Результаты опроса: Основа моего питания - это:

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Лактоововеганство (растительные, молочные продукты, яйца)

    7 16.28%
  • Лактовегетарианство (растительные и молочные продукты)

    3 6.98%
  • Веганство (употребление только растительной еды)

    3 6.98%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу и не собираюсь становится вегетарианцем ни в каком виде

    26 60.47%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу, но в будущем планирую перейти на вегетарианство

    4 9.30%
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 326

Тема: Вы вегетарианец или нет?

  1. #91
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я ем всё, что попало и даже не толстею, нет я не вегетарианец. Вот кстати для вас, кое-что ношла:
    Состав: 4 отварные картофелины, 300 г сыра коттедж (домашний сыр), 2 ст. ложки мелко нарезанного кориандра (кинза), 6 стручков зеленого острого перца чилли, 1 луковица, 1 ч. чашка нашинкованной капусты, 3 ломтика хлеба, соль и черный перец – по вкусу, 1 ч. чашка муки, сухарная крошка для панировки.

    Это традиционное блюдо американской вегетарианской кухни. Я сама не вегетарианка, потому что очень люблю мясо, но часто готовлю вегетарианские блюда, просто потому, что они очень вкусные и чаще всего низкокалорийные. Я знаю одну строгую вегетарианку, которая не только мясо, но рыбу, яйца, молоко и другие продукты животного происхождения в пищу не употребляет. Выглядит она, между прочим, неплохо, только все время жалуется, что волосы у нее лезут. Это блюдо, кстати, подойдет и ей, если она заменит домашний сыр соевым сыром тофу .

    Эти котлеты можно подать и как закуску, если вы сделаете их более пряными и сформируете более мелкими.
    Хорошо размять отварной картофель. Ломтики хлеба замочить в воде на 2 минуты, затем вынуть и слегка отжать. Тщательно перемешать картофель, сыр, кориандр, мелко нашинкованные перец, капусту и лук, хлеб, добавить соль, черный перец. Сформировать из приготовленной массы котлеты. Размешать муку с 1 ? чайной чашки воды. Окунуть котлеты в мучную пасту и обвалять в сухарях. Непосредственно перед подачей на стол обжарить котлеты в глубокой сковороде с разогретым растительным маслом (или во фритюрнице). Подавать горячими со сметаной или кетчупом.
    Carpe diem (c)

  2. #92
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Цитата Сообщение от Золотая
    я - не вегетарианка.без мяса не могу.Люблю шашлыки,например.
    Аналогично, хотя бывает, что хочется поесть денёк овощи и фрукты, но выдержать долго без мяса и.т. д. вряд ли смогу.

  3. #93
    ~Аманда~
    Гость
    я не вегетарианка, но иногда у меня в душе поселяются мысли: "боже, я ем животных, бедных и несчастных, которых убили, чтобы я съела", кошмар

  4. #94
    Riana
    Гость
    ~Аманда~, и у меня нечто похожее. Все время думаю: вот в будущем обязательно буду вегетарианкой. Где-то я читала, что мясо можно есть только зимой, а летом нельзя.

  5. #95
    Кристик
    Гость
    Цитата Сообщение от •••
    Я толькооооч редко ем шашлыки. А так вегатарианка.
    У меня что то похожее.....пытаюсь стать вегетерианкой.....

  6. #96
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я пару раз пыталась, но у меня как то быстро пропадало желание. Я ела рубу или что-нибудь такое. Хотя вот снова хочу попробовать, только на совсем..

  7. #97
    Riana
    Гость
    Мне тут недавно порассказывали таких ужасов про вегетарманство: то больное будет, это... А в книгах наоборот написано, вегетарианство идет на пользу! И кого же слушать?

  8. #98
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    я не вегетарианка.
    конечно мне жалко животных, но это природа, всё так устроено.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  9. #99
    April_Stars
    Гость
    я вегетраинка. перестала есть мысо и рыбу фактически за пару дней - просто стало противно. до сих даже смотреть на них не могу, и уж тем более есть. зато теперь не чуствую абсолютно никакого чувства вины, потому что никого не убиваю. теперь осталось придумать, что делать с кожанной обувью и куртками.

  10. #100
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Я не вегетарианка.ничего с собой сделать не могу,но без жаренной курицы жить не могу.Хотя мне очень жалко всех животных,которых пускают на мясо...
    Рыбу я вообще никогда не ем,и есть не хочу.У меня в детстве на нее алергия была ужесная,чуть не умерла

  11. #101
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Я вегетарианец уже довольно довно, и скажу не хочеться и не тянет, кстати не каких последствий не для желудка не для организма в целом нет!!! Говорю с собственного опыта, так что очнь даж рекомендую!!!!

  12. #102
    Riana
    Гость
    А мне стать вегетарианкой просто не дают, говорят - без мяса питательных веществ в организме не будет. Хотя я не видела ни одной книги о вреде вегетарианства (а много наоборот о пользе), почему все говорят, что вегетарианцы все больными становятся? Мне от таких разговоров даже противно становится, я просто ухожу, чтобы не грубить...

  13. #103
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Увлечение вегетарианством со временем приводит к слепоте из-за неполучения организмом питательных веществ животного происхождения. Природа создала человека плотоядным животным и нет смысла противиться этому.

  14. #104
    JenKitten
    Гость

    Неодобрение

    Universe Part я прочитала вашу статью в самом начале, но вы не упомянули (только лишь белок и аминокислоты) о железе, цинке, кремнии, кальции (тех важных веществах, которые жизненно необходимы нашему организму для формировании костной ткани, содержания гемоглобина в крови, ногтей, волос, зрения). Это что по-Вашему не важные аспекты здорового образа жизни? Известно и доказано, что данные вещества не растут на деревьях и надо съедать вагоны сои и гречневой каши, чтобы восполнить данные вещества!!!!
    Да, кстати, а знаете ли Вы, что многие обезьяны не прочь полакомиться мясом?

    Хочу вам всем сказать насчет вегетерианства, так как испытала это на себе и спустя 5,5 лет я пришла вот к чему. Из здоровой, веселой девушки с ровным розовым цветом лица, я превратилась в бледное существо с тусклыми глазами, ломкими ногтями, жутким выпадением волос. Из 135 мой гемоглобин упал упал до отметки 90. Я быстро утомляюсь, постоянно хочу спать, у меня испортились зубы, ногти ужасно слоятся. Я выгляжу ужасно.
    Больше я не вегетерианка, я лечусь у хороших врачей и ни один врач не посоветует вам вегетерианство. Всё это бред "зеленых" фанатиков.
    Вегетерианство вы можете себе позволить, если у вас нет никаких сердечных, желудочно-кишечных и др. заболеваний. И то нужно постоянно глотать витамины, чтобы восполнять запас витаминов. Проконсультируйтесь сначала с врачом, а то и несколькими, прежде чем начнете губить свою жизнь. Всё в ваших руках. Удачи вам и будьте здоровы!

  15. #105
    JenKitten
    Гость

    Неодобрение

    Цитата Сообщение от Universe Part
    JenKitten
    Ну во-первых ту статью писала не я. Я просто ее скопировала сюда, чтоб и другие могли прочесть.

    У меня стаж, конечно, не 5 лет, а поменьше будет. Но вспоминаю, какой я была до вегетарианства, и какая я сейчас. Вывод у меня один - я назад не хочу. Возможно у меня измениться мнение через 5, 10 лет. Но сейчас мой ответ - нет. Я слишком многое приобрела став вегетарианкой.
    Да. конечно, я прекрасно знаю, что начав увлекаться вегетерианством, организм освобождается от шлаков, начинаешь ощущать небывалую ранее легкость во всем теле, появляется какая-то потенциальная энергия, хочется заниматься всем, везде успеть. Но это только в первое время. Кстати, шлаки в организме образуются не только от мяса, а в основном от некачественной пищи, которая трудно усваивается. (Чипсы, кириешки, кока и пепси кола, доширак и др. вредные продукты, но не мясо, если оно правильно приготовлено, а вареное или приготовленное на пару мясо, так же как и рыба и морепродукты вообще усваивается организмом хорошо и шлаки не образует!). Лишив себя морсокой рыбы, вы ограничиваете себя в фосфоре, а ограничив в печени и говядине - в железе. Не нужно забывать, что у каждого человека есть запас этих микроэлементов в костном мозге, ТОЛЬКО поэтому ПОКА ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ у вас нет никаких проблем со здоровьем. Но через какое-то время эти вещества истощаются, организм слабеет. ТО же самое и случилось со мной, у меня даже месячные престали идти, я питалась только овощами и фруктами. Через 4,5 года я уже не могла ни разу подтянуться на перекладине или отжаться от пола, хотя раньше, в первое время я могла это делать регулярно и без особых напряжений. Я стала невнимательной, перестала слушать лекции в институте, иногда могла проспать до 12 дня и при этом не выспаться. И когда я неожиданно потеряла сознание в солярии, я решила остановиться.
    А сейчас я лечусь, да, я ем мясо (тигры и львы тоже его едят, так что же их надо убивать за это?), только я ем правильно приготовленное мясо (неострое и с минимумом специй). Я стала возвращаться к жизни, моя жизнь перестала быть туманной и сонной.
    Вы сами должны решать, как вам жить, но нужно смотреть не на 10 лет вперед своей жизни, а задуматься о своей старости, в каком состоянии будут ваши кости и суставы в 70 лет? А ваши дети, думаете младенцу хватит кальция и железа, пока он будет развиваться в вашем животике? Если считаете, что да, то дерзайте!

Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •