Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Основные способы поиска работы

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Основные способы поиска работы

    ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПОИСКА РАБОТЫ:

    1. Поиск через знакомых и родственников. В США около одной трети специалистов находит себе работу таким способом. У нас, пожалуй, тоже. Способ особенно хорош для тех, кто имеет широкую сеть профессиональных контактов. Очень важно снабдить тех, кто в принципе согласился помогать, своим резюме. Имея его, ваш знакомый будет располагать конкретной информацией для продвижения вашей кандидатуры к потенциальному работодателю.

    2. Поиск работы через объявления о вакансиях в газетах. В новосибирских газетах еженедельно публикуется около 4 тысяч самых разных вакансий, около 70% из них – в газете “Работа для вас”. Если вам очень нужно найти новую работу, покупайте такие газеты, внимательно выбирайте все более или менее подходящие вакансии и высылайте свои резюме.

    3. Публикация своего мини-резюме в газете. Если вы сомневаетесь в том, что такой способ работает, позвоните тем, кто уже опубликовал свое мини-резюме неделю-две назад и поинтересуйтесь результатами. Если у человека разумные притязания, то отклики почти всегда есть.

    4. Обращение в агентство по подбору персонала (такие агентства обычно денег с кандидатов не берут). Такой способ хорош для специалистов высокой квалификации с опытом работы в коммерческих компаниях. Фирмы, которые платят кадровым агентствам за поиск и подбор персонала, заказывают обычно самых сильных специалистов.

    5. Поиск через интернет. В сети есть ряд популярных сайтов, публикующих вакансии и мини-резюме. Все больше специалистов находят себе работу через интернет. Этот способ подходит для “белых воротничков” самых разных должностных уровней и специальностей.

    6. Прямое инициативное обращение к потенциальному работодателю. Вы не встречали объявления такой компании о подходящей для вас вакансии, но предполагаете, что она там может быть. При использовании этого способа нужно рассылать особенно много резюме, лучше с сопроводительными письмами. Здесь счет идет на многие сотни, а то и на тысячи.

    7. Поиск через государственные центры занятости и проводимые ими ярмарки вакансий. Вакансий здесь всегда очень много. Но в большинстве это либо рабочие вакансии, либо вакансии специалистов с не слишком привлекательной оплатой труда.

    8. Посещение дней карьеры или других аналогичных мероприятий, проводимых время от времени либо крупными компаниями, либо специализированными организациями.

    www.e-rabota.com

  2. #2
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Perfect
    Спасибо, хорошая темка.
    Сейчас я свою работу (курьер) нашла этим способом:
    1. Поиск через знакомых и родственников. В США около одной трети специалистов находит себе работу таким способом. У нас, пожалуй, тоже. Способ особенно хорош для тех, кто имеет широкую сеть профессиональных контактов. Очень важно снабдить тех, кто в принципе согласился помогать, своим резюме. Имея его, ваш знакомый будет располагать конкретной информацией для продвижения вашей кандидатуры к потенциальному работодателю.
    А мой папа:
    5. Поиск через интернет. В сети есть ряд популярных сайтов, публикующих вакансии и мини-резюме. Все больше специалистов находят себе работу через интернет. Этот способ подходит для “белых воротничков” самых разных должностных уровней и специальностей.
    Nothing to say anymore.

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Leia Почему?

    Кстати, лично по себе говорю, что самый лучший способ - это поиск работы через кадровые агентства.
    Преимущество агентства - если тебе не подходит один вариант, скорее всего предложат второй, третий...

  4. #4
    Старожил Аватар для Kaplya
    Регистрация
    01.09.2001
    Адрес
    На святой земле
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На прошлой неделе рассылала резюме посредством электронной почты в разные полезные компании. Сегодня пожинала плоды своих трудов. Была на собеседованнии. Хм...... Кажись я им понравилась. Но у мя тут есть предложения получше. Как бы мне два не потерять.
    Вообщем это то тоже способ.
    Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!.. © Падал прошлогодний снег.
    __________________
    GOOD MORNING is a contradiction in terms!!! © Garfield
    __________________

  5. #5
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А меня, можно сказать, вторая работа сама нашла. Написала статью, послала в газету. предложели место коррепондента. Сейчас носятся с собеседованием, потому что это дурацкий неответственный ответственный секретарь, которому я дала свой телефон, не позвонил, а свой он мне, естественно, не дал. Но я уже печатаюсь, и гонорар капает, так что я сейчас, можно сказать, внештатный сотрудник
    Nothing to say anymore.

  6. #6
    romer
    Гость
    Чтобы найти работу , надо что-то уметь, мой любимый писатель Р.С.НОС писал так: "Умение найти не главное, а умение уметь делать найденное- главнейшее!"

  7. #7
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    В новосибирских газетах
    ух ты, а при чём здесь новосибирск!
    Я думаю, что способ поиска так-же зависит от возраста. У людей в возрасте шансов найти работу меньше, особенно если навыков не слишком много, поэтому преобладает способ через знакомых, а молодым "специалистам" (те окончившим спец. Вуз), проще размещать Резюме и тому подобное.

  8. #8
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Я работу не ищу, меня находят ... по моему резюме в интернете. Сама тоже поискиваю временами работу, пытаюсь лучше найти чем имею - тоже через инет, и по газетам - Работа&Зарплата например. Кто ищет, тот всегда найдет! Последний раз с работой мне дядя помог - к себе секретарем устроил!
    moscow never sleeps

  9. #9
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Я себе работу через инет нашла - на сайте zarplata.ru разместила резюме, через пару дней у меня телефон от звонков разрывался... А потом по собеседованиям бегала...
    Olik, ну насчет молодых специалистов ты тоже не права! Много шансов устроиться в возрасте от 25 до 45, младше или старше уже проблема...
    Я вот насколько знаю, на секретарские вакансии проще устроиться молодым, лет до 30-35, а серьезных специалистов как правило стараются брать старше 30 лет... короче, работодателям золотую середину подавай
    moscow never sleeps

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Есть еще такой способ трудоустройства: поиск через структуры вузов, занимающиеся вопросами трудоустройства студентов и выпускников и проводимые ими ярмарки вакансий.

    Свободных рабочих мест здесь всегда много. Однако в большинстве случаев это рабочие специальности, либо вакансии с низкой заработной платой.
    Для молодого специалиста более продуктивный способ поиска работы через ярмарки вакансий, проводимые непосредственно в вузе.

  11. #11
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    газету в руки и за телефон!

  12. #12
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Первым делом пишу резюме, точнее его просто подправляю, переписываю какие-то моменты. Потом рассылаю по крупным кадровым агентствам, и знакомым кто, вероятно, мне может помочь. И уже тогда заглядываю в Интернет и в газеты.

  13. #13
    acbka
    Гость
    я нашла работу через и-нет... но вообще мне кажется, что лучше через знакомых

  14. #14
    АВАДА КЕДАВРА
    Гость
    Я считаю что если есть возможность, то лучший поиск работы через знакомых. Потому что фирмы не всегда сразу дают объявления о вакансии, сначала могут через "своих" поискать, главное это как можно большему количеству человек сказать что ты ищешь работу, тогда они обязательно вспомнят о тебе при удобном случае К тому же через знакомых ты точно знаешь в какую фирму попадаешь, что от неё ждать, какой коллектив, как там зарплату выплачивают, но только не у всех есть такие знакомые...((

  15. #15
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от АВАДА КЕДАВРА
    К тому же через знакомых ты точно знаешь в какую фирму попадаешь
    Не факт, смотря через каких знакомых. Но если знакомые действительно проверенные, то так надежнее.
    А вообще лцчше использовать все методы: интернет, газеты, друзей, даже службу занятости (или как там они теперь называются) и кадровые агенства. Тогда и вероятность успешного поиска будет выше.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Агентство поиска соавторов/фотографов/редакторов
    от Renata в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •