Страница 8 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 424

Тема: Депрессия. Как с ней бороться

  1. #106
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    по моему еси ты сама с ней не справишься то никто тебе не поможет
    Верно! Что такое депрессия? Это просто то слово, которым отгораживается человек не желая признать того, что в чём-то он хуже других... А ведь это только у вас в мозгу! Пока вы думаете так - это так и будет... Самовнушение действует если ВЫ этого захотите. Так что не надо в этом никого винить - это всё у вас в голове...
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #107
    MaJeStiC
    Гость
    B.Niger Депресняк, в чем-то это состояние души, а на состояние души влиятю многочилсенные внешни раздражители. Меня конечно это состояние не устравивает, но просто сказать ей "Пшла вон отсюда" тоже не поможет...
    ////
    Это просто то слово, которым отгораживается человек не желая признать того, что в чём-то он хуже других... ////

    Это что общепризнанный факт? Ты еще скажи, что человек сам придумывает себе депресняк - как будто больше делать нечего.... И ведь депрессия возникает не только из-за того, что ты в чем-то хуже других!

    Самовнушение - это конечно хорошо, но внушать себе : "ВСЕ СУПЕР, ВСЕ КЛАССНО" - будет обыкновенным обманом себя же.

    просто нужны какие-то перемены в жизни, чтобы что-то забыть, что-то приобрести новое...ведь на самом деле депрессия - это не конец света, а ПРОСТО ВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ!

  3. #108
    -=Im DRUNK=-
    Гость
    †††mArkovka †††
    тебе сейчас нужна хорошая разрядка!
    вот у меня в последнее время тоже был депресняк, ходила злая как собака...

    а вот два дня подряд от души посмеялась с подругами и все как рукой сняло. Главное отвлечься от проблем. И не театрами и книжками. А чем-то действительно сильно взбодряющим.

  4. #109
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    -=Im DRUNK=-ну что может взбодрить?? я не понимаю..я постоянно смеюсь с подругами только это внешнее состоянние...когда дома сижу опять плохо становится
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  5. #110
    -=Im DRUNK=-
    Гость
    †††mArkovka †††
    плохо смеёшся...

    вот я злая одно время ходила... собственно это перид мойе скандальной подписи...
    потом была большая разрядка - мы с подружками часа 3 смеялись... причем так что я думала у меня челюсть сведет навсегда...

    и все... злоба ушла...

  6. #111
    Zell
    Гость
    Нда. И кричать, что все депреснячники нельзя. И как то говорить что так оно и должно быть не хочется.
    Короче, бороться надо с состоянием погружения иначе однажды вынырнуть не сможете. Сил не будет.
    Надо драться! Надо выковыривать себя и пинками возвращать себя к жизни. Может в этом отличие мужчин от женщин? Только нам даны силы бороться с аутом?

  7. #112
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может в этом отличие мужчин от женщин? Только нам даны силы бороться с аутом?
    Ой, да как будто у парней прям депрессий не бывает! Вы просто признаться в этом не можете, или не хотите.

  8. #113
    Жулия :)
    Гость
    Автор оригинала Fuego
    Ой, да как будто у парней прям депрессий не бывает! Вы просто признаться в этом не можете, или не хотите.
    Бывают...но у девушек почему-то чаще....

  9. #114
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Все еще в депрессии

    Что такое депрессия? Это просто то слово, которым отгораживается человек не желая признать того, что в чём-то он хуже других... А ведь это только у вас в мозгу! Пока вы думаете так - это так и будет...
    Оки. Я хуже других. Хуже всех людей. Я даже хуже всех skaarj'ей. Мне это поможет?
    А депрессия может быть и из-за заниженной самооценки, и даже скорее из-за этого, чем от нежелания признать себя в чем-то хуже других. Что это за "хуже\лучше" ? Кто докажет-то, извините? "А вот у меня не получается нифига, - может я идиот" Чем не повод для депрессии?

    ПРОСТО ВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ!
    Это может быть и постоянное состояние души. Может у человека миросозерцание депрессивное. Нет, конечно, моменты светлые бывают, иначе совсем чокнуться можно, и живет он просто прекрасно (иначе вообще бы с душой не мучился, - материальные бы проблемы решал) , но вот состояние депрессии явно доминирует. Может ему не нравится, что где-то в мире война идет. Или окружающая среда не устраивает. Может его в депрессию каждый чел с сигаретой вгоняет, так ведь тогда достаточно раз на улицу выйти - и прощай весь день.

    Самовнушение - это конечно хорошо
    Самовнушение - это просто отлично. А еще - самоконтроль.
    Без этого все бы сплошь и рядом самоубийствами кончали. Ведь депрессия вовсе не конец света, а нежелание жить в этом мире.

    Насчет виноватых скажу, что с удовольствием бы выбрался из сего состояния, но самому что-то не получается, а руку помощи никто не протягивает. Хотя, конечно, депрессия от безделья. Когда есть время всматриваться в мир и видеть в нем только какую-то совсем непривлекательную фигню. Как тут себе помочь можно-то? Добровольно понятия подменять (ой, это же вовсе не черный цвет, а белый; надо же, перепутал) ? Можно и так. Благо жизнь серая и скучная, в ней любые цвета представлять можно.

  10. #115
    Spot
    Гость
    Раньше часто были депрессии. Заметила, что дело не столько в проблемах и т. п., а в твоем отношении. Любые мелочи царапают, а серьезные проблемы кажутся концом света. У меня проходит само, никакие радости жизни не могут отменить депрессию, просто вдруг просыпаешься и понимаешь - кончилось, ура! Но сейчас я нашла способ, надо просто постоянно отслеживать свое состояние и напоминать себе всякие прописные истины, что жеизнь - сложная. но весьма милая штука, что в небе звезды и проч. Это действительно оберегает, только нужно найти себе правильные слова, у каждого человека они свои, у меня даже есть что-то типа мантры. НО - если ты проморгаешь начало депрессии, то уже поздно напоминать себе, что жизнь прекрасна, надо упреждать эту гадость, не давать ей подбираться к себе.

  11. #116
    Eleanor
    Гость
    Когда у меня депрессия или когда мне очень грусно, то я просто беру свой Дневник и записываю туда все свои переживания ит.п. А когда на утро все это перечитываю, то так смешно становиться, что плохое настроение улетучивается само собой!

  12. #117
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так вот. Я у меня вот вчера депрессия закончилась!
    Как я с ней боролась?) Хм... трудно сказать. я попросту ей "переболела", как гриппом... Была - и все, выздоровела! Нету! Вот так... Поэтому, я думаю, время лечит раны!
    И еще. Когда депрессия, не надо замыкаться в себе и думать, какой ты несчастный. Я не говорю "Забей на все", я просто советую развеяться...
    Panterka!
    Не поверишь, у меня 2 дня назад такие же мысли были... Только я оторвала себя от всего и вчера пошла гулять. Вечер, темно, мы с подружками смеемся до упаду, я встречаю причину депрессии с девушкой... Но ничего! Я прозрела. Я поняла, что не хочу страдать. А жить надо для того, чтобы, умирая, ты мог сказать "Я прожил жизнь не зря..."
    The time is gone...

  13. #118
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Лучший способ её лечения - это любовь.
    Love of my Life.....

  14. #119
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AleX-515-
    хм... а если депрессия от несчастной любви?
    The time is gone...

  15. #120
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Victosha, клин клином...Что еще остается

Страница 8 из 29 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •