Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Эсперанто

  1. #16
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    asko А почему именно на французском?На фр. говорит одна лишь Франция,на английском Англия,Австралия и Америка (США,Канада в чатсности).В таком случае уж немецкий лучше - на нём хоть и Германия,и Швейцария,и Австрия
    В прошлом... IngriD

  2. #17
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Extreme
    Ну на Французском не только Франция говорит. Всех я не вспомню, но взять ту же Бельгию. У Франции было много колоний, они по французски и теперь говорят.

    Простой английский язык или нет, вопрос не в этом. Эсперанто всё равно проще. Да и насчёт "никому не обидно" я согласна. Всё таки по-английски говорят не все и не везде. Если бы был распространён международный язык, то можно было бы быть уверенным, что куда не приедешь тебя везде поймут.

  3. #18
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Extreme
    Ты заблуждаешься сейчас во всем.
    1. На французском говорят не так уж и мало стран: Франция, Канада, Алжир, все бывшие французсие колонии (а их не так и мало). И хотя немецкий занимает по распространнености 9 место, а французский - 13 (можешь посмотреть на http://www.everyday.com.ua/digilet/most_speaking.htm), французский гораздо проще в освоении, все-таки это романский язык. И, кстати, на романских языках говорит гораздо большее количество людей, чем на германских, а выучить язык из одной ветки с твоим гораздо легче.
    2. У тебя возникло ко мне предубеждение, будто я навязываю кому-то свое мнение. Сколько людей, столько и точек зрения, то есть столько и мнений, но никому хуже не будет, если люди будут аргументировать свое мнение, чем я и занимаюсь.
    3. Самое сложное в русском языке - не окончания. А формы глаголов, совершенные и несовершенные. Мы их впитываем с юного возраста, а иностранцам их приходится учить. Но в любом языке подобное есть, не только у нас. Лишь эсперанто лишен такого.

    [size=1]McHain добавил [date]1058421496[/date]:[/size]
    Да, Швейцария, Бельгия и Люксембург тоже говорят на францзуском, как верно заметила Irane.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  4. #19
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irane
    Ну на Французском не только Франция говорит. Всех я не вспомню, но взять ту же Бельгию. У Франции было много колоний, они по французски и теперь говорят.
    Да, например та же Канада, большая французская колония. Там французский - второй государственный, если не ошибаюсь.
    А ещё Тунис, Алжир... Некоторые африканские страны. Вспомню - ещё напишу.

    McHain
    французский гораздо проще в освоении
    И там очень лёгкие времена.
    Многие времена сейчас лишь даются при изучении языка или используются, к примеру, в документах.
    А те, которые используются, очень лёгкие в плане окончаний. Достаточно знать окончания одного времени и иметь представление об окончаниях остальных - можно говорить вполне сносно.
    Nothing to say anymore.

  5. #20
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Французскияй стал международном языком еще в 18-м веке... он официальный язык дипломатии и почты (вспомните знаменитое par avion) ? а так же на французском языке написаны водительские права

  6. #21
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    McHain Не тебе говорить в чём я заблуждаюсь в том,что я говорю
    На фр. говорит одна лишь Франция
    я не заблуждаюсь.
    Швейцария, Бельгия и Люксембург тоже говорят на францзуском
    Ну-ну,атлас посмотри,не только ведь на французском
    Люксембург: официальные языки французский и немецкий
    Бельгия: официальные языки нидерландский и французский
    Швейцария: официальные языки немецкий,французский и итальянский.

    Говоря,что на французском говорит одна лишь Франция я внимательно изучала атлас и имела ввиду только страны с одним официальным языком.Хорошо,тогда я тоже смело могу "заметить",что на английском говорит Великобритания,США,Канада, встралия,Ирландия (ирл. + англ.),Индия (хинди + англ.),Пакистан (урду + англ.)...и ещё чёрт знает сколько других стран.

    никому хуже не будет, если люди будут аргументировать свое мнение, чем я и занимаюсь.
    Тебе заняться что ли не чем?То-то я смотрю ты и не вылезаешь из темы про ориентацию...тебе дискуссии я смотрю очень нравятся,дай волю будешь в каждой теме всех пытаться заставить обосновывать своё мнение.
    Мне вот лично абсолютно всё равно,считаешь ли ты французский лёгким или нет,вот честно говорю - до фени,если тебя так задевает,что меня один только французский акцент приводит в шок,то это уже не мои проблемы
    В прошлом... IngriD

  7. #22
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Extreme
    Так бы и писала, что только на французском говорит только Франция.
    Подискутировать это хорошо. Может быть кто-то после дискуссий задумается.
    Похоже, разворачиваются очередные боевые действия Ну чтож, посмотрим. Будут какие-нибудь правила?
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  8. #23
    Старожил Аватар для Febra
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Net
    Сообщений
    120
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эсперанто язык очень прикольный. И действительно является языком международного общения. Существуют конгрессы эсператистов. Я даже на один ездила. Правда мне не понравилось, бо языка этого не знаю. (Ездила как сопровождающий : )
    В романах Гарри Гаррисона эсперанто показан как язык межгалактического общения.

  9. #24
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    McHain
    Так бы и писала, что только на французском говорит только Франция.
    Это уже повторением слов называется,по русскому языку тебе наверное слабую троечку натянули?
    Похоже, разворачиваются очередные боевые действия
    Ещё чего не хватало,ага,а потом отдельная тема в "разговорах" - Война между Extreme и McHain,ага,щазз,не дождёшься

  10. #25
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    А повторение слов - это тавтология, ага.
    Потому я и люблю русский язык - ведь перестроить эту фразу так, чтоб тавтологии не было, ничего не стоит. От подборки синонимов и до глобального изменения конструкции, вот.
    Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который тоже нас не любит.
    В нашем деле главное - Ъ!

  11. #26
    Ariana
    Гость
    Я учу Эсперанто. Уже почти выучила!

    Cu vi paroli Esperanto?
    Mia largo estas urbo!
    Mi ami vi!

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Leora
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В основу Эсперанто положен не только испанский. Большое место в нем, по наблюдениям лингвистов, также занимает польский, родной язык создателя Эсперанто. Наверное, в грамматике, потому как сама я не знаю польского...
    Кто ещё учит ли хотел бы выучить Эсперанто? Он сейчас негласно занимает большое место в мире политики и бизнеса. И ещё некоторых структур. Также его изучают во многих университетах запада. Наверное, не просто так?
    Богу недурно удалась природа, но с человеком у него вышла осечка.
    Ж. Ренар

  13. #28
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    У эсперанто интересная история, показавшая, как мне кажется, невозможность бытования единого для всех языка.
    По замыслу Заменгофа, создателя эсперанто, он должен был быть универсальным и вторым после родного для каждого человека, что возвело бы уровень коммуникабельности между носителями различных языков на качественно высокий уровень.
    В СССР с подачи Троцкого изучение эсперанто было распространено, так как одно время его воспринимали как язык мировой революции, но после высылки Троцкого и троцкистских процессов многие эсперантисты подверглись репрессиям.
    В итоге сторонников созданного Заменгофом языка эсперанто в чистом виде не утроил. Появился идо, вызвавший раскол в движении эсперантистов. Потом появился новиаль – улучшенный идо, что вызвало очередной раскол.

  14. #29
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Ничего не скажешь, язык привлекает своей простотой и красивостию звучания. Я как-то месяц или два увлекался, почти всю грамматику освоил, да нормальных словарей не нашел, чтоб лексику расширить - не было у меня тогда интернета А сейчас что-то подрастерял энтузиазм.
    Как язык международного общения рассматривать эсперанто, разумеется, не стоит. Искуственное никогда не может быть лучше естественного. То есть средством глобального соединения людей он быть не может, но вполне может выступать в роли локального средства единения человека с человеком, среди тех же эсперантистов. Чем это хуже кружков любителей древних языков Мезоамерики или китайских диалектов?
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  15. #30
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Когда-то очень хотела его выучить. Сейчас, изучая латынь, поняла, что мертвые языки, на которых не говорят, учить бесполезно - без практики все моментально выветривается из головы.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •