Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 137

Тема: Как отучиться грызть ногти

  1. #1
    Age
    Гость

    Опасная привычка

    Опасная привычка – грызть ногти

    Российские ученые обнаружили, что привычка грызть ногти может привести к серьезному отравлению свинцом, сообщает агентство Ananova.com.
    Исследования показали, что именно в ногтях пальцев рук сконцентрировано большое количество свинца. В первую очередь, опасность отравления угрожает детям. Однако, отправление можно предотвратить двумя способами: 1 – избавившись раз и навсегда от вредной привычки, 2 - за счет употребления витамином и молока, способных нейтрализовать действие cвинца на организм человека.


  2. #2
    Age
    Гость
    Некоторые, чтобы избавиться от этой привычки, одевают перчатки, некоторые наращивают ногти, а кто-то делает дорогой маникюр!

  3. #3
    Age
    Гость
    Пушистаяне правда! Вот я нашла одну историю:

    Все началось после того, как я устроилась на новую работу. Работать операционисткой в банке для меня было легко и приятно. Через пару дней услышала от соседки по залу справа: "Да ты у нас онихофагистка". !!! ???

    Столь мудреное слово означало, что в число моих привычек входило обыкновение грызть ногти. Всего-то. Только вот показалось мне это слово ну не то что совсем уж обидным, но каким-то нескромным. Глядя на точеные, ухоженные, наманикюренные ноготки соседок справа и слева, я твердо решила заняться самосовершенствованием, привести ногти в порядок и избавиться, наконец, от своей многолетней мерзкой привычки.

    Во-первых, я записалась в небольшой уютный косметический салон, где мне по всем правилам сделали маникюр на тех жалких огрызках, что у меня еще оставались. Результат меня очень порадовал. У моих ногтей появилась какая-то форма.

    Чтобы закрепить успех, купила замечательный флакончик Sally Hansen No-Bite formula, намазавшись средством из которого, я резко перестала тянуть руки в рот. Как только я пробовала откусить очередной мааааленький кусочек, тотчас с ужасом выплевывало его из-за удивительного ужасного препротивного вкуса.

    Простой лак помогает тоже - ведь вы не захотите уничтожить свои труды и чувствовать себя Чушкой Неумытой с обкусанным маникюром. Только вот золотое правило: лак должен быть на ногтях постоянно до тех времен, пока не отпадет привычка кусаться.

    Разные люди грызут ногти по разным причинам. Я заметила, что я это делаю, когда что-то обдумываю, нервничаю или скучаю. Что ж, красоты ради пришлось ввести коррективы и в свои привычки. Как только наступал подходящий момент для очередного "покусательства", я отвлекала себя каким-нибудь мелким делом или приятным пустячком. Вместо того, чтобы сидеть и скучать гораздо полезнее прогуляться до холодильника и с яблоком или мандарином посидеть за хорошей книжкой, мелкие домашние дела можно делать, обдумывая что-то, а от разгулявшихся нервов хорошо помогает "Новопассит" и прогулки в приятной компании.

    Соображения медицинские: грызут обычно ногти не совсем стерильные, а в этом случае где гарантия того, что я не подцеплю на них какую-нибудь заразу-инфекцию. Я живо стала представлять себе бубонную чуму, сибирскую язву, там-там-татам и одиноко блуждающую и уже совсем не холеную русскую голубую кошку, оставшуюся без хозяйки: И кто теперь покормит моих рыбок:

    Еще один способ - радикальный. К нему мне прибегнуть не пришлось - наращивание ногтей в ближайшем к дому салоне. Гелевый или акриловый ноготок откусить будет чрезвычайно сложно, если все-таки предательская рука потянулась в рот, ее можно будет отогнать невеселыми мыслями о потраченный немалых средствах на эту красоту.

    Испытание на выносливость - поспорить с лучшей подругой на какой-нибудь интерес на то, сможете ли вы не кусаться в течение недели. Таким способом мною был выигран поход на "42 улицу", через неделю меня пообедали в "Краб-хаузе", еще через одну мне посчастливилось единолично умять большущий Таблерон. После этого желающих со мной поспорить не нашлось:Хотя, жаль, конечно. Морально я уже была готова избавиться от моей давней привычки, но еще оставалась одна нереализованная мечта.

    Подведем итог: мне понадобилось почти 3 месяца для того, чтобы восстановить потери и придать форму моим ноготкам. Причем за это время у меня появилась масса полезных увлечений, а именно:

    Делать маникюр хотя бы раз в неделю и хотя бы раз в неделю делать ванночки с солью для укрепления ногтевых пластинок и при этом получать от этих процессов удовольствие
    Посещать косметические магазины гораздо чаще, чем прежде: а не купить ли мне новый лак, старый что-то поднадоел
    На моем столике появилось несколько кремов для рук - ведь за ними тоже нужно ухаживать
    Думаю, что это еще не все подвиги, на которые я способна.

  4. #4
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sheil, точно, меня спас от этого французский маникюрчик ,

    Автор оригинала Пушистая
    этой привычкой страдают только дети лет эдак до 12-ти ... пока не возникает понятие о красоте
    Полностью с этим согласна, со мной было именно так.

  5. #5
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мдя Если бы это было так,меня бы уже давно в живых не было,а насчёт свинца - есть доля правды в этом тексте,вот например прочитаешь газету,а потом начнёшь грызть ногти,немного свинца на них остаётся,хотя,имхо,чушь всё это...
    В прошлом... IngriD

  6. #6
    Vogue
    Гость
    Бред какой-то, никогда не грызла ногти, и не собираюсь этого делать. Это ж сколько нужно съесть своих ногтей, чтобы отравиться?

  7. #7
    GirlDark
    Гость
    Раньше я грызла ногти, это было ужасно, они всё ввремя были неровнвые, но я ничего немогда с собой поделать, но как-то раз мама сводила меня на маникюр, когда я поднесла руки ко рту мне стало их жалко, потому что они были такими ровными и красивыми. Вот так я отучилась.

  8. #8
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    у меня сестра раньше грызла ногти, потом как-то долго делала наращивание - отучилась =)))
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  9. #9
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sheil слышала, что продаёться средство жутко противное на вкус, но не вредное...оно как лак, помашешь ногти, потом грызть не захочеться...особенно для детей хорошо.

  10. #10
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я раньше грызла. А теперь отрастила красивые ногти...и жалко
    Nothing to say anymore.

  11. #11
    Lachrymose
    Гость
    Я их грызу, но не сгрызаю, поэтому даже с красивым маникюром..)

  12. #12
    mArkovka
    Гость
    xex moia ve4naia problema ot kotoroi ne isbavitsa!

  13. #13
    Stormy Front
    Гость
    Грызть ногти...у меня такие ногти, что не погрызешь-зубы поломаешь..., но иногда так хочется погрысть, чтобы снять стрэсс

  14. #14
    ZажигалКА
    Гость
    Не грызла-не знаю и знать не хочу!

  15. #15
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хоть и старый, но зато в тему анекдот:
    - Вовочка, не грызи ногти... на ногах... у дедушки... и вообще, отойди от гробика...

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •