Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Основные способы поиска работы

  1. #31
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Давайте все-таки слова подбирать, выражаясь о мнении других
    Сорри, не хотела никого задевать.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    нежеле не посвященному в это дело человеку
    А я, как откровенная лимитчица, у которой 90 % знакомых живут в москве без прописки и регистрации и работают не на маленьких должностях, оперирую тоже фактами. Не с потолка брала
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Ну да, ну да...интересно, что же это за конторки такие?
    Большинство айти компаний этим не заморачиваются.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    А название банка можно? Очень уж я сомневаюсь, что московские банки так просто берут всех подряд с улицы без прописок Кстати, прописку могли и не требовать, если она есть в паспорте-достаточно просто его открыть на нужной странице.
    Я прописана не в Мск, и не в МО, Сб проверяла данные по месту жительства но большего не требовала. Работал я в Home Credit and Finance Bank - три года работала и никто вопросов не задавал. Так же и в Ренессанс Капитале не требовали прописку и в Финанс Банке.

  2. #32
    Cora
    Гость
    Через знакомых и друзей работу искать хорошо. Но если у вас их не так много, то может помочь ЖЖ. Некоторые конторы принципиально ищут работников с помощью этого ресурса.
    Вот ссылочка подборки работных жж-сообществ, вдруг кому пригодится:
    http://golubchikav.livejournal.com/228241.html

  3. #33
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Cora, спасибо. Воспользуюсь, когда в следующий раз буду искать специалистов.

  4. #34
    Cora
    Гость
    Пожалуйста, рада если эта подборка кому-то поможет

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Я обычно через интернет ищу или на сайты захожу фирм, которые мне интересны, захожу в вакансии и шлю резюме

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Weronika
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Кто-нибудь пробовал помощников на биржах искать?

    Прочитала весь форум не могу найти ответ на вопрос, может здесь можно его задать. Кто-нибудь пользовался услугами Бирж задач и поручений? Не знаю, как-то сомневаюсь, что там можно найти все, вплоть до помощника, чтобы мусор вынести. Я понимаю, что есть фрилансеры, которые по интернету допустим переводами занимаются или программированием, а так чтобы по интернету найти человека в своем городе для различных просто повседневных поручений, вроде мастера на все руки - сомневаюсь как-то. Кто-нибудь уже пробовал? Спасибо за ответы заранее.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Prada
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас нахожусь в активном поиске работы. Переехала в другой город (жена декабристка блин!), пока тяжеловато ищется. Город маленький, знакомых - никого. Ходила на пару собеседований, но либо я не подхожу, либо мне...
    Регулярно смотрю объявления по местному телевидению, вакансии от центра занятости, а также отношу сама резюме в организации города. И ещё смотрю в интернете. Надеюсь на скорейшее трудоустройство!
    Жду весну!

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Weronika
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Prada Посмотреть сообщение
    Сейчас нахожусь в активном поиске работы. Переехала в другой город (жена декабристка блин!), пока тяжеловато ищется. Город маленький, знакомых - никого. Ходила на пару собеседований, но либо я не подхожу, либо мне...
    Регулярно смотрю объявления по местному телевидению, вакансии от центра занятости, а также отношу сама резюме в организации города. И ещё смотрю в интернете. Надеюсь на скорейшее трудоустройство!
    Как вариант, можно еще искать на бирже услуг - зарегистрировавшись (это все бесплатно), получать рассылку о новых задачах. Это скорее подработка, ну хоть что-то, пока нет основной работы. Но есть и вакансии на удаленную работу по написанию статей - почему бы и нет)

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Prada
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Weronika

    Спасибо за совет, попробую что-нибудь нарыть...
    Жду весну!

  10. #40
    Новый участник Аватар для Vadim Andy
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Perfect Посмотреть сообщение
    Leia Почему?

    Кстати, лично по себе говорю, что самый лучший способ - это поиск работы через кадровые агентства.
    Преимущество агентства - если тебе не подходит один вариант, скорее всего предложат второй, третий...
    Агась... Вот только бабло им за это щас платишь, а найдешь или нет - еще не известно.. ситуация у гадов без проигрышная...

  11. #41
    Новый участник Аватар для Carnation
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Интересная темка !

    Я искала работу через интернет, предпочитая прямых работодателей. Опыт общения с агентствами был очень негативным.

  12. #42
    Постоялец Аватар для Reesh.
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Пытался искать работу несколькими способами: по газетам, по интернету, в агентствах и на бирже труда. Победил Интернет. Газеты оказались сплошь рекламой кадровых агентств, за какую вакансию не схватись - "мы агентство". Затем решил попробовать податься в кадровое агентство, которое не брало денег за заключение договора об оказании услуг, а только % с первой з/п в случае успешного трудоустройства - по сути, теряешь только время, чтобы заполнить у них анкету. В агентстве за все время предложили 1 вакансию - "менеджер по холодным звонкам". Сходил на собеседование - абсолютно не подходящая мне вакансия. Следом предложили пойти продавцом обуви (!). На этой ноте мы с ними расстались. Встал на учет на биржу труда. Предложили вакансию юриста за 6 тысяч рублей. Плюс у работодателя, к которому они отправляли, оказалась очень уж подпорченая репутация. Отказался от их услуг тоже. Ну и конечно не переставал мониторить интернет. Вот там-то, составив хорошее резюме, я и нашел работу.

  13. #43
    St. Elm
    Гость
    А на каких сайтах вы обычно сидите в поисках работы?

  14. #44
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вот и я начинаю звонить по обьявам в газетах - отвечают не нужен специалист, непонятно зачем тогда давать объяву? И смотрю одни и те же вакансии повторяются в каждом выпуске. На сайтах трудоустройств - тоже самое - какие-то голимые вакансии. Есть хоть нормальные сайты?

  15. #45
    Забанен
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    поиск работы осуществляется 3 способами: интернет. центр занятости и через знакомых. в своей жизни использовала все эти методы, и все удачно

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Агентство поиска соавторов/фотографов/редакторов
    от Renata в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •