Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 95

Тема: Растяжки на теле

  1. #31
    gma
    Гость
    у меня растяжки кроме попы еще и на спине,жуткого цвета,да еще и на ощупь как борозды от трактора.мне 16 лет,не толстела, не худела, всегда в одной поре: худая. подскажите пжалста что с ними делать!

  2. #32
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я вот сижу на диете и набрела на эту тему...и теперь мне стремно.....неужели у меня тоже появятся растяжки, когда я похудею

  3. #33
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    PAMELLA, растяжки появляются, когда полнеешь, а не когда худеешь. Причем в большинстве случаев, когда полнеешь резко.
    Если не было резкой смены веса - растяжки могут появляться при пубертатном гипоталамическом синдроме.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #34
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди! Я вот пополнела и довольно прилично - кг на 12. А всегда бы худенькая! Балетом занималась! А теперь бросила и набрала киллограммы лишние! Что мне деать? Растыжки появились на бедрах и груди. А ведь скоро купальный сезон будет! Ладно на груди в купальнике не видно растяжек, а на бедрах заметно, и ооочень сильно! Помогите!

  5. #35
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Amily Попробуй в солярий походить, они посветлеть должны, ну т.е. на загорелом теле будут не так заметны. Ну и если позволяет возраст и финансы, то можно сгладить их вышеописанным мною путём.
    А вообще я на это дело давно плюнула.

  6. #36
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Когда растяжки светлеют, и становятся незаметными - это вообще хана... Потому что когда они становятся светлыми - единственный способ убрать - это хирургическое вмешательсвто или лазер, и никакие кремы не помогут. Мона и не тратиться на это особо. Так что, если видите, что они ещё видны - бегом за каким-нибудь хорошим кремом, или к специалисту. Иначе, потом будет поздно...
    А про загар, я вообще слышала, что как раз, на загорелом теле оно выглядит плохо, т.к они становятся ещё более видны. Я так понимаю, сами полоски растяжек ведь не загорают? Поэтому и "ярче" становятся.

  7. #37
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Falka
    Alessa извините, у вас конечно медобразование, но судя по себе и и большинству моих знакомых, растяжки на теле появляются и при резком похудении. Как раз так и было у меня: я за месяц резко похудела на 7 кг и все растяжки быстро повылазили.
    В общем и целом - чего только не бывает, но это скорее исключение, чем правило Даже народное название стрий - "растяжки" говорит о том, что они появляются на перерастянутолй коже. А при похудении она не растягивается Худеют ведь по разным причинам. Возможно, похудение или совпало по времени с гормональными проблемами, или явилось их следствием, поэтому и появились растяжки. Falka, а не было небольшого длительного повышения температуры (скажем, месяц по вечерам 37,1-37,4), головных болей, потливости? Стрии могут появиться и при неизменном весе.

    Что такое растяжки?
    Растяжки - белые или фиолетовые (красные) линии в местах растяжения кожи. Стрии представляют рубцовые ткани. В англоязычной литературе растяжки называются: Striae Atrophicans, Striae Rubra, Striae Alba, Stretch Marks, Striae Distensae.

    Почему появляются растяжки?
    Растяжки появляются вследствие перерастяжения кожи и гормональных изменений. Под действием гормонов (кортикостероидов, прогестерона) кожа может терять эластичность, поверхностные слои ее могут истончаться и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы, которые затем замещаются соединительной тканью.

    Почему растяжки разного цвета?
    После появления соединительной ткани во внутренних надрывах кожи в ней находятся кровеносные сосуды, придающие растяжкам красный или синий цвет. Со временем сосуды запустевают и растяжки становятся белыми. Растяжки представлены соединительной тканью, в которой нет пигмента, поэтому при загаре стрии остаются белыми и более заметны на фоне загорелой кожи.

    Когда возникают растяжки?
    Растяжки появляются во время беременности, в подростковом периоде, при интенсивном увеличении массы тела, а также при эндокринных заболеваниях, в частности синдроме Иценко-Кушинга, характеризующегося увеличением синтеза глюкокортикоидов надпочечниками. Стрии могут появляться при длительном применении глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др.) как внутрь, так и местно. Растяжки могут являться результатом генетических причин.

    Где наиболее часто возникают растяжки?
    При беременности растяжки чаще всего возникают на животе, бедрах и груди. Растяжки, появляющиеся в подростковом возрасте чаще располагаются на животе, бедрах, пояснице, груди. При длительном применении глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др.), а также при синдроме Иценко-Кушинга растяжки могут появляться по всему телу и на лице. При этом растяжки занимают большие площади и сами по себе являются более протяженными и широкими, чем растяжки, возникающие при беременности и в подростковом периоде.

    Опасны ли растяжки для здоровья?
    Растяжки не влияют на здоровье, однако, некоторые причины, которые вызывают их появление, в частности синдром Иценко-Кушинга, может быть опасен для здоровья. При появлении растяжек вне связи с беременностью, при повышении артериального давления, перераспределения жировых отложений в верхнюю часть туловища, а также при появлении нежелательных волос на лице, груди, верхней части спины (гирсутизм) необходимо обязательно обратиться к врачу.

    Как предупредить развитие растяжек?
    Существуют специальные кремы, например, фирмы Vichy. В состав этих средств входят эфирные масла, экстракты растений, коллаген и эластин, которые укрепляют кожу. Для предупреждения появления растяжек можно использовать домашние средства, например, оливковое масло, которое надо наносить на кожу в местах предположительного возникновения растяжек. Возникновение растяжек в связи с возрастающей массой тела, можно предупредить с помощью диет и использования средств против растяжек.

    Как лечить растяжки?
    Получены данные об успешном использовании трихлоуксусной кислоты как средства для пилинга кожи. В лечении растяжек используется лазерная шлифовка (585-nm flash-lamp pulsed dye laser), которая может быть проведена в сочетании с пилингом. Также при растяжках применяются ретиноиды (Ретин-А, Авита).

    Можно ли удалить полностью растяжки?
    Полностью удалить растяжки невозможно без хирургического вмешательства. При абдоминопластике устраняется перерастянутая кожа вместе с растяжками, однако при значительном количестве растяжек полностью удалить при этой операции невозможно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #38
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а за какое время примерно растяжки бледнеют?
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  9. #39
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Сложно сказать, по-разному бывает. Могут и на второй-третьей неделе лечения начать бледнеть.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я тут начитала,что много кто советует купит крем для беременных.а этот крем может помочь?хотя бы сделать их незаметнее?а он так и называется?у меня их не очень много,есть которые посветлели,а есть еще и красноватые.они могут исчезнуть?

    или может лучше каким-то другим кремом намазаться?я пробовала от Avon ни фига не помог.так что если эти крема не помогают,я на них даже деньги тратить не буду.и еще.я где-то читала,что занятия физ-рой не помогают при растяжках.а наоборот,если ты начнешь заниматьсяно будешь это делать нерегулярно,то кожа может еще больше растянуться.(или что-то в этом роде...)
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  11. #41
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от fanatka3103
    я тут начитала,что много кто советует купит крем для беременных.а этот крем может помочь?хотя бы сделать их незаметнее?а он так и называется?у меня их не очень много,есть которые посветлели,а есть еще и красноватые.они могут исчезнуть?
    Кремы используются только для профилактики, с уже возникшими растяжками ты ничего не сделаешь с помощью крема.

    я где-то читала,что занятия физ-рой не помогают при растяжках.а наоборот,если ты начнешь заниматьсяно будешь это делать нерегулярно,то кожа может еще больше растянуться.(или что-то в этом роде...)
    Видимо, имеется в виду, что если вес будет меняться, это хуже, чем если он будет выше нормы, но стабильным. Если похудеешь, а потом начнешь набирать вес, могут появиться новые растяжки.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alessa
    Кремы используются только для профилактики, с уже возникшими растяжками ты ничего не сделаешь с помощью крема.
    т.е.даже не стоит пробовать?они даже немного не исчезнут?
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  13. #43
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от fanatka3103
    Alessa
    т.е.даже не стоит пробовать?они даже немного не исчезнут?
    Боюсь, что да Заметного эффекта не будет.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #44
    Cato
    Гость
    Я думала только у меня такая проблема, а оказывается у многих =(( Растяжки на бедрах, причем хорошо видно если например идти на пляж. А теперь еще прочитала что от них уже никак не избавиться =((

  15. #45
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Волчёнка
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    ТАМ!!!
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вай. пять страниц!!! Я думала, что меньше! А у меня от крема на бёдрах растяжки незаметнее стали и меньше =/ Так што главное - качество крема.
    Крыша хлопает в ладоши, анаша была хорошей! )))

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать симам татуировки на теле?
    от tntpaladin в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 16:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •