Результаты опроса: Основа моего питания - это:

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Лактоововеганство (растительные, молочные продукты, яйца)

    7 16.28%
  • Лактовегетарианство (растительные и молочные продукты)

    3 6.98%
  • Веганство (употребление только растительной еды)

    3 6.98%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу и не собираюсь становится вегетарианцем ни в каком виде

    26 60.47%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу, но в будущем планирую перейти на вегетарианство

    4 9.30%
Страница 8 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 326

Тема: Вы вегетарианец или нет?

  1. #106
    Maille
    Гость
    Ochen' lyublyu zhivotnix, i s radost'yu otkazalas' bi ot myasa, no ne mogu. Navernoe ya po prirode xishnik. Kstati i lyudi tozhe podrazdelyayutsa na sxozhie kategorii i gruppa krovi pomogaet eto opredelit', tak kak vse eto uzhe na geneticheskom urovne zalozheno v cheloveke so vremen zdravstvovaniya pervobitnogo cheloveka! Mnogie dieti v nashe vremya postroeni po etomu printsipu, a imenno opredelennie vidi pishi (ovoshi, frukti ili myaso) podxodyashie opredelennoi gruppe krovi.

    No mne ochen' bi xotelos' chtobi lyudi iznachalno ne eli myaso i nashi organizmi rabotali bi nemnogo po drugomu, imeyu vvidu ne ispitivali bi potrebnosti v myase.

  2. #107
    Владимир 2
    Гость
    Основная причина перехода в вегетерианство не медицинская, а духовная (или если это слово режет кому-то слух - психологическая).
    Если человек, в какой-то момент почувствоваля, что есть животных - значит увеличивать страдания живых существ и необходимость противиться этому - он переходит к отказу от животной пищи очень просто и без мучений. Как это было со мной.
    Очень интересно наблюдать как такой простой нравственный довод приводит в раздражение большинство людей - признак того что неосознанно он ими воспринимается как укор.

  3. #108
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Мясо ела, ем и буду есть. Если я от него откажусь, животные меньше страдать не станут, их как убивали пачками, так и будут убивать, потому что именно для этого их и выращивают.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  4. #109
    Джинка
    Гость
    Я ем всё, ну или почти всё
    Без мяса спокойно могу прожить. Исключением являются куриное мясо - его нельзя испортить. А без всего остального - запросто

  5. #110
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Обожаю мясо, но не люблю его готовить, раздражает запах. Не вегетарианка...

  6. #111
    marguzza
    Гость

    Одобрение Я -вегетарианец. Кто со мной?..

    Привет вем интересующимся и сочувствующим ! Вот уже больше трех лет я вегетарианец(по убеждениям:я против всяческого насилия). Если физически это далось мне легко, то морально постоянно приходится защищаться от нападок, насмешек и порицаний "мясоедов". Коллег-вегетарианцев у меня практически нет, посему борьба за свои права ведется в одиночку. Кстати, где-то через месяц, как я отказалась от всего мясного,мое состояние изменилось! Я стала чувствовать себя гораздо лучше и как-то легче. Плюс ко всему, меня не мучает совесть, когда я смотрю в глаза тем, кого приручила .
    Так что вегетарианство - это Круто!

  7. #112
    Светлость
    Гость
    Вегетаpианцы не едят животных.
    Они их объедают.


    Забавный анекдот, да?

    А теперь - РЕЦЕПТИК!

    Салат из копченого сыра тофу
    Ингредиенты:

    220 г брокколи
    60 г консервированной кукурузы
    100 г грибов
    60 г французского соуса
    100 г мякоти ананаса
    220 г копченого тофу
    нарезанного кубиками

    Приготовление:
    Залить брокколи кипящей водой и дать постоять 5 мин. Слить воду и дать остыть.
    Тонко нарезать грибы.
    Нарезать ананас на мелкие кусочки.
    Смешать брокколи, грибы, ананас и кукурузу и залить французским соусом. Хорошо перемешать.
    Положить салат на блюдо, сверху уложить кусочки тофу. Подать сразу.
    Совет: Подавать с теплой питой.
    Вместо брокколи можно использовать цветную капусту, вместо ананаса - манго. Кукурузу можно заменить консервированным горошком или фасолью.
    Если вы используете некопченый тофу, замаринуйте его в течение нескольких часов в равном количестве японского соевого соуса и оливкового масла, добавив мелко нарубленный чеснок и свежий тертый имбирь.

  8. #113
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Я ем мясо, нет, конечно мне жалок зверушек
    ..Love is all around us..

  9. #114
    Fleur
    Гость
    Конечно же я ем мясо...если у нас есть клыки значит мы хищники, а значит должны есть мясо...ну а зверющек мне тоже жалко, но что ж делать

  10. #115
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Хочу выложить воть такую интересную статейку
    Быть или не быть вегетарианцем
    В настоящее время широкие масштабы принимает пропаганда вегетарианства, неконтролируемый сдвиг баланса потребления в стране в сторону чисто растительных компонентов пищи. Преобладание в рационе растительных белков злаковых растений не покрывает потребности организма в незаменимых аминокислотах и других эссенциальных нутриентах.

    Многие специалисты полагают, что это способствует детской и подростковой деградации. Со всей очевидностью показано отрицательное влияние чистого вегетарианства в период роста организма. Как правило, школьники-вегетарианцы отстают в своем физическом развитии от своих сверстников. Преимущественная их часть имеет пониженные показатели гемоглобина крови. Обнаруживается дефицит и других жизненно важных соединений.

    Корни вегетарианства уходят в глубокое прошлое. Его принципы проповедовали Пифагор, Платон, Сенека. Сегодня, вегетарианства придерживается достаточно большое количество людей, по разным данным около 1 млрд. Если рассматривать вопрос происхождения вегетарианства, то окажется, что оно происходит из районов с ограниченной доступностью животного белка, когда человек должен был приспосабливаться к этому дефициту с помощью качественного и количественного изменения доступных растительных продуктов. Европейская культура, впервые столкнувшись с этим феноменом во времена активной колонизации стран Азии, Африки и Америки, не вполне правильно оценила реальные последствия применения подобных систем питания в условиях совершенно отличных от тех, в которых они зародились.

    Человеку необходимо получать полноценное белковое питание для поддержания здоровья. Что это означает? В первую очередь - организму, особенно в молодом возрасте, необходима пища животного происхождения. Чисто вегетарианская пища полноценной быть не может. Человек - существо всеядное, таким его задумала природа, и недаром у него имеются клыки, как у хищников, и зубы, как у травоядных.
    Источник: dietwow.info

  11. #116
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мясо, сосиски, курица или рыба - без этого никак. Во-первых, я их люблю, а во-вторых, это белок, без которого человеческий организм не должен быть.

  12. #117
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Я просто не могу без мяса. Очень люблю всё мясное. А растительное всё это уже гарнир.

  13. #118
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В детстве была полной вегетарианкой...да и щас можно так сказать...на половину..ем исключительно филейные части свинины и куринные грудки...больше не ем никакого мяса...говядину не переношу...не люблю мясо с костями...рыбу не ем...аллергия...
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  14. #119
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Ну может не все ем, но без мяса это не жизнь, по-крайней мере для меня. Да и по диетам мне просто положено есть мясо.

  15. #120
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    даже и не знаю. черте что. то какое то отвращение к мясу идет, что даже смотреть не могу, то хочется до ужаса=) но в посл.время вообще не могу его есть
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

Страница 8 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •