Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 424

Тема: Депрессия. Как с ней бороться

  1. #301
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    есть мороженое
    )))))))))))))))

  2. #302
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ПЕРЕЖДАТЬ! Это всё проходит как и критические дни!
    У каждого своя депрессия, по этому каждый сам должен знать как из неё выйти.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  3. #303
    smile)))
    Гость
    у мну вот уже примерно 2 недели ужасное настроение....
    чувствую себя брошеной, никому ненужной...
    иногда бывает, вродь все сново хоршо, весело... а потом как остаюсь одна, слезы наворачиваются...
    просто много чего в жизни происходит, неоч приятного... и получается что постоянно себя жалею...
    просто нехочется ничего делать....
    тупо закрытся дома, и никого не видеть...

  4. #304
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Во время депрессии я беру бутылку Кьянти, сажусь на подоконник и пишу кому-нибудь, что мне плохо. И становится хорошо, а бытулку я порой даже не открываю.

  5. #305
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    Спиртное, по-моему, только хуже делает. Сама удивляюсь, мне помогает настойка валерьяны.

  6. #306
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    У меня депрессии периодически... Я уже поняла, что этого мне не избежать. Склад характера и мышления у меня такой, видимо
    Спиртное не помогает, а только усугубляет, особенно если пью сама) Мне тогда хочется кому-то дарить любовь, а рядом никого, и я впадаю в ещё большую депрессию)
    Потом это само по себе проходит... Помогает общение с позитивными людьми.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  7. #307
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Самое первое это удалить причину возникновения дипрессии ( если это конечно возможно)
    Валериана помогает при меланхолии, а дипрессия более глубокое состояние. Человека в таком состоянии вообще желательно не оставлять в одиночестве. Алкоголь не поможет точно, он действительно только ухудшает положение.

  8. #308
    Фанат Симс Аватар для Turner
    Регистрация
    07.09.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотреть телевизор. Шоппинг (мне больше всего помогает, но дорого). Еще игры компьютерные... Симс вообще супер. Накачать 14 гигов контента и сортировать. Мозг сразу отключается. В общем, что угодно, чтобы было легче переждать. Кажется, как ее не лечи и не форсируй события, особо ничего не поменяется. А от алкоголя только хуже будет.

  9. #309
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Turner
    Смотреть телевизор. Шоппинг (мне больше всего помогает, но дорого). Еще игры компьютерные... Симс вообще супер. Накачать 14 гигов контента и сортировать. Мозг сразу отключается. В общем, что угодно, чтобы было легче переждать.
    Но ведь переждать - это не решить проблему, а лишь временно от нее отстраниться. Разве это выход?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  10. #310
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Zulie
    Но ведь переждать - это не решить проблему, а лишь временно от нее отстраниться. Разве это выход?
    хэ, а есть одно лекарство от депрессии, избавит от нее сразу - веревка & мыло. То, что доктор прописал. Шучу, конечно

    Не нужно заостряться на своей депрессии. И все. Почитать хорошую книгу, послушать музыку, написать стихи...

  11. #311
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от erinqua wilin
    хэ, а есть одно лекарство от депрессии, избавит от нее сразу - веревка & мыло
    Эту версию проверить затруднительно... те, кто прибегал к такому лекарству, о результатах не сообщали. Без шуток
    Цитата Сообщение от erinqua wilin
    Не нужно заостряться на своей депрессии. И все. Почитать хорошую книгу, послушать музыку, написать стихи...
    Если это просто плохое настроение или синдром "встала не с той ноги", то да, книга со стихами под музыку поможет. Но не редки случаи, когда люди годами в депрессивном состоянии прозибают, и тут необходимы меры посерьезнее. Недаром депрессию относят к разряду заболеваний, и, думается мне, у клиницистов есть на то свои основания
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  12. #312
    Фанат Симс Аватар для Turner
    Регистрация
    07.09.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zulie, по крайней мере я для себя решила, что надо переждать. 4 разные больницы с госпитализацией по 6-8 месяцев, лекарства через капельницу\уколы\пригорошн и таблеток, 6 разных психологов, все это на протяжении более 10 лет - изменения есть, но по минимуму. Таблетки до сих пор принимаю. Впрочем, на протяжении 10 лет я их и не переставала принимать - просто иногда препараты меняют.

    Так что я для себя уже решила - либо и правда веревка с мылом, либо ждать и не обращать внимания, отвлекаться. Надеяться, что пройдет все таки когда-нибудь.

  13. #313
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    мда уж... имхо, если уж настоящая депрессия - вообще не до интернета. Вот, как описываете...
    Цитата Сообщение от Zulie
    Но не редки случаи, когда люди годами в депрессивном состоянии прозибают, и тут необходимы меры посерьезнее.

  14. #314
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Наткнулась на такую статью:

    Предновогодняя депрессия.

    Предновогодняя депрессия действительно существует. Ее причина – несоответствие между навязанным "ожиданием праздника" и реальностью, в которой присутствует множество бытовых проблем, требующих решения. Интуитивно ощущая это несоответствие, мы испытываем что-то вроде вины за то, что не радуемся "как следует". Хотя "предвкушать" праздник в течение месяца (а именно с декабря обычно начинается предновогодняя лихорадка), как минимум, неестественно. Чувство вины и становится причиной депрессии, а к нему добавляются тревога по поводу подарков, новогодних мероприятий, материальных возможностей все это обеспечить.

    Что касается "постпраздничного синдрома", то его правильнее все же назвать стрессом, так как это (в норме, конечно) не столь длительное явление. Он вызван резкой сменой ритма, необходимостью перестраиваться на рабочий режим после "каникул". В первые дни после праздников лучше не "набрасываться" на работу, а действовать постепенно. В это время можно составить планы, обновить базы контактов, то есть сделать нечто, входящее в Ваши обязанности, но не требующее много сил.

    Как же оградить себя от депрессии во время праздников?
    Наш главный враг – суета. Не беспокойтесь! Если Вы решили отмечать праздник дома, купите все необходимое заранее, если в ресторане – закажите столик или подтвердите заказ. Купите все необходимые подарки, не дожидаясь последних чисел декабря. Словом, исключите все основные моменты, из-за которых праздник для Вас может быть испорчен. А чтобы создать дома приятную обстановку и заодно немного успокоиться, используйте свойства ароматов: запах розы поможет при нервном перенапряжении, а для борьбы со стрессом подходят эфирные масла цитрусовых, бергамота, иланг-иланг.

    Если вы ждете гостей, обратите снимание на следующее. Веселее всего праздничное застолье проходит в таких компаниях, где все знакомы достаточно давно. При этом неплохо, если кто-то из старых друзей будет, скажем, с новым спутником или спутницей: "новенькие" внесут что-то свое в привычное для вас течение праздника. Но в любом случае, главное при выборе гостей – это ощущения самих хозяев. Если вы искренне рады увидеть кого-то на своем вечере, то приглашайте этого человека, не раздумывая. Именно такая "разношерстная" компания может сделать праздник незабываемым. С осторожностью, пожалуй, стоит отнестись лишь к приглашению разведенных супругов, если они не сохранили приятельских отношений, или любых гостей, конфликтующих между собой. Скорее всего, придется сделать выбор в пользу одной из сторон.

    Занятия для следующего дня после праздника лучше всего придумать заранее. Попробуйте уделить время… созданию воспоминаний о празднике! Отлично, если вы делали снимки на цифровой фотоаппарат – можете обработать их и разослать друзьям. Придумайте семейную традицию – и пусть она начнется прямо сегодня. Можно, например, найти записные книжки и, наконец, позвонить каким-нибудь старым знакомым или придумать что-нибудь еще.

    Если в семье есть маленькие дети, то лучше всего встречать Новый год всем вместе, но еще до часа ночи самых маленьких все-таки нужно отправить спать. В общем-то, если Вы уверены, что Ваши гости не будут злоупотреблять алкоголем со всеми вытекающими последствиями, то малышам постарше можно позволить побыть с взрослыми еще немного. Но будьте разумны – ребенок, скорее всего, получил много впечатлений, устал, и оптимальнее всего отправить его на отдых не позднее двух часов ночи.

    Анна Битько
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #315
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Когда дипрессия главное не замыкаться в себе, т.к. наедине с собой в голову постоянно лезут мысли, которые и стали причиной дипрессии, хочется плакать и жалеть себя до бесконечности.
    Я стараюсь чем нибудь отвлечся, активно начинаю встречаться с подругами и друзьями, хожу по магазинам, в кино (куда угодно, лишь бы дома не быть), внушаю себе, что со временем все пройдет, что мы преодалеем и это, что безвыходных ситуаций нет... как говорится "если есть вход, то можно и выйти через него", т.е. прокрутить ситуацию назад, возможно начать все сначало, но пойти по другому пути, главное не зацикливаться на этом, хотя легко сказать, иногда случается такое, что просто жить не хочется

Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •