Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425
Показано с 361 по 369 из 369

Тема: Перевод на русский язык описаний и действий предметов (объединенная)

  1. #361
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Так, дорогие мои, давайте здесь все-таки про перевод. А для разговоров о том, где скачать пиратку, есть пресловутая группа в ВК. Ну или добро пожаловать в Симс-клуб. Но для этого 50 постов иметь нужно.

    Цитата Сообщение от YuliyaKo Посмотреть сообщение
    По поводу зачем переводить из гугла - я язык не знаю, я писала.)
    Это я поняла. Я имела в виду, что зачем делать уродливый перевод, если он пиратами уже сделан? Но вот не знаю, переведены ли в стандартной пиратке полы-обои, мне никогда не приходило в голову, что эти тексты кто-то будет читать. Для этих покрытий же внешний вид важен, а не то, как их обозвали. Но дело хозяйское.

    А что такое дракон?
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  2. #362
    Новый участник
    Регистрация
    24.08.2023
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dragon Unpacker, торопилась сообщение писать, переименовала, думала понятно.)

  3. #363
    Новый участник
    Регистрация
    24.08.2023
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нашла FarX, Дюкаша, по вашей ссылке, все работает, плитка наконец-то переименовалась родная. Спасибо. Еще не ответили, почему Пенсл не видит некоторые Iff-ы. Просит какой-то плагин.
    Последний раз редактировалось YuliyaKo; 26.08.2023 в 18:55.

  4. #364
    Постоялец Аватар для macalok
    Регистрация
    26.11.2016
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    FarX: https://disk.yandex.com/d/SpXB8ix43Z4tXy
    Вы можете просто кинуть в папку, где лежит оригинальный far-архив.

  5. #365
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от YuliyaKo Посмотреть сообщение
    Dragon Unpacker, торопилась сообщение писать, переименовала, думала понятно.)
    Тем, кто с ним работает, надо полагать, понятно. Но среди многочисленных симских прог, с которыми я больше или меньше работаю, или когда-либо работала, или хотя бы название их встречала, такая не значится, у нас ее и в списке-то основном нет. Надо будет когда-нибудь посмотреть, что за прога, но здесь все же тема не об этом.

    Что касается остального, то давайте сразу договоримся на сейчас и на будущее, если таковое у Вас на этом форуме случится (мне бы хотелось, чтобы это было так). Я всегда готова помочь всем, чем могу, и на самом деле очень рада любому человеку, который забредает к нам в раздел по Симс 1. Реально рада. Я довольно многое знаю и умею по Симс 1, но я не волшебница, не ясновидящая и ничем не могу помочь с проблемами, которые описываются в духе "ничего не работает, вылезает какая-то непонятная табличка". Чтобы я могла сказать что-то конкретное, мне нужна конкретная информация. Какие iff'ы, какой плагин? Я из Pencil'а практически не вылезаю и много чего им открываю, но таких сообщений не помню. Изредка встречаются файлы, текстовые ресурсы которых Pencil не открывает - шогаловские, в основном. Но никаких плагинов при этом Pencil у меня не просит, просто пишет, что не может открыть ресурс неизвестного формата.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  6. #366
    Новый участник
    Регистрация
    24.08.2023
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отписываюсь. FARX отлично работает, все открывается, что не открывалось через Dragon Unpacker. Экспортирую iff-ы из far-ов им, правлю в Pencil и обратно импортирую. Также встречалось "не может открыть ресурс неизвестного формата", ну, значит, туда не надо лезть просто. Еще не вижу, где цена меняется в объектах, хотела все по 1 рублю сделать дополнительное. И как переместить в нужное место объект, например, плиту к плитам. Мне эти вопросы переписать в другую тему? Если что исправлю, не ругайтесь.

  7. #367
    Новый участник
    Регистрация
    24.08.2023
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата из учебника: "Примечание: Оставляйте «UKEnglish». Мы переводим с текста оригинала и вносим перевод на британскую версию игры, которая не используется, но работает."
    Если править UK, все равно отображается US в игре. Почему тогда так написано?

    Еще, что значит в ветке перевода "писать все с маленькой буквы, кроме имен..., а то устали исправлять"? Неактуально?
    Последний раз редактировалось YuliyaKo; 29.08.2023 в 05:10.

  8. #368
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    YuliyaKo, FARX и должен отлично работать.
    Цена меняется в OBJD, строка Price, хотя если делать "все по рублю" (по симолеону вообще-то), то у Вас цена большинства предметов после покупки в минус уйдет. А плиту к плитам - это в принципе тоже в OBJD, но Pencil'ом такое делать неудобно, для этого и есть тот самый SE OM, который Вы почему-то изначально к переводу приспособили. Или SimsCategorizer. Цену, кстати, тоже можно ими поменять, насколько я помню. Этот параметр вообще многие проги редактируют. Трансмог, например. И да, здесь это все малость не в тему. Мне не хочется Вас отпугивать от форума, но было бы здорово научиться пользоваться поиском и путеводителями. Вот здесь, например, есть про ценовые параметры, все подробно расписано. Правда, для Трансмогу, но в Pencil'е в OBJD они вроде называются так же. По категорайзеру у нас есть туториал, но раз Вы уже начали работать с SE OM, то лучше им и продолжайте, он круче.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  9. #369
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от YuliyaKo Посмотреть сообщение
    Если править UK, все равно отображается US в игре. Почему тогда так написано?
    Что отображается в игре, зависит не от того, что Вы правите (как бы вообще это могло работать - а если все языки исправить, они все сразу тогда должны отображаться? ), а от того, на какой язык игра настроена. Об этом тоже на Михее есть. Правится либо в реестре, либо через ярлык. Но эта инструкция писалась для команды переводчиков, которые делали улучшенную русскую версию игры, которая бы не убивала в игре изначальный английский язык, который уничтожали пираты. Если Вы правите пиратку для себя, Вам это не нужно, исправляйте тот язык, на котором у Вас игра идет, т.е. обычно USEnglish. Ну а уж с какой буквы что писать - это Вы для себя тем более сами решайте.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425

Похожие темы

  1. Перевод игры на родной язык (изменение меню)
    от Semens в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 10:48
  2. Переводим The Sims 2 на русский язык
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 17:06
  3. Бонусные предметы для симов - перевод описаний
    от Michael в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •