Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 424

Тема: Депрессия. Как с ней бороться

  1. #346
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Ну, в теории для девушки нормально раз в кои-то веки сесть и поплакать, может быть просто накопилось всего и какой-то пустяк может "сорвать лавину". Я как-то в течение получаса рыдала над разбитой миской, хотя в предыдущие дни были и более уважительные причины для слез. Хуже если держишь все в себе и молчишь как партизан на допросе.

    Еще я думаю, что ответ на вопрос зачем понадобилось идти в туалет и выключать свет - в том же сообщении,
    (никто не обязан терпеть мои слёзы).
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  2. #347
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Banshee
    Сходите на массаж, поспите денька два, купите(возьмите у друзей) интересную книжку и поменяйте прическу.
    да, согласна. Хотя в моем случае спать лучше исключить, ну всмысле отдыхать дома, потому что мне больше нужна активная деятельность. Думаю записаться куда-нибудь, ну может на танцы, но танцевать как то не хочется, или может в бассейн!
    Прическу поменять-тоже неплохое решение. Вообще больше ухаживать за собой, будет приятнее отмечать что ты хорошо выглядишь и улыбаться

    Да вообще у меня вот опять все хорошо. Только по утрам раздражение, когда надо идти в институт, а холодно и хочется спать и не хочется никого видеть) ну это нормально)
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  3. #348
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Whisper
    Прическу поменять-тоже неплохое решение. Вообще больше ухаживать за собой, будет приятнее отмечать что ты хорошо выглядишь и улыбаться
    Чем мне хуже ... тем я лучше выгляжу, назло всему!!

  4. #349
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Я последнее время в качестве средства борьбы с депрессивными настроями просто беру сложную и срочную работу. Например ту, которую уже кто-то не смог сделать. Вызов моему интеллекту и профессиональному мастерству, особенно в условиях недостатка времени не оставляет времени для печальных размышлений. А удовлетворение от того, что все сделал на высоком уровне и уложился в почти нереальные сроки дает массу положительных эмоций.
    Приятно осозновать, что ты близок к тому, чтобы стать одним из лучших. Но такая самовлюбленность и гордыня требуют постоянного доказательства
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #350
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Мне кажется, что и правда, лучшее средство борьбы с депрессией - это завести зверюшку. У меня когда котенок был соответственно не было никакой депрессии, по-крайней мере затяжной.
    А потом пошло - поехало... экзамены в школе, поступление, экзамены, переезд на новое место в съемную квартиру, сожительство с одноклассницей, с которой в последствии испортились отношения, адаптация в институте, сложные задания - в итоге стрессы, срывы и депрессия, которая длится уже черт знает сколько. Врач прописал успокаивающие, вроде полегче стало.
    Отвлекаюсь просмотрами фильмов и походами по магазинам, а еще загружаю себя работой.

  7. #351
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Врач прописал антидепрессант, принимаю.
    Еще у меня есть таблица успехов
    Ну и заставляю себя выходить на улицу
    Стало намного лучше.

  8. #352
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    А мне помог фильм "Girl, interrupted". Вот не думала, что такое бывает...Как рукой сняло.

  9. #353
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Вот впала я месяц назад в это состояние, накрутила себя и... с тех пор не могу из него выбраться. Ума не приложу как поступить, чтобы перестать сидеть в "серой пелене"

  10. #354
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    а я стала раздражительной и недоброй и все время кажется, что не все так просто; хотя мне это не мешает смотреть аниме и смеяться, зато мешает в общении. видимо это и есть депра? такой странной еще не было О__о

  11. #355
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Оригами, примерно тоже самое, вроде, когда отвлекаешь на поход по магазинам или просмотр любимого сериала или комп. игру, то все хорошо, а как доходит до общения, то труба... в частности у меня это связано с одним определенным сайтом, где от меня многое зависит и на данный момент, все бесит и есть ощущение полного бессилия.

  12. #356
    Kafka168
    Гость
    ...чтобы перестать сидеть в "серой пелене" ....надо сменить обстановку, поехать в отпуск....я так всегда поступаю....солнце и лучшее лекарство, но иногда помогает, просто - сменить работу

  13. #357
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Kafka168, да пробовала это все, не помогло. Уже месяц тянется, и я знаю, что проблема, точнее ее источник кроется в том самом сайте (форуме), но поделать ничего не могу. Вроде нужно изменить свое отношение, но я как вспомню...

  14. #358
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Фаина, а почему ты не хочешь устранить источник своей депрессии, хотя бы на время, можно наверно кому-то перепоручить твою работу на этом сайте, или что-то придумать ( сослаться на болезнь, на какие-то проблемы в реале, придумать что интернет отключают)? А за это время отвлечься и заниматься тем, что приносит удовольствие. Просто иногда, то, что делаешь через силу никому пользы не приносит. ( У меня была похожая ситуация, когда проблемы на работе вогнали меня в такую депрессию, что пришлось обращаться к психологу, когда рассказала ему суть проблемы, он посадил на три недели на больничный, выписал успокоительное, сказал что больше позитивных эмоций, больше отдыхать и кушать фрукты, и главное не думать о работе. И я отпустила эту ситуацию, вообщем делала, то что доктор прописал, и помогло. Вышла потом на работу с новыми силами и оказалось, что проблемы действительно по большому счёту накручены мной, чем на самом деле есть.)

  15. #359
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Ramina, я пробовала, там все совсем тухло становится. Дело в том, что сайт ломали когда-то, потом восстановили, но энтузиазм у всех пропал и я не будучи админом, как проклятая тащила все на себе. Потом стала (вот дура, согласилась) админом и начала пытаться дотянуть сайт до того уровня, какой был раньше, и улучшить, чтобы детскость ушла, чтобы серьезнее стать. Но столкнулась с рядом проблем, таких, как нежелание что-либо делать. И фактически, нужно бы бросить, раз никому и ничего не надо, но мне жалко вбуханного труда. И мне жалко людей, для которых этот сайт был и есть "дом". И я вроде плюнула и ушла, а иногда смотрю ка все рушится и так ... в общем много эмоций.
    А еще я 5 минут назад узнала, что этот сайт собирается снова ломать тот же человек и сижу и не знаю что делать (да собственно что я могу? сказала второму админу, а он в ответ: "Пусть ломает") А я без этого детского сайтика осиротею. Но нет у меня навыков чтобы его спасать, я там всю жизнь разводящей была (конфликты улаживала и идеи толкала, а безопасность - это не моя сфера. Вот сижу и не знаю где искать помощи и что вообще делать.

  16. #360
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Фаина сочувствую, жаль помочь не чем не могу.
    У меня тоже была депрессия и закончилась она не очень хорошо, еле выкарабкалась. И возвращаться в это состояние не хочу. Я стараюсь решать проблемы которые могут повторить рецидив.
    У меня есть любимая работа, ( я воспитатель, у меня была постоянная группа ) но она так же является источником деприсивного состояния, а решить проблемы связанные со своей работой я не в силах. Бросить ее я тоже не могу, я нашла выход, я ушла с группы. Честнее сказать бросила своих воспитанников, ушла на подмену. Конечно мне жаль детей и группу я в неё вложила душу, но если я себя не пожалею, то никто непожалеет. Мне было очень плохо и ни кто не протянул руку помощи. Дети на меня обиделись и родители тоже. Первые 2-е недели даже не здоровались. Сейчас мне намного легче.
    Пожалуйста Фаина пожалей себя, я тебя понимаю, но депресия это плохо.

Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •