Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 424

Тема: Депрессия. Как с ней бороться

  1. #286
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от sandralina
    А потом вдруг, в один прекрасный день, всё прошло. Причём я до сих пор гадаю, что же в тот день такого случилось
    О, кстати у меня тоже такое было, правда была не то, чтобы настоящая депрессия, а была большая-пребольшая, долгая-предолгая усталость от жизни, 8 месяцев совершенно ужастного состояния, и полтора года перед этим удрученного состояния постоянно. А тут этим летом - бац - и как бы отпустило, как разжался кулак, и тоже ничего существенного не произошло. Я даже день запомнила - 16 июля! О как!

    А так думаю средство - это человек с тобой рядом, который действительно готов бросить все и пройти с тобой через все проблемы, пережить, вникнуть в суть, так помочь.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  2. #287
    Девушка на миллион
    Гость
    Цитата Сообщение от sandralina Посмотреть сообщение
    Ну, тогда лучше съесть шоколадку.
    Между прочим, да, шоколад – хороший антидепрессант. И вообще во время депрессии очень полезно вспомнить то хорошее, что есть в этой жизни, и постараться как можно скорее испытать максимум из этого. Может, процесс так затянет, что уже и не до депрессии будет.

  3. #288
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Девушка на миллион
    Между прочим, да, шоколад – хороший антидепрессант
    Еще знаю из медицины, данные точные, что кроме шоколада от депрессии помогают и мыслях о суициде помогают продукты, содержащие холестерин, а это:
    желток куриный, больше всего, потом рыбная икра, печень трески консервированная, почки, мясо птицы, сырок творожный (!), сметана 30 %. Так что надо попробовать есть больше таких продуктов, может быть поможет...
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #289
    Вико
    Гость
    У меня непонятное состояние души, это вроде как и не депрессия, это что-то совершенно другое. Я как и нормальный человек смеюсь, улыбаюсь, шучу, ну короче проявляю разные признаки оптемиста. Но в душе бушует ужасный дождь, хожу мрачной, скрытной. Правдо это меня совершенно не пугает. Мне просто интересно, что сомной? Хотя есть обьеснение, что это постоянная депрессия из которой мой организм невсостоянии выйти.

  5. #290
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Вико
    У меня непонятное состояние души, это вроде как и не депрессия, это что-то совершенно другое. Я как и нормальный человек смеюсь, улыбаюсь, шучу, ну короче проявляю разные признаки оптемиста. Но в душе бушует ужасный дождь
    как я тебя понимаю, у самой сейчас тоже самое твориться в душе, только я это называю усталостью от жизни. Хотя кто-нибудь может назвать это депрессией.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  6. #291
    elfa
    Гость

    Несчастье

    если это помогло вам,не значит,что способ провереный и надёжный для всех!я пробовала последовать вашему совету:ни к чему хорошему это не привело,тошнота,головная боль и ещё хуже с настроением...

  7. #292
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    elfa
    Ну разумеется, что хорошо для портного, не значит хорошо для сапожника. Знаешь одну старую притчу? Вот в чем ее суть: Один умирающий портной поступилв больницу. Помочь ему уже ничем не смогли, и врач спросил его:
    - Что бы вы хотели перед смертью?
    Тот ответил:
    - Можно мне съесть супа из бобов уксуса и...(чего не помню)?
    Врач исполнил желание больного, и больной на следующий день выздоровел. Через какое-то время в больницу снова поступил пациент при смерти - на этот раз сапожник. Врачи тоже не смогли ему помочь, и врач один сказал:
    - Знаете, я лечил одного портного, и ему помог суп из бобов уксуса и (чего не помню).
    Сапожник выпил суп, и на следующий день умер.
    Получается, что хорошо для одного, не всегда хоршо для другого.
    Просто эти люди пишут здесь советы которые конкретно ИМ помогли, они же не навязывают тебе этого. Мне вот помог поход в магазин с 500 рублями и покупка плюшевого медведя. Но КОНКРЕТНО МНЕ, это не значит что и тебе подойдет.
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  8. #293
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Есть такой растительный препарат "Негрустин" (капсулы со зверобоем) - отличная вещь. В день по 2 капсулы утром и целый день в хорошем настроении. Пригоден для лечения депрессии средней тяжести (курс в течение месяца, если не ошибаюсь), но я его пью и просто так каждый день. Скольких людей знаю, употребляющих "Негрустин" - всем помогало. А психотропные антидепрессанты работают на усилинной выработке серотонина, насколько я знаю, только в более ярко выраженной форме, в отличие от "продуктов счастья".

  9. #294
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Кстати, если говорить о мед. препаратах - то можно попробовать принимать "Афобазол", это средство против уменьшения и устранения тревоги, плохих предчувствий, опасений, напряженности, чувства беспокойства, страха, бессоницы, раздражительности.
    По советам - совсем нетоксичное средство, хуже не будет, многим помогает.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #295
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    ВСЕ ТЕМ КТО ХОЧЕТ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ!

    с депрессией бороться не трудно надо знать что ты хочешь и от чего это - а то есть что тебе не нравится и нравится - потому как в депрессию вгоняют те факторы которые тебя не нравятся и ты не знаешь что делать ты смотришь и видишь что ты бессилен а ведь это не так и один человек в поле воин просто надо знать одно что чем то всегда придется по жертвовать ( повезет если просто временем ) а так эта жизнь и таковы ее правила и что б не входить в депрессию то препараты не помогут нужна опора друг ( от слова ОН мой ) или просто поддержка пусть даже в семье если ее нету то простой отдых и развлечения и еще можно предпринимать какие либо действия меняя окружающих в лудьшую сторону и вы заметите что все хорошо а тяжело ток в начале и жизнь прекрасна надо ток что то делать!
    вот и весь секрет!
    поймите что не кто не что за вас не сделает только вы сами а не препараты они лишь могут вам это облегчить и то на время!

    проверено и одобрено Жизенью Живых Людей!

  11. #296
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Столько замечательных советов в теме!
    В последний раз когда у меня была депрессия, я написала на компьютере огромными чёрными буквами слово "DEPRESSED", развернула на весь экран и просто смотрела на эту надпись!
    А ещё где-то прочла про какую-то актрису, что однажды в состоянии депрессии она просидела на стуле 13 дней!
    Короче говоря, выход из депрессии у каждого свой и каждый раз разный! Но главный совет, который я когда-то услышала и который до сих пор кажется мне самым быстродействующим:
    Когда у человека депрессия, его не нужно хвалить, подбодрять и пытаться развеселить! Это не поможет! Наоборот нужно сказать ему, да ты неудачник, да жизнь дерьмо, всё плохо... Нужно проявить сострадание, скорее всего это поможет. Нужно лишь согласиться с ним. Но если никого рядом нет, нужно просто сесть и подождать. Ничего не делать! Делать в таком состоянии что-либо - бессмысленно! Со временем ты найдёшь выход сам!
    Music has died for me on 25.06.09

  12. #297
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    когда у меня вот-вот должна начаться депрессия, я беру учебник физики и начинаю зубрить.. )

  13. #298
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от +Deep_Sin+ Посмотреть сообщение
    когда у меня вот-вот должна начаться депрессия, я беру учебник физики и начинаю зубрить.. )
    Если бы я взяла учебник физики,то я бы тогда впала в еще более ГЛУБОКУЮ и БЕСКОНЕЧНУЮ депрессию....

  14. #299
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Galvanize
    Наоборот нужно сказать ему, да ты неудачник, да жизнь дерьмо, всё плохо...
    да нууууу, нафиг!! Нет, ну конечно случаи разные бывают, и люди разные, но по-моему это бред! За себя могу точно сказать, если мне действительно плохо, то такие фразы только усугубят проблему! Деперессия - это такое состояние, что человек уже не может мыслить рационально, что-то решать и т.д., поэтому вообще лучше попытаться отвлечь его от проблемы...это мое мнение

  15. #300
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пить йодактив. помогает довольно быстро
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •