Страница 7 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 424

Тема: Депрессия. Как с ней бороться

  1. #91
    SUPER
    Гость
    Мама меня постоянно жалеет - вчера пол часа рассказывала как плохо, что я сижу дома, а не иду гулять с друзьями. Я понимаю, что она переживает, но это так раздражает! Мне правда иногда хочется побыть самой и ни с кем не делиться, а она этого не понимает. Это, конечно забота, но иногода от этого ещё хуже становится!

  2. #92
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Mapcuanka Кокетничаете, девушка Просто я чуть больше читала специальной литературы в силу разницы в возрасте Одно время, экзистенциализм меня очень трогал. Это оттуда - про глобальне одиночество, которое в сущности непреодолимо. Как-то это очень ложилось на мою картинку мира, но вот успокоения не приносило. Так не хочется смиряться с тем, что жизнь невозможна без боли... По-моему, придется искать другой путь.

  3. #93
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С точки зрения медицины, есть два вида депрессии эндогенная и экзогенная. Экзогенная депрессия - это когда на вас повлияли внешние причины - неудачи, смерть близких людей и т. д. Эндогенная - самый сложный вид депресии, с точки зрения психиатров, она исходит изнутри, ее этиология(происхождение) малопонятна. Этим видом депрессии страдают, в большинстве своем, обеспеченные люди - бизнесмены, кумиры и. т. д

  4. #94
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А смешанного типа не бывает?
    SkaarjD Не стоит , только, путать временно плохое, подавленое настроение с депрессией. Вообще, депрессия - это защитная реакция человеческого организма на внешние раздражители.К таковым относятся: частый просмотр телепередач, особенно новостей из горячих точек и криминальных(к стати, в игрушке The Sims ясно это показанно), неудачи в учебе, работе и конечно же горе, смерть близких и т.д.Наш организм, в этот момент пытается самоустраниться, выключиться из травмирующей ситуации и зацикливается на чем то одном.Весь вопрос в том насколько глубоко заходит депрессия... Да не буду дальше морочить вам голову. Скажу только, если депрессия повторяется часто, или не проходит долгое время и сопровождаются мыслями о смерти, советую сходить к психиатру. И не бойтесь, и не стесняйтесь к нему сходить,боясь показаться сумасшедшим, ведь пока вы отдаете себе отчет в том, что вам нехорошо на душе, то вы совершенно нормальны, просто ваш организм немного устал.

  5. #95
    Tristania
    Гость
    У меня такого не было. Наверное просто несмотря на неприятности у меча куча людей вокруг, которые не дадут впасть в уныние

  6. #96
    opium
    Гость
    Orangeу меня бывал депресняк и довольно часто. потом я задумалась "а нафига мне портить свои нервы?" (именно тем что просто сидеть и замарачиватся). если что происходит, я конечно расстраиваюсь, но начинаю искать чем бы занятся. например хорошо помогает творчество. я лучше выложу всю обиду на бумаге преращу ее в рассказ и буду давать всем это читать. когда это творение доходит до обидчика, ему становится стыдно, тут уж ничего не попишешь. а вабще лучше пойти развлечься в клуб или даже просто выйти на улицу, тут уже не играет роли пешком, на роликах, велосипеде, скейте или еще на чем. главное проветрить мозги. и понять что это нагрянувшее чувство не является глобальной проблемой.а одиночество то как раз и возникает из за ссор скандалов обид и т.п. мрази.

  7. #97
    opium
    Гость
    Orangeдепрессия одиночество всеравно связаны. и у меня напр всегда получалось избавится от всяких отстойных чувств, тусуясьуже в клубе. это не обман себя. это помощь. но у всех по разному. не сидеть же жалеть себя дома (от одиночества или там от чего другого) - от этого еще хуже станет

  8. #98
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Обычное дело. Ищите себе хобби. Читайте книжки. Проходите компьютерные игры. Займитесь учебой (хотя это, как правило, неохота больше всего ) . Противно делать что-то обязательное, да, зато отвлекает от любви и грустных мыслей. Если переломить себя и втянуться в решение какой-нибудь абсолютно "левой" задачи...

    [size=1]SkaarjD добавил [date]1065639652[/date]:[/size]
    Ах да. И, главное, помните: в это же самое время десятки и сотни (если не тысячи! ) точно таких же существ (включая skaarj'ей, людей, котов, собак и хомячков) мучаются практически теми же самыми проблемами

  9. #99
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    *НаТа*
    А что такое депрессия?
    Обычно всегда в таких случаях кто-нибудь появляется с толковым энциклопедическим словарем и зачитывает статью Это правильно. Мы все ждем и одобряем.

    Но у меня словаря под рукой не оказалось Поэтому придется пока (ожидая нормальной формулировки... ) собственными словами.

    Ну депрессия... э... ну это... такое состояние, когда жизнь не оправдывает ожиданий, не хочется никого и ничего, в том числе и выходить из данного состояния. Т.е. смысл в том, что "себя развлечь, отвлечься" были бы рады, но все эти развлечения совсем не помогают. Дело здесь вовсе не в корявых неинтересных развлечениях (с ними-то как раз все в порядке) , а именно в самом состоянии, когда развлечение просто не может поднять настроение.

    Скажите, мне действительно интересно, я был сильно далек от истины?

  10. #100
    Misеry
    Гость
    А что такое депрессия?
    Когда ничего не хочется делать, в душе пусто, хочется просто уйти, не знаешь куда, но исчезнуть, когда весь мир видишь в серых красках, когда тебе тяжело...необычайно тяжело и все плохо, иногда хочется просто умереть...

  11. #101
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    MaJeStiC Умеренные слезы полезны для здоровья.

    Осенью мне хорошо. Вот весной...

    Абсолютно без понятия зачем живу, чем очень расстраиваю себя и окружающих. Зато у меня отличная защитная реакция - добрые мысли

  12. #102
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Lonely desire
    мне кажеться что иногда эти люди мешают разобраться в себе и не дают подумать

  13. #103
    Nonsense
    Гость
    Ну вы блин даете...У мя такого никогда не бывает! Если мне становится фигово, я просто достаю фотки (у мя много прикольных) и начинаю так ржать, что плохое настроение убегает! Воть!

  14. #104
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас виновата осень, девочки, потому,что вместе с летом прошла пора несбывшихся надежд.Так что берите пример с *НаТы*

  15. #105
    MaJeStiC
    Гость
    Вадимон
    вместе с летом прошла пора несбывшихся надежд
    Боже, как ты прав! а ведь это так и есть.... наверное, стоит над этим подумать, либо просто забыть и переключится на что-то новое, что-то настощее и реальное, что-то что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть!!!

Страница 7 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •