Результаты опроса: Основа моего питания - это:

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Лактоововеганство (растительные, молочные продукты, яйца)

    7 16.28%
  • Лактовегетарианство (растительные и молочные продукты)

    3 6.98%
  • Веганство (употребление только растительной еды)

    3 6.98%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу и не собираюсь становится вегетарианцем ни в каком виде

    26 60.47%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу, но в будущем планирую перейти на вегетарианство

    4 9.30%
Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 326

Тема: Вы вегетарианец или нет?

  1. #121
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    Нее, я не вегетарианец... Хотя мясо ем оч редко - готовить его не умею Я вообще в еде привередлива, не всякое мясо есть буду

  2. #122
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как-то не ела около полугода, иногда только съедала чуть-чуть, если очень хотелось. Соблюдаю обычно Рождественский и Великий посты, тогда, конечно, какое мясо!

  3. #123
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я люблю мясо, но если представлю из кого оно сделанно то аппетит сразу пропадает!
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  4. #124
    mary.ka
    Гость
    Цитата Сообщение от _Karolina_
    Я люблю мясо, но если представлю из кого оно сделанно то аппетит сразу пропадает!
    Вот-вот, тоже самое. Может быть и странно, но мне совсем не противно есть курицу. Вот корову например - уууужас

  5. #125
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    пока что
    Я ем растительную пищу + молочные продукты + яйца и всё в ентом духе…
    ну правда яйца ем где-то раз в месяц, но планирую постепенно переходить только к растительной пище.
    marguzza
    Кстати, где-то через месяц, как я отказалась от всего мясного,мое состояние изменилось! Я стала чувствовать себя гораздо лучше и как-то легче.
    тоже самое.

  6. #126
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вегетарианство/лактовегетариансво/ололактовегетарианство

    Вообще люди зачастую переходят на вегетарианство, чисто из ума, поменяв свои стереотипы и энергетику. Я просто отказалась от мяса, и совсем не хочу его. Думала будет сложно, но мне даже нравиться. Мне даже по гороскопу (Водолей) вегетарианство рекомендуется.

  7. #127
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не ем мясо вообще. Но не из жалости к животным, а просто перинципиально решила отказаться от него, но вот от морепродуктов отказаться не могу, т.к. очень люблю суши. Молочные продукты потребляю умерено. Жалость к животным - это конечно великодушно, но толку то от этого, их не станут меньше убивать и есть. Так что на лакто-вегетарианство я перехожу ради себя и своего желудка, т.к. через три недели лакто-вегетарианского питания у меня улучшилось пищеварение и самочувствие в целом, я стал добрее и мягче (факт).
    Где-то я читала, что лакто-вегетарианцы добавляют в рацион морепродукты, - это правда или от рыбы тоже положено отказаться?

    Сейчас же вся курица искуственная, бройлерская... фи... и такими "полезными" веществами себя набивать? И потом, животных, старых и больных, тоже знаете ли, не мало... И потом этот птичий грипп......

  8. #128
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka!
    Где-то я читала, что лакто-вегетарианцы добавляют в рацион морепродукты, - это правда или от рыбы тоже положено отказаться?
    ну тогда это уже наверно песко-вегетарианцы, хотя лично я их вегетарианцами не считаю.

  9. #129
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А можно по-подробнее, кто-такие песко-вегетарианцы?

  10. #130
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka! ну это те, кто не ест мясо, но позволяют себе рыбу. ну и молочные продукты и яйца. корень "песко" - вроде бы значит "рыба".
    "ово" - яйцо, "лакто" - молоко.
    слышала некоторые "вегетарианцы" не только рыбу но и курицу едят, вот только не понимаю с чего они называют себя вегетарианцами тогда.

  11. #131
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ясно.. Ну тогда я песко-лакто-вегетерианка.

  12. #132
    erysium
    Гость
    Выбрала вариант 4, как наиболее близкий, хотя и смешной
    На самом деле, несколько раз бросала есть мысо и рыбу, но через некоторое время просто чувство появлялось, что "нужно"... причем не какой-нибудь там колбасы или ветчины начинает хотеться, а просто обычного вареного.
    Так ем крупы, овощи, фрукты, молочное. Яйца - редко, мясо получается раз в месяц где-то или реже.

  13. #133
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Я существо всеядное, особенно, когда голодная А если некоторое время (неделю, например) не буду есть мясо, то впаду в депрессию. Действительно впаду, без мяса как-то себя не так чувствую.
    К вегетарианцам отношусь нормально - все имеют право питаться так, как захотят, главное, чтоб никого другого не принуждали
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  14. #134
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KISA
    не буду есть мясо, то впаду в депрессию. Действительно впаду, без мяса как-то себя не так чувствую.
    очень странно, все кого я знаю, наоборот говорят что после того как перестали есть мясо, у них повысилось настроение и самочувствие.

  15. #135
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Emma У каждого организма - свои особенности, кто-то может спокойно жить без мяса, а ому-то оно жизненно необходимо
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •