Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 424

Тема: Депрессия. Как с ней бороться

  1. #16
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, лучший способ избавиться от депрессии - отвлечься от своих проблем. Просто найди себе подходящее занятие. Измени имидж, начни вести здоровый образ жизни, займись спортом, купи себе какую-нибудь одежду. Поверь, это помогает.

  2. #17
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а у меня недалеко лесок....когда депесия одеваю кросы, спортивные штаны и в лес...бегаю...помогает....и спорт и природа....или иду к бабушке в гости...очень помогает общение с ней....

  3. #18
    *~*Anomalia*~*
    Гость
    Народ! Пейте успокоительное "Ново-пасит" Помогает!!

  4. #19
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КистяяяОдиночество - мой лучший друг. Я если вылезаю в свет, тогда желательно, чтобы было сразу много знакомых или лучшая подруга/друг.
    А вообще одиночество можно рассматривать со многих сторон. Морально и физическое. У меня - физическое одиночество. Со мной непосредственно никого нет, но я не одна. Я знаю, что есть люди, которые поддержат меня, которые любят и ценят меня....
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  5. #20
    Elena Milovich
    Гость
    У меня в последнии дни началась депресия, наверно незнаю.
    Просто мне ничего не хочется делать, уроков я уже 3 недели не делаю, 1.5 месяца до экзаменов а я ещё ни одного не выучил билета. У меня много дел всяких а я ленюсь, мне все время скучно.
    Не знаю че делать помогите пожалуйста может надо лекарства принимать?

    Сразу вопрос: а тебе интересны те дела, которые нужно делать? Думаю, что нет. Могу предложить такую стратегию. 1. Ставить себе маленькие цели, за достижения которых назначать себе значимое вознаграждение (например за изучение одного билета купить что-нибудь вкусное). Это просто, но из оцепенения выводит.
    2. Устроить соревнование с самим собой (или с кем-нибудь реальным или вымышленным) ) на установление какого-нибудь рекорда. Сначала - кажется примитивно, потом азарт появляется.
    3. Сопровождать это все витаминами, овощами, фруктами, нахождением на солнце.

  6. #21
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только осознание того что нужно выбираться поможет выбраться из депрессии и больше ничего.
    От алкоголя хуже будет потом при вытрезвлении...
    Ещё можно быть на людях. Друзья помогают..
    • . . klever банов не боится!

  7. #22
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    люди!!!!!!!!нашла:"глицин"(хоро шо хоть не галюциноген)-помогает проверенно мнойза весь день еще не на кого не наорала

  8. #23
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    k|ever
    Если серьезно, то это страшно.Думаю, здесь есть какая-то причина.Если ты сам ее не знаешь, проконсультируйся хотя бы у психолога...просто сурьезно, такие проблемы надо решать сразу

  9. #24
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    k|ever
    Хех!!! Все проблемы из-за любви!
    Ничего тут тебе посоветовать не могу, потому что сам в подобной ситуации, да и никто наверно не поможет...только знаешь что, сходи-ка ты к врачу, но не стесняйся, потому что это действительно может серьезно кончиться

  10. #25
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я уже лежал месяц ничего особенного нет, говорят характер такой.
    Дело не в этом мне очень одиноко, из=за моей регидности меня считают психом даже тут, на форуме (мне всеравно)
    Простот правда одиноко. даже с друзьями.
    незнаю. нехочу новых интересов а старые реализовывать в очередной раз руки опускаются.. вам говорили когда-нибудь что ваш шанс уже был и нет теперь.? -.

    [size=1]k|ever добавил [date]1057351096[/date]:[/size]
    я хочу в прошлое. хочу там жить и остаться навсегда только там.

  11. #26
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    k|ever
    Не знаю, кто тебя считает психом....
    Сейчас в этот момент тебе стоит больше всего думать не о том, что было бы или как было хорошо, а о том, кто ты сейчас и как спасти себя сейчас.Не заводись - это главное. Да, тогда в прошлом было хорошо, но, поверь моему опыту, в будущем тоже есть "хорошо" и даже лучше, чем в прошлом.
    вообще нужно жить настоящий, при этом не забывая о прошлом и думая о будущем

  12. #27
    Lord-Aries
    Гость
    Тут бы нам и офигеть. Ан просто забей - не получится - грузи вагоны или ещё какой тяжёлой работой займись. всю хрень из башки выбивает. Я на судне х...чил как бобик по этой причине. и почти нормальным приехал.

  13. #28
    uninstall
    Гость
    k|ever
    распустили нюни, "жалко её, жалко себя". Заняться что ли в этой жизни не чем? Послушай Lord-Aries. "Смысла нет".. а в жизни смысл есть? Зачем жить? НО! Тебе эта жизнь дана, и не ты в праве решать, есть в ней смысл или нет. А уж в взаимоотношениях тем более, там смысла вообще нет, там есть только чувства.
    Сейчас смотрю на свою жизнь и думаю, как я не свихнулась? Я расставалась, со мной расставались. Иногде из-за такого бреда, идиотизма, после чего я думала, что помру... Но что случилось, то случилось. Из каждых отношений я выносила только радостное, а то, что они кончились, я за это ответственна, но не больше. А любовь действительно не утрачивается, она остаётся, если её не подпитывать, то со временем она перерастает или в ненависть, или в тёплое отношение к возлюбленным. Именно после этого возвращается способность любить ...

  14. #29
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У человека нет выбора. Ему дают эту жизнь насильно. Отсутствие выбора компенсируется после наличием каких-то возможностей приобрести нравственные приемущества и блага. Это не кажется вам бредом?

    Рождается ребёнок, родители новорожденному дарят электродрель, хотят чтобы он через 30 лет стал крутым слесарем. Никто у него не спрашивает кем хочешь быть когда вырастешь. И тем более не спросят хотел ты вообще рождатьтся или нет.

    Я не испытаю благодарности за дар, не приносящий счастьтя или хотябы надобности. Это не дар а наказание. Причём я не знаю за что.
    • . . klever банов не боится!

  15. #30
    uninstall
    Гость
    человеку жизнь не дают насильно, "насильно" появляется только тогда, когда ребёнок рождается не желанным, а его всё равно продолжают воспитывать именно его родители.
    Хотя, наверно, в этом вопросе каждый человек решает сам. Я благодарна родителям за то, что я родилась. Хотя и у меня раньше были мысли:"Уж лучше бы аборт сделала." Но я поняла, что они у меня возникали в моменты трудностей, а когда я находила выход, то мысли уходили... значит, не так уж всё и плохо, и проблема не в родителях, а во мне.. А уж какой я стала, родители имеют к этому отношение, но ещё и я сама постаралась.

    Если родители даже и дарят ребёнку эту электродрель, но у ребёнка всё равно остаётся выбор стать слесарем или нет, благо не родители сдают за нас экзамены для поступления, не они подают заявления в уч. зав. А если ребёнок не способен сказать, родителям, что он НЕ ХОЧЕТ быть слесарем, то это не значит, что у него выбора. Он просто боиться гнева, ругани, того, что его могут выгнать из дома, но это нельзя оправдать словами "у меня не было выбора". Выбор есть, его только надо найти и суметь сделать, а потом нести ответственность за то, что ты сделал.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •