Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Строим даунтанский ресторан, бар на любом лоте

  1. #1
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Строим даунтанский ресторан, бар на любом лоте

    Только что обнаружила, что ресторанные подиумы не появляются при игре в Старом городе. Я их вижу в меню при строительстве, ставлю, а когда вхожу с Симами в игру, они пропадают. Причем Повара и официанты приходят, а метродотеля, который принимает заказ и самого подиума нет. та же история происходит с некоторыми Барными стойками, например от Спорт бара с 8DS - при строительстве ставлю, а в игре пропадает. Может кто-нибудь объяснит какой программой их подправить! Про Categorizer знаю, но он годится только для того, чтобы предмет был виден при строительстве.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.08.2017 в 07:34.

  2. #2
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Pompon, их можно подправить в IffPencil, если убрать строчку (glob:) DownTown Only.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.08.2017 в 07:36.

  3. #3
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Pompon
    Сама только что с этим столкнулась и один добрый человек выложил для меня эти штуки вместе с другой ресторанной ерундой в одном зипе вот в этой теме. Они как я поняла и для Вакейшена, и для СГ годятся.
    Шогал
    Не мудрил бы ты... Я-то, конечно, полезу в Iff Pencil, посмотрю и, может быть, найду там эту строчку, а может, и не найду. Но пользуется ли этой прогой Pompon - это еще большой вопрос... Тогда уж разъяснял бы все подробно-преподробно. Хотя вообще спасибо, конечно, а то я уже задавалась этим вопросом в отношении одного объектика...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 07:42.

  4. #4
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша
    Да, ты права. Я несколько подиумов открыла в IffPencil, и нигде там не нашла той строки о которой говорит Шогал. Смотрела в BHAV. Смотрела подиумы с закрытого теперь сайта Sim Decor, 8DS, WDS. Они все грешат исчезновением в Старом городе. Единственно, кто делает на совесть это ColorizedSims, все подиумы проявляются в Старом городе и работают.

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Pompon

    Функция, про которую писал Шогал, может вызываться не только через BHAV, но и через OBJf (или даже OBJD). Посмотри, в этой теме про подобное написано: http://www.mixei.ru/showpost.php?p=305196
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 07:40.

  6. #6
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    А у меня один поставленный в Ст.городе подиум при загрузке самой игры почему-то превратился в солярий

  7. #7
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня появилась отличная мысль!!!
    Открыть файл Global.iff, BHAV #325 Allow in Downtown Only - и сделать все выходы равными True Тогда решатся все проблемы с изчезновением DT-объектов

    Да и вообще сделать "Патч против исчезновений" Жалко, что у меня нету СуперСтар - так бы я сделал и закачал на Бункер...
    ... Люди, кто-нибудь может прислать мне Global.iff из симс СС (желательно без глюков)?

    Энери, если превратился - то это значит конфликт GUID.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.08.2017 в 07:36.

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Шогал
    А чего ты только для СС-то хочешь? Для предыдущих версий никак? Вообще, прислать могу, если нужно.

    Вообще, народ, вопрос об изчезновении предметов уже подробно разобран Shy вот здесь. Так что нужно нам всем было с этой ссылки и начать... Собственно, мне нужно было. И вообще, пожалуй, эта тема больше подходит для мейкерского форума.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 00:48.

  9. #9
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шогал

    Ура! Сделай патч для лохов! Если можно, укажи адресок бункера, а то я когда-то там была, а потом ссылка потерялас

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Pompon
    Ай-ай-ай, не знать БУНКЕР!
    http://www.bunker-sims.narod.ru/
    Шогал
    Почему без подписи ходишь? Негоже.
    Ну так чего, прислали тебе файл-то? Да он же вообще-то маленький в зипе, его и сюда выложить можно.

  11. #11
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я нашла в папке Game Data папку Global зафаренную, это там лежит файл global.iff, в котором надо подправить строку? Может разъяснишь поподробнее. А то я пооткрывала свои подиумы в IFFPencil, а там столько всего.... и совсем ничего не сходится с тем, что пишут в форумских мануалах, что я побоялась чего нибудь навредить. Так и сижу с нерешенной проблемой

  12. #12
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Pompon
    Да, файл лежит именно там, но тебе лучше его не трогать. Shy же все написал, что делать с файлами самих подиумов, а с global.iff - это уже совсем другая история. Посмотри немного выше - в посте от 02.07 я даю ссылку на тему, с инструкцией от Shy. Да и вообще, я же еще с самого начала кинула ссылку на тему, где выложен уже переделанный подиум. Чем он тебе не угодил?

  13. #13
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша
    Тем, что что бы я ни открывала в Pencil, у меня нет строк со словами, про которых говорит Shy, у меня только цифры, везде. Короче, ничего я не понимаю (( Одна надежда на патч.

  14. #14
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Pompon
    Такого, чтобы были одни цифры, быть вообще не может, хотя, пожалуй, я несколько не права. Начать нужно все же со ссылки, которую дает выше сам Shy. А на мою ссылку там и так будет выход. Я сама сейчас сижу, доламываю обычный, не скачанный подиум Iff Pencil'ом. Не скажу, чтобы уже что-то получилось, но то, что там есть BHAV, а в нем есть ресурс 4096 "main" - это факт. Вот с другим объектом сейчас возилась - так там не было вообще 4096, но его-то я как раз победила. Там в другом месте сидел удаляющий код... Кстати, если нет слова "main", так попробуй поискать по цифрам, Shy же пишет, что этот ресурс "обычно носит название "main", значит, может быть и по-другому. Ладно, Шогала поймать трудно, но Shy, если надо, всегда придет и поможет. Если нет - так позовем.

  15. #15
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Pompon
    Найди BHAV #325. В нем первая строка "Global ( from Simulation ) Game Edition Flag Set? Hot Date" и там где "Next" стоит "1, 2". Тебе нужно сделать так, чтобы там стояло "True, True". Для редактирования нужно перейти в правую нижнюю часть окна, там где написано "True line:", "False line:" и, с помощью выпадающего списка, поставить там "True". Тогда числа 1 и 2 поменяются на 254, а первая строчка станет такой, как надо. После этого жми на "OK" и сохраняй файл.

    Дюкаша
    Если поменять Global.iff, то тогда не нужно будет проделывать ту операцию с каждым новым файлом.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Строим Китежград
    от Andrew_Mailz в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 22:34
  2. Как сделать доступным объект в частном лоте, изменить категорию режима покупки?
    от pacan в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 08:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •