Результаты опроса: Основа моего питания - это:

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Лактоововеганство (растительные, молочные продукты, яйца)

    7 16.28%
  • Лактовегетарианство (растительные и молочные продукты)

    3 6.98%
  • Веганство (употребление только растительной еды)

    3 6.98%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу и не собираюсь становится вегетарианцем ни в каком виде

    26 60.47%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу, но в будущем планирую перейти на вегетарианство

    4 9.30%
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 326

Тема: Вы вегетарианец или нет?

  1. #61
    Участник Аватар для DRAGONITA
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Овощи и фркты ем.Но мясом, рыбой и т. д. тоже не брезгую.
    А где же брать организму белки и другие витамины которых нет во фруктах и овощах?
    Есть мясо мне кажется нужно, но конечно не в огромных количествах. И обязательно в день есть и фркты с овощами.

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lamia
    зверушек не ем, ем рыбу...
    А рыба - это разве не зверушка???

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я обожаю мясо...
    Не представляю, как можно без него жить

    Фрукты и овощи, это конечно хорошо... но пища должна быть разной
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  4. #64
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фрукты и овощи, это конечно хорошо...
    да...но жить без шашлыка.....и просто мяса......ммм....большое испытание....=))

  5. #65
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот уже полгода мяса есть не могу.. и не знаю, с чем это связано..

  6. #66
    Кристи
    Гость
    Я вегетарианка , уже года три не ем мясо и рыбу . После убеждающей статьи в Шэйп . Мои родители , особенно папа к этому очень плохо относятся , всё время читают мне нотации . А ещё у меня проблемы со здоровьем и я маленького роста - в 14 лет 153-154 см . Из-за недостатка белка . Но я не буду есть мясо . Я убеждённая вегетарианка .

  7. #67
    Старожил Аватар для Rialto
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    at work :)
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я не вегетерианка... и вряд ли смогу ей стать, потому что без мяса долго не могу...
    Правда иногда устраиваю себе "диету" без мяса, мой рекорд 2 недели... больше не продержалась...

    Кристи
    Я убеждённая вегетарианка
    Вот мне интересно почему вегетарианцы как ты, то есть убеждённые, не едят мясо?
    ?
    После убеждающей статьи в Шэйп
    Что такого страшного было в этой статье?
    Oh simple thing where have you gone
    I'm getting old and I need something to rely on
    So tell me when you're gonna let me in
    I'm getting tired and I need somewhere to begin...

  8. #68
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не вегаторианка... Но близка к этому... Даже очень т.к. мясо в большенстве его видов не ем... а рыбу уж подавно)

  9. #69
    Agenda
    Гость
    Я не ем мясо в любом виде, но ем селедку. И от лосося не откажусь. Но сама рыбу готовить уже не буду, хватит, настрадалась на нее бедную глядеть.
    Тут как-то папа угощал всех холодцом, так у меня вырвалось: "Угощайтесь вареным трупом животного". Все на меня чуть-чуть обиделись.
    Ешьте, что хотите, только прочитайте два-три сайта о вегетарианстве. Все станет понятно.
    Не ем мяса год, и ничего со мной ни стало.

    [size=1]Agenda добавил [date]1077954022[/date]:[/size]
    Полностью согласна с Yuna.
    Вегетарианцев трудно назвать глупыми людьми. А вот, те кто едят мясо, любят обвинять и унижать всех и вся.
    Веганы - те, кто не едят любую пищу нерастительного происхождения, AsAv.

    [size=1]Agenda добавил [date]1077954485[/date]:[/size]
    Кто-то тут спрашивал про жалость к животным.
    Я не ем мясо потому, что считаю нечестным использование животных таким образом.
    Но я не говорила об этом, потому как бесмысленно к этом убеждать. Человек должен сам дойти до мысли о гуманности.
    Кстати, не ем сыры, кроме домашнего, и продукты на основе желатина. Лень писать по чему, можете сами найти ответ.

  10. #70
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Быть вегетаринацем вредно. Это научно доказано. Потому что в растительной пище нет некоторых незаменимых белков и от их отсутсвия человек становиться нервным.
    Так, что я ем всё подряд и вам советую!!!!
    Я счастлива!!!!

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Laizy
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, я ем всё, ну или почти всё
    О1 я тоже и вообще я считаю мясо вкусным.особенно свинину!

  12. #72
    Universe Part
    Гость
    Я лакто-вегетарианка. Трупов не ем ни в каком виде. Зародышей в чистом виде тоже не ем, немного еще ем изделия из них (майонез, макароны, хлеб). Но зародышей постепенно сокращаю колличество. У меня вообще переход на вегетарианство был очень плавным и растянутым. Тем, кто только хочет стать вегетарианцем, советую: делайте это постепенно, не кидайтесь в крайности. Я начала с того, что сначала отказалась от тяжелого мяса. Последнее от чего я отказалась - это была курица, как самое легкое мясо. Потом пом пошли зародыши. Кстати, я так и называю вещи своими именами: трупы, падаль, зародыши. Оценив все плюсы и минусы - о своем решении не жалею, поворачивать назад не собираюсь. Если интересно, могу об этом подробнее описать.

    Быть вегетаринацем вредно. Это научно доказано. Потому что в растительной пище нет некоторых незаменимых белков и от их отсутсвия человек становиться нервным.
    Так, что я ем всё подряд и вам советую!!!!
    Муся-пуся, доказано кем? На каком основании ты доверяешь этим людям? Почему остальные должны этому доверять? Я вот читала другую информацию, тоже научно доказанную, что есть мясо вредно, да и человек по строению организма вегетарианец. На любое утверждение найдется антиутвержение. Так что не стоит быть столь категоричной.

    Парадокс. Большинство врачей судят о вегетарианцах по тем представителям, которых они имели возможность наблюдать. А наблюдали они, соответственно тех, кто не правильно переходил и довел свой организм до плачевного состояния. В основном же вегетарианцы ведут здоровый образ жизни и по врачам не ходят.

    В общем, животные друзья, а не еда

  13. #73
    Universe Part
    Гость
    Забыла еще один момент:
    для тех, кто забыл или не знает - ветарианство подразумевает за собой не только отказ от мяса, но еще и отказ от натуральных мехов и кожи.

    Мне из различных видов вегетарианства больше всего нравится сыроедение, к которому планирую до конца года перейти. Если кому интересно, то могу описать подробнее.

  14. #74
    Liza
    Гость
    Раньше я думала, что быть вегетерианцем - значит быть здоровым, но как-то раз в книжном магазине купила книгу о группах крови и рационе питания, так вот вычитала, что мне, обладателю 1 гр. крови, не есть мясо равносильно не дышать, после этого 100гр. мяса в день норма жизни для меня .........

  15. #75
    *~Mein_Herz~*
    Гость
    Я вегетерианка, но не полностью, т.е. не ем только мясо и рыбу. (ведь настоящие вегетерианцы и яйца не едят, молоко не пьют и что-то там еще...) Никаких проблем со здоровьем из-за этого нет: белка полным-полно в яйцах и соевых продуктах!

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •