Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Как правильно составлять резюме?

  1. #16
    Участник Аватар для lilooolik
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 59; мне - 11
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    У меня подруга уже 7 лет в сфере подбора персонала работает - большинство крупных компаний требуют резюме на русском и английском. Даже если эти компании - российские. Я просто дала информацию к размышлению, а дальше, в зависимости, от ситуации, профессии, компании и ее требований - каждый сам решает - составлять или нет
    как HR могу только согласиться - не обязательно каждый раз отправлять оба резюме, но иметь нужно и русский, и английский вариант. многие компании русское резюме даже рассматривать не будут (особенно крупные западные), потому что много экспатов работает и как они, простите, будут разбирать русскую проф. лексику ))
    кстати, в свое время работала в организации, в которой мы принимали только английские резюме и иногда были в шоке от их качества. один из перлов: "Hobbies: ancient culture, car tuning, in free time selling cars" )))

  2. #17
    zinabnm
    Гость
    "Никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при составлении резюме! "

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Слышала тоже, что резюме составляется на двух языках - русский и английский

  4. #19
    Группа удаления Аватар для тяфка
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Я думаю, если человек нацелен на работу с использованием иностранного языка и в нужной мере его знает, то стоит составлять резюме и на иностранном, а если нет, то зачем?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •