Результаты опроса: Основа моего питания - это:

Голосовавшие
43. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Лактоововеганство (растительные, молочные продукты, яйца)

    7 16.28%
  • Лактовегетарианство (растительные и молочные продукты)

    3 6.98%
  • Веганство (употребление только растительной еды)

    3 6.98%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу и не собираюсь становится вегетарианцем ни в каком виде

    26 60.47%
  • Я ем в т.ч. и животную пищу, но в будущем планирую перейти на вегетарианство

    4 9.30%
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 326

Тема: Вы вегетарианец или нет?

  1. #31
    f0kker
    Гость
    я - вегетарианец? ну уж нет у меня основной рацион - это котлеты.

    между прочим ни один из псевдо-вегитарианцев здесь и словом не обмолвился о жалости к животным.. сопсвенна главная идея вегетарианства

  2. #32
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    я ответила что ем все...
    хотя это совсем не так... я не ем половину того что ест любой нормальный человек
    тем не менее я любю мясо... жить без него не могу...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  3. #33
    Старожил Аватар для Yuna
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полно вам, люди, себя осквернять недозволенной пищей!
    Есть у вас хлебные злаки;
    Под тяжестью ноши богатой сочных румяных плодов
    Преклоняются ветви деревьев;
    Гроздья на лозах висят наливные;
    Коренья и травы нежные, вкусные зреют в полях;
    А другие, те, что грубее, огонь умягчает и делает слаще;
    Чистая влага молочная и благовонные соты
    Сладкого мёда, что пахнет душистой травою - тимианом,
    Не запрещаются вам.
    Расточительно щедро все блага вам предагает земля,
    Без жестоких убийств и без крови
    Вкусные блюда она вам готовит.
    Лишь дикие звери голод свой мясом живым утоляют.
    Лошади, овцы, быки - ведь травою питаются мирно.
    Только породы свирепые хищников: лютые тигры,
    Львы беспощадно жестокие, жадные волки, медведи
    Рады пролитию крови... и что за обычай преступный.
    Что за ужасная мерзость: кишками кишок поглощение!
    Жадное тело свое и убийством другого создания,
    Смертью чужого поддерживать жизнь?
    Неужели не стыдно нам, окруженным так щедро дарами земли благородной,
    Матери нашей кормилицы, нам, не животным, а людям,
    Жадно зубами жестокими рвать и терзать с наслаждением
    Клочья израненных трупов, как лютые, дикие звери?
    Разве нельзя утолить, не пожертвовав жизнью чужого.
    Люди, ваш голод неистовый, алчность утроб ненасытных?
    Был, сохранилось преданье, "Век Золотой", не напрасно
    Названный так; жили люди счастливые, кроткие - просто.
    Были довольны и сыты одними плодами земными,
    Кровью уста не сквернили. И птицы тогда безопасно
    Воздух крылом рассекали; и робкие зайцы бесстрашно в поле бродили;
    На удочках рыбка тогда не висела -
    Жертвой доверия; не было хитрых силков и капканов.
    Страха, предательства, злобы не видел никто.
    И повсюду царствовал мир. Где же он ныне?
    И чем свою смерть заслужили
    Вы, безобидные овцы, незлобные, смирные твари,
    Людям на благо рожденные? Вы, что нас поите щедро
    Влагой сосцов благодатных и греете мягкой волною,
    Вы, чья счастливая жизнь нам полезней, чем смерть ваша злая?
    Чем провинился ты, вол, предназначенный людям на помощь,
    Ты, безответно-покорный товарищ и друг хлебопашца?
    Как благодарность забыть, как решиться жестокой рукою
    Острый топор опустить на послушную, кроткую шею,
    Стертую тяжким ярмом? Обагрить мать-кормилицу землю
    Кровью горячей работника, давшего ей урожай?..
    Страшен ваш грустный обычай и скользок ваш путь к преступленью,
    Люди! Убить человека не трудно тому, кто, внимая
    Жалким предсмертным блеяниям, режет телят неповинных;
    Кто убивает ягненка, чьи слабые вопли подобны
    Плачу дитяти; кто птицу небесную бьет для забавы
    Или, нарочно, своею рукою вскормив, пожирает!
    С вашей привычной жестокостью рядом стоит людоедство!
    О, воздержитесь, опомнитесь, я заклинаю вас, братья!
    Не отрывайте убийством от плуга вола-земледельца;
    Пусть он, служивший вам верно, умрет ненасильственной смертью;
    Не истребляйте стада беззащитных: пусть одевают,
    Греют вас мягким руном и поят молоком своим щедро,
    Мирно живя, умирая спокойно на пастбищах ваших.
    Бросьте силки и капканы! Не трогайте пташек небесных;
    Пусть, беззаботно порхая, поют нам о счастье и воле.
    Хитро сплетенные сети, крючки со смертоносной наживой
    Бросьте! Доверчивых рыб не ловите обманом коварным,
    Уст человеческих кровью созданий живых не скверните;
    Смертные, смертных щадите! Питайтесь дозволенной пищей -
    Пищей, пригодной для любящей, чистой души человека.



    Пифагор

  4. #34
    Stormy Front
    Гость
    Питаюсь один раз в день, иногда два и то "зеленой пищей", но пока еще жива...правда, позволяю себе молока испить или рыбку понадкусывать...

  5. #35
    WILDCAT
    Гость
    Я например мясо ем, но както мама накупила желудочков и сердечек, меня чуть не сблевало!Я это не стала есть!

  6. #36
    *AsAv*
    Гость
    Нет,я не вегетарианка.Мясо люблю,но все-равно ем редко.Обожаю сладкое,но на моей фигуре это(тьфу-тьфу-тьфу) ни коем образом не отражается.Наверно потому что я очень мало ем.Просто есть я не очень люблю.Такая я.
    Кстати,люди которые не едят любую пищу растительного происхождения именуются ВЕГАНЫ.

  7. #37
    erin
    Гость
    Эх, ездила я к родственникам этим летом. Так моя тетушка подумала, что я записалась в какую-то секту, а моя сестра двоюродная была уверена, что у меня навязчивая идея похудеть. До них никак не доходило, что я просто вегетерианка

  8. #38
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не смогла бы быть вегитарианкой. Люблю мясико! И шоколад!!!
    Вообще, я уважаю чужие взгляды, думаю, это личное дело каждого, что и как ему кушать.
    Вот только некоторые псевдовегетарианские прибабахи очень смешат. Например, я недавно случайно забрела на какую-то "вегетарианскую" выставку на ВВЦ. Так там были только соевые продукты и сухарики "Кириешки"! На вопросы посетителей типа:"Какие же они вегетарианские, если они с беконом и колбасой?" кириешкинцы отвечали:"Ну что вы!Какая колбаса, это все - искусственные ароматизаторы."
    Я же считаю, что истинное вегетарианство - это здоровое питание из злаков, овощей, фруктов. Это нормально. А вот кушать искусственное мясо и всякого рода заменители и при этом именовать себя вегетарианцем, это, по меньшей мере, странно.

  9. #39
    Natsu-Namun
    Гость
    у вегетарианцев интеллект развит меньше, чем у людей, которые едят..........нормально.......

  10. #40
    Juki
    Гость
    Нет, я ем всё, ну или почти всё!
    Не представляю как моно быть вегетарианцем! Хотя всё таки больше люблю продукты растительного происхождения...

  11. #41
    Raikkonena
    Гость
    Мне понравился вариант "Я вегетарианец, который по праздникам становится антивегетарианцем…" %)))
    Но проголосовала за 3-й вариант, т.к. я очень люблю мясо.

  12. #42
    Старожил Аватар для Yuna
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    231
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Natsu-Namun
    у вегетарианцев интеллект развит меньше, чем у людей, которые едят..........нормально.......
    Норма для тебя может быть ненормальной вещью для других.
    А судить количество извилин в голове по такому признаку это по меньшей мере глупо. Ведь с такой философией можно например и про курящих людей сказать, что у них интеллект развит меньше, поскольку умышленно здоровью вредят.

    А вообще я яростная противница вот таких вот суждений.
    Зачем всех людей косить под одну гребёнку?
    Уж раз затронули умственное состояние вегетарианцев, так я скажу вот что: Вегетарианцы уже не глупы потому, что вегетарианство - это в первую очередь высоко духовное состояние души и осознанная любовь ко всему живому, что тебя окружает. В качестве примеров вот величайшие люди, которые были вегетарианцами и назвать их глупыми может только недалёкий человек.
    Вот они : Пифагор, Сократ, Платон, Эйнштейн,
    Вольтер, Руссо, Купер, Шиллер, Ньютон.
    Поистине тупые люди

    [size=1]Yuna добавил [date]1061412048[/date]:[/size]
    Сейчас сижу, читаю статью про убой свиней...
    И на душе так мерзко, как это представишь....

    В этой специализированной клетке, похожей на гребень с металлическими зубьями, которые отделят свиноматку от ее новорожденных поросят. Она лежит на боку, и металлические прутья не дают ей прикоснуться или облизать свое потомство. Новорожденные поросята могут только сосать молоко, другие контакты с матерью невозможны.
    К чему это хитроумное приспособление? Для того чтобы не дать матери лечь и придавить свое потомство, говорят производители. Такой инцидент может произойти в первые несколько дней после рождения, когда маленькие поросята еще слишком медленно двигаются. А настоящая причина в том, что фермерские свиньи вырастают необычно больших размеров и могут только неуклюже передвигаться по клетке. Но те немногие фермеры-производители, которые позволяют свиньям вести более естественный образ жизни, не в специализированных металлических клетках очень неплохо справляются. Другие фермеры говорят, что, используя такие клетки, они заботятся о своих животных. Конечно, они заботятся, но только о своих банковских счетах, потому что один потерянный поросенок - это потерянная прибыль.
    Спустя три или четыре недели периода кормления, поросят забирают от матери и помещают в отдельные клетки, расположенные одна над другой. В естественных условиях период кормления продолжался бы в течение еще как минимум двух месяцев. Я наблюдала, как в более человечных условиях поросята резвились и бегали друг за другом, кувыркались и играли и вообще озорничали почти как щенки. Эти фермерские поросята содержатся в такой тесноте, что они не могут убегать друг от друга, тем более играть. От скуки они начинают обкусывать друг другу хвосты и иногда наносят серьезные раны.
    И каким образом фермеры прекращают это? Очень просто - они обрезают поросятам хвосты или вырывают зубы. Это дешевле, чем предоставить им больше свободного места.
    Свиньи могут жить до двадцати лет или даже дольше, но эти поросята не проживут более 5-6 месяцев, в зависимости от того, для производства какого продукта их выращивают, для изготовления пирога со свининой, или сосисок, или ветчины, или бекона. За несколько недель до убоя, свиней переводят в загоны для откорма, в которых так же мало места и нет никаких подстилок. В США железные клетки получили широкое применение в 1960 годах, они очень узкие и поросята едва могут двигаться. Это, в свою очередь предотвращает потерю энергии и позволяет быстрее набирать вес.
    Для свиноматки жизнь продолжается по-своему. Как только поросят от нее забирают, ее привязывают и пускают к ней самца для того, чтобы она опять забеременела. В обычных условиях, как и большинство животных, свинья выбирала бы сама себе пару, но здесь у нее нет выбора. Затем ее снова переводят в клетку, где она еще четыре месяца почти обездвиженная будет вынашивать следующее потомство.
    Если вы когда-нибудь увидите эти клетки то, наверняка, заметите что некоторые свиньи грызут металлические прутья, которые находятся прямо перед их мордой. Они это делают определенным образом, повторяя одно и то же движение. Животные в зоопарках иногда делают нечто подобное, например, слоняются вперед-назад по клетке. Известно, что такое поведение является результатом глубокого стресса, этот феномен освещался в отчете о благосостоянии свиней специальной исследовательской группой при поддержке правительства, и был приравнен к нервному срыву у людей.
    У свиней, которые не содержатся в клетках жизнь не на много веселее. Обычно их содержат в узких загонах и они так же должны производить как можно больше поросят. Только ничтожно малая часть свиней содержится на свежем воздухе.
    Когда-то свиньи жили в Великобритании в лесах, которые покрывали половину площади страны, но в 1525 охота привела к их полному исчезновению. В 1850 году их популяция была вновь возрождена, но в 1905 опять уничтожена. В лесах свиньи питались орехами, корнями, червями. Убежищем для них служила тень деревьев - летом, и огромные гнезда, построенные из веток и сухой травы -зимой.
    Беременная свинья обычно строила гнездо высотой около метра и ей приходилось уходить за сотни миль, чтобы найти материал для постройки. Понаблюдайте за свиноматкой, и вы заметите, что она ищет место для чего-то. Это старая привычка искать место для гнезда. И что у нее есть? Ни веточки, ни соломы - ничего.
    В Великобритании существует около 800000 свиноматок, и около половины из них содержится в металлических клетках, настолько узких, что металлические или бетонные стенки сжимают тела животных. Животные могут сделать полшага вперед, полшага назад или с трудом прилечь. Некоторые животные придавлены к полу тяжелым широким хомутом, закрепленным на шее или на животе, для того чтобы свинья не могла выпрыгнуть. Животные, которые не двигаются, тратят меньше сил и энергии, таким образом, большая часть потребляемой ими пищи превращается в мясо.
    В клетке так же нет никакой подстилки, потому что это дорого и ее нужно регулярно менять. Вместо этого, свиньи стоят на бетонных или деревянных перекладинах, которые должны пропускать отходы, однако, дно клетки всегда грязное.
    И, пожалуйста, не верьте старым сказка о том, что свиньи любят грязь. В естественных условиях свиньи валяются в грязи, однако, хотите, верьте, хотите, нет, но это действует, примерно так же, как грязевая маска для лица. Животным наверняка не нравится стоять на прутьях потому, что их ноги не приспособлены для этого и все заканчивается сильными болями в спине и ногах.
    Я была в свинарниках и видела условия, в которых содержатся животные своими глазами. Я чуть не сошла с ума, наблюдая, как много жестокости может происходить под одной крышей. Животные, которые в естественных условиях живут семьями, умные и смышленые и такие же любознательные как собаки, привязаны в одиноком заточении. Они содержатся вместе с сотнями других свиней, но едва ли могут видеть их, единственное, что они могут - есть один и тот же сухой корм в контейнере, весь день, каждый день....
    [size=1]Yuna добавил [date]1061412081[/date]:[/size]
    Источник http://cetalife.h10.ru/books/doc/veg/jul_veg.htm

  13. #43
    Старожил Аватар для Max PayNe
    Регистрация
    01.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, я ем всё, ну или почти всё!
    Мясо , рыбу,птицу ...

  14. #44
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ем и мясо, и рыбу, и овощи, и т.д. Элементарно по состоянию здоровья. Правда, некоторые продукты в меня не вбить. Ту же селёдку. Или вареный/жареный яичный белок.

  15. #45
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    я Не в коем случае не вегетрианка и считаю что мясо есть просто необходимо для организма

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •