Результаты опроса: Основа моего питания - это:

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Лактоововеганство (растительные, молочные продукты, яйца)

    7 16.28%
  • Лактовегетарианство (растительные и молочные продукты)

    3 6.98%
  • Веганство (употребление только растительной еды)

    3 6.98%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу и не собираюсь становится вегетарианцем ни в каком виде

    26 60.47%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу, но в будущем планирую перейти на вегетарианство

    4 9.30%
Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 326

Тема: Вы вегетарианец или нет?

  1. #136
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Цитата Сообщение от Emma
    очень странно, все кого я знаю, наоборот говорят что после того как перестали есть мясо, у них повысилось настроение и самочувствие.
    С точностью да наоборот. Я не могу без мяса, знаю, что это не слишком полезно, но всё-равно не могу. Пробовала не есть мясо - продержалась неделю, но какая это была неделя, я всё время была злой, на всех огрызалась, в общем, для меня мясо - это как наркотик.

  2. #137
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KISA,Danna какая у вас группа крови? я слышала что 1ой группе труднее отказаться от мяса, а вот например у второй вегетарианство "в крови" несмотря на это у меня первая группа, и мне было очень легко.

  3. #138
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Я вообще в последнее время ем только мясо,или птицу.А что самое интересное - совсем не толстею,как была дохлик,так им и остаюсь.И уже начинаю боятся,не вылезит ли весь мой наеденный жир потом,через некоторое время??
    А вообще,когда хочется съесть мясо,но нельзя,я себе говорю:"Не ешь своих друзей".Помогает.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  4. #139
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Emma, четвёртая, что по её поводу?

  5. #140
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Danna
    Основу питания для обладателей четвертой группы крови должны составить кисломолочные обезжиренные продукты, баранина, оленина, овощи и фрукты.
    http://www.obed66.ru/library/?id=651
    не знаю,может там что-то и правильно написано,но лично я на это не обращаю внимания, потому что у меня в таком случае уж тогда вторая группа должна была быть. да и вообще как то сомнительно как то это все.

  6. #141
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Hungry Slipper От мяса не толстеют, по краней мере, если его не есть в огромных количествах
    Emma Что-то не то, у меня вторая группа, а я без мяса не могу, в то в ремя, как мой брат, как раз с первой группой, время от кремени мясо перестает есть вообще.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #142
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KISA вот и я говорю ерунда какая то, у каждого свои особенности организма.

  8. #143
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Мои родители отказалися от мяса года 3 назад и мне пришлось тоже...но мы едим яйца,масло и т.д.....Сначала было очень трудно привыкнуть,но сейчас совершенно спокойно себя чувствую.....правда,никаких плюсов от неедения этого продукта пока не заметила...

  9. #144
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как вегетерианство сказывается на здоровье? Мне 16 лет, я отказалась от мяса (уже 2 месяца его не ем). Редко ем рыбу, часто молочные продукты и яичные белки. Но я слышала много нехороших историй, про то, как один веган в 30 лет ослеп, а у мамы подруга не может рожать. из-за того, что 10 лет вегетерианка... кАК БЫТЬ? Мясо я вообще больше не хочу, даже курицу, но стараюсь извлекать как можно больше белка из всего остального.. Мне угрожает бездетность?

  10. #145
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю что человек должен есть мясо, все-таки это природой заложено. Сама не могу без мяса, питаюсь в основном пищей животного происхождения (кстати вторая группа крови). И вообще воспринимаю вегетарианство просто как очередное модное течение. Конечно организмы разные у всех, и кому-то мясо действительно вредно. Но большинству людей необходимо. И отказываться от мяса, если есть в нем потребность, это просто прихоть, не более того.

  11. #146
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще, ем всё, но сейчас стараюсь употреблять только растительную пищу - полезно

  12. #147
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka! нет конечно. это не вредно, если питаться правильно. все эти истории придумывают ярые противники вегетарианства.
    если тебе нужны примеры, вот ссылки на вегетеарианские и веганские жж-сообщества, там много людей с многолетним стажем и детьми. можешь просто написать в посте чтоб они тебе все грамотно объяснили,что это не вредно, а то я не оч нормально объяснять могу))
    http://community.livejournal.com/vegan_lj/profile
    http://community.livejournal.com/ru_vegetarian/
    http://community.livejournal.com/vegan_respect/

  13. #148
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Немного о вегетарианстве и группе крови
    http://community.livejournal.com/ru_...6115.html?nc=8

  14. #149
    Neid
    Гость
    Мне дали ссылку на вот эту табличку. Исходя из нее, человек - травоядное но, что-то меня смущает

  15. #150
    Hoagie
    Гость
    Nei'd, дай угадаю: несмотря на все на это, мы все-таки можем питаться мясом и не можем целлюлозой?
    Все это на первый взгляд. Пищеварительная система травоядных только на первый взгляд идентична человеческой. Но там есть целый ряд особенностей, который позволяет тем же коровам, например, переваривать целлюлозу... Это недоступно людям, иначе прокормиться можно было бы и с газона.
    Кроме того, скажем, о потоотделении. Какая связь со способом питания? ИМХО, никакой. Люди поетют всем телом потому, что это эффективно отводит тепло. Кошки потеют подушечками лап, потому что шерсть не позволяет им отводить тепло иным образом. У лошадей короткая шерсть, так что потеть всем телом им имеет смысл. И дело тут не в способе питания. По крайней мере, составители таблички не удосужились объяснить обратное.
    А вот если кто смотрел Масяню (серия "Боян"), мог запомнить интересный факт о том, что травоядных от хыщников отличает положение глаз на морде. Глаза хищников расположены на передней части морды, что дает им стереоскопическое зрение, необходимое для нападения на добычу (кстати, помните самую первую серию "Футурамы"? Там, где Лила нечаянно прыгнула в криокамеру? Как раз перед прыжком она и призналась честно, что ей очень недостает стереоскопического зрения(факт, который переводчки Футурамы от REN-TV благополучно пропустили)). Травоядным же нападать не на кого, но им очень нужно круговое зрение для того, чтобы всегда знать, с какой стороны ждать врага, поэтому их глаза расположены по бокам морды. А теперь посмотримся в зеркало...
    У человека, как и у травоядных, нет когтей. И шерсти нет, как и у амфибий или пресмыкающихся. Но живет он на земле, и теплокровен.
    Тупые резцы. Ну, блин. Это, я вам скажу, выхватывание резцов из контекста Для того, чтобы строить суждения, нужно рассматривать всю челюсть в комплексе. А челюсть человека не похожа ни на хищническую, ни на травоядническую. Она всеядна. В смысле, характерна всеядным. Тут вам и резцы, и клыки, и большие и малые коренные зубы. Универсальное оружие по размельчению всех видов пищи.
    Так что я склонен полагать, что эта табличка - такая же байка защитников вегетарианства, как и те, что выдумывают противники вегетарианства о бесплодии, слепоте и т.д. и т.п.
    З.Ы. А человека нужно сравнивать не с лошадьми и коровами, а с крысами и медведами.

Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •