Показано с 1 по 4 из 4

Тема: "Не смей переходить дорогу своей сестре!"

  1. #1
    Lonly
    Гость

    Несчастье "Не смей переходить дорогу своей сестре!"

    Не смей переходить дорогу своей сестре!

    Диана и Калиоппа сидели на кухне и плакали навздрыв. Сегодня они потеряли своих родителей. Они погибли в автокатастрофе, когда ехали домой из отпуска. Громко шмыгнув носом, Диана вытерла слёзы рукавом рубашки.
    -Что будем делать? Как сказать Ювенте, что мамы и папы больше нет? – спросила Диана у своей сестры.
    -Не знаю. Как мы с тобой это переживём?
    -Что переживём? – В дверном проёме показалась голова четырёхлетней Ювенты, она была самая младшая из сестёр Амиленс. – Почему вы плачете? – Ювента улыбнулась и подошла поближе к сестрам.
    -Мы…резали лук… - солгала Калиоппа.
    -А где же он? – Последовал новый вопрос Ювенты.
    -Ээээ… я его выбросила.
    -Ааа. А когда приедут мама и папа? – Спросила девочка.
    -Они… не приедут…да – прошептала Диана.
    -Даже к обеду? – Задала новый вопрос Ювента.
    -Да. Подойди ко мне. – Попросила Диана. Ювента подошла к сестрам и крепко обняла их…


    Прошло пять лет.

    -Калиоппа! Калиоппа!!! Иди сюда немедленно – закричала Диана.
    -Иду! Не ори ты так!
    -Помоги мне с платьем – попросила Диана.
    -Ого! Какая ты нарядная! – Калиоппа улыбнулась и помогла застегнуть платье.

    -Да. Я иду на свидание. Ты не могла бы посидеть с Ювентой?
    -Да я посижу, пока моя старшая сестра будет развлекаться.
    -Ты прелесть! – Засмеялась Диана и поцеловала сестру в щёчку. Вдруг раздался звонок в дверь.
    -Упс. Это Брайн. Калиоппа иди, встреть его, займи чем-нибудь, а я пока приведу себя в порядок.
    -Но… - пыталась возразить девушка, но Диана грубо вытолкнула её из комнаты. Глубоко вздохнув, девушка пошла, открывать дверь.

    -Привет! – Брайн протянул Калиоппе руку.
    -Хай. Проходи, Диана одевается.
    -Хорошо. – Нерешительным шагом Брайн прошёл в дом.
    -Хочешь выпить? - Предложила Калиоппа.

    -Ну, что-нибудь лёгкое. - Брайн улыбнулся и сел на диван.
    -Ох. Может колу?
    -Да.
    -Ладно – Калиоппа пошла на кухню, соображая, где же Диана подцепила такого сромняшечку и красавчика.

    Когда она вернулась в гостиную, Брайн разглядывал картину на стене.

    -Вот. – Брайн оглянулся и взял бокал из рук Колиоппы.
    -Спасибо – Выпев напиток, он стал нервно поглядывать на часы. Минут через пять в гостиной показалась Диана. Вся увешена драгоценностями она была похожа на рождественскую ёлку.

    -Привет солнышко. – Диана поцеловала Брайна. – Пошли?
    -Да. Пока Калиоппа – попрощался парень.
    -Пока. Желаю хорошо провести вечер – закрыв дверь за “сладкой парочкой” Калиоппа пошла в спальню Ювенты.
    -Так. Ты не спишь.
    -Да. У меня бессонница – обиженно надув губки Ювента легла в кровать.
    -Даа? Давай я с тобой посижу. – Кали накрыла девочку одеялом и села рядом.
    -Расскажи что-нибудь. – Попросила Ювента.
    -Что?
    -Почему меня зовут Ювента, а не Мери или ещё как нибудь.
    -Родителям нравились имена древнеримских богинь. Диана – богиня охоты. Предводительница амазонок, женщин-воительниц. Калиоппа – муза поэзии и науки. Ювента – мать всех богов. Царица богов.
    -Ух, ты я самая главная! – Ювента улыбнулась и закуталась поглубже.
    -Да. Ты спи. – Пожелав спокойной ночи Кали, вышла из комнаты и пошла спать. Поворочавшись пару часов в кровати, Кали решила перекусить. Быстро сделав себе бутерброд, Кали стала поглощать его. Вдруг она услышала, что кто-то стал открывать входную дверь. “Наверно пришла Диана” – подумала девушка. Минут через пять Диана зашла на кухню и села рядом с сестрой.
    -Повеселилась?
    -В театре? Не думаю. – Грустно улыбнувшись, Диана стала расстегивать браслет, который весел у неё на руке.
    -Помнишь его? Его носила мама. – Диана повертела перед носом Кали браслет и положила его на стол. Калиоппа стала рассматривать вещицу.
    -Да. Я помню. Ты любила его носить, но мама запрещала.
    -Угу. – Широко зевнув, Диана налила себе сок.
    -Ну, раз ты вернулась, пойду спать. – Калиоппа встала из-за стола и пошла в спальню.
    -Подожди. – Сказала Диана.
    -Что?
    -Он тебе понравился?
    -Кто?
    -Брайн.
    -Ну, скромный. Нормальный. Я могу идти спать?
    -Да.
    -Есть сер! – Отдав честь, Калиоппа пошла спать.


    ***


    Калиоппа делала завтрак. Она любила готовить, а особенно омлет с вкусным кусочком бекона луком и укропом.

    -Кали, я опаздываю, будь хорошей сестрой и наведи мне чашку кофе. – На кухню вбежала Диана.
    -Держи – Калиоппа протянула сестре чашку кофе и тостер.

    -Мм, как вкусно. Ладно, я побежала. Жду тебя в час в офисе, если опадаешь, я тебя убью. Так, отвезёшь Юв в школу,… и если мне будет звонить Лоран, скажи что, я… уехала, и ты не знаешь когда, вернусь, хорошо? – На ходу, одеваясь, тараторила Диана.
    -Хорошо. Беги.
    -Ты всё поняла? Ладно, пока. – помахав рукой на прощание, Ди убежала на работу, а Кали вернулась на кухню и принялась продолжать готовить завтрак. Поев, она пошла будить Ювенту.
    -Просыпайся! Давай…
    -Отстань. Я царица! Не смей так со мной обращаться! – сонно закричала Ювента.
    -Ах, так! Я даю тебе 15 минут на всё про всё. Что бы через 15 сидела на кухне и поедала свой завтрак. – Громко хлопнув дверью Кали, пошла одеваться.
    -Садюги!!! Ты уже закончила школу, а я вставай в семь утра! – Прокричала ей вслед Ювента и поплелась в ванну…

  2. #2
    Lonly
    Гость
    Спасибо всем....

    Серия вторая.

    Калиоппа сидела в кафетерии и читала журнал “Максимум”.
    -Привет! – Чей-то голос прервал чтение Кали. Она удивлённо подняла глаза. Перед ней стоял Брайн.
    -Привет. – Поздоровалась Калиоппа.
    -Ждешь кого-нибудь? – Спросил красавчик.
    -Да нет. – Кали покачала головой.
    -Тогда можно я сяду?
    -Да. – Кали убрала сумку со стула и Брайн сел рядом с ней.
    -Чем ты занимаешься? – Спросил он через некоторое время.

    -Да так. Ищу работу, я недавно закончила колледж. – Кали улыбнулась – А вы давно знакомы с Дианой? – Спросила девушка и закрыла журнал.
    -Да нет. Всего пару недель. – Брайн улыбнулся – Я её новый босс.
    -Ааа. – Кали смущено посмотрела в потолок. “Значит, скоро Диана получит повышение, раз кадрит своего босса. А он нечего” – думала Кали. – Понятно…
    -Хм… наверно ты не так поняла… то, что я шеф не отразится на наших отношениях. – Брайн немного покраснел.
    -Конечно. Конечно. – Калиоппа закивала головой как китайский болванчик.
    -Скажи, а…эээ… прости за нескромный вопрос…эээ,… а цвет ваших волос он натуральный?
    -Да. Это наша гордость! Наша мама была блондинкой. Жаль только, что Ювента не унаследовала,… Упс я забыла… - Стукнула себя по лбу Кали – Мне её надо забрать из школы… черт.
    -Я могу тебя подвести.
    -Ну, если тебе не сложно…
    -Нет, поехали. – Брайн взял за руку девушку, и они побежали к автостоянке.
    -А почему Ювента не приезжает со всеми детьми в три часа на автобусе. – Спросил Брайн, когда они ехали в машине.
    -У неё занятия музыки. Она очень талантливая девочка. У нас все в семье умеют играть на пианино, но у Ювенты получает лучше всех. – Кали улыбнулась и посмотрела на Брайна. Он улыбнулся ей в ответ. Калиоппа покраснела.
    -Спасибо. – Сказала Кали, когда они подъехали к зданию школы. Около ворот стояла Ювента и махала им рукой.
    -Я могу довезти вас до дома. – Предложил Брайн.
    -Не стоит…
    -Нет стоит! Ювента иди сюда. – Брайн махнул девочке, и она подошла к машине. – Садись – Брайн открыл дверь и Юв села в машину.
    -Ты опоздала – Ювента обиженно надула губки и отвернулась от сестры.
    -Извини. – Кали пожала плечами.
    -Ладно, извиняю. Познакомь меня с этим парнем! – Потребовала Ювента.
    -Брайн это Ювента, моя младшая сестра и маленькая зануда – Кали улыбнулась – Юв, это Брайн, перень-шеф Дианы. – Теперь улыбнулся Брайн.
    -Очень приятно познакомиться. А сначала подумала, что ты покончила со своей холостятской жизней и завела себе парня, но как всегда всё лучшее достаётся Диане. Нелегка жизнь средней сестры! – Философствовала Ювента, тем самым, вгоняя в краску Калиоппу.
    -Да, я заметила, но если ты не заткнешься, я тебя… - Кали запнулась, увидев, что Брайн на неё смотрит и смотрит как-то необычно. Калиоппа почувствовала дискомфорт. Кали немного вжалась в сидение и отвернулась от парня. Наконец они приехали домой.
    -Кали, извините, можно я вас так буду называть? – Спросил Брайн, когда Калиоппа выходила из машины.
    -Да.
    -Что вы делаете в пятницу в семь часов?
    -Да ничего. А что вы хотите пригласить меня на свидание? – От этих слов Брайн покраснел
    -Не совсем. У меня будет день Рождение, я хотел вас пригласить.
    -Да я смогу придти, но постойте как же Диана?
    -Она тоже придёт. Ну, я вас жду. – Брайн сел в машину и уехал.
    -Странный малый. Ну, вот теперь надо искать ему подарок… - Разговаривала сама с собой Кали уходя в дом.


    ***

    Калиоппа сидела в гостиной и красила ногти на ногах.
    -Кали! Кааллиии! О, Боже это полная катастрофа… мой лак для волос закончился! Как я пойду к Брайну? – Металась по комнате Диана.
    -Успокойся! Возьми мой. Тоже мне проблема. – Задумчиво произнесла Калиоппа. Диана кивнула головой и пошла в ванну. Через 10 минут оттуда донёся крик.
    -Калиоппа!!! Калиии! У меня вскочил прыщ!!! Ааааааа!!!!

    -О, Боже! Сейчас иду – Калиоппа поплелась в ванну спасать свою сестру.


    ***
    Калиоппа и Диана шли к дому Брайна.
    -Диан, не понимаю, зачем он меня пригласил? – Спросила Кали, когда они подошли к дому.
    -Не знаю – Девушка пожала плечами и нажала на звонок. Через несколько минут входная дверь открылась, и на пороге появился Брайн.
    -О я так рад, что вы пришли. – Брайн поцеловал руки девушкам – Проходите. Знакомьтесь. Это Инна, Это Тим, ну ты Диана знаешь, это Салли и Боб. Ну, вот и всё гости. – Девушки подходили к каждому, и пожимали руки повторяя, “очень приятно”. Играла тихая музыка, все веселились. Калиоппа села на диван и взяла бокал вина. Диана танцевала с Тимом при этом громко смеясь.

    -Милая дама, могу ли я пригласить вас на танец? – Перед ней стоял Брайн и протягивал руку.
    -Конечно! – Кали улыбнулась и встала с диван

    Брайн обвёл руки вокруг талии Калиоппы и немного прижал к себе. Кали улыбнулась и положила руки ему на плечи. Заиграла песня Симлин Дионет из кинофильма “Титаник по-симски”. Во время танца Кали положила голову на плёчо Брайна. Она почувствовала, как лёгкая дрожь пробежала по телу парня. Лёгкая улыбка коснулась губ Кали. Сильные руки Брайна ещё сильнее прижали её тело к своему.

    Кали подняла голову, их носы чуть-чуть соприкоснулись, ещё немножко и… музыка закончилась, а значит и танец тоже. Разочарованно вздохнув Кали опустилась на диван.

    Она поняла одну маленькую вещь: Она влюбилась. Влюбилась парня своей сестры!

  3. #3
    Lonly
    Гость
    Сенкс всем продолжение...

    Серия третья.

    Ювента сидела в кресле и читала журнал, при этом подглядывая за своей сестрой Кали.

    Она как-то изменилась, стала тихой, неразговорчивой.
    “Может, она влюбилась?” – подумала Ювента и ещё раз посмотрела на сестру. Вдруг зазвонил телефон.
    -Я подойду – Крикнула Кали. Ювента кивнула головой в знак согласия.
    -Алло! Брайн? Привв…эт. Дианнну? Сейчас позову – Заикалась Кали. Ювента улыбнулась. “Точно влюбилась! Да ещё в кого! В парня Ди! Класс…” – Думала Юв. Встав с кресла, она подошла к сестре.
    -Кали, мне надо с тобой поговорить, но только не здесь. Пошли на чердак!
    -Господи Ювента, какие тайны… - Стала возражать Кали, но девочка уже тащила её на чердак.
    -Так рассказывай! – Потребовала она, когда они пришли на чердак.
    -Ты влюбилась! – Выдала Ювента.
    -Ээээ, Юв ты о ком? – Невинно захлопала ресницами Кали.
    -В Брайна! – Победно улыбнулась Ювента.
    -С чего ты взяла? – Спросила Кали.
    -Я это сразу поняла!
    -Ничего ты не поняла! – Сказала Кали и вышла.
    -Ну, это мы ещё посмотрим. – Злорадно улыбнулась Юв.

    ***
    Диана сидела около кровати Ювенты и читала ей на ночь сказку.
    -Ди, ты любишь Брайна? – Вдруг спросила Ювента. Диана удивлённо посмотрела на сестру.
    -С чего ты это спросила?
    -Ты любишь его или ты встречаешься с ним только из-за того, что он твой босс?
    -Эээ… Ювента…ну я не знаю… - Замялась девушка. “ А, правда, почему я с ним встречаюсь?” – задала сама себе вопрос Диана.
    -Ну, давай отвечай! – Настаивала Ювента.
    -Ну, я его так уж сильно не люблю, но он мне нравится… - Сказала Диана.
    -Понятно. Ладно, я буду спать! – Прошептала Ювента. Диана поцеловала сестру и вышла из комнаты.

    Немного почитав книжку, она пошла спать.

    В спальне она обнаружила Калиоппу спящую в кресле.
    -Калиоппа… просыпайся! – Диана стала трясти сестру за плечи. Кали лениво приоткрыла глаза.
    -Что уже утро? – Спросила сонным голосом девушка.
    -Нет, глупышка. Сейчас всего 11 часов.
    -Правда? Ой, я уснула в кресле! Теперь спина будет болеть – Широко зевнув Кали, стала ковылять к своей постели.
    -Калиоппа, Ювента стала задавать какие-то странные вопросы! Например, люблю ли я Брайна?
    -Ничего странного в этом нет, просто она заботится о тебе. Узнает, счастлива ты? – Пробубнила Кали и уснула.

    -Может и так… - Сказала сама себе Диана и тоже уснула.

    На следующий день Брайн пригласил Диана на свидание. Калиоппа с завистью наблюдала, как Диана выбирала одежду и накладывала макияж.
    “Почему ей всегда везёт?” – Негодовала девушка.
    -Так я готова. – Сказала Диана, вертясь перед зеркалом. – Калиоппа скажи, меня эти брюки не толстят? – Спросила Ди.
    -НЕТ! – Рявкнула Калиоппа и отвернулась.
    -Что с тобой? – Удивлённо спросила Диана у своей сестры.
    -ОТСТАНЬ! Ты мне уже надоела. Калиоппа меня эти брюки не толстят? А этот топ подойдёт к моим роскошным волосам? Какая я красивая! – Дразнила сестру Кали.
    -Ну, извини, что ущемила твою гордость. – Пожала плечами Диана.
    -ЧТО??? – Взревела Калиоппа.
    -Прости – стала извиняться Диана.
    -Ааааа – Расплакалась Кали и убежала в ванную. “Наверно у неё депрессия” – Подумала Ди, а Кали тем временим, вовсю проклинала себя сидя на корточках около душа.

    [size=1]Angelina добавил [date]1057858007[/date]:[/size]
    Вот оно продолжение... скажите писать ли мне дальше этот сериал?

  4. #4
    Lonly
    Гость
    Серия четвёртая.

    Диана на цыпочках прошмыгнула в спальню. Немного постояв около шкафа, она подошла к кровати сестры.
    -Калиоппа! Калиоппа я знаю, что ты не спишь! – Шепотом сказала Диана.
    -Что тебе? – Из-под одеяла высунулась голова Кали.
    -Мне надо с тобой поговорить.
    -О чём? – Спросила Кали и привстала с постели.
    -Я хочу попросить прощение. Я была слишком… - Начала Диана, но её прервала Кали.
    -Не надо. Это я виновата. Я! – Из глаз Кали потекли слёзы.
    -Что ты нет! Не плачь, не надо – Девушка стала успокаивать сестру. Кали обняла Диану и ещё больше заплакала. Просидев так минут десять, Кали стала немного успокаиваться.
    -Наверно я такая раздражительная из-за того, что не могу найти работу – шмыгнув носом, сказала Кали.
    -Наверно. Ладно, давай спать, тебе надо спать… - Диана поцеловала сестру и пошла спать.

    ***

    Диана сидела на кухне и разбирала бумаги. Она любила заниматься на кухне, рядом с холодильником.

    -Доброе утро. – На кухню вошла заспанная Кали.
    -Доброе, доброе. – Несколько раз повторила Диана.
    -Я сегодня иду за покупками. – Сказала Кали и стала готовить завтрак.
    -Тратить мои деньги – Хмыкнула Ди.
    -Знаешь что! – Кали с грохотом поставила перед Ди большую тарелку с тостерами.
    -Ладно, шутка, шутка – Засмеялась Диана. Немного поработав с бумагами, она стала собираться на работу.
    -Так, отвезешь Юв в школу и вынесешь мусор. – Сказала напоследок Диана и ушла на работу. Сделав себе большую чашку кофе, Калиоппа решила позвонить Брайну и пригласить его прогуляться с ней по городу.
    -Так посмотрим – Кали взяла телефонную книжку Дианы и стала искать номер Брайна. – Ага, вот! – Девушка стала набирать цифры.

    Послышался гудок, а затем голос автоответчика.
    -Чёрт! – Чертыхнулась Калиоппа и стукнула трубку телефона об пол.
    -Боже мой, избиение телефона! – На кухню вошла Ювента.
    -Ээээ… я сегодня злая! Ешь побыстрее, и поехали! – Рявкнула Кали.
    -Ладно, ладно. – Девочка пожала плечами и села за стол.
    “Так отвезу Ювенту в школу, потом схожу в магазин, ну а потом опять позвоню Брайну.” – Думала Кали, моя посуду.

    ***
    Калиоппа стояла около прилавка с цветами. Её внимание привлёк букетик с розами, и Кали захотелось его купить.

    -Прекрасные цветы для прекрасной дамы – Кали повернула голову. Позади неё стоял Брайн. “Какая я сегодня везучая!” – Подумала девушка и широко улыбнулась. Брайн подошёл к прилавку и взял букет с розами, заплатив за него деньги, он протянул букет Кали.

    -Спасибо! - Смущёно сказала девушка.
    -Да не за что – Брайн взял девушку за руку – Ты не спешишь?
    -Да нет…
    -Пообедаем? – Спросил Брайн. Кали удивленно посмотрела на него.

    “Нет всё-таки я везунчик!” – Пронеслось в голове у Кали.
    -Хорошо.
    -Пошли я знаю отличное кафе! – Просиял парень. Крепко взявшись за руки, они пошли в кафе. Заказав себе по порции салата, они стали болтать. Брайн стал, рассказывал, как в детстве очень боялся пауков, которые обитали на чердаке. Калиоппа громко смеялась.
    -Поэтому я не ходил на чердак. Он был для меня мир ужасов. – Улыбнулся Брайн.
    -А мы с Ди любили лазить на чердак. Любили искать старые вещи…
    -Извини, Диана рассказывала мне, что вы потеряли своих родителей, когда были маленькие. – Вдруг сказал Брайн. Калиоппа грустно улыбнулась.
    -Ну, это было 5 лет назад. Мне было 14, Диане 16, а Юв 4 года. Помню, я пришла из школы и застала Диану, ревевшую на кухне. Я спросила ее, в чём дело, но она только громко всхлипывала. Я подумала, что она поругалась со своим другом Фредом и поэтому не стала её больше беспокоить. Как всегда я сделала себе пару бутербродов и включила TV на кухне, вдруг я услышала, как что-то разбилось. Я посмотрела на Ди, она уронила чашку и стала собирать осколки. Выключив телик, я стала помогать ей. Потом когда мы закончили, Ди произнесла эту фразу ” Кали, родители погибли”. Я чуть не упала в обморок. – Кали с трудом пытала не расплакаться.
    -Ты это помнишь во всех деталях – Изумился Брайн. Кали кивнула головой. Из её глаз полились слёзы, оставляя темные потёки вокруг век.
    -О Боже, что я наделал! Прости меня Кали, пожалуйста! – Брайн обнял девушку.

    -Это не твою вина…- Кали нежно потёрлась щекой о щеку Брайна. Парень улыбнулся и нежно поцеловал девушку в макушку.
    -Не плачь. Смотри, нам принесли салат. Давай есть – предложил парень. Кали кивнула головой и взяла вилку. Когда они поели, Брайн спросил Калиоппу:
    -Может, сходим на дискотеку?
    -Нет, мне пора. – Сказала Кали. Брайн разочарованно посмотрел на девушку.
    -Ну, тогда, можно я тебя отвезу домой?
    -Да. – Кали улыбнулась. Брайн нежно обнял девушку, и они пошли к машине.

    ***
    Диана сидела в зале и смотрела свой любимый симс-сериал “Вино любви”.

    Вдруг она услышала, как к дому подъехала машина. Встав с дивана, девушка подошла к окну.

    ”Так это же машина Брайна! Да с ним ещё и Кали. Странно, надо будет поговорить с ней. Гуляет с моим парнем! Ну, это надо же!” – Разозлилась Диана. Тихими шашками Диана проскользнула в прихожую. Калиоппа стояла около зеркала и снимала туфли.
    -Кали ты гуляла с Брайном? – Свирепо спросила Ди. Калиоппа испуганно подняла глаза.
    -Нет. Мы просто пообедали вместе…
    -А цветы? – Диана сощурила глаза.
    -Это… я себе купила в комнату. - Солгала Кали.
    -Ну-ну… - Диана развернулась и ушла в зал. Глубоко вздохнув Кали, пошла в спальню

    Атмосфера в доме начинала накаляться…

    [size=1]Angelina добавил [date]1058200328[/date]:[/size]
    Ну, как??? Понимаю я опять настрочила много диалогов. Ну не могу исправиться...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •