Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Ученые открыли вторую Землю

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    Ученые открыли вторую Землю

    Международная группа астрономов объявила об открытии новой планеты, находящейся от нас на расстоянии 94 световых лет, период обращения которой вокруг звезды аналогичен периоду обращения Юпитера вокруг Солнца.
    Это единственный известный случай. Обычно планеты-гиганты вращается по эллиптической орбите, лишь некоторые их них имеют круговую орбиту, как в Солнечной системе. К тому же многие планеты находятся слишком близко или, наоборот, слишком далеко от своей звезды, чтобы их планетная система могла походить на нашу.
    Открытие было сделано группой астрономов во главе с Хью Джонсом во время анализа спектра звезды HD 70642 с помощью англо-австралийского телескопа, расположенного в Новом Южном Уэльсе (Австралия).

    Звезда, расположенная в созвездии Кормы, напоминает наше Солнце по размерам и структуре. Судя по всему, она такого же возраста. Орбита планеты напоминает орбиту нашего Юпитера, а ее масса примерно в 2 раза больше. Планета – газовый гигант – находится именно там, где она должна была бы находиться, если бы эта солнечная система эволюционировала подобно нашей.
    Все это заставляет предположить, что в этой системе существуют и другие планеты, на которых, возможно, существуют какие-то формы жизни. Астрономы не исключают и возможности того, что между звездой и "двойником" Юпитера находится планета, напоминающая Землю.
    Love of my Life.....

  2. #2
    Cipollino
    Гость
    ну и где сенсация... земли вроде не открыли, а так прикинули... я тоже могу сказать, что "Поскольку в Галактике такое огромное количество звезд, и вокруг них кружат разные планеты, то все это заставляет предположить... что, где-то Земля-2 все-таки может существовать"...

    94 световых года - во-первых, я пока не представляю себе такой машины способной летать со скоротью света и способен ли человек переносить такие путешествия тоже неизвестно... если даже отправится в 20 лет к этой планете и лететь со скоростью света , то на месте вы будете в 114 лет.
    Я лучше эти 94 года на грязной, жестокой и несправедливой Земле #1 поживу.

  3. #3
    Cipollino
    Гость
    Да все просто: такие новости появляются всего лишь ради денег... где общественное внимание там и деньги. И у этой Международной группы астрономов просто стало плохо с финансированием.
    То что действительно реально открывается еще лет пять проверяется, потом лет пять утверждается... и еще несколько лет доводится до общественности.
    Пока все госслужбы не удостоверятся в том что при оглашение этого открытия... мы сами не проиграем... никто этого не узнает, если только не будет утечки информации.

  4. #4
    Агент Смит
    Гость
    И тем не менее, а если вдруг правда, и через 188 лет нам оттуда ответ придёт, мол мы вас услышали. Разве не круто будет. Правда мы этого не узнаем.

  5. #5
    Старожил Аватар для Febra
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Net
    Сообщений
    120
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отчего же не узнаем? Если можно поверить в жизнь на другой планете, то почему не поверить в то, что проблемы здоровья и долголетия можно решить? Возможна я наивна, но думаю что где-то, не обязательно возле звезды о которой здесь идет речь, все же есть планета похожая на нашу и там развивается цивилизация.

  6. #6
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Теоретически у планет массой порядка Юпитера жизнь может быть. На спутниках. Например, сейчас всерьез изучается возможность существования жизни на Европе - спутнике Юпитера. На ней под корой льда есть жидкая вода.
    Daremif
    Биологически человеческий организм способен прожить 200-250 лет. С модификациями - больше.
    Смерть от старости - не биологическая неизбежность, это только механизм, регулирующий численность и подстегивающий эволюцию. Если бы виду не была выгодна смерть, её бы не было. Некоторые виды теоретически способны жить сколько угодно долго.
    Так что нельзя полностью отрицать возможность практической бесконечной жизни человека.
    Насчет стариков - проблема не в месте на земле, его очень много, и даже не в числе людей, которых земля может прокормить, даже при современных технологиях это десятки млрдов, а дальше новые прорывы будут.
    Проблема - в экологии, и больше ни в чем.

  7. #7
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По поводу долгожительства:
    Представте себе начальника отдела, которому лет этак 150... А вам всего 80 и вы занимаете должность помощника младшего менеджера. Повышение по службе светит лет этак через 50, а еще лет 100 будете ждать наследства от своих предков. Вобще вы еще молоды, можете вовсю наслаждаться жизнью, но ваши дети вешают Вам на шею своих внуков, а сами идут на дискотеку. Вобщем, чешуя какая-то получается. Про бессмертие я вообще не говорю.

    Про жизнь на других планетах: маловероятно. Наличе воды – условие обязательное ( для биологических форм анологичных нашей), но не достаточное.

  8. #8
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AMD_BLADE
    Про жизнь на других планетах: маловероятно. Наличе воды – условие обязательное ( для биологических форм анологичных нашей), но не достаточное.
    Естественно, никто и не говорил, что этого достаточно.
    Но то, что возможность жизни на Европе рассматривается всерьез не я придумал....
    Что маловероятно - не соглашусть с тобой..Хотя в другой теме мы уже об этом спорили, надо объединить...
    Вселенная слишком велика, чтобы мы были бы одиноки.
    Жизнь зародилась не просто так, не по случайности, слишком много было закономерностей, которые к ней вели.
    Насчет долголетия - неубедительно, просто в случае, если человечество сможет достичь практически вечной жизни (те возможности постоянной замены вышедших из строя органов, тканей, итп), то весь образ жизни изменится радикально, это факт. Просто организация жизни станет другой, какой - не знаю. Либо - долголетие будет ОЧЕНЬ дорого, и позволить его себе смогут десятки - сотни, так что демографическую картину это не изменит.
    Абсолютно вечной жизни, естественно, быть не может, речь идет только о возможности вечной молодости, человека все равно можно будет убить, итд.

  9. #9
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Daremif
    нет, такого повторения быть не может...создание новых организмов задано СЛУЧАЙНЫМ алгоритмом...
    Случайным-то случайным, факторов миллиард.
    Но конвергенция в природе эволюции действительно существует.
    Сказать точно сложно, но может быть, существует некоторое идеальное состояние биосферы, придя к которому она перестанет эволюционировать дальше.
    Развитие и появление мелких эволюционных ветвей, конечно же, в основном случайность. Но эволюция биосферы в целом, скорее всего - логична и характерна. Весьма вероятно, что на определенном этапе развития, эволюция губок приводит к появлению кишечнополостных, а эволюция амфибий - к рептилиям. ИМХО, все эти крупные межтиповые и межклассовые переходы очень логичны, виды получают именно то, чего им остро не хватало. Так что возможно, и на другой планете будут схожие с нашими типы/классы.
    Конечно, это не значит, что появится человек, точь в точь похожий на нас, но очень много общего, вероятно, будет.
    Возможно, он даже будет:
    1) частично билатерально симметричен
    2) Обладать схожей с нами системой тканей/органов
    3) Хордовым + позвоночным
    4) 2+2 конечности
    5) Млекопитающим (аналог млекопитающего)
    6) Размер порядка 1-2 метров
    7) Волосяной покров
    8) Тяжелый (более 1кг) мозг, соответсвенно, большая голова.
    челюсти, схожие с нашими. Мимические мышцы также.
    В принципе, уже на нас с вами более-менее похож.
    Разница в частностях.
    Можно ли это назвать второй расой людей?
    Они, конечно, генетически не будут с нами совместимы.
    ---
    Кроме того - если вселенная все-таки бесконечна, то в ней точно существуют виды, абсолютно совпадающие с нашим, причем даже генетически совместимые.
    Более того, их бесконечное количество

  10. #10
    Leia
    Гость
    Я об этом слышала. В новостях сказали, что пока у нас нет возможности увидеть на таком большом расстоянии планеты меньше Юпитера... Но, честно говоря, ведь столько световых лет (а мне казалось, там даже больше...) - эт не шуточки. И, может, мы чего и обнаружим когда-нибудь, но что мы будем с этим делать - неясно...

  11. #11
    Invisible
    Гость
    А с чего это вы вообще решили, что эта инопланетная жизнь невраждебна к нам ? Быть может, мы что-то не поделим, и разразится война .... всё познаётся в сравнении - если сравнить земную войну с галактической, сразу забудется и первая мировая, и вторая =) на мой взгляд, лучше жить мирно, но без инопланетян. А может, я просто Лукьяненко начиталась про фангов .... хз.
    Теория Дарвина -- бред!!!
    согласна ! =)
    если даже отправится в 20 лет к этой планете и лететь со скоростью света , то на месте вы будете в 114 лет.
    Был когда-то у детского писателя Булычёва один рассказик на эту тему ... там люди летели на разумную планету 113, кажется, лет =))) но, так как была развита телепортация, каждый год экипаж корабля сменяли ....

  12. #12
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В каждой третьей газете есть заявление, что открыта "вторая Земля",и, мол, через столько-то лет нас истребят какие-нибудь инопланетяне
    Но жизнь на других планетах безусловно есть, но это всего лишь микроорганизмы, которые изменяются только каждые десятки тысяч лет. Так что не волнуйтесь, мы еще с вами проживем

  13. #13
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мда...ну и тема...а рассуждения, однако....
    как географ, говорю: между Марсом и Юпитером ещё в давние времена существовала планета, но когда-то она разорвалась из-за сильного излучения Солнца....на том месте с тех пор и до сих пор можно наблюдать цепь огромных астероидов, вычисленную с помощью закона Тициуса-Боде....
    Поэтому там и только там можно "найти" новую планету...

    кстати...вдобавок к сказаному...ведь если судить по ранним иследованиям народа Шумеров - можно сделать выводы,что Месяца ранее как-такового не было!!! А именно...
    Все помним рассказ про великие холода, которые царили на планете? когда вымерли динозавры....вот и отлично....на самом деле, всё случилось из-за того,что осколок той самой планеты приблизился к земной атмосфере и применяя свою невероятную магнитную мощь, начал притягивать к себе Землю...от чего начались глобальные изменения климата....
    На сегодняшний же день этот кусок уже всем известен, как Месяц...он мёртвый...но обладает до сих пор огромным магнитным полем....и с каждым годом потихоньку притягивает к себе Землю....замедляя её суточный ход...
    Ранее, суточный ход Земли составлял 18 часов 48 минут....и вот так, уже за все эти года он нарос до 23 часов 56 минут 48 секунд...замедляясь, Земля приближается к Месяцу и когда-то они могут столкнуться......
    Вот вам и слова для размышлений...

  14. #14
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    knopa
    А мне кажется, что им до нас не будет никакого дела, пролетят мимо, посмотрят, что примитив истребляет друг друга в драчках, и пролетят мимо.
    Вот это точно - если они, находясь на таком расстоянии от нас, способны долететь до нашей планеты - соответственно, они обладают такими технологиями, что нам и не снились, поэтому они врядли станут общаться с "аборигенами" этой зелёной планеты в силу того, что эти аборигены даже не способны вылететь за пределы своей солнечной системы, не говоря уж о путешествиях по галактике - мы для них будем СЛИШКОМ примитивными...
    Вы ещё не готовы понять...

Похожие темы

  1. "С небес на землю"
    от ~*Jeanette*~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2004, 02:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •