Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Дворецкий из The Sims SuperStar и не только

  1. #76
    Участник Аватар для BEATRICE
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша, Cпасибо! Просто была увлечена вопросом и была несколько в бешенстве, что у меня нет этой функции. Но потом объединила телефонные меню и все ОК!
    Любите...

  2. #77
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    ещё хотела спросить-а дворецкий не может лечь спать,помыться сходить-ну то есть вести себя как более нормальный сим ?-а то он только сидит или под ногами путается....жалко что с ним нельзя общаться
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.08.2014 в 16:11.

  3. #78
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Волнушка, дворецкий не может ни мыться, ни есть, ни спать - у него, как и у всех НПС (служанок, клоунов, продавцов и т.д. и т.п.) строгое ограничение функций. На то он и НПС - Non Playable Character - что переводится как "персонаж, которым невозможно играть". А общаться с ним можно только на одну тему - увольнения

    Можно, правда, "покомандовать" дворецким с помощью кода visitior_control on - тогда, переключившись на него пробелом, можно будет играть от его лица. Хотя некоторые объекты он всё равно использовать не сможет (какие именно, точно не скажу - у всех НПС они разные и это надо проверять на практике), но всё же ему будет доступно болшее количество действий, чем обычно.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  4. #79
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,020
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Есть правда один дворецкий, который встречает гостей, но он немного глючный и у меня работает не везде. Есть ещё такой, который не вызывает без конца ремонтника.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.08.2014 в 16:10.

  5. #80
    Старожил Аватар для Волнушка
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Эстония.Таллинн
    Сообщений
    164
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    ну ясно-спасибо,я тоже так думала,но вот тут девушка сериал сделала-там дворецкий был как игровой-симка даже с ним роман завела...-может быть как раз кодом играла...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.08.2014 в 16:11.

  6. #81
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Волнушка, есть еще один способ играть дворецким как обычным симом - это вытащить из недр игры (точнее из Expansion Pack 6\ ExpansionPack6.far) скин дворецкого (и головы, и тела), переименовать его в обычный симский скин, положить в папку Skins и создать сима с внешностью дворецкого. Внешне он будет абсолютно таким же, а играть им можно будет как обычно - это будет обыкновенный сим. Возможно, именно так делалось для того самого сериала.
    В "Скинах, предметах" у нас есть тема "Скины NPC из различных Expansion Pack-ов" - там есть ссылки на сайты, где можно скачать практически все скины НПС, переделанные для игры. А можно переделать самостоятельно - ищи темы об этом в "Изготовлении скинов, предметов".
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 16.07.2014 в 14:28.
    Любую замечательную идею можно испортить плохим ее воплощением...

  7. #82
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Да, я, кажется, знаю, о каком сериале идет речь. Я тоже мимолетно задумывалась о том, каким образом был достигнут тот эффект, но потом позабыла. А что касается доступности для НПС различных предметов, то это надо ставить в МенюЭдиторе или Iff Pencil'е флаг доступности для гостей, тогда они, в принципе, могут всем этим пользоваться, во всяком случае, действие появляется, но просто некоторые действия они отказываются выполнять или сразу же прерывают. Некоторые НПС вообще залипают на месте, если им приказать что-то делать (медведь, вор). А вот бабуля из ДТ, если ей дать доступные для гостей предметы, безо всяких приказов и кодов ведет себя практически как обычный сим - ест, спит, моется, ходит в туалет.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.08.2014 в 16:12.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Вопросы по The Sims: Superstar
    от Unregistered в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 18:12
  2. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  3. Звездная карьера в The Sims SuperStar
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Superstar
    Ответов: 492
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 02:22
  4. The Sims: Superstar. FAQ
    от Tatalia в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 13:36
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.05.2003, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •