Страница 7 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 369

Тема: Перевод на русский язык описаний и действий предметов (объединенная)

  1. #91
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    SimEnhancer - очень известная и популярная в свое время платная прога - меняет симам все на свете характеристики, включая скины (и головы, и обычную одежду, и покупные одежки всех типов, и голый скин, и руки), ищет и помогает исправить битые скины... Хорошая прога. Тема про него есть в путеводителе главного раздела. Заставить его видеть кириллицу в именах можно - у меня дома стоит уже такой, обработанный, я только не помню теперь, как это делается. В теме, наверное, есть. Но я сейчас не об этом.
    Если накладывать русский язык не на английский, который большинство симоводов хоть немножко, да знает, а на любой другой язык, то в реестре придется держать именно этот другой язык, чтобы игра шла типа на русском. Как следствие весь контент (если только там не запихали везде английский по Set for all, но кто ж будет это везде делать) будет на этом другом языке, и все мультиязычные проги, которые, как SE, берут язык игры из реестра, тоже будут на нем. У создателей SE еще, кстати, есть парочка хороших прог, которые, я полагаю, с языком работают так же. Давно ими не пользовалась на работе. Я понимаю, что в Единичку мало кто играет и тем более будет играть в будущем, а мероприятия вроде нынешнего челленджа, который привлек к себе народ, использования контента и прог особо не предполагают, но вот лично я, если уж берусь за Единичку, проги использую активно и скачанный контент тоже люблю. И не только люблю, а пытаюсь с ним что-то делать - ну вот сейчас правлю ссылки в Скинопреде, часто качаю что-то в игру, чтобы разобраться с функциональностью и сделать на форуме соответствующие комменты. Если я этим занимаюсь на работе, то все, соответственно, в игре и в SE по-испански, а испанский меня ставит в полный тупик. Любой другой язык, кроме английского, поставит тоже. Может, конечно, польский понять попроще, он ближе к русскому, но все-таки. Вот английский в контенте меня бы не смутил. Конечно, ориентироваться нужно не на меня, мне и без русификаций хорошо, но не знаю, будет ли кому-то другому тот же польский удобнее английского...

  2. #92
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Конечно, ориентироваться нужно не на меня, мне и без русификаций хорошо, но не знаю, будет ли кому-то другому тот же польский удобнее английского...
    Я лично для себя тоже никаких проблем не вижу. Любой пользовательский контент легко русифицируется или "англофицируется".) Да я им и пользоваться вряд ли буду. Как и SimEnhancer-ом, ибо покупать я его точно не собираюсь.))

    На данный момент русификация (частичная) наложена на UKEnglish.
    Если никто больше не выскажется по этому поводу - значит, заинтересованных нет. Переложу на Польский. Всё же и для себя делаю. А я уже загорелся заполучить в своей игре 24-х часовое время. Лучше б я не видел, что оно там есть.

    В принципе, есть еще варианты. Найти в игре - где переключается это время. Но я пока не нашел. Есть подозрение, что это зашито в ехе-шнике. Тогда труба-дело.
    Ещё один вариант - наложить две русификации - на UK и на Польский, на выбор. Но это довольно трудоемко, т.к. IFF Pencil 2 не умеет автоматом копировать один язык, а только все сразу - что не есть хорошо. Может, есть ещё подобные программы?

  3. #93
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Можно подумать, что хоть кто-то из российских симоводов в те времена за SE деньги платил - у нас и PayPal'а-то тогда не было. И я не платила, а сидела в нем часами и часами. Сейчас стыдно, а тогда это было в порядке вещей. И сейчас, конечно, стоило вернуться к Единичке, как опять сразу в него полезла. Без SE, без FarOut'а и особенно без Pencil'а, конечно, мне в Единичке делать нечего, я как слепая там брожу.
    Контент русифицировать я теоретически могу, хотя не буду, потому что у меня скачанного тонны и тонны, но как бы предполагается, что русификацией будут пользоваться люди, у которых с английским плохо, а таких людей я с трудом представляю себе за самостоятельным русифицированием контента. Хотя Кнопа в свое время русифицировала. Ну она на то и легенда.
    Наложить на UKEnglish - хорошая идея, кстати. А про проги - именно для изменения текстов были какие-то проги, о них шла речь в начале этой темы. Но я так поняла, они все были хуже. Да и ссылки уже не работают, хотя наверняка найти эти проги где-то можно, если поискать. Еще для редактирования iff-файлов есть Codex, я люблю им пользоваться для работы с BHAV'ами, а с текстами никогда не пробовала ничего делать. По-моему, он даже "Set for all" не умеет.

  4. #94
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Наложить на UKEnglish - хорошая идея, кстати.
    Это была отличная идея... Пока я не увидел в игре 24-х часовое время.))
    Впрочем, она никуда не денется.)
    А с программами беда. Ссылки все не рабочие, сайты мертвые. По-моему и игру пора на покой... А мы всё возимся.

  5. #95
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, игра на удивление не мертва. И старый контент по ней сохраняют, собирают и выкладывают, и новый делают, другой вопрос, что не у нас. Я в последние несколько недель с этим вожусь - надивиться не могу. Почти все мертвые ссылки на контент в Скинопреде удается так или иначе восстановить. С прогами должно быть еще проще, только я до них еще не добралась. Был бы смысл искать конкретную - я бы поискала, но вряд ли есть что-то лучше Pencil'а.

    Самое лучшее собрание всего по Симс 1 - на СТО, но надо региться. Проги для редактирования iff-ов тут: http://www.ctosims.com/the-files/cat...e-editing.html
    Там и те, что в теме упоминались, и другие, я даже не все знаю. Вдруг что полезное и найдется.

  6. #96
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Дюкаша, в этой теме можно обсуждать локализацию Complete Collection, или создашь новую?
    Тут MagicTownie решила заняться полной русификацией СС.))

  7. #97
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, обсуждать можно конечно. А MagicTownie, как мне казалось, уже сто лет участвовала в проекте Просимса по полной русификации CC вместе с толпой других людей, так что я не могу понять, куда все делось и почему сейчас надо все начинать сначала.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  8. #98
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А MagicTownie, как мне казалось, уже сто лет участвовала в проекте Просимса
    Так то ж она просто участвовала, а теперь начнёт переводить.))

  9. #99
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Кто как считает, как лучше или правильнее:
    Действие в рукомойнике:
    "Помыть руки" (симс 2) или
    "Вымыть руки" (симс 3 и 4)
    Действие у зеркала:
    "Тренировать речь"
    "Развивать речь" (симс 2) или
    "Репетировать речь" (симс 3 и 4) ??

  10. #100
    Постоялец Аватар для macalok
    Регистрация
    26.11.2016
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Alex-Plus, Вымыть руки и репетировать речь, раз уж используют эти варианты софт клаб в симс 4

  11. #101
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    "Помыть руки" (потому что симы могут мыть руки много раз)

    "Развивать речь" будет правильнее.

    Репетировать можно песню, но не речь.

  12. #102
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, обсуждать можно конечно. А MagicTownie, как мне казалось, уже сто лет участвовала в проекте Просимса по полной русификации CC вместе с толпой других людей, так что я не могу понять, куда все делось и почему сейчас надо все начинать сначала.
    Алекс решил помочь нам, т.к. он технически хорошо понимает работу с файлами, а я уже всё позабыла за столько лет. На Просимсе всё осталось, но т.к. Алекс уже проделал большую работу и сделал русификатор, используя и свой перевод и перевод нашей команды, мы решили переместить переводчиков на Михей, чтобы под руководством Алекса завершить перевод игры. А начинать сначала мы не будем, просто нужно заново организовать работу, учитывая ошибки и проблемы, возникшие в прошлых попытках осуществить перевод игры. А их, как оказалось, было много, поэтому и столько косяков в файлах обнаружено было Алексом, но он постепенно будет встраивать наш перевод в игру, а мы продолжим переводить теперь на Михее, если вы не против)) И надеемся, что именно здесь нам всё же удастся это сделать)

  13. #103
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Хотя , да, репетировать тоже можно, речь...
    Последний раз редактировалось MagicTownie; 06.05.2021 в 20:19.

  14. #104
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    А на мой взгляд "Вымыть руки" звучит лучше. Ну и что, что много раз? По одной команде один раз выполняется одно законченное действие. Впрочем, "Помыть руки" - это тоже законченное действие, совершенная форма.

    Вы сами разбирайтесь, кто кому и где будет помогать, я в это, конечно, не полезу. Мне странно, что администрация Просимса допустила увод проекта на другой форум, на мой взгляд они не должны были этого допускать ни под каким видом, но это их проблемы в конце концов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.05.2021 в 21:59.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  15. #105
    Постоялец Аватар для macalok
    Регистрация
    26.11.2016
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Дюкаша, Один из админов проськи официально "похоронил" проект еще в 2018 году, оставив его как "память о человеческих амбициях". Но полусдохший проект конвульсиями выберается из погребальной ямы, что удивительно.

Страница 7 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перевод игры на родной язык (изменение меню)
    от Semens в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 10:48
  2. Переводим The Sims 2 на русский язык
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 17:06
  3. Бонусные предметы для симов - перевод описаний
    от Michael в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •