Результаты опроса: Умерла ли Ария?

Голосовавшие
147. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, это уже далеко не то

    94 63.95%
  • Нет, не вижу изменений

    36 24.49%
  • Я рад(а), что они пробиваются на запад

    17 11.56%
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 617

Тема: "Ария"

  1. #61
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    korall Я согласна - музыка, написанная Мавриком, сильно отличается от творчества Дубинина и Холстинина... Но лично мне она даже нравится, есть в ней что-то готическое что ли... Достаточно красиво звучит

  2. #62
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irane
    Вот и я про то.
    А кстати, насколько мне известно, все тексты, кроме Колизея, к последнему альбому Елин написал. Если я ошибаюсь, прошу меня поправить.

    korall
    Здесь я полностью согласен с Zigzy. Для меня главное не тяжелость, а красота. А готическое мне даже нравится больше.
    Так хочется услышать ту музыку к песням, которую я еще не слышал в исполнении Маврина. Ну, например, Дьявольский зной, Машина смерти, Грязь. Наверняка, по-другому звучать будет.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  3. #63
    Born To Be Free
    Гость
    Xermit, а мне кажется, что только Колизей он и написал :-)))
    Насчёт исполнения...
    да, Кипелыч намного лучше бы исполнил "Там высоко" но всё остальное - вряд ли...
    Raikkonena, Легион - группа хорошая. Даже больше, чем просто хорошая. Это супер группа. Меня прут все их вещи (которые есть у меня на компе :-)))))) ), за исключением только Enter Sand Man'a...
    НО! Представь себе АРИЮ с составом Холст, Дуб, Удалов, Булгаков, и гитарист Легиона времён "Не убивай" :-)))))
    (я Легионом не очень-то интересовался, так что не знаю кто там в составе был... и есть...)
    Это ж Адская Смесь получится :-)))) Вернее получилась бы... :-((((
    ---
    P.S. сегодня мне друзья принесли кассету с николаевского концерта Арии 23.02.2002... деревня у нас большая... аж четыре вытрезвителя :-))) ТАКОГО хрипа из колонок вместо своих песен Ария, наверно, никогда не слышала :-))))

    [size=1]Born To Be Free добавил [date]1060662588[/date]:[/size]
    А... нет.... Там тексты написаны "напополам"... песня Пушкиной, песня Елина... и пошло-поехало...
    на сайте Арии посмотрите...

  4. #64
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Born To Be Free
    Спасибо, что поправил насчет авторства песен в Крещении огнем.

    --------------------------------------------------------------------------------

    У меня тут назрело провести голосование на тему: "Лучшие сборники Арии 1985 - 2002 гг."
    Составлять тему для голосования по форме, какая существует на форуме не получается, т. к. ограничено количество ответов (не более 8). Поэтому попробую провести его искусственно.
    Варианты ответов можно прочитать ниже. Туда я не включил синглы, концертники, сольники отдельных исполнителей, а также сборник саундтреков к игре Дальнобойщики 2.

    - Мания величия.
    - С кем ты?
    - Герой асфальта.
    - Игра с огнем.
    - Кровь за кровь.
    - Ночь короче дня.
    - Генератор зла.
    - 2000 и одна ночь.
    - Химера.
    - Штиль.

    Просьба свои ответы оформлять в виде столбца из названий трех самых лучших по Вашему мнению сборников, но не более
    (причем, в порядке убывния).
    Также принимаются объяснения, почему именно так, из-за каких содержащихся в них музыкальных композиций или песен.

    Результаты голосования будут подсчитаны мною ближе к середине следующего месяца, т. е. время, отведенное для голосования составляет ~ 1 месяц.

    :gent:Заранее благодарен за участие в голосовании.:gent:

    -----------------------------------------------------------------------------------

    Как оформлять на примере моего собственного ответа:

    1. Герой асфальта.
    2. Кровь за кровь.
    3. 2000 и одна ночь.

    *Далее могут следовать Ваши объяснения.

    -----------------------------------------------------------------------------------
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  5. #65
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    оки...
    1. С кем ты
    2. Герой асфальта
    3. Генератор зла

    Первый альбом был и остаётся просто моим самым любимым. Я явно не равнодушна к творчеству Грановского и Большакова... А два других... Вероятно, это последние оставшиеся альбомы Арии, которые не успели пока что мне надоесть.

  6. #66
    Born To Be Free
    Гость
    ВСЕ!!!
    Крое Мании Величия и половины "С кем ты?"
    А вообще-то... могу особенно выделить Героя, Генератора и Химерку :-)
    Т.к. в Герое собраны мои любимые песни. В "Генераторе" Песни самые тяжёлые, а Химера - что-то похожее на два предидуших... есть и красиве, мелодичные темы (та же Химера, Я не сошёл с ума), есть и потяжелее (Путь в никуда, Небо Тебя Найдёт)
    А вообще из Арии до 2001 года мне нравится процентов 90 - 95 всех песен...
    Вот так вот :-)
    ------------------------------------
    жму лапу Xermit'у :-) Хорошую тему сделал :-) только зря не всключил в список сольники и синглы.. да и три альбома... дл АРИИ... маловато :-)))

  7. #67
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Флудеры, тля.
    Грустно, что на Нашествии ничуго нового не исполнили... Хотя вроде как пластинку к сентябрью обещают(там же услышанно). Побачим.
    Я Свободен у них новый давно, чу-чуть другой, не как на Смутном Времени. Кипелов.ру да поможет вам, кажись ;) Более жесткий он... Ежли кому надо, а не найдете(ручки кривые) - выложу куда-нибудь.

    Беркута слушать, а тем более видеть - не могу ;) Брррр. Противно ;)

    У Старой Арии ВСЕ хорошее :-\ Все... радует.
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  8. #68
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Born To Be Free
    Да все - это понятно. Но я как раз хотел, чтобы выделии несколько самых удачных.
    P. S. Я все понял, конечно. Это я так, для себя твой ответ запишу, чтобы потом удобно бяло искать:
    1. Герой асфальта.
    2. Генератор зла.
    3. Химера.
    ----------------------------------
    Спасиб. Я сюда включил только те, которые номерные.
    А какие три альбома? Это ты про концертники (Сделано в России, В поисках новой жертвы) и про Крещение огнем?
    Первые два включают в себя только те композиции, которые вошли в номерные альбомы, а Крещение огнем - оно другое, не то, что раньше. И сравнивать его с предыдущими мне кажется ненужным. А синглы, они синглы, чего с них возьмешь.

    В назидание тем, кто еще оставит свои голоса.
    Пожалуйста, оформляйте по примеру Zigzy.
    *Подробнее на 6 странице данной темы.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  9. #69
    grey_wolf
    Гость
    Извинити пожайлуста, за то что пишу, с небольшим опазданием.В этот конкрутный момент компа. у меня нет (( сижу из клуба, так что не всегда успеваю за событиями (((







    Знячит тяк

    главными являются сами музыканты. Ведь му трясём волосами не под вокал, а в такт с барабанами. Нас прут жёсткие, но в то же время, мелодичные гитарные риффы и соло, но не вокал. Согласитесь, без гитар - это уже не хэви, а монгольский рок-н-ролл.
    и в то же время

    Попов, конечно, хороший гитарист, но... Тот же Теря, тот же Маврик в сравнении с ним боги.
    из этого можно вывести, что Ария конечно хорошая группа, но... тот же Кипелов рядом с ней просто бБог :-)))

    [size=1]grey_wolf добавил [date]1060779412[/date]:[/size]
    С твоей стороны просто глупо сравнивать их, Кипелов - это Кипелов, а Беркут - это Беркут. Как при Кипелове Ария была другой, так и с Беркутом она изменилась.
    абсолютно с тобой согласен, Ария стала другой, а я помню ту арию которой она былы раньше. Новая Ария сама по себе не плохаю группа, но это уже совсем не та Ария. И на мой взгляд она должна азываться как то по другому, не знаю как, но уж точно н арией

  10. #70
    Кристи
    Гость
    Люблю Арию . У меня есть альбомы
    С кем ты
    Мания величия (любимый)
    Колизей
    Ещё была Ночь короче дня , но её , кажется , папа выкинул давно уже .
    Арии ура !

  11. #71
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    grey_wolf
    Насчет извиненй, не стоило. Лично я тебя пониаю.

    Про название я с тобой согласен, эта не та группа и поэтому у нее и другое название должно быть.
    А вообще изначально между ними и Кипеловым была устная договоренность не называться Арией. Нынешняя Ария даже название себе другое подобрало - Химера. Но потом они решили сыграть на популярности прежней Арии и не сдержали данного обещания.

    Кристи
    Ты не слышала самого главного, советую, достань где-нибудь Кровь за кровь, ту же Ночь короче дня и Генератор зла.
    И еще, ты мне тут Кристу напомнила, эх, где она сейчас?
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  12. #72
    Born To Be Free
    Гость
    Перечитывал предидущую страничку и вот что заметил... я там говорил, что "Битва" - отстой и тут же говорю, что мне нравится начало "Битвы"... так вот, мне нравится не Битва, а "Белый Флаг" :-))) вернее начало песни... сразу чувствуется дыхание МАСТЕРа :-)))
    --------------------------------
    "Born To Be Free
    Музыканты в Арии менялись постоянно, но группа оставалась практически той же, что была. Смена вокалиста изменила её настолько, что новая Ария со старой Арией ничего общего уже не имеет. Даже тексты другие, хотя и писала та же Пушкина.
    В Арии осталось только название. Есть люди, которым эта новая группа понравилась. Мне нет. Кипелов больше похож на то, что я слушала, его и буду дальше. А слушать новую группу только из-за того, что у неё такое же название как и на моих любимых касетах, увольте"
    -------------------------------------------
    Эти слова написал(а) Irane...
    Тут я с тобой совсем не согласен. Вспомни 87 год. Большая смена состава. Как и в 2002 году, в Арии осталось 2 человека: ОСНОВАТЕЛЬ группы и вокалист. Почему-то тогда никто не ругал ни Маврика, ни Дуба, ни Удалова, хотя о них ничего до этого не слышали... может, кроме Маврика. Потому что тогда остался Кипелов? Музыка Арии изменилась сразу же. Если в первом альбоме у них было что-то отдалённо напоминающее KISS, Во втором альбоме - темовые песни. Это Настоящий Металл! Третий альбом - МЕЛОДИЧНЫЙ Хэви! Великолепно продуманные риффы, правда, соло не совсем хорошие, но главное - идеально подходящие для такой музыки. С приходом Маврика появились песни типа "На службе Силы Зла", "Антихрист", "Бесы" (возможно, это просто совпадение... не Маврин же тексты писал). С его уходом появилась "Уходи и не возвращайся"... Ночь короче Дня намного хуже того же Героя. Но "Генератор Зла" - просто улётный альбом! Сочетания самых тяжёлых песен и баллад... Опять же заметим, что музыка Арии сильно изменилась с приходом новых музыкантов. (Манякин и Теря вообще какие-то тяжёлые... Маня вечно по басовым барабанам лупит, Теря вечно выдаёт темы в стиле "Отшельника", или "Sad But True" Металлики.... короче, та ещё парочка :-) ).
    Слушать Ари только из-за названия никто не заставляет. Просто не спешите в выводами! Когда я первый раз услышал Арию, я сказал "Чё за фигня?". Но потом послушал ещё... ещё... я проникся их музыкой. Первая понравившаяся песня - Грязь... потом 1100... и пошло, поехало....
    --------------------------------------------------------
    Теперь о самом названии "новой" Арии.
    Многие говорят, что Холст с Дубом незаконно оставили название "Ария". У меня вопрос: "Что же тут незаконного, дорогие друзья???" Или вы забыли, что основатель группы не кто иной, как Владимир Холстинин, а не Кипелыч. И название группы придумал и предложил именно Холст. Так что же тут незаконного-то? Если уж на то пошло, то они "нарушили закон" ещё когда Грановский & Со ушли из Арии!
    --------------------------------------------------------------
    Ещё раз повторюсь: не спешите с выводами!
    --------------------------------------------------------------
    Xermit, я говорил о трёх альбомах... не о концертниках... я имел ввиду, что три лучших альбома для такой группы, как Ария - маловато. Я выбрал три альбома "от фанаря", потому что мне одинаково нравятся и "Герой" и "Кровь" и "Игра" и "Генератор" и "Химера" :-)

    [size=1]Born To Be Free добавил [date]1060822913[/date]:[/size]
    Xermit, не помню.. кажется, ты говорил, что не слушал Автограф и не знал, что Беркут там пел.. так вот... можешь даже не слушать :-))) фигня полнейшая (для наших времён). Тогда, каонечно, это была хорошая музыка (может быть) но сейчас - это отстой :-)
    Всё равно, что Альфа Холста :-) Такая же пурга :-)

    [size=1]Born To Be Free добавил [date]1060823139[/date]:[/size]
    Xermit, не помню.. кажется, ты говорил, что не слушал Автограф и не знал, что Беркут там пел.. так вот... можешь даже не слушать :-))) фигня полнейшая (для наших времён). Тогда, каонечно, это была хорошая музыка (может быть) но сейчас - это отстой :-)
    Всё равно, что Альфа Холста :-) Такая же пурга :-)
    --------------------------------------------------------------------------------

    из этого можно вывести, что Ария конечно хорошая группа, но... тот же Кипелов рядом с ней просто бБог :-)))
    И чем же "Кипелов" (как группа) так отличилась? Новым альбомом, выпущеным в 1997 году? Или новым альбом "Старые песни о главноем"? Или клип новый сняли?... концертник
    ---------------------------------------------------------
    Мне только за Маврика обидно... лучше бы его в Арию взяли вместо Попова... (взяли не как старого друга, а как хорошего музыканта)...
    ---------------------------------------------------------
    А вообще, народ, слушайте Мановар... :-D

    [size=1]Born To Be Free добавил [date]1060823329[/date]:[/size]
    БЛИН КЛИНТОН!!!!! А "Бал у Князь Тьмы" написана по "Мастере и Маргарите" :-)))))))))))))
    Только заметил :-))))))))) вернее только нормально текст услышал :-)))

  13. #73
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А "Бал у Князь Тьмы" написана по "Мастере и Маргарите
    Гы, я тоже на днях заметила... Что-то вдруг приспичило весь "крещение огнём" от начала прослушать... Но я даже начинаю менять своё мнение - музыка-то очень даже ничего... В принципе И есть песни совсем неплохие...

  14. #74
    Raikkonena
    Гость
    Zigzy
    Мне кстати оч понравилась эта песня, "Бал у князя тьмы"

  15. #75
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Xermit
    Ну что за издевательство! То любимая песня, то любимый альбом! Ну как можно выбрать? Тем более под разное н6астроение и выбор изменится.
    Попробую написать, но не факт, что потом 10 раз не поменяю.
    1. Герой асфальта.
    2. Ночь короче дня.
    3. Генератор зла.

    Если было бы можно я бы на первое место Смутное время поставила, а остальные позиции сдвинулись бы соответственно.

Страница 5 из 42 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •