Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: Строим даунтанский ресторан, бар на любом лоте

  1. #16
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shy
    Так вот я заходила в BHAV #325ю Там в строчка слева, в окне, только много-много цифирек, а надписей нет!!!
    Так все-таки можно мне поэкспериментировать с Global.iff? Или нельзя?

  2. #17
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Pompon, там выпадающее меню стрелочки вниз жми, и выбирай, что по душе.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #18
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Pompon

    Если ты вытащила Global.iff из far'а, то можешь с ним смело экспериментировать, в крайнем случае его можно стереть.

    Если там "много-много цифирек", то, или у тебя не загружается файлы behavior.iff или script.txt, но об этом выдается предупреждение, или же мы говорим про разные программы: ты про IFF Pencil, а мы про IFF Pencil 2.

  4. #19
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Shy
    Если поменять Global.iff, то тогда не нужно будет проделывать ту операцию с каждым новым файлом.
    Это я поняла. Только надо, чтобы Global.iff все же меняли со знанием дела, а не просто наугад в качестве эксперимента (как люблю делать, например, я ) Это не всякий сможет.

    М-да, а я-то вот победила этот злополучный подиум, родной который, из игры. Но уже не очень помню, как именно, потому что в последнее время что-то с разными объектами по-разному возилась... По-моему, там я тоже убрала Allowed in Downtown only, что-то куда-то переадресовав...

    Pompon, может, у тебя действительно просто Iff Pencil?

  5. #20
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, у меня IFFPencil 2
    Вот, привожу пример того, что он у меня выводит




    А вот этот бар, который у меня пропадает в Суперстаре!
    Bar
    Может посмотрите?

  6. #21
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Pompon
    Ну во всяком случае, main в BHAV у тебя есть. А бар я сейчас гляну. Если я ничего путного не насмотрю, опять придется мучить Shy.

    Так... Ну для начала что значит "исчезает в Суперстаре"? В смысле в Звездном городе или вообще где угодно? В Звездном Городе - оно и неудивительно, а так вообще-то в ДТ должен работать, если, конечно, у тебя СС с предыдущими аддонами. Он предназначен для работы только в ДТ и только, если есть Hot Date, насколько я поняла. Я это дело в нем снесла и исчезать-то он перестал, но вот интересно: у него НПС не генерятся. Я думала, это я что лишнее снесла, но проверила изначальный файл - то же самое.

    По поводу последней картинки: если копнуть дальше, то в ресурсах #4100 и #4101, если я правильно их запомнила, сидит зловредная 325-я функция Allow in Downtown only. Вот она-то и убирает бар повсюду, кроме Дауна... Однако, в любом случае, где же НПС?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.08.2017 в 07:39.

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Pompon
    Возможно, у тебя поврежден script.txt, скачай его с сайта IFF Pencil'а (лучше скачай shyscript.txt, он полнее, и переименуй его в script.txt). С исчезновением бара и НПС постараюсь разобраться к понедельнику.

  8. #23
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shy
    Наверное, он мне при загрузке программы пишет что-то о скрипте! Сейчас попробую исправить. А что это за сайт IffPencil?

  9. #24
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Сайт IFF Pencil 2 и некоторых других программ.

  10. #25
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Ребята, а вы читали инструкцию по одомашниванию дефолтного подиума в www.gameisland.da.ru, там вроде понятно и со скриншотами таблиц (в разделе программ)

  11. #26
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    кстати, если уж вернулись к этой теме. Я все сделала по инструкции, которую мне предложили Shi и Шогал, подиум стал появляться в игре, но NPC не приходят и стоит подиум как декорация, нерабочий (
    Т.е происходит то же самое, что у Дюкаши

  12. #27
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    У меня есть нормальный подиум, что работает и в Старом Городе и на Острове, на последнем правда иногда повара не появляются, но в Старом городе - все идеальном, им еще дети могут пользоваться. Выложу сегодня, ссылка, где я скачивала его - уже давно платная
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  13. #28
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кнопочка, дело-то в том, что хочется чтобы подиум был из того же набора, что и обстановочка! А многие подиумы, например из набора ресторанного розового Tania's, не появляется там, где я этот ресторан поставила, например, в старом городе, т.к. рассчитан на Downtown. Вот в выходные буду снова пытаться разобраться с IFFpencil2, вооружившись мануалом от www.gameisland.da.ru. Может, поможет... А то и барные стойки многие не появляются, а это не интерсно, когда одни и те же подиумы и стойки везде с одними и теми же NPC. Хочется гармонии )))))

  14. #29
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Pompon, я тут сел и переделал с первого раза все стойки, что у меня есть - оказалось намного проще. Главное правила :Найди строчку, ссылающуюся на allow in Downtown only первой цифрой перед запятой и перенаправь её этой же цифрой на ту строчку, на которую ссылается allow in Downtown only; а потом удали злополучную и всё!! Удачи!

  15. #30
    Старожил Аватар для Morticia
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хочу выразить огромную благодарность всем участвовавшим в обсуждении этой темы. Мне наконец-то удалось переделать все ресторанные подиумы, включая особо любимые мною с WelldressedSims. Надо сказать что больше всего помогла инструкция с www.gameisland.da.ru. А потом, тспользуя эту инструкцию и рекомендации Shy и Шогала, приведенные выше я "отремонтировала" Барную стойку от диско-бара Sims Zalabim, которая не хотела работать в Super Star. Постараюсь по мере возможности выложить все переделанные мною файлы в мое теме "Рестораны и магазины в Downtown".

    Спасибо всем еще раз! Урррааа! Я так рада!!! Я смогла это сделать!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Строим Китежград
    от Andrew_Mailz в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 22:34
  2. Как сделать доступным объект в частном лоте, изменить категорию режима покупки?
    от pacan в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 08:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •