Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17

Тема: "Cлед в мире - смерть"

  1. #16
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    SaFFari, да, я такая =))

    [size=1]° Melodiana ° добавил [date]1063640368[/date]:[/size]
    -Безумие!-воскликнула Лил, грохнув кулаком по столу.

    -Чистой воды безумие! Что это за бред: дочь Дьявола родила цветок! От кого? От куста шиповника?!
    Де Бергави вздохнул. Девушка была слишком вспыльчива и делала слишком много поспешных выводов. И ничем не походила на человека, способного справиться со злом…
    -Леди Лилиана, вы должны понять, что пути зла неисповедимы…

    -Хватит. Граф Ален де Беграви, вы достали меня. Вы несете такой бред, словно вас недавно выпустили из психбольницы. Я не желаю слышать больше ни слова о Кристине Лакостель и ее ребенке-цветке. Если вы намекаете на то, что все, что со мной происходит – из-за того сушеного недоразумения, что я нашла на чердаке,-она заметила, как вытянулось лицо Алена, но проигнорировала это,-то я с радостью от него избавлюсь…
    -Леди…

    -Не перебивайте! Меня интересует только, где именно я нахожусь, как я здесь оказалась и как отсюда убраться.
    -Леди Лилиана, если вы говорите правду о цветке, то все намного проще!-восторженно закричал граф, вскакивая со стула.-Его надо сжечь! Просто сжечь, и тогда дочь Дьявола вернется в Ад!

    «Господи, какой идиотизм…»
    -Да-да, конечно,-кивнула она с издевкой.-Всему всегда виной искусственные цветы!-Лил глупо хихикнула.-Ради вас я согласна их уничтожить, а потом основать кампанию против ненастоящих букетов.
    -Леди…
    -Черт возьми, ответьте лучше на мой вопрос!

    -Хорошо. Вы всего лишь споткнулись, упали в канаву у дороги, ударились головой и потеряли сознание. Когда настоятель церкви вызвал полицию, сообщить о таинственном исчезновении сестры Магдалены, один из офицеров заметил вас.

    При вас не было никаких бумаг, удостоверяющих вашу личность, поэтому они и отправили «нищенку» в камеру.

    «Тьфу, черт!-мысленно выругалась Лилиана.-Я скоро совсем свихнусь с этими приверженцами мистики…»
    -Вот и отличненько. Тогда сейчас я отправлюсь домой, найду этот чертов цветок, отправлю его в камин и – светлая память. До свидания, сэр Де Бергави. Было приятно с вами познакомиться.

    Она решительно отправилась к двери, по пути пнув ножку стола.
    -Леди Лилиана…-окликнул граф.
    -Да,-девушка обернулась, сверкнув глазами. Сейчас он опять начнет рассказывать сказки о цветочках…

    -Будьте осторожны, молю вас. Ничто и никогда не бывает так просто…

  2. #17
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Тут я!!! Спасибо вам, мои терпеливые
    Итак... Ленчик, ты угадала
    ----------
    Серия 17


    Огонь в камине пылал все ярче и ярче. Лилиана сидела на диване, разглядывая разноцветные всполохи. Было немного страшно, но все же преобладало какое-то смутное равнодушие и покорность.
    «Будь что будет,-мысленно шептала она.-Будь что будет…»
    Цветок стоял на тумбочке рядом. Ярко-алый, со слегка матовыми цветами и листьями. Он выглядел совсем живым…
    «Но ведь это не может быть правдой…»

    Вот уже целый час девушка упрямо смотрела на пламя, даже не пытаясь пошевелиться или предпринять какую-либо попытку что-то сделать с цветком. И она словно и не замечала настойчиво трезвонящего телефона, не умолкавшего ни на секунду в течение минут сорока – Лилиана просто не хотела даже знать, кто там может быть.

    Лил хотела проснуться. Она чувствовала, что все это – не правда, только во сне может происходить такое безумство… И она спит. Придет время – это сон закончится, ему на смену придет сладкая дрема, а потом девушка откроет глаза, и окажется в своей постели, бодрая и выспавшаяся, со смутными воспоминаниями о том, что ей привиделось этой ночью.
    Но когда же, наконец?!
    Телефон все больше и больше действовал на нервы. Мерзкий звук…
    «Сколько же можно?!»
    Лилиана поднялась и сняла трубку.

    -Да,-устало рявкнула она.
    -Лил!-раздался испуганный голос Мэри.-Почему ты не отвечаешь?! Я звоню уже…
    -Уже сорок минут ты не даешь мне покоя! Сколько можно?!
    -Лилиана, я была сегодня у тебя дома. Тебя там оказалось. Потом я поехала в “SimTer”, где мне любезно сообщили, что леди Лилиана Адамс уволена в связи с вынужденным уменьшением штата сотрудников. Мне это сразу не понравилось, ибо секретарш в таких ситуациях сокращают редко, а уж тем более – не заменяют на других. Я объехала весь город, разве что только в тюрьму не заглянула, и нигде – нигде! – тебя не было.
    -Надо было все же заглянуть…
    -Куда?-опешила Мэри.
    -В тюрьму,-равнодушно откликнулась Лил.-Послушай, сестренка… Я не могу сейчас говорить. Видишь ли, это все равно не имеет значения, поскольку я сплю.
    -Лил?!!
    -Да... Я сплю и мне снится, что я разговариваю с тобой по телефону. А до этого мне снилось, что я была в тюрьме… И, видишь ли, по всему выходит, что я не проснусь, пока не уничтожу один цветок. Поэтому, пожалуйста, позвони мне, когда я уже не буду спать, хорошо?
    -Лил, я сейчас прие…

    Короткие гудки. Лилиана выдернула шнур телефона из розетки и вернулась к камину. Огонь жадно пожирал поленья, изредка выплевывая на пол догорающие угольки.
    Девушка медленно приблизилась к цветку, не сводя с него глаз.
    -Сейчас все закончится… Сейчас я проснусь…

    Она протянула руку. Как все просто! Взять и сжечь…
    -Не смей!!!
    Крик разорвал воздух и заставил Лилиану отшатнуться в сторону. Она обернулась, боясь даже подумать, что увидит перед собой…

    Это была женщина, хотя понять это было можно лишь по платью и длинным кудрявым волосам, поскольку лицо оказалось чудовищно обезображено. И в целом выглядела она просто кошмарно: некогда шикарное синее платье истлело, кожа абсолютно серая, как у покойницы… Вероятно, когда-то она была красива, но теперь…


    [size=1]° Melodiana ° добавил [date]1065525071[/date]:[/size]
    Женщина смотрела на Лил ненавидящим взором, переводя взгляд с нее на цветок и обратно.

    -Не прикасайся к нему,-прошипела она.-Именем Дьявола тебе приказываю…
    «Кристина Лакостель…»,-внезапно поняла Лил, с ужасом разглядывая гостью.
    -Кто вы?-все же спросила она.

    -Мое имя не для твоих рабских уст, жалкое ничтожество! Я – дочь господина твоего, и нет у тебя власти называть меня иначе, как госпожой!
    Лилиана медленно сделала шаг в сторону.
    -Я знаю, кто вы… Кристина Лакостель... И ваш отец не господин для меня!
    Женщина злобно зарычала, но не пошевелилась.

    -Мерзкая тварь! Ты будешь вечно гореть в Аду! Не смей приближаться к моему дитя, или я сделаю так, чтобы даже Ад показался для тебя счастливым избавлением от мук!
    Только теперь Лил поняла, почему женщина ничего не предпринимает: ведь до камина рукой подать…

    Она молниеносно схватила «дитя» и метнулась к огню.
    -Не приближайтесь, леди Лакостель!-язвительно проговорила Лилиана.-Одно движение – и вы попрощаетесь со своим выр…
    -Молчи!!! Молчи и не смей, не смей, не сме-е-ей!!!

    Огонь лизнул зеленый листок, и Лакостель взвыла от боли.
    -Не нравится?!-поинтересовалась Лил. Ее внезапно одолела такая невероятная злость, такая обида, что она с радостью кинула бы в огонь не только какой-то чертов цветок, но и саму Кристину Лакостель – за компанию…
    -Я убью тебя, мерзкое отродье! Ты будешь гореть в Аду-у-у!

    Оттолкнувшись от пола и широко раскинув руки, Кристина с воем кинулась через диван к Лилиане. В ее глазах было то, что толкает мать на смерть ради своего ребенка – это был инстинкт, заложенный в каждого с рождения… Даже в настоящее исчадие зла.
    У Лил не было времени на раздумья. Рука с горшком дрогнула, пальцы разжались…

    В голове девушки мелькнула безумная мысль: «Что за бред? Это всего лишь растение…».
    …Детский плач…

    Маленький мальчик в огне камина…
    Кристина Лакостель, падающая на колени около него…

    -Мой малыш!!!
    Этот крик не покидал Лилиану, когда тело женщины начало рассыпаться у нее на глазах.


    [size=1]° Melodiana ° добавил [date]1065525140[/date]:[/size]
    Леди Лакостель, дочь Дьявола, плакала, словно маленькая девочка, протягивая руки в камин и гладя алые языки пламени…

    -Мой малыш… Мой малыш…
    Лилиана закрыла лицо руками, не желая этого видеть.

    Неожиданно Кристина замолчала. А через секунду сердце Лил начало разрываться на куски: женщина пела, пела ту самую песню, что слышала Лилиана в машине. Колыбельную песню…

    Если больно тебе,
    Если холод сковал,
    Доверяйся лишь мне
    Что бы кто ни обещал…

    Ласке ветра позволь
    Твою душу обнять.
    Только он снимет боль,
    Он лишь сможет понять…


    Постепенно от незванной гостьи не оставалось ничего, кроме удушливого черного дыма.
    Но из головы девушки все не выходил этот крик… Крик раненого зверя, крик матери, потерявшей ребенка…
    -Это не правда!!!-закричала Лил, размазывая по лицу горячие слезы и медленно опускаясь на пол.

    -Не правда!!! Я сплю!!! Это чертов сон! Я хочу проснуться... Пожалуйста…
    Одинокий красный уголек выскочил из камина и упал на ковер. Легкий дым, вспышка пламени… Лил, сидя на земле, не видела, как весь пол запылал веселым рыжим огнем.

    -Я хочу проснуться…-твердила девушка.-Это же сон… Значит, я проснусь…
    Она услышала стук в дверь. Вероятно, там стояла Мэри… Сестренка Мэри, которая даже во сне не хотела ее покидать…

    «Вот проснусь – и навещу ее… Скажу «спасибо»… Только надо проснуться…»
    Девушка подняла голову. Огонь уже был везде – и как она не заметила? Шикарные белые занавески, купленные год назад в Сим-Полисе, пылали до самого потолка. С отчаянным треском упал шкаф, в углу загорелась пальма.
    -Плохой сон…-твердила Лилиана, не двигаясь с места.-Плохой сон…

    Внезапно лицо ее озарила улыбка. Она поняла, как можно выбраться из удушливых объятий дурного сна.
    Лилиана Адамс сделала шаг в огонь.




    В ролях:
    Лилиана Адамс – Адриана Скай
    Ален де Бергави – Мартин де Бэй
    Кристина Лакостель – Синтия Вилфред
    Мэри Сайлс (Адамс) – Джудит Майлен
    Сэллиалия Нордалианус – Роза Эктинбер
    Сестра Магдалена – Элизабет Эрлинг
    Найлианэль де Бергави – Кристина Ричардсон
    Кристина Лакостель в молодости – Шейла Блайд
    Мариана Кинн – Энжел Уотерс
    Брайан Стоун – Кит Фэйлер
    Марта Эбернати – Жанна Риз
    Роджер Сандерс – Ричард Лайнхарт
    Салли – Виктория Пэппер
    Сэм – Кайл Неттер
    Хло – Сильвия Чембертон
    Майкл – Дэннис Купер
    Лилиана в детстве – Мэнди Дайф
    Мэри в детстве – Лис Дайф
    Водитель такси – Сэмуэль Грин
    Шофер Феликс – Патрик Сэйс
    Секретарша Моника – Джил Лайтер
    Ирэна Свитти – Ирма Кэнд
    Том – Шон Рэдди Деллингем
    Надзиратель – Дик Майтер

    В эпизодах:

    Мэтт Джонсон, Кэрри Нит, Линда Зендсен, Аделина Хиндел, Джули Смайк, Кевин Дженкс, Бэнжамин Орли, Купер Гестен и другие.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Симливуд - "Коротко о": кто есть кто в мире актеров
    от Трастевера в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 07:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •