать разные научные статьи, разрабатывать локальные нормативные акты предприятия по направлению деятельности. Это тоже творчество!

    Творчество может быть в свободное от работы время, это тебе никак не помешает!
    Так что какая тут может быть депрессия!

    А если уж совсем невмоготу, меняй профессию
    moscow never sleeps

  15. #330
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Lenusik
    А если уж совсем невмоготу, меняй профессию
    Вот и я про тоже.
    Я работала по специальности, полученной в институте.
    А сейчас занимаюсь делом ну никак с ней не связанной. И чувствую себя комфортно. И жалею, что раньше не решилась сменить профессию.

Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •