Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Готовые ответы на часто задаваемые вопросы (большая просьба ВОПРОСЫ сюда НЕ задавать)

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Тема для вопросов с готовыми ответами

    Пишите в эту тему ответы на частые вопросы, дополнения и замечания к ним.

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Симы не реагируют на клавиатуру

    У меня Симы не реагируют на клавиатуру - если я нажимаю клавишу, вся игра сразу зависает и всё

    Совет от EA Customer Support. Нужно отключить ускорение у звуковой карты. [list=1][*]Нажимаем "Пуск", затем "Выполнить..."[*]В появившемся окошке пишем dxdiag и жмем OK[*]Запустится программа, в ней выбираем закладку "Звук" ("Музыка")[*]Отключаем ускорение звука[*]Жмем на "Выход" и запускаем игру[/list=1]
    Если это не поможет, значит виновата слишком навороченная клавиатура.

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Взаимоотношения сима и предмета

    Что значит взаимоотношения сима и предмета?

    Взаимоотношения сима и предмета означает, что почти то же, что и взамиоотношения сима и сима. Технически, в игре для каждой пары симов существует две переменных, в которых хранятся отношение первого сима ко второму и второго к первому. Подобные переменные существуют для симов и некоторых предметов, например кроватей. Если сим заснет на какой-то конкретной кровати, то эта переменная увеличится, т.е. сим станет больше "любить" эту кровать. С течением времени, если сим на кровати не спит, его "любовь" к ней уменьшается. Если я не ошибаюсь, она падает до нуля максимум за 10 дней. Если же сим захочет спать, то он старается выбрать более "любимую" кровать. Сделано это, как я думаю, для того, чтобы у симов были свои "персональные" вещи.

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277

    Может ли симка иметь двух мужей одновременно?

    У меня была семья, где 2 жены жили в одном доме и у них был общий муж: сначала была стандартная семья, а потом сим женился еще раз (не разводясь, любил двух симок сразу на 100) и вторая симка перешла жить к мужу. А можно ли двух мужей иметь в одном доме?

    На самом деле в симах между мужчинами и женщинами только одна известная мне разница, кроме внешней: мужчины писают стоя, хотя далеко не всегда, а женщины - всегда сидя. Да и то при помощи кода можно заставить симку пользоваться стоя мужским писсуаром. Поэтому это полная ерунда, что что-то применимое к симкам, не применимо к симам. Насчет фамилии - оставь иллюзии. Симам абсолютно наплевать на человеческую традицию - женам носить фамилию мужа. Фамилия у всей семьи всегда будет та, которая была у той симки (сима), к которой (которому) подселились остальные, совершенно независимо от пола. Ты считаешь симов гораздо менее примитивными, чем они есть, к сожалению. Если не хочет жениться, попробуй подселить Шогаловским хрустальным шаром. Он есть в "Скинах, предметах..." в теме "Предметы от Шогала и Shy..." или на Симс Бункере.

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Формат вывода времени

    Можно ли сделать так, чтоб время выводилось в формате 23:00 (а не в формате ам3:00 или рм6:00)? Что делает код SET_HOUR, и как правильно задать параметр?

    Ответ: Код SET_HOUR работал только в самой первой версии The Sims, он позволял выставить произвольное время дня. Потом его убрали, видимо из-за глюков. Формат вывода времени, вроде-бы зависит от языка игры. Если пираты делали руссификацию на основе испанской версии, то время будет выводиться как у нас, если же на основе американской -- то с am/pm.

  6. #6
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Составлено на основе сообщений из темы "Вопросы и ответы".

    Как избавиться от занудливых гостей на участке?
    Любой объект на участке можно удалить с помощью кода move_objects on.

    Где найти прогу для удаления скинов, объектов, обоев и прочее.
    Можно использовать программу FarOut c www.simwardrobe.com.
    инструкция к пользованию
    Также можно удалять вручную, для просмотра использовать программы SimExplorer, SimEnhancer 3D, SE Object Manager, SimShow, HomeCrafter.

    Можно ли внутри каталогов игры создавать собственные папки?
    Да, можно.

    Как расшифровывается название скина?
    Одежда симов всегда имеет в названии букву, что означает типа одежды B-нормальная, F-формальная, L-пижама, W-зимняя, H-высокая мода, S-купальники, для какого пола одежда предназначена MA или FA, комплекция skn- худые, fit -нормальные, fat - полные, тип кожи lgt - светлокожие, med - загорелые, drk - темнокожие. Через подчеркивание "_" идет название скина, оно может быть каким угодно.

    Скин появляется в игре белым. Что делать?
    Белая одежда или голова появляется тогда, когда скин, что вы скачала, был неверно сохранен создателем. Вам нужно открыть этот скин в Adobe Photoshop, в меню выбрать "Режим" и поставить галочку на индексированные цвета, потом сохранить, и в игре появится нормальные скин.

    У меня много объектов и все остального и игра долго грузиться. Что будет, если я их зазипую или при помощи FarOut сделаю несколько больших архивов. Игра будет быстрее загружаться?
    Зазиповывать не надо, тогда этих предметов просто не будет, в фары запихать можно. Так у всех она долго грузится с накачанными предметами.


    Как расширить участок?
    Размер участка меняется кодом "lot_size N", где N -- число от 4 до 64.
    Также с помощью кода map_edit on/off возможно сделать "активной" - доступной для игры ту его часть, которая изначально не доступна, т.е. края. Так можно сделать доступной и дорогу, и реку, если ее часть попадает на край участка.

    Какие новые коды появились в Симс Суперстар?
    starbob ([on|off]) - replace standard plumbbob with star model
    censor_bbox ([on|off]) - render censor bboxes
    scroll_bitmaps ([on|off]) - write bitmaps while scrolling
    fame_ui ([on|off])
    cars [speed] [numcars]

    Код cars, похоже, не работает, fame_ui переключает панель интерфейса "работа" на панель "звездная работа" у сима, который не является звездой. Что делают остальные коды, я не знаю. Чтобы ими воспользоватся, sims.exe должен быть пропатчен.

    Можно ли построить бассейн на 2-м этаже?
    Бассейн на второй этаж не затолкать, если, конечно, не взламывать Sims.exe. Сам бассейн не является предметом и, поэтому, в нем ничего нельзя подправить, чтобы он смог установиться на втором этаже. И кода для этого не существует.

    Можно ли ездить на машинах?
    Нет, на данный момент в сети можно скачать машины, которые можно только мыть или включать сигнализацию. Исключение составляет машина с сайта lisass, на ней можно "ездить" - она пропадает вместе с симом на некоторое время, а потом появляется опять.

    Можно изменить разрешение в СС с 800*600 точек на 1024*768 как в Unleashed?
    В авторане есть поле с пятью надписями: установить русскую версию, установить английскую, запустить в режиме 600х800. запустить в режиме 1024х768 и запустить Тhat's Life.
    Также можно в свойствах ярлыка изменить разрешение, например: "D:\The Sims\Sims.exe" -r1024x768 на "D:\The Sims\Sims.exe" -r600x800
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 21:42.
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  7. #7
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Симс зависают сразу после приезда сима в Даунтаун. Что делать?
    Чтобы симы не зависали в этом случае, нужно заранее отключить скроллинг мыши. В таком случае передвигаться по участку можно с помощью нажатия правой кнопки мыши.

    Не могу купить пиццу. Приходит посыльный с заветной коробочкой чудо еды. Звонит в дверь. И... Я тыркаю на него мышью и ничего не сделать - ибо, как пишут мне, нет доступных действий с этим типом.
    По-настоящему действие по отношению к нему быть, конечно, должно, это у тебя, похоже, глюк какой-то. Может, тебе стоит попробовать поставить патч на все коды и на время прихода посыльного активизировать код all_menus on? (см. тему про все коды в этом разделе). Играть с этим кодом не очень удобно, но как раз в подобных случаях помогает.

    где скачать няню для ребенка?
    Няня прилагается к ребенку, которого ты вместе с ней качаешь и только о нем и заботится. Хотя у кого-то вроде и о родных детях няня заботилась... здесь

    Я скачала няню, а она не приходит! Появляется только люлька!
    Няня она приходит, но только не сразу. подробнее


    Чтобы машина не исчезала, нужно IFF Pencil'ом 2 открыть ее файл, двойным щелчком открыть ресурс BHAV #4096 "main" и в строчке
    17. "(glob idle hours (01 00 00 00 00 00 00 00)"
    изменить адрес перехода с 29 на 17 (менять нужно в правой части окна, там где написано "True line"). Затем, как обычно нажать на "OK" и сохранить (save) файл.
    После этого исчезнут все неприятные события: перестанет капать масло (в среднем раз в 25 часов), машина не будет самовозгораться (где-то раз в 1000 часов) и она не будет пропадать (та же частота).

    Можно ли воскрешать людей и животных?
    Да, с помощью хрустального шара
    русская версия
    Download English version
    Тем же шаром, можно и воскресить и выгнать из дома и просто переселить в другую семью любого сима, в том числе и питомца.

    Где можно покупать подарки (например, кольцо) в Sims Unleashed?
    Все подарки продаются в одном месте - в ДаунТауне - кольца, ожерелья, цветы, леденцы, игрушки. Поищи ювелирную витрину, фиолетовую такую.
    А щелкунчики и открытки продаются на Острове отдыха.

    Что можно делать со свечами и масками, купленными в старом городе, дарить их другим симам нельзя, что, только для красоты?
    Маски можно дома вешать на стену или просто класть для красоты. А свечи это лампы.

    На днях купила The Sims Superstar. Установила, но при запуске выдало ошибку. После этого я решила изменить ситуацию и удалила папку с игрой древнейшим и самым простым способом – кликнула мышкой и нажала «Удалить». После этого попыталась инсталлировать игру снова, но тут возникли проблемы. Появляется окошко, где есть только две функции: Запустить игру и Удалить игру. При нажатии на какую-либо кнопку выдается сообщение, что файл не найден…
    Нажми Пуск - Настройка - Панель управления - Установка и удаление программ. В открывшемся окне найди игру и удали ее до конца, после этого инсталлируй снова.
    Попробуй открыть в Моём копьютере диск, которым является СД-ром и найди там файл setup.exe. Это файл установки. Запусти его.

    Вселяю симов в дом - время не идет, просто стоит на месте и все, симы соответственно тоже не ничего не делают. Удалила всю мебель- время пошло, но нельзя открыть ни покупки, ни строительство (как в центре)
    Через пару минут само восстанавливается. Попробуй выйти из этого дома, зайти обратно и поиграть.

    Как можно"почистить реестр"?
    Чтобы почистить реестр скачай с оф. сайта программку SimsEraser или из этого сообщения прикрепленный файл.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.07.2019 в 21:38.

  8. #8
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Как гонять неистового фаната традиционными способами Если денег на дворецкого нет?1.завести пса, он его будет прогонять.
    2.Взять куклу вуду и использовать её на него
    3.Подружиться с другими фанами и он уйдёт
    4.Иногда помогает прогнать...
    Как научить кошку охотиться
    Если она этого не делает сама, то уберите миску с едой.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #9
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Как сделать Тинейджера, если не хочешь использовать СимТин ?
    Покупаеш вечерний душ и подиум для пения песен, поишь сименка из вечернего душа и поешь Рокк, сименок сразу вытягивается. Всё кроме вечернего душа стандартное.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2020 в 16:11.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  10. #10
    Украинский миХеевец Аватар для Lovely
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дико извините, если повторяюсь!!!
    Вопрос:Хотелось бы побольше узнать о создании домов для СИМов. Например, можно ли с других карт, например 2 или 3 импортировать или копировать существующие там дома в карту 1 Simsville? В каких они хранятся папках на дисках и как можно сопоставить название файлов тем домам, что я создаю? Тут просто такой был случай - муж скачал дома с CD "Игромании", т.е. кликнул на файл, а он сам распаковался и установился в нужную директорию. Все дома, что были созданы мной до этого исчезли (я играю почти за всех Симов), а на их месте возникли эти безликие, безмебельные монстры. Неужели они записались поверх моих домов? Или я каким-то образом могу вернуть свои замки?


    Ответ:Копировать дома можно из карты на карту,но при этом семьи которые в них проживают,не копируются. Например,у Вас дом на 2 карте,участок номер 8. На компьютере этот дом хранится в папке: ..../The Sims/UserData2/Houses/House08.iff. Т.е. папка UserData# это папка с номером соответствующей карты.UserData4-карта 4,User Data 8-карта № 8. В каждой из папок UserData есть папка Houses. В папке Houses есть файлы House#.iff,где # обозначает номер участка,на котором расположен Ваш дом. Например, за дом на участке 2 отвечает файл House02.iff в папке Houses. К сожалению,все дома,которые Вы создали до случая распаковки файла,теперь нельзя восстановить-поверх нихдействительно записаны,как Вы говорите,безмебельные монстры. Если позволите,то я дам совет:перед изменением/удалением The Sims или их составных частей всегда копируйте папки UserData в надежное место на Вашем компьютере.

    Вопрос: Cкажите, можно ли с симом присутствовать на работе?

    Ответ: Нет, нельзя.

    Вопрос: Скажи пожалуйста как женится в игре THE SIMS UNLEASHED (подробно)

    Ответ: Для начала отношения между симами должны быть 100/100.

    Когда это будет сделано, пригласи ту, на какой будешь женить сима. Накорми ее, повеселись, проследи чтобы у нее настроение было как можно выше! Потом можешь выбрать пункт Предложить->Пожениться.

    МОЖНО ЛИ РАЗВЕСТИСЬ?

    Просто взять и развестись нельзя. Избавиться от надоевшего супруга можно либо убив его (смотри выше в вопросе про детей), либо выдав замуж/женив на ком-то из соседей. Но для этого необходимо отправить "ненужного" супруга в гости к потенциальному жениху/невесте. Иначе и тот и другой останутся в твоем доме. Можно и самому уйти из дома в гости и жениться на новой "любимой".
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2017 в 13:53.
    milano1483@ukr.net
    АСЯ 219098144
    "Почему ты делаешь больно всем,кто тебя любит? Они ведь беззащитны от любви к тебе..."

  11. #11
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Как избавиться от гостей/соседей:
    Печальное добавление про драконов: оказывается, они могут
    становиться и невольными убийцами тех ваших гостей или друзей, которых вы превратили в жабу и которые не успели расколдоваться. Дракончики их просто затаптывают. Так что, если желаете извращенной смерти недоброжелателям-путь открыт.
    Как добыть все нужные магические компоненты:
    Что касается различных компонентов для магии, то похоже, что если мучить одного и того же субъекта-например, Вампирессу, она, или кто другой, их все и отдаст за разные задания.

  12. #12
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Можно ли иметь магазин прямо около дома и как это сделать?

    Это довольно сложно осуществить, но нет ничего невозможного, в интернете можно найти специальные объекты для магазинов, витрины, кассу, вешалки, но насколько я помню это есть только на платных сайтах.
    Для того чтобы витрины из Даунтауна появились дома, можно воспользоваться специальной прогой, или вот что сделать: поставь на одном общественном участке ( лучше это делать на другой карте, не на той где ты играешь) кучу витрин, касс, и всего такого что может быть только на других уч., а не в домах, сохрани, выйди из Симс (Tab+Alt), зайди в папку The Sims, UserData(с № карты того участка), далее Houses, выбираешь № участка и кладешь его таким же образом на другую карту, но обязательно что бы на той карте куда ты его кладёшь, этот участок был ЖЫЛЫМ! После того как заходишь в игру, на этом уч. доступны предметы из даунтауна ( не все конечно, и касса только одна-из маги-города, но одежду у себя дома покупать можно, и ещё ошейники, семена - ВСЁ ДОМА! Главное это всё не удалять, а то другое такое уже нельзя будет купить!
    Таким же способом можно делать всё наоборот, поставить в Старый город например душ, и все предметы которые там быть не могут.

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Катюховна, в старом городе можно поставить душ, ванную, кровать безо всяких таких сложных манипуляций, а гораздо проще, воспользовавшись программой SimCategorizer.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  14. #14
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Катюховна
    Ты и врямь очень перемудрила. С помощью SimCategoriser'а, о котором говорит knopa, можно действительно запросто и витрину в дом, и душ в старый город запихать. Другой разговор, что витрины и кассы в доме будут исчезать после выхода из режима покупки, но это тоже лечится очень легко. На платных сайтах выставлять такие объекты - вообще-то свинство, потому что делаются они элементарно. Точнее, о картинках я не говорю, тут я не мастер, а просто поставить домой любую витрину, кассу и т.п., чтобы это добро не исчезало, я тебе могу, если хочешь, абсолютно бесплатно, только скажи. А вообще-то у нас в форуме по изготовлению скинов и предметов специальная тема об этом есть - "Как убрать код, удаляющий предметы". Что до предметов, которые "не могут быть" в Старом Городе, то они после Categoriser'а даже исчезать не будут. Опять же другой разговор, что пользоваться ими удается не всегда. Но, порывшись внутри объекта, тоже можно вправить ему мозги. Главное - точно знать, как это делается.

  15. #15
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26

    Одобрение

    Я тут почитал в http://games.groups.yahoo.com/group/...lutions/files/
    и узнал как можно побороть некоторые малоизвестные но вредные глюки в Суперстаре
    1. Оказывается Эврил Лавин тоже имеет мужское тело, когда обнажается.
    Патч прилагается. (Avril - all female.zip)
    2. Сам сталкивался с дурацким багом,, когда сцена для спектакля (с лестницей)очень сильно портит показатель комнаты, если она находится в закрытом помещении. Я сам всё мучался:украшал, но это было малоэффективно.
    (Патч Superstar Acting Stage fix and upgrade.zip)
    3. Не баг, но проблема для меня в том числе. В Студиотауне уборщица всё время моет туалетные кабинки, ей не хватает времени на то, чтобы мыть тарелки.
    Теперь можно ставить "Звёздные"серые туалетные кабинки, в которых посетители всегда спускают воду за собой и она никогда не забивается, что избавит убощицу от большей части работы. Патч Superstar Stall of the Stars upgrade.zip
    Надеюсь эти рекомендации вам помогут в игре.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ или ЧАсто задаваемые ВОпросы
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 21:43
  2. Часто задаваемые вопросы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 12:42
  3. The Sims Vacation: вопросы и ответы
    от The Sims Vacation Man в разделе The Sims 1: Vacation
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •