Результаты опроса: Основа моего питания - это:

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Лактоововеганство (растительные, молочные продукты, яйца)

    7 16.28%
  • Лактовегетарианство (растительные и молочные продукты)

    3 6.98%
  • Веганство (употребление только растительной еды)

    3 6.98%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу и не собираюсь становится вегетарианцем ни в каком виде

    26 60.47%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу, но в будущем планирую перейти на вегетарианство

    4 9.30%
Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 326

Тема: Вы вегетарианец или нет?

  1. #1
    Осень
    Гость

    Разговор Вы вегетарианец или нет?

    Люди, мне интересно, кто вы? Не поленитесь, проголосуйте!
    Вот я, например, почти всё ем!!!(я имею ввиду почти всё из продуктов питания )!!!

  2. #2
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я все время на диете...это уже такой образ жизни...но мясо ем , иногда...и ничего против него не имею....

  3. #3
    Группа удаления
      Вице-Мисс Форума, Traditional&computer designer
    Аватар для Lamia
    Регистрация
    13.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вегетерианка... зверушек не ем, ем рыбу, овощи-фрукты... если совсем нечего есть, а оч хочется, могу яичницу съесть.... молочные продукты тож ем, правда редко, потомушт не люблю

  4. #4
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    В нашей стране полноценным вегетарианцем могут себе позволить стать только оч состоятельные люди либо...либо...все те, кто за чертой бедности-на здоровье как грится!

  5. #5
    Старожил
      Мисс Очарование Весна 2003
    Аватар для {Nymph}
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не так давно причислила себя к вегетаринцам, мясо полностью исключила из своего рациона.
    А так вообще почти ничего не ем, чтобы фигуру не испортить.

  6. #6
    Старожил Аватар для Yuna
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О нет, опять тема про вегетарианство.
    Чувствую, что опять со всеми переругаюсь.

    Я ем растительную пищу + молочные продукты + яйца и всё в ентом духе…

    Автор оригинала Demonessa
    нет... я не вегитарианка... т.к. считаю это глупо... только желудок портить...
    Желудок портит неправильное питание (в смысле еда из фаст-фуда, однообразный рацион) и недоедание.
    А вегетарианство желудок не может портить.

  7. #7
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Yuna


    quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Я ем растительную пищу + молочные продукты + яйца и всё в ентом духе…
    --------------------------------------------------------------------------------


    Жму лапку =)
    Я тоже, потому что тоже так хочу Не могу не есть мясо, хотя хочу стать вегетерианкой! Очень уважаю вегет. (блин, лень каждый раз слово это писать, буду сокращать ), это очень полезная "диета".

  8. #8
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Нет, не вегетарианка...И, надеюсь, никогда ей не стану.
    Мясо люблю (и готовить его умею очень вкусно).
    Ну как от такой прелести можно отказываться....чтобы там не говорили, ну не понимаю я как генетически измененная соя может быть вкуснее...

  9. #9
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    2 Yuna

    А вегетарианство желудок не может портить.
    Ты б сначало литературки подчитала, что ли...например книгу по диетологии, там чётко и ясно написано, что в овощах нет всех тех веществ, которые нужны организму для полноценного развития...Особенно нельзя с этим шутить в детском возрасте, когда организм неполностью сформировался. Думаете, зря наши бабушки пихали нас в детстве молочком, творожком? Эти продукты - чистый Ca, без которого наши кости, словно песок, слепленный водой...
    Так что не советую вам баловатся вегетарианством. Лучше кушать всё, но по чуть-чуть (и здоровье будет, и проблема лишнего веса исчезнет)

  10. #10
    Осень
    Гость
    Yoshi
    полностью с тобой согласна... и дело не только в Са...

    Я вот, где-то 2 года назад (мне тогда 13 было) тоже решила, вот, буду мясо есть только в исключительных случаях, молоко и яйца не люблю, значит тоже их не буду в пищу употреблять. И доигралась, уровень гемоглобина (красных кровяных телец) у меня упал до 79 (при норме его должно быть у женщин 120-140), т.е. у меня была железо-дифицитная анемия. Врезультате, я постоянно уставала, всё время была без сил, мои шикарные густые волосы стали тусклыми и редкими (вы не думайте, я не облысела, просто волос стало меньше), ну и всё в ентом духе. Мне пришлось пол года принимать разные лекарства, только после этого уровень гем-на повысился (до 142 единиц ).

    Так что милые мои вегетарианцы, проконсультируйтесь с врачём-диетологом прежде чем увлекаться всем ентим правильным питанием... А то можете себе только навредить... К тому же некоторым людям вообще противопоказано отказываться от молочных продуктов и мяса.... Вот...

    Учитесь на чужих ошибках... В данном случае на моих!
    Ваше Мороженое!!!

  11. #11
    Старожил Аватар для Yuna
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Yoshi
    2 Yuna


    Ты б сначало литературки подчитала, что ли...например книгу по диетологии, там чётко и ясно написано, что в овощах нет всех тех веществ, которые нужны организму для полноценного развития...Особенно нельзя с этим шутить в детском возрасте, когда организм неполностью сформировался. Думаете, зря наши бабушки пихали нас в детстве молочком, творожком? Эти продукты - чистый Ca, без которого наши кости, словно песок, слепленный водой...
    Так что не советую вам баловатся вегетарианством. Лучше кушать всё, но по чуть-чуть (и здоровье будет, и проблема лишнего веса исчезнет)
    Yoshi я как раз литературы прилично читала и с совершенно разных, независимых источников.
    Зачем привела моя цитату? Ведь я говорила конкретно про желудок, а не про весь организм.
    Я прекрасно понимаю, что в молочных продуктах очень много питательных веществ, которые обыкновенному человеку довольно трудно достать из других источников. В отличие от мяса, у которого очень много общедоступных заменителей. Поэтому я не вегетарианка, а лакто-вегетарианка, а это 2 разные вещи.
    Далее. Если лакто-вегетарианство, это во первых состояние души, то к вегетарианству надо идти долго. От мяса совсем не сложно отказаться в один день и не употреблять его больше. (хотя это индивидуально) А если вдруг по порыву души и не большой осведомлённости отказаться от всего этого, то последствия будут ужасны, как мы видим по опыту Ice-Cream. К этому надо идти, слушать свой организм прежде всего, делать свой рацион более разнообразным для начала.
    Вообще я слабо себе представляю отказ от молочных продуктов, но достаточно зайти на форум на сайте veget.ru и почитать их сообщения, то станет ясно, что эти люди подходят ко всему очень серьёзно, а не с бухты-барахты, и в принципе комфортно себя чувствуют.

  12. #12
    DanteSSa
    Гость
    Я вегетерианка... зверушек не ем
    вот это про меня,рыбу тоже в жизни не eла и не тянет...короче говоря мяса не употребляю совсем,не-на-ви-жу. Ну а все остальное-почему бы и нет?

  13. #13
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ем всё. На самом деле я считаю, что конечно плохо есть животных, но человеку иногда нужна и такая пища, она тоже важна для организма.
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  14. #14
    Stigmata
    Гость
    В коем роде я вегетарианка не ем ни рыби ни мяса ( почти ) Ем я только то, что нравиЦЦа..... Ещё не люблю молочный продукты. Челый день могу питаться одним салатом... ГЫ.... Супы почти не ем.... Зато поедаю всякие пирожки и шоколад. Благо, на мне не отражается ( тьфу-тьфу) Поэтому могу есть всё. Со школы прихожу, питаюсь чаем и бутербродами.... Вредно, канешн, но всё равно...

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    я дня без мяса не могу,овощи и рыбу ем очень редко. никогда не смогу стать вегетерианкой.

Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •