Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 369

Тема: Перевод на русский язык описаний и действий предметов (объединенная)

  1. #181
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от macalok Посмотреть сообщение
    Alex-Plus, Hunt - можно перевести как охота. Типа, банально и просто. Название файла можно?
    macalok, я знаю как перевести. Я не могу найти эту строчку в файлах. Перечитай внимательно моё сообщение.))
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Внешний хард пару дней назад обрушился.
    Вот так всегда.
    Цитата Сообщение от AnimeNeko Посмотреть сообщение
    На "RuTracker" указаны локализаторы или пираты "8bit" и "Медиа-Лайн". Стоит поискать.
    Там могут быть разные названия пиратских контор, которые выпускали эту игру, а внутри один и тот же перевод. Не качать же всё подряд.))

  2. #182
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Alex-Plus, ну у меня есть и диски, с которых эта игра когда-то ставилась, но не знаю, рабочие ли, давно их не трогала.

    У меня в результате всех экспериментов вокруг Суперстара на работе только он и остался, и другие аддоны ставить теперь неоткуда, все на том внешнике было. Правда, есть еще пиратка до Анлишд включительно на Win98 и полная пиратка на Десятке. Попробую посмотреть, что полезного можно из них извлечь.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  3. #183
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Попробую посмотреть, что полезного можно из них извлечь.
    Посмотри, пожалуйста, я не знаю уже где искать... Наверное, где-то запрятана в нестандартном месте, раз пираты её не нашли.

  4. #184
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Уже смотрю. Но на Десятке нет симских прог, а на Win98 есть все, я на этом компе в свое время симов и осваивала, но грузится там все по сто лет. Так что запасемся терпением.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  5. #185
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Так что запасемся терпением.
    Дюкаша, я не тороплюсь. Уже запарился искать.

  6. #186
    Участник Аватар для AnimeNeko
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 49; мне - 18
    Теперь понятно, почему команда "Hunt..." без перевода. Некоторые строки сильно зашифрованы.

  7. #187
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Разобралась я с охотой, там довольно замудренно все. Штука в том, что у каждого кота или кошки эта команда лежит в его/ее собственном файле персонажа и может быть отредактирована для каждого животного по отдельности и по-разному. Изначально она лежит в STR-ах файла templatecat.iff, оттуда копируется в файлы конкретных животных при их появлении в игре, т.е. покупке или рождении от уже имеющихся в игре животных (хотя рождение я не проверила, но вряд ли тут что-то изменится). Если в какой-то момент этот файл отредактировать, новые животные уже будут появляться с новой командой для охоты в файле, а у тех, которые появились до редактирования файла, все останется как было, потому что текст уже берется из их собственного файла. Т.е., если нужно переделать "Hunt" на "Охота" у котов старших Готов или у тетки-кошатницы с кучей кошек, которые уже изначально заложены в игру, то нужно редактировать файлы персонажей. Но не знаю, если изначально они лежат в игре только в виде fam-файлов, а файлы персонажей формируются уже после того, как игра установлена и запущена, то, возможно, они тоже будут использовать templatecat.iff и брать название опции оттуда. Я плохо себе представляю этот механизм.
    К слову, в обеих моих пиратках, на которых я сегодня с этим разбиралась (Анлишд с предыдущими и полная версия), команда Hunt как раз была на русском.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.05.2021 в 11:10.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #188
    Участник Аватар для AnimeNeko
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 49; мне - 18
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Разобралась я с охотой, там довольно замудренно все. Штука в том, что у каждого кота или кошки эта команда лежит в его/ее собственном файле персонажа и может быть отредактирована для каждого животного по отдельности и по-разному. Изначально она лежит в STR-ах файла templatecat.iff, оттуда копируется в файлы конкретных животных при их появлении в игре, т.е. покупке или рождении от уже имеющихся в игре животных (хотя рождение я не проверила, но вряд ли тут что-то изменится). Если в какой-то момент этот файл отредактировать, новые животные уже будут появляться с новой командой для охоты в файле, а у тех, которые появились до редактирования файла, все останется как было, потому что текст уже берется из их собственного файла. Т.е., если нужно переделать "Hunt" на "Охота" у котов старших Готов или у тетки-кошатницы с кучей кошек, которые уже изначально заложены в игру, то нужно редактировать файлы персонажей. Но не знаю, если изначально они лежат в игре только в виде fam-файлов, а файлы персонажей формируются уже после того, как игра установлена и запущена, то, возможно, они тоже будут использовать templatecat.iff и брать название опции оттуда. Я плохо себе представляют этот механизм.
    К слову, в обеих моих пиратках, на которых я сегодня с этим разбиралась (Анлишд с предыдущими и полная версия), команда Hunt как раз была на русском.
    Я тоже в этом не разбираюсь, но логически подумал, что для работоспособности данной команды (чтобы была на Русском языке) достаточно установить Русификатор до первого запуска игры. По идее должно срабоать на всех котах.

  10. #189
    Участник Аватар для AnimeNeko
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 49; мне - 18
    По причине реакции на второй компонент вакцины от COVID-19, сегодня заниматься тестом не буду. Начну завтра. Заодно подожду исправления команды "Hunt...", чтобы проверить мою догадку.

  11. #190
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Разобралась я с охотой, там довольно замудренно все.
    Дюкаша, спасибо огроменное за помощь в расследовании! Да, теперь всё понятно.

    Это я отредактировал файл User... в папке Characters, ради эксперимента.
    Файл TemplateCat.iff, как и такой же для собак, давно переведён, но я, видимо, начал игру до того как они были русифицированы. И в пиратках моих, скорее всего, тоже всё русифицировано, но я, чтобы не отыгрывать в них ситуацию, подставил свою папку UserData от СС, в результате и в пиратках команды тоже оказались не русифицированы.
    С такой механикой в игре я сталкиваюсь впервые.
    Цитата Сообщение от AnimeNeko Посмотреть сообщение
    достаточно установить Русификатор до первого запуска игры. По идее должно срабоать на всех котах.
    Да, верно. Сработает точно - я уже проверил.
    Цитата Сообщение от AnimeNeko Посмотреть сообщение
    Заодно подожду исправления команды "Hunt...", чтобы проверить мою догадку.
    В текущей версии русификатора, которая выложена на тестирование, это исправлено.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #191
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Да, я и сама не сталкивалась с такой механикой, любопытно было поразбираться. Забавно, что можно разным кошкам разные команды туда вписать. Не то, чтобы в этом был какой-то особый смысл, просто... неожиданно.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  14. #192
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Там и с именами такая же история. При первом запуске игры формируются файлы персонажей User... в папке Characters. Имена и биографии жителей Старого города берутся из файлов FAM, имена для горожан, туристов и прочих неигровых персонажей беруться из файла Live.iff. Но только для того языка, в котором начинаешь игру. Для остальных языков имя подставляется из файлов template. Например, в английском языке, для всех животных - Luna, а для персонажей - Randy. Если начать игру на UK языке, а затем перейти на US, все персонажи в игре будут именоваться Luna и Randy, кроме жителей из базы. И, кстати, в этом случае пропадут и биографии.

  15. #193
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Ну про имена-то понятно и логично, что они индивидуальны для каждого жителя (не считая ситуации с Рэнди и прочим), поэтому ясно, что они так или иначе откуда-то подставляются и сохраняются прямо в файлах персонажей, а вот что для животных могут быть индивидуальны команды, которые сим им может отдавать - это как-то непривычно и странно.
    А с именами там вообще глупо все устроено, потому что на других языках они подставляются независимо от пола. Я тут недавно у какой-то симки смотрела имена на других языках, так у нее на USEnglish было женское имя, а на других сплошь мужские оказались.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  16. #194
    Участник Аватар для AnimeNeko
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 49; мне - 18
    Для чего служат папки "Template"? В смысле не что в них, а как они работают в самой игре?

    Например, "TemplateFamilyUnleashed" и "TemplateNPCs" содержат имена персонажей, а остальные папки ("TemplateCommunity", "TemplateDowntown", "TemplateMagictown", "TemplateStudiotown", "TemplateVacation") - только дома. Особняком стоит папка "TemplateUserData", дублирующая "UserData".

  17. #195
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Они не работают в процессе игры, это хранилище тех или иных данных (семей, лотов, районов), откуда это все добро либо само ставится в игру, либо его можно поставить вручную. К примеру, повредился район, не грузится - копируете папку TemplateUserData, переименовываете в свой район и получаете чистую копию. Перестроили все лоты в Даунтауне во всех районах, а потом вдруг захотели получить максисовский ДТ - всегда можете найти эти лоты в папке TemplateDowntown. То же самое с другими локациями. В папке TemplateFamilyUnleashed лежат анлишдные семьи. Алекс говорит, что только после запуска игры они автоматически импортируются оттуда в игру. Но если Вы вдруг какую-то семью удалили, а потом она понадобилась, тоже можно из темплейта взять. Возможно, районы и локации тоже устанавливаются из темплейтов при первом запуске игры, я никогда не выясняла этот вопрос. Из папки TemplateNPCs, возможно, генерируются жители локаций. Я этого точно не знаю, но там явно не просто висящие в воздухе имена, а файлы симов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.05.2021 в 15:37.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перевод игры на родной язык (изменение меню)
    от Semens в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 10:48
  2. Переводим The Sims 2 на русский язык
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 17:06
  3. Бонусные предметы для симов - перевод описаний
    от Michael в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •