Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 424

Тема: Депрессия. Как с ней бороться

  1. #391
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а я лето хочу у же не могу просто!!!!!!!!!!!!!!достала зима, достал снег, холод и все прочее, сегодня чуть перед своим подъездом не рухнула(((((( хочу +24!

  2. #392
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Депрессия - болезнь. Хотите депрессовать - признавайте себя больными и вперед. У здорового человек депры быть не может по определению. Самый лучший ответ относительно депрессий, который я слышал: депрессия? У меня нет на это времени.
    Руки, ноги, голова на своих местах? Встали и пошли заниматься делами. Чего-то не хватает? Пишите на лбу болен и спокойно предавайтесь гниению. Помните только одно, что зачастую, счастливы те, кто лишен многих вещей, которые даны вам.

  3. #393
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ritorn, вот именно, депрессия - это болезнь. Болезнь - не слабость и не чей-то личный выбор, и после признания себя больным следует не гниение, а борьба и поиск выхода, как и при любой другой болезни.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #394
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Ritorn Посмотреть сообщение
    Депрессия - болезнь. Хотите депрессовать - признавайте себя больными и вперед. У здорового человек депры быть не может по определению. Самый лучший ответ относительно депрессий, который я слышал: депрессия? У меня нет на это времени.
    Руки, ноги, голова на своих местах? Встали и пошли заниматься делами. Чего-то не хватает? Пишите на лбу болен и спокойно предавайтесь гниению. Помните только одно, что зачастую, счастливы те, кто лишен многих вещей, которые даны вам.
    Все это романтизация самообмана.
    Переводится как "мне стыдно быть слабым, я должен быть сильным".
    Недальновидно и небезопасно.
    Человек не слабый и не сильный - он просто живой.
    Поэтому всякие синусоиды состояний - это нормально. У всех бывают разные периоды и разные уровни запаса сил. Никто не всесилен. Равно как и не бессилен.
    Мы все просто живые люди.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #395
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Gwely`r mor
    Он не изучил теорию колебаний как свойство живого объекта.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #396
    Новый участник Аватар для Джулико
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    Ritorn, вот именно, депрессия - это болезнь. Болезнь - не слабость и не чей-то личный выбор, и после признания себя больным следует не гниение, а борьба и поиск выхода, как и при любой другой болезни.
    А как этот выход искать? идти к врачу? К какому?
    Пару лет назад у меня была сильная депрессия, мама уговорила пойти к психотерапевту.
    Она выспросила меня про мою жизнь, потом стала рассказывать, как у меня все хорошо по сравнению с другими. И что я должна быть довольна своей жизнью.
    Да я сама знаю, что должна быть довольна. Но если это не так?
    с той поры я прочла много разных книжек и поняла, что врач вела себя неправильно и непрофессионально.
    Но как надо и где взять хорошего врача, как не напороться на такого же, я так и не поняла

  9. #397
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Джулико, но ведь если ничего не делать, боясь напоротяся на плохого, хороший сам не появится, правильно? Зато теперь ты уже знаешь, кому можно доверять, и каким ты хочешь видеть своего психолога. Может стоит попробовать ещё раз? Найти какого-нибудь врача с опытом, из хорошей клиники?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #398
    Постоялец Аватар для Immortality
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 15; мне - 22
    говорят, депрессия как и любой кризис это не препятствие, а возможность.. Может быть возможность взглянуть на себя изнутри, подкрутить какие-то механизмы, узнать что-то новое о себе. Если бы все так воспринимали депрессию, а то большинство людей (да и я, что уж говорить), видят только внешние раздражители: перемену настроения, "надоедливые мысли", неудачи, усталость, чувство безнадежности и пр. .. По моему это только говорит нам о том, что внутри нас что-то не так, хочет чтоб это было принято во внимание.

    Цитата Сообщение от Ritorn Посмотреть сообщение
    Депрессия - болезнь. Хотите депрессовать - признавайте себя больными и вперед. У здорового человек депры быть не может по определению. Самый лучший ответ относительно депрессий, который я слышал: депрессия? У меня нет на это времени.
    Руки, ноги, голова на своих местах? Встали и пошли заниматься делами. Чего-то не хватает? Пишите на лбу болен и спокойно предавайтесь гниению. Помните только одно, что зачастую, счастливы те, кто лишен многих вещей, которые даны вам.
    вы так говорите будто бы человек это машина, которая не переставая движется, не живя в социуме, не испытывая неудобств, не лишаясь под час чего-то. Вы молоды и у вас еще прет максимализм, многие штуки можно не замечать, пока что-то не станет ломаться ) Хорошо бы все всегда так было у вас

  12. #399
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Девочки, есть депрессия, есть плохое настроение. Вы говорите о плохом настроении, что человек имеет право на плохое настроение. Этого никто не отрицает. Где плюс, там и минус, биоритмы и так далее - человек не машина, а живой организм. Все верно. Но плохое настроение не равно депрессии. Поэтому стоит отдавать себе отчет, в каком состоянии вы пребываете. Депрессия? К врачу лечиться. Плохое настроение? Займитесь делом.
    Поймите, я не отрицаю депрессию. Я не отказываю людям в ее возможном возникновении. Я искренне презираю здоровых людей, которые прикрываются депрессией.

  13. #400
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Джулико Посмотреть сообщение
    А как этот выход искать? идти к врачу? К какому?
    Пару лет назад у меня была сильная депрессия, мама уговорила пойти к психотерапевту.
    Она выспросила меня про мою жизнь, потом стала рассказывать, как у меня все хорошо по сравнению с другими. И что я должна быть довольна своей жизнью.
    Не к врачу. Ни в коем случае (ну кроме самых запущенных, когда уже реально на ногах не стоишь). Мое личное, но глубочайше укоренившееся мнение.
    Вот почему. Медицина и психология - разные области. Да, в них есть смежные части, и немало, но различия существенны. Область, которой занимается медицина, является подчиненной по отношению к области, которой занимается психология.
    Проще говоря - тело подчинено психике, а не наоборот. Простейший пример: мы можем управлять руками-ногами, еще некоторыми частями тела, но не всеми, далеко не всеми. Огромная часть нашему рассудку неподконтрольна, пример - внутренние органы.
    Если мы проведем аналогию с психикой, то получим то же самое: небольшая осознаваемая часть, и огромное бессознательное.
    Оно и управляет теми частями тела, которыми не управляет разум. На этом и основана идея психосоматических заболеваний (а таковыми считаются едва ли не все, даже самые тяжелые - онкология так точно).
    То есть, тело выдает только следствия, причины которых лежат в нашем бессознательном.
    Поэтому, имея психологические проблемы, идти к врачу - это лечить следствия, не затрагивая причины. На какое-то время поможет, но ненадолго. Корни-то не затронуты.

    Да я сама знаю, что должна быть довольна. Но если это не так?
    Да в том-то и дело, что никому вы ничего не должны.
    Это типичный спор разума с бессознательным: бессознательному плохо, а сознание убеждено, что должно быть хорошо.
    Сознание убеждено, что оно главное и лучше знает. А это не так.
    Это все равно что получать микроскопические калории, но убеждать себя, что их должно хватать для сытости.
    Кому вы что должны - тот пускай подает в суд.

    с той поры я прочла много разных книжек и поняла, что врач вела себя неправильно и непрофессионально.
    Именно.

    Но как надо и где взять хорошего врача, как не напороться на такого же, я так и не поняла
    Ищите психотерапевта с супервизией.
    А лучше - психоаналитика. Они как правило прилично дороже, но и результат соответствующий.
    Цитата Сообщение от Ritorn Посмотреть сообщение
    Девочки, есть депрессия, есть плохое настроение.
    Угу. И что в данном конкретном случае - скорее виднее самому испытывающему, чем другому со стороны, сквозь личные проекции.

    Плохое настроение? Займитесь делом.
    Чтобы потратить последние остатки сил и довести себя до полновесной депрессии, когда жизнь не в радость.
    Что депрессия, что просто плохое настроение - это не абстракция, это конкретный дефицит энергии, вопрос только в степени. В любом случае надо ее (энергию) получить и только потом заниматься делами. Иначе это все равно что истощенному от голода предложить бежать дальше -(и закономерно надорваться в результате) вместо того чтобы поесть.

    Я искренне презираю здоровых людей, которые прикрываются депрессией.
    Это оксюморон.
    Подумайте сами: если прикрывается - то от чего?

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #401
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Gwely`r mor, я думаю, под "врачем" она имела в виду психотерапевта / психолога, а к ним нужно обращаться обязательно, если чувствуешь, что плохо, чтобы случай не стал "запущенным".

  16. #402
    Новый участник Аватар для Джулико
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Tamija, ну да, психотерапевта. Первый раз получился "комом", потом как-то жила себе, и сейчас живу, стараюсь барахтаться.
    Может стоит попробовать ещё раз? Найти какого-нибудь врача с опытом, из хорошей клиники?
    Думаю об этом.
    Так и тот, первый, был платный, из платной клиники, рекламы которой висят на каждом углу.
    Надо решиться...
    Спасибо за советы

  17. #403
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Я искренне презираю здоровых людей, которые прикрываются депрессией.
    Депрессия это уже пограничное состояние, и вряд ли человек здоров, если у него на самом деле депрессия.

    Читать дальше...
    Депре́ссия (от лат. depressio подавленность) — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

    Как психическое расстройство является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести месяцев) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет

  18. #404
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    По-моему, если человек прикрывается, то есть защищается от чего-то, то он - не то что нездоров, но у него явно не все хорошо.
    И у меня не повернется язык его в этом обвинять и тем более презирать.
    Да, выходить из этого состояния надо, но не пинками самому себе, а вниманием к своим потребностям.
    Не просто так же вдруг организм потерял силы и радость жизни.
    Просто у некоторых людей с "комплексом всегда сильного" чуткость к себе ассоциируется с какой-то вечной слабостью: им кажется, что быть к себе внимательным = распускать нюни и не слезать с дивана.

  19. #405
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Кстати вот, при хандре, плохом настроении, лайт-депресняке хорошая штука - эфирные масла. В частности, цитрусовых, особенно - апельсин. Можно в аромалампу, можно просто так нюхать из флакончика (только без контакта со слизистой - может жечь).
    Это, естественно, не коренное решение проблемы, но временно помочь и приподнять настроение вполне может.

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •